Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > Тюнинг & Cтайлинг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2012, 15:56   #141
Subradin Subradin вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Subradin
 
В Клубе с: 31.03.2011
Город: Караганда
Авто: BMW 528i Japan
Сообщений: 220
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Как переделать редуктор от е32 с самоблокориющемся диффом и поставить на 540е39 м

Цитата:
Сообщение от pilot715 Посмотреть сообщение
у меня уже нет 540. обоими колесами не роет


с открытым дифом при пробуксовке одного из колес все 100% крутящего момента передаются на это колесо.
Наконец то ты со мной согласился или переобулся,я незнаю... Давай перестанем флудить в интересную тему
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 16:01   #142
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Как переделать редуктор от е32 с самоблокориющемся диффом и поставить на 540е39 м

Цитата:
Сообщение от pilot715 Посмотреть сообщение
всегда решаешь спорные ситуации таким образом?
Иногда
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 16:07   #143
pilot715 pilot715 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: 55 kW
Сообщений: 17,631
Поблагодарили 106 раз(а)
По умолчанию Re: Как переделать редуктор от е32 с самоблокориющемся диффом и поставить на 540е39 м

Цитата:
Сообщение от Subradin Посмотреть сообщение
Наконец то ты со мной согласился или переобулся,я незнаю...
Согласился в чем? Просто нужно понять две вещи: прохождение поворотов с открытым дифом, и старт с открытым дифом. Если с поворотами все понятно, то стартовать машина может по-разному на разных покрытиях. Можно стартануть так, что будут прокручиваться оба колеса, а можно и так, что через несколько метров весь момент уйдет на одно и машину поведет.

Вот тут очень наглядно показано, как момент перекидывается с одного колеса на другое при изменении траектории поворота. (забавно как человек пытается исполнить дрифт на машине с открытым дифом, с таким дифференциалом автомобиль всегда будет двигаться по спирали, а не по кругу.)

  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 16:15   #144
pilot715 pilot715 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: 55 kW
Сообщений: 17,631
Поблагодарили 106 раз(а)
По умолчанию Re: Как переделать редуктор от е32 с самоблокориющемся диффом и поставить на 540е39 м

Да и вообще, я говорю не о дифференциалах, а о том, сможет ли 530-528 крутить широкие колеса на старте. Для того, чтобы буксовать обоими колесами диф с блокировкой не нужен, необходимо равномерноеи однородное покрытие. Вот 540-я стартует с обычным "опен дифом" (правда стартует с бёрнаута, но все же).

  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 16:24   #145
Joss Joss вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 14.08.2010
Город: Пермь
Авто: E39 530i
Сообщений: 280
Поблагодарили 11 раз(а)
По умолчанию Re: Как переделать редуктор от е32 с самоблокориющемся диффом и поставить на 540е39 м

Цитата:
Сообщение от Subradin Посмотреть сообщение
Сомневаешься?! А зачем тогда вообще тему создавать о самоблоке в дифференциал?)) Нет проблемы,не нужно искать решение,ведь так? Если сцепление колес и дороги не способны реализовать мощность авто начинается пробуксовка колеса с наименьшим сцеплением,поправьте меня если не так!!!


Цитата:
Сообщение от pilot715 Посмотреть сообщение
с открытым дифом при пробуксовке одного из колес все 100% крутящего момента передаются на это колесо. Дальше, если обладаешь знаниями физики на уровне школьной программы и способен умозрительно смоделировать динамику процесса, выводы сделаешь сам.
Не надо путать,вращение колеса еще не означает передачи момента.
Свободный межколесный дифференциал ВСЕГДА делит момент пополам,но позволяет колесам вращаться к разной угловой скоростью.
И если одно колесо потеряло сцепление с поверхностью (нет сопротивления - нет момента,силы),то и на втором колесе будет 0 момента,- авто стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 19:24   #146
pilot715 pilot715 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: 55 kW
Сообщений: 17,631
Поблагодарили 106 раз(а)
По умолчанию Re: Как переделать редуктор от е32 с самоблокориющемся диффом и поставить на 540е39 м

Цитата:
Сообщение от Joss Посмотреть сообщение
Свободный межколесный дифференциал ВСЕГДА делит момент пополам,но позволяет колесам вращаться к разной угловой скоростью.
И если одно колесо потеряло сцепление с поверхностью (нет сопротивления - нет момента,силы),то и на втором колесе будет 0 момента,- авто стоит.
Здорово! Особенно вот это:

Цитата:
Свободный межколесный дифференциал ВСЕГДА делит момент пополам
То есть, если одно колесо на льду, а второе на клею, я все равно смогу тронуться?

