Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 63 - Осветительные приборы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2012, 01:56   #81
Булат77 Булат77 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: МО - Москва
Возраст: 46
Авто: БМВ 523-528-530 e39 свап
Сообщений: 9,522
Поблагодарили 199 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по блоку освещения LCM. Симптомы неисправности.

на правый поворот он может и не подходить! надо смотреть сигнал вообще с блока выходит или нет! и какой сигнал. хотя аварийка же работает! новый блок попробуй пропиши.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 14:00   #82
paulayner paulayner вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 26.04.2010
Город: Москва
Авто: e39
Сообщений: 3,886
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по блоку освещения LCM. Симптомы неисправности.

Цитата:
Сообщение от Булат77 Посмотреть сообщение
на правый поворот он может и не подходить! надо смотреть сигнал вообще с блока выходит или нет! и какой сигнал. хотя аварийка же работает! новый блок попробуй пропиши.
Ты не понял. Я с блока и смотрела. Выхода не было на правый поворот. Отсутствие пробойки в проводке я проверила уже до того, методом перетыкания блока. Косяк в блоке, дорестовом. С него на выход не шел сигналв (как я до этого смотрела - фиг знает ). Кинули соплю прям на фишках блока, с левого на правый. А вот с новым блоком, рестайловым, все уже гораздо интересней. Там, как правильно написал Баварец, алгоритм другой, да и плюс - контакты с кольца управления (которое у рестайла на руле, а у дореста на вале, кажется) - другие. Те, например, блоки поворотов - разные. Разные разъемы, разные крепления - все разное. Есть вариант переколхозить колонку в сборе от рестайла. Но - нужна проводка салонная, насколько я понимаю, плюс - косяк с иммобилайзером. Те блок EWS, и тд. Все это есть - но прописывать дофига. Или я что-то не так понимаю? Тогда пусть старшие товарищи меня поправят
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 16:52   #83
Булат77 Булат77 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: МО - Москва
Возраст: 46
Авто: БМВ 523-528-530 e39 свап
Сообщений: 9,522
Поблагодарили 199 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по блоку освещения LCM. Симптомы неисправности.

Цитата:
Сообщение от paulayner Посмотреть сообщение
хотя аварийка же работает! новый блок попробуй пропиши.
я ж исправился)))))))) от дореста блок найти не реально что ли? поставь от дореста и пропиши его. так проще будет, чем пол машины в рест переделывать.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 17:04   #84
SPAM SPAM вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для SPAM
 
В Клубе с: 12.02.2011
Город: Наб.Челны,Казань
Авто: Е39 Turing
Сообщений: 850
Поблагодарили 12 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по блоку освещения LCM. Симптомы неисправности.

Цитата:
Сообщение от paulayner Посмотреть сообщение
Ты не понял. Я с блока и смотрела. Выхода не было на правый поворот. Отсутствие пробойки в проводке я проверила уже до того, методом перетыкания блока. Косяк в блоке, дорестовом. С него на выход не шел сигналв (как я до этого смотрела - фиг знает ). Кинули соплю прям на фишках блока, с левого на правый. А вот с новым блоком, рестайловым, все уже гораздо интересней. Там, как правильно написал Баварец, алгоритм другой, да и плюс - контакты с кольца управления (которое у рестайла на руле, а у дореста на вале, кажется) - другие. Те, например, блоки поворотов - разные. Разные разъемы, разные крепления - все разное. Есть вариант переколхозить колонку в сборе от рестайла. Но - нужна проводка салонная, насколько я понимаю, плюс - косяк с иммобилайзером. Те блок EWS, и тд. Все это есть - но прописывать дофига. Или я что-то не так понимаю? Тогда пусть старшие товарищи меня поправят
гемор будет еще тот. как я понял проблема в блоке у тебя. меняй . либо лечи свой. благо научились уже их лечить)
__________________
В битве мировых авто гигантов, нам, суждено подбирать убитых и раненных!
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 17:34   #85
paulayner paulayner вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 26.04.2010
Город: Москва
Авто: e39
Сообщений: 3,886
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по блоку освещения LCM. Симптомы неисправности.

