Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > Основная конференция

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2013, 15:40   #1
Ezduk вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 22.05.2013
Город: МСК
Авто: Infiniti fx35
Сообщений: 23
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Собери машину сам! Так можно?

Здравствуйте коллеги по несчастью (я про болезнь БМВ).
Не покидает идея приобрести к следующему лету 39-й кузов. Третьей машиной (летнего выходного дня) для души. Машина должна быть в приличном исходном состоянии, во всяком случае техническая часть, а вот салон поковырять самому (правда единственное что смогут сделать мои "золотые руки" это купить новую или в хорошем состоянии деталь и установить ее на место).
В общем чтоб в ней капаться в очень редкие часы свободного времени. А летом по пятницам ездить на работу. Прям представил такой намытый темно синий кузов, без тонировки на 65 стиле... эх...
Сначала думал что надо брать 530-ю, года 2001-2003, чтоб на стоЯщую машину и налог особый не капал, да и цели покупать гоночную машину не было (у меня ежедневная машина 300> и уже понимаю что своё отгонял, не стыдно признать, что ездить как в юношестве - тупо страшно).
Потом начал думать как всё это реализовать.
Наверное самый спокойный вариант был бы подождать хороший вариант на рынке и брать его. Но вот за всё время которое я смотрел предложения (еще не собираясь покупать) я всегда находил в продаваемых экземплярах что-то, что мне не нравилось, т.к. я как профан когда вижу убитый салон, выключаю объявление, хотя наверное надо думать "не о красе ногтей", а о двигателе, подвеске, кузове... и пр. Ну а так как у нас на рынке почти все машины без салона в приличном состоянии...продолжил искать "с перламутровыми"...
Пока искал надумал другой вариант. Вот его я и хотел с Вами обсудить. 1 этап. Покупаю тысяч за 100 ушатайку в России. Ставлю на учет. 2 этап. Покупаю тысяч за 300 живую машину в Германии или другой стране западной Европы и привожу таджиком без растоможки сюда. 3 этап. Нахожу мастера-фломастера, которому нечего делать в ближайшие пару месяцев и тысяч за 60 он мне всё кроме номерного кузова перебрасывает с европейки на "ушатайку". Обливаю. 4 этап. Радуюсь.
Думаю я не первый такой "умный" и вы уже имеете контр доводы на счет моей бредовой идеи. Поделитесь плиз.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 15:45   #2
Andree Andree вне форума
Коммерция
 
Аватар для Andree
 
В Клубе с: 09.08.2011
Город: Saint-P
Авто: Старый
Сообщений: 10,122
Поблагодарили 144 раз(а)
По умолчанию Re: Собери машину сам! Так можно?

Почему бредовой идеи, вполне норм идея. Только надо тут поискать более-менее живой кузов, без ржи и гнили. Вытащить латыша/литовца/англичанина/японца как донора за копье и все перекинуть. В итоге, думаю, что получишь то что хочешь. Удачи. Не особо сложный проект. Было бы желание, как говорится.
__________________
Работать нужно не 12 часов, а головой (с)
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 15:48   #3
normex normex вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для normex
 
В Клубе с: 24.07.2011
Город: Тольятти
Авто: 530D Touring '00
Сообщений: 1,778
Поблагодарили 101 раз(а)
По умолчанию Re: Собери машину сам! Так можно?

По "другому" варианту - там уже бюджета на 460 тыр, плюс еще и облить, а в итоге у тебя тот же "кузов из России" - который тоже возможно будет уже "не очень", облитый вкруг и возможно не очень качественно сделанный. А зачем? Ведь в этот бюджет можно поискать в родной краске и офигенном состоянии машинку, самое то главное - время у тебя есть, ищи по всей России, не бойся ехать за своей мечтой и тысячу и две километров - итог получишь намного больше и даже лучше.

Ведь "мне бы машинку, с пофигу каким салоном, пофигу что с движком, лишь бы кузов живой" - обычно миф, если там одно укатано, другое разбито, чтобы там кузов живой то был)) Зачастую мойки то нормальной не видел...
__________________
E30 316 86 г, E36 318Ti Compact 95 г, E36 320iA Touring 98 г - были.
E39 530D Touring M57 00 г.

Последний раз редактировалось normex; 28.08.2013 в 15:50.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 15:50   #4
Andree Andree вне форума
Коммерция
 
Аватар для Andree
 
В Клубе с: 09.08.2011
Город: Saint-P
Авто: Старый
Сообщений: 10,122
Поблагодарили 144 раз(а)
По умолчанию Re: Собери машину сам! Так можно?

Цитата:
Сообщение от normex Посмотреть сообщение
По "другому" варианту - там уже бюджета на 460 тыр, плюс еще и облить, а в итоге у тебя тот же "кузов из России" - который тоже возможно будет уже "не очень", облитый вкруг и возможно не очень качественно сделанный. А зачем? Ведь в этот бюджет можно поискать в родной краске и офигенном состоянии машинку, самое то главное - время у тебя есть, ищи по всей России, не бойся ехать за своей мечтой и тысячу и две километров - итог получишь намного больше и даже лучше.
ну или так, тоже вариант
__________________
Работать нужно не 12 часов, а головой (с)
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 15:56   #5
Lesha Lesha вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 13.08.2010
Город: Питер, Рыбацкое
Возраст: 37
Авто: 530 Touring M54
Сообщений: 4,126
Поблагодарили 95 раз(а)
По умолчанию Re: Собери машину сам! Так можно?

Вари стакан, только хардкор!
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 16:08   #6
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Собери машину сам! Так можно?

Я вижу вот какую проблему, основная часть автомобиля, которую, к слову, нельзя просто купить и поменять, это кузов. И он же является номерным агрегатом. Из этого следует что либо тебе нужно искать тут авто с приличным кузов, что уже будет далеко не 100 тысяч, а тысяч 250 минимум, либо оформлять замену, но тогда вариант с таджиком не катит, а растаможка кузова 200к обойдется + куча гемороя. Третий вариант переварить чашки, но это криминал, за который, в принципе, и посадить могут, если не повезет.

Таким образом смысла в затеи нету. За 500-600 тысяч вполне можно найти тут авто с маленьким пробегом и в родной краске. К тому же не факт что в Германии за 300 ты прям сразу найдешь что хочешь. Там тоже ведер хватает.


Цитата:
Сообщение от Ezduk Посмотреть сообщение
т.к. я как профан когда вижу убитый салон, выключаю объявление, хотя наверное надо думать "не о красе ногтей", а о двигателе, подвеске, кузове... и пр.
В общем то правильно делаешь Убитый салон = большой пробег. Большой пробег = усталый кузов. А кузов не поменяешь.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 16:14   #7
dmytrich dmytrich вне форума
Старожил
 
В Клубе с: 25.06.2010
Город: Ленинград
Авто: 520 - 523 МКПП-Е53 трактор-непрофильный немец
Сообщений: 4,685
Поблагодарили 53 раз(а)
По умолчанию Re: Собери машину сам! Так можно?

Если деньги не проблема, то можно и тут найти живую, а все чего не хватает поставить. Да дорого, но это ж для души. А все эти идеи с чашками и перекидками ерунда.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 17:20   #8
Ezduk Ezduk вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 22.05.2013
Город: МСК
Авто: Infiniti fx35
Сообщений: 23
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Собери машину сам! Так можно?

Цитата:
Сообщение от Andree Посмотреть сообщение
Почему бредовой идеи, вполне норм идея. Только надо тут поискать более-менее живой кузов, без ржи и гнили. Вытащить латыша/литовца/англичанина/японца как донора за копье и все перекинуть. В итоге, думаю, что получишь то что хочешь. Удачи. Не особо сложный проект. Было бы желание, как говорится.
Спасибо.

Цитата:
Сообщение от normex Посмотреть сообщение
Ведь в этот бюджет можно поискать в родной краске и офигенном состоянии машинку, самое то главное - время у тебя есть, ищи по всей России, не бойся ехать за своей мечтой и тысячу и две километров - итог получишь намного больше и даже лучше.
Вот в том то и вопрос, но поискать можно, а найти... Тем более машины тут немного в другой среде (дороги/соль/бензин)..
Ехать я не боюсь, но как-то не мальчик уже, т.ч. дальше Москвы, МО, СПб даже не смотрю, да и дороги в регионах...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
К тому же не факт что в Германии за 300 ты прям сразу найдешь что хочешь. Там тоже ведер хватает.
Вот! Вот самый большой проблем!
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 17:21   #9
Ezduk Ezduk вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 22.05.2013
Город: МСК
Авто: Infiniti fx35
Сообщений: 23
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Собери машину сам! Так можно?

Вы все правы, только если привезти М5, то ведь здесь аналогов за 450-500, а думаю и за 600 т.р. не найти!
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 17:22   #10
normex normex вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для normex
 
В Клубе с: 24.07.2011
Город: Тольятти
Авто: 530D Touring '00
Сообщений: 1,778
Поблагодарили 101 раз(а)
По умолчанию Re: Собери машину сам! Так можно?

Ezduk, дороги в регионах - это верно, но чаще например кузов в Москве/Питере за одинаковые деньги с регионом - хуже, а в Краснодарском крае - так вообще небо и земля.
__________________
E30 316 86 г, E36 318Ti Compact 95 г, E36 320iA Touring 98 г - были.
E39 530D Touring M57 00 г.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Наклейки на машину Nebich Тюнинг & Cтайлинг 89 20.09.2012 17:23
E39 5er - Не открыть машину K_K_M 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 11 30.01.2012 21:24
Кто знает, сейчас можно покупать машину из Казахстана также как и из Белорусии? seruos Законодательство, правовые вопросы 3 06.11.2010 23:37
Где можно комплексно посмотреть машину перед покупкой ? Vasiliy Orlov Основная конференция 5 16.05.2009 15:37