Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 41; 51; 52; 54 - Кузов; Оснащение кузова и салона; Сиденья; Люк;

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2015, 13:13   #1
Серега 523,39 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 30.06.2015
Город: СПб
Авто: e39 523
Сообщений: 4
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию плеск воды в салоне

Перечитал кучу тем по поводу воды в салоне, две темы, как мне показалось, были именно про мой случай, но ответа на свой вопрос я там не получил. Итак, при старте, а так же при торможении слышен звук переливающейся воды. По моим подозрениям вода стоит в пороге, в правом. В салоне все сухо, под всеми коврами сухо. Борьба с водой для меня уже целая эпопея, сначала дренаж люка слева, чистил, вычерпывал воду, сушил салон, затем вовремя увидел подтеки воды из под задних дверей(отклеилась шумка задних дверей), помог бутиловый шнур, в салон вода тогда не успела попасть. Теперь спустя год слышу плеск воды в салоне. Соответственно вопросы:
как ее оттуда лучше всего слить?
И самый главный вопрос: Как она могла туда попасть?
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 13:40   #2
OxyDD OxyDD вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для OxyDD
 
В Клубе с: 25.10.2009
Город: Москва, ЦАО
Возраст: 37
Авто: QuattroTraktor
Сообщений: 2,490
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: плеск воды в салоне

Серега 523,39, скорее всего вода в пороге.
Снизу там, по моему, были такие пластиковые шпеньки.
Если их вытащить, водичка должна вытечь.
А попала она туда из-за забитого дренажа
__________________
Как отличить патриота от поцреота? При исполнении гимна патриот не сидит. А у поцреота еще и встает.

Make Russia Soviet again!
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 08:22   #3
Влад 89rus Влад 89rus вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Влад 89rus
 
В Клубе с: 12.01.2013
Город: Новый Уренгой
Авто: BMW 525i e39 продал, BMW x5 e53 3.0d купил.
Сообщений: 208
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: плеск воды в салоне

Всем привет. Такая же херня, плещится водичка в салоне, только слышно ее при резком повороте руля в право в лево в районе торпедо. снимал короба салонных фильтров везде сухо дринажи чистые. Не могу понять где искать и как избавиться от воды. Подскажите кто сталкивался сданной проблемой.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 11:00   #4
Змей Змей вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Змей
 
В Клубе с: 12.03.2009
Город: Питер
Возраст: 43
Авто: Бмв е39 530
Сообщений: 104
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: плеск воды в салоне

100 % вода в порогах,снимай резинки под которые ставится домкрат и все станет ясно.Уменя постоянно стояла вода в правом пороге,приходилось раз в полгода сливать,заезжал на пол корпуса на естакаду задом,вытаскивал заглушку сливал где-то 5 литров воды,машина была с люком.

Последний раз редактировалось Змей; 01.07.2015 в 11:11.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 00:37   #5
Corrosia Corrosia вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 16.01.2010
Город: ЗАО
Авто: е39 в количестве трёх экз.
Сообщений: 9,007
Поблагодарили 206 раз(а)
По умолчанию Re: плеск воды в салоне

Цитата:
Сообщение от Змей Посмотреть сообщение
100 % вода в порогах,снимай резинки под которые ставится домкрат и все станет ясно.Уменя постоянно стояла вода в правом пороге,приходилось раз в полгода сливать,заезжал на пол корпуса на естакаду задом,вытаскивал заглушку сливал где-то 5 литров воды,машина была с люком.
А мне нравится, когда человек дает советы, но даже не знает, что поддомкратники сделаны из пластика, а не из резины.
Доверяйте профессионалам (с)
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 17:32   #6
Серега 523,39 Серега 523,39 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 30.06.2015
Город: СПб
Авто: e39 523
Сообщений: 4
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: плеск воды в салоне

При забитом левом дренаже люка вода попадала в салон, дренаж почистил проблема ушла, правый дренаж (пассажирская сторона) не чистил. Если забит дренаж справа, почему тогда в салоне сухо? В принципе проверить дренажи недолго. Отпишусь как проверю.

Добавлено через 4 минуты
Кстати, если машину раскачивать на ходу влево-вправо, то плеск воды не слышен, именно только при старте и остановке.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 12:39   #7
Змей Змей вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Змей
 
В Клубе с: 12.03.2009
Город: Питер
Возраст: 43
Авто: Бмв е39 530
Сообщений: 104
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: плеск воды в салоне

Слышен только при резком торможении или когда трогаешся с места,в салон она и не попадет порог со стороны салона глухой,я грешил на сливы в люке,пока собирался почистить продал машину.Откуда она берется в порогах хрен его знает.На другой 39 без люка таких проблем не было.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 00:08   #8
Серега 523,39 Серега 523,39 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 30.06.2015
Город: СПб
Авто: e39 523
Сообщений: 4
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: плеск воды в салоне

Сегодня слил из правого порога примерно пол литра воды. Выдернул пару клопов снизу ближе к переднему крылу и потекло, плеск соответственно прекратился. Кстати резиновый поддомкратник не смог вытащить, там заклепка, не открутить. Пролил дренажи люка, они чистые, вода уходит четко на улицу, ни капли в салон. Правый дренаж с пассажирской стороны проверил почти полностью, снял обшивку стойки, отогнул обшивку потолка, все на месте, не пережат, без дефектов. Как вода попала в порог? Хрен знает! Но очень хочется узнать!
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 09:30   #9
Змей Змей вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Змей
 
В Клубе с: 12.03.2009
Город: Питер
Возраст: 43
Авто: Бмв е39 530
Сообщений: 104
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: плеск воды в салоне

Конечно не знаю,знать особо не откуда,советов давать не пытался,советчиков и без меня достаточно, просто искренне хотел помочь человеку т.к сталкивался с тем же самым на своей машине,теперь буду знать,что заглушка не резина которой с годами стало совсем плохо,а полимерный материал(екзист).
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 09:34   #10
Corrosia Corrosia вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 16.01.2010
Город: ЗАО
Авто: е39 в количестве трёх экз.
Сообщений: 9,007
Поблагодарили 206 раз(а)
По умолчанию Re: плеск воды в салоне

А еще надо сказать, что поддомкратники бывают старого образца и нового.
У нового в центре распорный штифт, который не дает этому куску говна выпадать на дорогу в самый неподходящий момент.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Падает давление воды в квартире. Lesha Общение на разные темы 16 05.02.2013 12:50
Вакумник набрал воды.. boriska 32; 34; 35; - Рулевое управление; Тормозные механизмы; Педальное управление 1 15.06.2010 08:33
Шум в салоне. kvazo 41; 51; 52; 54 - Кузов; Оснащение кузова и салона; Сиденья; Люк; 3 18.06.2009 20:50