Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2012, 15:24   #101
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Плохо жить без тонировки

Цитата:
Сообщение от Тракторист Посмотреть сообщение
Тонировка фар запрещена,
А можно тоже самое, но не голословно, а с указанием пункт правил, КоАП, УК РФ или какого-либо еще документа, запрещающего этого?


Цитата:
Сообщение от Тракторист Посмотреть сообщение
и уж тем более про загние осветительные блоки
А с ними вообще все неоднозначно, многие производители делают оптику черной (например рестайлинговый 202-й кузов Мерседеса), при этом она естественно полностью укладывается во все нормы на светотехнику. И как отличить, черный с завода фонарь, от обычно, затонированного лаком?

Вот именно поэтому за фары и не трогают, хотя надо бы. С тонировкой больше чем уверен что "ноги растут" от лобби, производитель измеряющих светопропускаемость приборов явно кому надо дал на лапу, что так рьяно взялись всех сотрудников обеспечивать этими приборами.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 15:26   #102
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Плохо жить без тонировки

Цитата:
Сообщение от Тракторист Посмотреть сообщение
например дневные ходовые огни
скоро будет тоже обязаловкой
О чем я писал Кто-то видимо и эту дурь лоббирует
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 15:50   #103
Тракторист Тракторист вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Тракторист
 
В Клубе с: 30.11.2010
Город: Владимир
Возраст: 38
Авто: К-700 5тс 300л.с
Сообщений: 2,919
Поблагодарили 26 раз(а)
По умолчанию Re: Плохо жить без тонировки

Да четкого такого понятие как тонировка световых приборов - запрещена ...- нет
но...

любое действие либо преднамеренное изменение светопропускания на световые приборы, сотрудниками ГАИ могут рассматриваться как нарушение п. 3.3. "Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС":
"Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели".

Если тонированны задние, то могут применить ст. 12.5 КОАП РФ (п.1)

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.5]

1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

еще к тонировке фар применить могут
см. ст. 12.5 КОАП РФ (п.3) -

3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.



и вот еще почитай внимательно ГОСТР 51709-2001 Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки

особое внимание на пункты 4.3.2.1,4.3.2.2,4.3.2.4

вот расшифровка:

Пункт 4.3.2.1

Разрушения и трещины рассеивателей световых приборов (за исключением противотуманных фар) и установка дополнительных по отношению к конструкции светового прибора оптических элементов (в том числе бесцветных или окрашенных оптических деталей и пленок) не допускаются.

Пункт 4.3.2.2

Использование источников света категории D (см. 3.46а) на АТС, не оснащенных автоматическими корректорами фар, не допускается.

Пункт 4.3.2.3

При эксплуатации АТС допускается установка фары-прожектора или прожектора-искателя, если она предусмотрена изготовителем АТС, одного дополнительного сигнала торможения над основными, двух противотуманных фар и не более двух противотуманных фонарей. Установка других фар, сигнальных фонарей и световозвращателей, не предусмотренных изготовителем в эксплуатационной документации АТС, не допускается. На АТС, снятых с производства, допускается замена внешних световых приборов на используемые на АТС других марок и моделей.


НАДЕЮСЬ ПРО ТОНИРОВКУ ФАР БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ ВОПРОСОВ?
ИМХО раскрыл полностью

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
О чем я писал Кто-то видимо и эту дурь лоббирует
народ лоббирует и похоронные бюро совместно с МЧС
и в чем дурь то?
уже все европейцы ввели в норму а унас видите ли будет смотреться стремно на семерке
__________________
«Як помру, то поховайте на Вкраине милой» – писал Тарас Шевченко, и сделал три ошибки в родном языке. Одну в орфографии, одну в предлоге и одну политическую. ©

Последний раз редактировалось Тракторист; 24.06.2012 в 16:03.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 15:51   #104
Тракторист Тракторист вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Тракторист
 
В Клубе с: 30.11.2010
Город: Владимир
Возраст: 38
Авто: К-700 5тс 300л.с
Сообщений: 2,919
Поблагодарили 26 раз(а)
По умолчанию Re: Плохо жить без тонировки

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
А с ними вообще все неоднозначно, многие производители делают оптику черной (например рестайлинговый 202-й кузов Мерседеса), при этом она естественно полностью укладывается во все нормы на светотехнику. И как отличить, черный с завода фонарь, от обычно, затонированного лаком?
элементарно ватсон
есть такое чудо
вин код называется
не слышал?)))

