Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Вокруг света

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2009, 19:55   #1
Katerina вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 03.12.2008
Сообщений: 44
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Другая Турция

За неимением времени что-то заранее спланировать решили с детеныщем махнуть в Турцию. А поскольку не жалуем стиль отдыха "5 звезд все включено", сняли виллочку на вершине холма с видом на Эгейское море и греческие острова(спасибо братьям турецким риэлторам), купили билеты и улетели в Бодрум. В рентакаре (так как заранее не бронировали) выдали нам Хундай Елантру старенькую :sarcastic: , с горки разгонялась до 120 км/ч, а бензика кушала поболе, чем моя ласточка 540 :mmm: . Исколесив все окрестности славного города Бодрум, посетив фестиваль яхт и настоящий турецкий базар, набрели на серф клуб, в котором и провели остаток недели с рассвета до заката. Краткий фотоотчет
Изображения
Тип файла: jpg CIMG6911.JPG (2.18 Мб, 330 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG6861.JPG (2.11 Мб, 312 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG6928.JPG (2.08 Мб, 291 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG6915.JPG (2.09 Мб, 292 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG6989.JPG (2.11 Мб, 315 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG6994.JPG (2.16 Мб, 310 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 11:42   #2
alex771 alex771 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 12.06.2013
Город: Москва
Авто: bmw
Сообщений: 36
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Другая Турция

Цитата:
Сообщение от Katerina Посмотреть сообщение
За неимением времени что-то заранее спланировать решили с детеныщем махнуть в Турцию. А поскольку не жалуем стиль отдыха "5 звезд все включено", сняли виллочку на вершине холма с видом на Эгейское море и греческие острова(спасибо братьям турецким риэлторам), купили билеты и улетели в Бодрум. В рентакаре (так как заранее не бронировали) выдали нам Хундай Елантру старенькую :sarcastic: , с горки разгонялась до 120 км/ч, а бензика кушала поболе, чем моя ласточка 540 :mmm: . Исколесив все окрестности славного города Бодрум, посетив фестиваль яхт и настоящий турецкий базар, набрели на серф клуб, в котором и провели остаток недели с рассвета до заката. Краткий фотоотчет
Правильно на самом деле, любую страну можно увидеть в другом свете, когда я путешествую всегда беру машину на прокат и путеводитель. Такое путешествие получается намного интересней и приятней, мы всегда попадали во все экскурсионные места в полной тишине и покое, никаких туристов, толп и ненужных персонажей в кадре. Даже самая обычная Турция может оказаться очень красивой и интересной страной. Кстати если пообщаться с реальными местными жителями они оказываются очень приветливыми и готовы помочь тебе))) ну или нам так повезло просто.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 12:28   #3
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: Другая Турция

я в Турции дикарем был раз 5-7 (друзья там есть) особенно нравиться бывать там не в сезон (осень/зимой) можно спокойно ходить, ездить смотреть.
рядом с Аналией в стороне г. Испарты есть небольшой горнолыжный курорт Довраз, я там катал на горных лыжах на НГ - когда все наши в отелях бухали бухашку
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 14:09   #4
максимус максимус вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для максимус
 
В Клубе с: 13.03.2012
Город: Мытышшы
Авто: 525i 2001г
Сообщений: 1,514
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию Re: Другая Турция

Я б с семейством судовольствием поехал в такую турцию. Но...., осенью поеду в обычную по олуклюзевному с семейкой.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 14:13   #5
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: Другая Турция

Макс, если че спрашивайт
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 16:23   #6
максимус максимус вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для максимус
 
В Клубе с: 13.03.2012
Город: Мытышшы
Авто: 525i 2001г
Сообщений: 1,514
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию Re: Другая Турция

Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
Макс, если че спрашивайт
Дарова Лёха! Вот думаем по осени стартануть дней на 10-12, на больше не отпустят, вот и собираюсь. Был у них раз 5, но последний раз 6 лет назад, за это время сам понимаешь , поменяться могло многое. Как там щас невкурсе??? Чё за отели есть где, я кроме Анталии,Кемера и Белека небыл боле нигде, слушал Бодрум,Фетхе неплохие места??? Ну и основной орентир эт детёныш.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 14:52   #7
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Другая Турция

А как у них там с движением то? Все что-то пугают что в таких странах лучше на прокат машину брать, типо ездить сложно очень? Или после Москвы везде нормально будет?
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 15:01   #8
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: Другая Турция

нормально там все, если сравнивать с серединой 2000х, то дорог стало больше - все шоссе 4х полосные (Алания Анталия Кемер)
горные дороги- дороги - ям там не видел (нигде)
есть грунтовки (мы по ним на брутальном Виллисе катали, (на газу терпимо))
подъезды ко всем достопримечательностям нормальные
но полицаи если есть соблюдение ПДД бдят (особенно в сезон), но я правда встречал их редко
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 23:27   #9
523ivan 523ivan вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 16.12.2009
Город: Сходня Моск.обл.
Авто: Е39 523i
Сообщений: 1,781
Поблагодарили 85 раз(а)
По умолчанию Re: Другая Турция

Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
нормально там все, если сравнивать с серединой 2000х, то дорог стало больше - все шоссе 4х полосные (Алания Анталия Кемер)
горные дороги- дороги - ям там не видел (нигде)
есть грунтовки (мы по ним на брутальном Виллисе катали, (на газу терпимо))
подъезды ко всем достопримечательностям нормальные
но полицаи если есть соблюдение ПДД бдят (особенно в сезон), но я правда встречал их редко
Да, с дорогами в Турции за последние годы произошел очень качественный прорыв в лучшую сторону!
Вчера вернулся из командировки - помимо Антальи (в смысле от Текирова до Аланьи), катал на Эгейское побережье Анталья - Коркутели - чуть не доезжая Денизли - Кале Муула - Бодрум - Муула - Мармарис - Даламан - Фетие - Соут - Коркутели - Анталья. Дороги практически везде перестроены под 4 полосы с разрешенной скоростью 110.
В городах лучше не проезжать на красный на перекрестках где камеры. Меж городов радары стоят в обычных машинах на обочине - обычно против направления движению, но тут в Мармарисе видел и по. Единственная засада - дорогой очень бензин, все дорожает и дорожает, т.к. я хорошо помню время, когда он по доллару был.
с уважением,
Иван
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 16:33   #10
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: Другая Турция

Макс я был везде, и в Мармарисе и в Кемере (в Кемере мои и жувут)
да все там как и раньше, только дорого и попасть на голод возможно
у них очень выросли цены на продукты из за чего есть мясной дефицит
я к ним в отели больше не поеду (и так давно не был) только дикарем с сумкой продуктов
Мармарис точно не для отдыха с детьми - там тусняк
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход