Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2013, 19:39   #1
EVGENII SPB вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для EVGENII SPB
 
В Клубе с: 12.06.2011
Город: Санктъ-Петербургъ
Возраст: 44
Авто: BMW
Сообщений: 1,456
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию как разобрать мозги ABS?

Снял мозги АБС с гидроагрегата, а как их разобрать не знаю.
кто поможет советом?
Хочу посмотреть пайку всех контактов, на предмет обрыва, т.к. АБС глючит.

Вот на этом моменте я и подвис:
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]



как вскрыть корпус, что бы получить вот такой результат:
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось EVGENII SPB; 21.04.2013 в 00:18.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 12:32   #2
SashaWeteR SashaWeteR вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для SashaWeteR
 
В Клубе с: 18.04.2013
Город: Saratov
Авто: E39
Сообщений: 26
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: как разобрать мозги ABS?

Уже несколько раз делал БУ АБС себе и друзьям. Фоток к сожалению не делал, но я думаю ты справишься. В общем как видно из второго фото, тебе нужно снять наружную крышку, прикрывающую электронные компоненты. Я так понял с завода весь пластиковый корпус представляет собой единое целое, поэтому переднюю часть необходимо буквально отрезать. В начале всего действа рекомендую зафиксировать электромагниты, которые находятся снизу, ибо они шатаются и при активных колебаниях мало ли, могут повредиться. Я взял много обычной ткани и положил на нее блок, получается что и магниты зафиксированы и работать удобно. Далее купил тонкие лезвия для канцелярского ножа, нагрел одно и вплавился в корпус сбоку, таким образом получил щель, через которую начал потихоньку резать тоже канц. ножом, и так по кругу. Предосторожности следующие, слева справа и сверху максимально можешь погружать лезвие внутрь не более чем на сантиметр-полтора, ибо посереди находится схема, она залита жидким компаундом, там все очень тонкое и нежное, можно легко повредить если задеть ножом. Дальше проблема с нижней частью, это самое важное, в 2мм от нижнего края "крышки" находятся контакты, которые соединены со схемой буквально можно сказать волосками, одно неверное движение и всем им крантец, потом запаришься паять, поэтому отрезав все по трем сторонам я резал нижнюю часть снизу от разъема АБС, т.е взял тонкое лезвие, которое полезло и острой частью вверх потихоньку не торопясь отрезал низ. На этом все. После починки купил черный герметик ABRO у него есть удобный дозатор, все контуры крышки и корпуса обезжирил, нанес герметик (много не намазывай, особенно снизу, иначе вылезет на контакты, засохнет и потом при разборе все оторвется), поставил ровно крышку, что бы крышка плотно прилегла притянут ее к корпусу двумя пластиковыми стяжками. Убрал излишки герметика, что бы получилось все в контур красиво и эстетично. Стяжки убрал через перу дней. На этом все. Удачного ремонта. Отпишись что и как, получилось починить или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 12:47   #3
EVGENII SPB EVGENII SPB вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для EVGENII SPB
 
В Клубе с: 12.06.2011
Город: Санктъ-Петербургъ
Возраст: 44
Авто: BMW
Сообщений: 1,456
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: как разобрать мозги ABS?

SashaWeteR, спасибо, попробую...
а подскажи, могут ли быть проблемы с АБС-ом из-за того, что пару магнитиков болтается бельше и дольше остальных?

у меня вот такая проблема:
поменял датчик ABS, все заработало, все лампочки погасли и круиз заработал, НО!!! появилась новая проблема, постоянно срабатывает "абс" (педаль пинается) и это появилось сразу после замены датчика, выехал из СТО и началось.
диагностика показала, что на правом переднем колесе скорость 15км/ч. в тот момент, как на остальных трех 0км/ч!!!
мастер утверждает, что причина в блоке управления абс с асц: № 0265900001

может кто сталкивался с такой проблемой?

на данный момент использую а/м ежедневно и замечаю тенденцию на улучшение. Раньше АБС срабатывала в 100% нажатия педали, а теперь только в 75%, т.е. при 4-5 нажатиях на педаль, 1-2 раза АБС не "пробивает", иногда по 2-3 раза подряд тормоз работает идеально, а потом снова "треск"...
Вот такая вот ситуация...

