Клуб владельцев BMW 5 серии в России Телефон Клуба +7 916 39 39 39 0
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев BMW 5 серии в России > Клубная жизнь > Автомобили участников Клуба

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2014, 14:58   #831
NW51 вне форума
Живу я здесь

В Клубе с: 12.04.2012
Поблагодарили 257 раз(а)
По умолчанию БМВ с Крайнего Севера

фото

[свернуть]

Толи я созрел, то ли на работе работать лень. Решился написать пару слов про свою машину. Как говориться не прошло и трех лет)))
22 ноября 2011 года в Москве, после относительно долгих, поисков взамен своей первой машины е36 была куплена пятерка в кузове е39. Посмотрев энное количество машин, пошел я на встречу к смешному человеку Игорю (бывшему владельцу), как оказалось бывшему менту, не знаю имеет ли это какое то значение или нет, сел в машину и вылазить из нее уже не захотел. Проверив машину, мы быстро оформили документы, попили у Игоря чайку, поболтали, пожали руки и я уехал сначала к сестре за вещами, а через час уже рулил в сторону Мурманска.
Ощущения были еще те! После 1.8 е36, е39 был просто сверхзвуковой самолет, так же трешка была тот еще пионерский барабан, к комфорту такой банальной вещи как эл.стеклоподъемники я относился как ребенок которому показали фокус Жаль что все не вечно, к комфорту привык, двигатель стал родным, мощности иногда не хватает уже, но и не скажу, что я разочарован. Расстояние в 2000 км прошло на одном дыхании.
Восторги поутихли, но радость машина приносит и по сей день. Не знаю насколько меня хватит, но пока в планах оставить эту машину в семье.
Теперь о обще принятом комплектация:

комплектация

[свернуть]

Писать о том что делал наверное уже поздновато, нет фоток, а читать отдельные буковки без фоток не интересно. Есть табличка в которую заношу все что купил и поставил без учета жидкостей:

мелкие расходы

[
[свернуть]

Попутно машина была дооснащена 16:9. Заколхозил биксенон в фары и ближний в ПТФ об этом я уже писал тут. Куча всяких мелких работ которые уже и не вспомнить.
Прошлой весной случилась неприятность: наехал на неплотно закрытый люк, услышал удар, как будто меня кто то догнал. Выше, посмотрел (на улице темень) ничего не увидел кроме открытого люка, поехал дальше. В обед вышел еще раз посмотреть при свете и офигел… Люк открывшись пробил мне правый порог возле переднего колеса, причем насквозь… Поднимать кипишь было уже поздно, оставил до лучших времен и погодных условий, на время замазал шпатлевкой и пульнул сверху и пожалел уже об этом, порог как будто из сахара начал весь таять, при переобувке колес, провалилось заднее место под домкрат. Но нет худа без добра, решился заодно поменять двери (рыжики в вальцовачных швах) и крышку багажника и перекрасить машину полностью. Пороги, на всякий случай левый и правый, уже купил у Ден530, за что ему отдельное спасибо! Двери, чуть позже куплю и начну работы. Так же мои очумелые ручки вплотную добираются до двигателя. Решив поменять МСК, надумал поменять цепь, и т.д. и …. Короче собрался скидывать двигатель и разбирать его полностью, а там по ситуации По проделанным работам теперь уже буду тут отписываться. Фотки пока есть только такие, выберу время отфоткаю и обновлю.

Последний раз редактировалось NW51; 29.05.2016 в 22:28.

Старый 17.07.2017, 14:14   #832
NW51 NW51 вне форума
Живу я здесь

Поблагодарили 257 раз(а)
По умолчанию Re: БМВ с Крайнего Севера

Век высоких технологий, сижу считаю какую балку мне использовать. Нарисовал плиты перекрытия, балки и запустил расчёт

Мне нужны результаты балки, но как следствие можно посмотреть работу плит перекрытия

Старый 26.07.2017, 11:18   #833
alenkaonfire alenkaonfire вне форума
Живу я здесь

В Клубе с: 17.09.2013
Поблагодарили 5 раз(а)

NW51, в век высоких технологий существует куча софта для записи видео с компьютера

Старый 26.07.2017, 12:03   #834
NW51 NW51 вне форума
Живу я здесь

Поблагодарили 257 раз(а)

В век высоких технологий АСУшники лишил прав пользователей на рабочих компьютерах и стало не возможно пользоваться кучей софта, так любезно разработанных программистами, для захвата картинки с экрана.