и вообще тонированные с завода - это что?
есть цветные в массе или там слегка зеркальные - вроде как есть (моделей авто очень много)
а чтобы с завода черные фары были...хз
найди пример
интересно
__________________
«Як помру, то поховайте на Вкраине милой» – писал Тарас Шевченко, и сделал три ошибки в родном языке. Одну в орфографии, одну в предлоге и одну политическую. ©

Последний раз редактировалось Тракторист; 24.06.2012 в 16:05.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 15:52   #105
Тракторист Тракторист вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Тракторист
 
В Клубе с: 30.11.2010
Город: Владимир
Возраст: 38
Авто: К-700 5тс 300л.с
Сообщений: 2,919
Поблагодарили 26 раз(а)
По умолчанию Re: Плохо жить без тонировки

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
С тонировкой больше чем уверен что "ноги растут" от лобби, производитель измеряющих светопропускаемость приборов явно кому надо дал на лапу, что так рьяно взялись всех сотрудников обеспечивать этими приборами.
чушь))
извините за грубость)
да к сожалению тут больше финансовая сторона, чем человеческая, но в равных долях
а кто что продвигает, нам не узнать ни когда
__________________
«Як помру, то поховайте на Вкраине милой» – писал Тарас Шевченко, и сделал три ошибки в родном языке. Одну в орфографии, одну в предлоге и одну политическую. ©

Последний раз редактировалось Тракторист; 24.06.2012 в 16:06.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 16:10   #106
Тракторист Тракторист вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Тракторист
 
В Клубе с: 30.11.2010
Город: Владимир
Возраст: 38
Авто: К-700 5тс 300л.с
Сообщений: 2,919
Поблагодарили 26 раз(а)
По умолчанию Re: Плохо жить без тонировки

для раскрытия темы о световых приборах сразу скажу еще и о поворотниках
славо богу регламентировали именно в желтый
это тоже верный ход
__________________
«Як помру, то поховайте на Вкраине милой» – писал Тарас Шевченко, и сделал три ошибки в родном языке. Одну в орфографии, одну в предлоге и одну политическую. ©
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 17:31   #107
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Плохо жить без тонировки

Цитата:
Сообщение от Тракторист Посмотреть сообщение
НАДЕЮСЬ ПРО ТОНИРОВКУ ФАР БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ ВОПРОСОВ?
ИМХО раскрыл полностью
Ничего ты не раскрыл, ни в одном приведенном пункте ничего не сказано про затемнение, кроме твоих домыслов Следую твоей, не побоюсь этого слова, гениальной логике, за тонировку могут привлечь и по статье "проезд на красный"))))




Цитата:
Сообщение от Тракторист Посмотреть сообщение
элементарно ватсон
есть такое чудо
вин код называется
не слышал?)))
и вообще тонированные с завода - это что?
И что вин-код? Во-первых кто тебе его проверять будет, гаишник на посту? А у него есть база данных по ВСЕМ автомобилям? Во-вторых есть на конкретно твоей машине с завода стояли не тонированные фонари, но на эту же модель ставились тонированные, имеющие все сертификаты, объясни хоть одну причину почему ты их не имеешь права поставить?


Цитата:
Сообщение от Тракторист Посмотреть сообщение
и вообще тонированные с завода - это что?
есть цветные в массе или там слегка зеркальные - вроде как есть (моделей авто очень много)
а чтобы с завода черные фары были...хз
найди пример
интересно
Выше писал уже, Мерседес 202-й кузов, рестайлинг. Вот тебе фото для подтверждения (фонари оригинал Мерседес с рейстайлинга, на фото дорестайлинг).
Изображения
Тип файла: jpg P9180050.JPG (67.3 Кб, 94 просмотров)
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 18:14   #108
Тракторист Тракторист вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Тракторист
 
В Клубе с: 30.11.2010
Город: Владимир
Возраст: 38
Авто: К-700 5тс 300л.с
Сообщений: 2,919
Поблагодарили 26 раз(а)
По умолчанию Re: Плохо жить без тонировки

Dmitry,
че я тебе тут доказываю
делай как считаешь нужным)
я понял что ты круч
ДЭПэсовцев можешь смело нах..посылать и говорить, что законы для тебя не писаны) и правила ты вертел на одном органе)))
при первом же таком раскладе (в чем я сомневаюсь) получишь от них меточку на правах и будешь их вечный клиент)))
__________________
«Як помру, то поховайте на Вкраине милой» – писал Тарас Шевченко, и сделал три ошибки в родном языке. Одну в орфографии, одну в предлоге и одну политическую. ©

Последний раз редактировалось Тракторист; 24.06.2012 в 18:16.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 18:48   #109
Макс113 Макс113 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 02.09.2011
Город: Москва
Авто: Audi A6 avant
Сообщений: 29,162
Поблагодарили 166 раз(а)
По умолчанию Re: Плохо жить без тонировки

и как там по фото с 202 можно понять, что они с завода именно такими черными вышли? О любой в таком случае сказать можно, что вот с завода такая и вышла.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 21:01   #110
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Плохо жить без тонировки

Цитата:
Сообщение от Макс113 Посмотреть сообщение
и как там по фото с 202 можно понять, что они с завода именно такими черными вышли? О любой в таком случае сказать можно, что вот с завода такая и вышла.
Это моя бывшая машина, фонари сам менял, ставил новые оригинальные. Или думаете я обманывать вас буду?
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Плохо заводится -edik- 13; 16; 18 - Система подачи топлива; Система выпуска ОГ 0 17.02.2012 22:53
Какие требования для снятия тонировки? MAN Законодательство, правовые вопросы 61 15.12.2011 06:40
E39 5er - плохо глохнет м52 Гошик 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 1 25.05.2010 01:11
как жить? denis Общение на разные темы 12 20.06.2009 21:19
Не спешите жить albanec Общение на разные темы 10 26.05.2009 22:46