Цитата:
Сообщение от SPAM Посмотреть сообщение
гемор будет еще тот. как я понял проблема в блоке у тебя. меняй . либо лечи свой. благо научились уже их лечить)
У меня вариант забавный - переставлены фонари от реста, дальше будут фары от реста. Колонку от реста - электро - тоже хотелось бы вколхозить. А то - ни два ни полтора. Сейчас стоят перед рест комфорт сидухи. Ну и - померла на моем доресте контактная группа. Ставить буду, по любому, от рестайла. Вот и мысль - вколхозить все в сборе, - вместе с колонкой.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 17:38   #86
paulayner paulayner вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 26.04.2010
Город: Москва
Авто: e39
Сообщений: 3,886
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по блоку освещения LCM. Симптомы неисправности.

Верней, сами-то контактные группы одинаковые, что на рестайле, что на доресте. механически тоже проблем нет поставить - валы одинаковые. А вот как все это безобразие привязать.. И плюс - настораживают разные разъемы на ресте и доресте.. фиг знает, короче

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Булат77 Посмотреть сообщение
я ж исправился)))))))) от дореста блок найти не реально что ли? поставь от дореста и пропиши его. так проще будет, чем пол машины в рест переделывать.
У меня уже пол машины в рест переделана. Была б еще проводка, ну хоть салонная.. А ее нет, увы и ах. Только блоки.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 17:44   #87
Булат77 Булат77 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: МО - Москва
Возраст: 46
Авто: БМВ 523-528-530 e39 свап
Сообщений: 9,522
Поблагодарили 199 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по блоку освещения LCM. Симптомы неисправности.

ну тогда я не знаю! тут уж дело выбора, так сказать))))) провода то не проблема найти на разборах. да и разьемы перепиновать можно.
а смысл в рест все переделывать? год то все равно дорестовый! да и просто поменять блок на данный момент дешевле выйдет, чем прямо щас в рест все переделывать. поставь пока блок дорестовый, а потом все вместе перекидаешь. там дня 2-3 провозишься с проводкой. если что- блок дорестовый потом отдашь здесь кому нибудь.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 17:50   #88
paulayner paulayner вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 26.04.2010
Город: Москва
Авто: e39
Сообщений: 3,886
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по блоку освещения LCM. Симптомы неисправности.

Цитата:
Сообщение от Булат77 Посмотреть сообщение
ну тогда я не знаю! тут уж дело выбора, так сказать))))) провода то не проблема найти на разборах. да и разьемы перепиновать можно.
а смысл в рест все переделывать? год то все равно дорестовый! да и просто поменять блок на данный момент дешевле выйдет, чем прямо щас в рест все переделывать. поставь пока блок дорестовый, а потом все вместе перекидаешь. там дня 2-3 провозишься с проводкой. если что- блок дорестовый потом отдашь здесь кому нибудь.
Ты, просто, не в курсе. У меня от предидущей машиы остались блоки. Проводки вот только нет. Остались блоки, колонка (местами даже - целая), и тд. Поэтому и мысли такие возникают. Фары рест в любом случае ставить - даже без вопросов. Ну, а дальше потянется.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 22:30   #89
SPAM SPAM вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для SPAM
 
В Клубе с: 12.02.2011
Город: Наб.Челны,Казань
Авто: Е39 Turing
Сообщений: 850
Поблагодарили 12 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по блоку освещения LCM. Симптомы неисправности.

фары вещь видная) их ставить нужно) типа фейслифт будет) а вот блок я бы тебе рекомендовал с кем нить поменять. с заменой на рестайл наживешь себе гемора но, это моё ИМХО
__________________
В битве мировых авто гигантов, нам, суждено подбирать убитых и раненных!
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 22:48   #90
Булат77 Булат77 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: МО - Москва
Возраст: 46
Авто: БМВ 523-528-530 e39 свап
Сообщений: 9,522
Поблагодарили 199 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по блоку освещения LCM. Симптомы неисправности.

даже если так, все равно -поставить все это не один день. проводку найти, протянуть и тд. если время есть- тогда чего ж не сделать.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
куплю плафон освещения. pentagon99 Продам запчасти для BMW 3 05.04.2011 17:25
У кого были такие симптомы..? Что это? Labrador 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 21 02.02.2011 12:26
Симптомы умирающего ГУРа? Эскандер1980 32; 34; 35; - Рулевое управление; Тормозные механизмы; Педальное управление 15 25.07.2009 02:07