Старый 26.07.2017, 12:37   #835
alenkaonfire alenkaonfire вне форума
Живу я здесь

В Клубе с: 17.09.2013
Поблагодарили 5 раз(а)

NW51, жесть) portable тоже не катит?

Старый 26.07.2017, 12:47   #836
NW51 NW51 вне форума
Живу я здесь

Поблагодарили 257 раз(а)

Неа, все жестко и под контролем, шаг в сторону - расстрел.

Старый 29.07.2017, 23:31   #837
Expert Expert вне форума
Старики-Разбойники

В Клубе с: 14.06.2010
Поблагодарили 85 раз(а)

Цитата:
Сообщение от NW51 Посмотреть сообщение
Пока нет финансовой возможности для глобальных работ решил заняться подготовкой. Разобрал потолок в той части в которой он был зашит, разбирать его я опасался чуя что там увижу картину не для моих слабых нервов, ну примерно так и получилось.
Начал разбор
изображение

Под досками куча обрезков забитых в клин между досками и плитами. Зачем? Думали что это как то удержит двухтонные плиты?
изображение

Все что было внутри
изображение

И куча минваты половина которой в виду протечки кровли намокла
изображение

Без этих украшений папуасов мне как то нравится больше
изображение

Под всей этой бутафорией увиденное не повергло меня в шок, на удивление задумка была правильная, единственное исполнение подкачало. Недостающую часть нарастили заливкой бетона халтурно, но не так пугающе, я был готов увидеть более страшную картину.
изображение

изображение

Ну и как следствие были локализованы места протечки кровли, меня это не особо спасло, т.к. все равно кровлю переделывать после демонтажа крыши.
Первое место шов между плитами:
изображение

Второе место стык пустотных плит перекрытия с самодельной плитой:
изображение

Теперь мы постепенно переходим к самому интересному и шокирующему. И так. по середине гаража, как я уже говорил проходит двутавр состоящий из спаренных швеллеров 10-го номера, на фотографии хорошо видно, что плиты на нем не лежат и между ними и двутаврами просматривается зазор:
изображение

А теперь то ли фокус, то ли чудо. Швеллер № 24 который проходит в задней части гаража и на котором должны лежать плиты, должны, но не обязаны, точнее одна из них не обязана:
изображение

Эта же плита и хорошо просматриваемый зазор на самопальном двутавре проходящем через середину:
изображение

И общий план этой плиты, плита которая возле стены:
изображение

Как?! Как они обошли законы физики и заставили железобетонную плиту перекрытия весом в две тонны стоять в статичном положении всего на одной опоре в районе ворот?! Чудо не иначе. Может левитация и сам Далай-лама помогал строить мой гараж?
Дожди в Мурманске идут и оставлять текущую кровлю без системы дренажа чревато затоплением, сделал уже третью генерацию, на этот раз условно не обслуживаемую, т.е. ранее вся вода стекала в канистру и ее нужно было периодически опорожнять время заполнения тары напрямую зависело от интенсивности осадков, в этот раз планируется самостоятельный вывод воды на улицу через окно по средствам шланга. Пока проходит испытание и герметик на стыке шланга и пленки не затвердел слив устроен в давно знакомую канистру.
изображение

На этой фотографии отчетливо виден прогиб швеллера и как бы мне не хотелось снимать плиты перекрытия целиком придется это сделать. Оставлять в таком виде просто опасно, да и при поддомкрачивании стороны которая над воротами можно легко нарушить устойчивость этого швеллера.
при таких последствиях, обследуй фундамент, а потом перекладывай плиты перекрытия.

Старый 31.07.2017, 10:29   #838
NW51 NW51 вне форума
Живу я здесь

Поблагодарили 257 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
обследуй фундамент
Я полгода его обследовал почти ежедневно.