Последний раз редактировалось EVGENII SPB; 22.04.2013 в 13:05.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 17:04   #4
SashaWeteR SashaWeteR вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для SashaWeteR
 
В Клубе с: 18.04.2013
Город: Saratov
Авто: E39
Сообщений: 26
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: как разобрать мозги ABS?

Болтаются это не беда, ты главное посмотри их основание, там если очень сильно болтаются, снизу глянь все на месте или нет, сразу увидишь.
Насчет разности скорости. У тебя скорость 15 на том датчике который заменил или другой?если есть возможность, я так проверял. меняешь датчики местами, и смотришь показания. Потому что проблема может быть и в проводке. По поводу БУ там самая распространенная проблема в том что контактная группа из разъема с контроллером соединяется волосками, они типа точечной сварки приварены к контактам, отрываются, отваливаются, отгорают, если например заливаешь разъем, он не ахти водозащитный.
По поводу срабатывания абс. У тебя всегда что ли срабатывает, даже когда немного придавливаешь педаль? Лампочка абс в моменты срабатывания моргает?
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 18:00   #5
EVGENII SPB EVGENII SPB вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для EVGENII SPB
 
В Клубе с: 12.06.2011
Город: Санктъ-Петербургъ
Возраст: 44
Авто: BMW
Сообщений: 1,456
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: как разобрать мозги ABS?

Цитата:
Сообщение от SashaWeteR Посмотреть сообщение
Насчет разности скорости. У тебя скорость 15 на том датчике который заменил или другой?если есть возможность, я так проверял. меняешь датчики местами, и смотришь показания. Потому что проблема может быть и в проводке.
нет, заменили задний правый, а "глюк" показал передний правый, но с этим вроде разобрались, ездил на другую диагностику, она показала по всем датчикам "0" и "скорость", при движении колес...

Цитата:
Сообщение от SashaWeteR Посмотреть сообщение
По поводу срабатывания абс. У тебя всегда что ли срабатывает, даже когда немного придавливаешь педаль? Лампочка абс в моменты срабатывания моргает?
при малых скоростях, до 40-50км/ч, срабатывает в 99%, а вот при более высоких (60-80км/ч), когда тормозишь, одним нажатием на педаль, то где-то 50/50%
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 18:42   #6
ALF ALF вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для ALF
 
В Клубе с: 09.04.2011
Город: СПБ, Агалатово, Токсово
Возраст: 35
Авто: BMW e39 523
Сообщений: 1,339
Поблагодарили 11 раз(а)
По умолчанию Re: как разобрать мозги ABS?

А спидометр я так понимаю не работает при этом?
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 19:00   #7
EVGENII SPB EVGENII SPB вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для EVGENII SPB
 
В Клубе с: 12.06.2011
Город: Санктъ-Петербургъ
Возраст: 44
Авто: BMW
Сообщений: 1,456
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: как разобрать мозги ABS?

ALF, говорят, что за спидометр отвечает левый задний датчик.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 19:21   #8
vav vav вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 17.01.2011
Город: СПб
Авто: e39
Сообщений: 902
Поблагодарили 25 раз(а)
По умолчанию Re: как разобрать мозги ABS?

датчик то ориджинал?
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 00:19   #9
EVGENII SPB EVGENII SPB вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для EVGENII SPB
 
В Клубе с: 12.06.2011
Город: Санктъ-Петербургъ
Возраст: 44
Авто: BMW
Сообщений: 1,456
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: как разобрать мозги ABS?

почти, АТЕ...
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 09:34   #10
SashaWeteR SashaWeteR вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для SashaWeteR
 
В Клубе с: 18.04.2013
Город: Saratov
Авто: E39
Сообщений: 26
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: как разобрать мозги ABS?

Разбирай БУ.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Продам много Б/У и новых запчастей для Е39-Е60-65-Х5, шлейфы МИДа и приборки Andrew/// Продам запчасти для BMW 58 16.06.2015 17:20
E39 5er - мозги кто прошивает Василий Иваныч 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 3 11.12.2012 00:07
Прошить мозги Bili_Bob Санкт-Петербург 40 23.10.2012 09:10
Куплю мозги ABS DSC;DVD-ROM МК4 Антихрист Продам запчасти для BMW 0 21.11.2011 20:27
Разогрей мозги makssik Общение на разные темы 11 14.05.2011 16:15