Добавлено через 11 минут
Вчера сделал пробный выход по конвективным трубам для печки
Ожидание:

Реальность:
[/img]
После зачистки швов:

Швы говорят о том, что как сварщику мне еще тренироваться и тренироваться, но не смотря на это получается не плохой корень и провар. Опытный образец сделал буквально на коленке, надо бы придумать какой нибудь кондуктор для удобства и оборудовать временное рабочее место

Добавлено через 1 час 0 минут
Так же начал более детальней просчитывать печку и немного опешил от результатов. В последнем расчете меня интересовал расход воздуха через мой конвективный пучок, в результате я получил, что при температуре воздуха 15 градусов и температуре воздуха на выходе из конвективных труб 70 градусов расход воздуха составит 720 кубических метров в час и 12 метров кубических в минуту, объем гараж 260 метров кубических, получается что кратность обмена воздуха 2,8, т.е. за час весь объем воздуха в гараже должен пройти через печку почти три раза - очень достойный результат, особенно если учесть, что по предварительным расчетом температура воздуха на выходе может достигать 120 градусов, а температура окружающего воздуха может уходить и в минус, а это приведет к еще большему расходу воздуха и большей эффективности, чем больше разница температур на входе и выходе, тем больше тяга труб. Посмотрим что из всего этого получится в реальности, но пока я доволен.

Последний раз редактировалось NW51; 08.08.2017 в 09:36.

Старый 08.08.2017, 09:26   #839
NW51 NW51 вне форума
Живу я здесь

Поблагодарили 257 раз(а)

Игрушки забрал. Валы, шайбы бугели для подъемника:

Вторая генерация распорки, точнее поперечины, немного похудела, по сравнению со старой версией не весит ничего, изменен угол наклона основной плоскости относительно горизонта, поеду скоро амортизаторы менять примерю.

Последний раз редактировалось NW51; 08.08.2017 в 09:37.

Старый 15.08.2017, 09:23   #840
NW51 NW51 вне форума
Живу я здесь

Поблагодарили 257 раз(а)

Намучившись с выставлением отводов и заготовок при сборке труб решил сделать не хитрое устройство - кондуктор для облегчения процесса сборки. Взял валявшийся в загашнике уголок равнополочный 40х40 и загнув его на нужном расстоянии на заданные углы получил шаблон.

Так же при резке отвода 90 градусов на два по 45 у меня встал вопрос как ровно это сделать, вычисления и построение линии реза на месте занимает много времени, поэтому я сделал в автокаде развертку, напечатал в масштабе 1:1 на принтере, вырезал ее ножницами и нацепил на отвод

В результате чего получаем ровную и правильную линию для распила отвода. Два одинаковых отвода на 45 градусов:

Сложные математические расчеты позволяющие выставить заготовки на шаблоне с зазором

Набор заготовок

Выставляем заготовки на шаблон, стягиваем их трубными хомутами, что бы никуда не убежали

Ставим отводы с зазором 3 мм

Делаем прихватки и снимаем конструкцию с шаблона, провариваем корень, облицовочный шов, в моем случае можно и не заморачиваться варить без зазора и не проваривать корень, но я это делаю для получения навыков в сфере РДС.

Такие вот швы получаются, косячный конечно, но уже лучше

После зачистки все эти швы не будет видно и половина работы делается по сути зря, только для собственного развития, получения опыта и навыков. Осталось еще 16 труб и можно будет собирать трубные доски, да и всю печь целиком.

Старый 24.08.2017, 09:23   #841
NW51 NW51 вне форума
Живу я здесь

Поблагодарили 257 раз(а)

После изготовления первого образца распорки были долгие ходовые испытания и примерки на автомобили с V8 под капотом. Т.к. для последних существующая версия немного не подходила, ложилась ребром на декоративную крышку, то было принято решение доработать распорку. Фланцы трогать не стали, они отлично подходят, а вот поперечина претерпела некие изменения.

Как видно по фото поперечина похудела на 10 мм, тем самым снизив вес, дополнительно сбросила лишние килограммы за счет отверстий.

По расчетам уменьшение толщины должны были позволить ее эксплуатацию на V8, но решив перестраховаться, и эстетики ради, проушины на поперечине были довернуты на 10 градусов, в следствии чего верхняя ее плоскость стала параллельна горизонту.

Был пробный монтаж, далее я ее снял, упаковал и в скором времени отправлю в Москву для примерке его на восьмицилиндровом моторе.

Ответ