Цитата:
И если одно колесо потеряло сцепление с поверхностью (нет сопротивления - нет момента,силы),то и на втором колесе будет 0 момента,- авто стоит.
Но крутящий момент оно не потеряло.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 20:56   #147
Joss Joss вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 14.08.2010
Город: Пермь
Авто: E39 530i
Сообщений: 280
Поблагодарили 11 раз(а)
По умолчанию Re: Как переделать редуктор от е32 с самоблокориющемся диффом и поставить на 540е39 м

Цитата:
Сообщение от pilot715 Посмотреть сообщение
Здорово! Особенно вот это:



То есть, если одно колесо на льду, а второе на клею, я все равно смогу тронуться?
Если авто на летних шинах,то будет достаточно небольшого сопротивления,чтобы остаться на месте. И на буксующее колесо,и на то,что не вращается,будет передаваться одинаковый,но очень небольшой крутящий момент. Но если создать сопротивление вращению буксующему колесу,то возросший момент (на обоих колесах) позволит колесу,стоящему на нескользком покрытии,реализовать тягу и тронуться.

Похоже,Вы не совсем понимаете,что такое крутящий момент. Это сила,приложенная к плечу. Т.е. если сила недостаточная,то ВРАЩЕНИЯ НЕ БУДЕТ!
Но момент на колесе присутствует,а вот мощность не передается,потому как нет движения.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 21:58   #148
pilot715 pilot715 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: 55 kW
Сообщений: 17,631
Поблагодарили 106 раз(а)
По умолчанию Re: Как переделать редуктор от е32 с самоблокориющемся диффом и поставить на 540е39 м

Я то понимаю, а вот у вас похоже каша в голове. Крутящий момент и момент силы это понятия не тождественные.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 22:09   #149
Subradin Subradin вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Subradin
 
В Клубе с: 31.03.2011
Город: Караганда
Авто: BMW 528i Japan
Сообщений: 220
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Как переделать редуктор от е32 с самоблокориющемся диффом и поставить на 540е39 м

Цитата:
Сообщение от pilot715 Посмотреть сообщение
Я то понимаю, а вот у вас похоже каша в голове. Крутящий момент и момент силы это понятия не тождественные.
Со свободным дифом мощность на оба колеса передается только если ни одно из колес не теряет сцепление,это факт!!! Как только одно колесо теряет сцепление вся мощь уходит на него!!! Поэтому и создали эту тему,все хотят избежать этого эфекта. Может я что то путаю,но практически все бмв до тех времен когда был придуман электронный антибукс оснащались самоблоком дифа для избежания того самого эфекта!!! Все кто прочел мои слова и со мной не согласны могут обругать не сильно грубыми словами!!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 22:17   #150
pilot715 pilot715 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: 55 kW
Сообщений: 17,631
Поблагодарили 106 раз(а)
По умолчанию Re: Как переделать редуктор от е32 с самоблокориющемся диффом и поставить на 540е39 м

Забавно - инженеры придумали дифференциал, а потом пытаются избавиться от его помощи. Парадокс какой-то. Открытый диф вещь необходимая, диф с блокировкой для обывателя не нужен ни разу.

Зы



Цитата:
Сообщение от Subradin Посмотреть сообщение
практически все бмв до тех времен когда был придуман электронный антибукс оснащались самоблоком дифа
Нет, не все. Даже при отсутствии АСЦ на БМВ ставили обычные открытые дифы.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Какой задний редуктор поставить? Михаил 528 31; 33 - Передний мост; Задний мост; Подвеска 39 06.03.2012 09:33
E39 5er - Как переделать 4-х контактный на 3-х кон.вентилятор кондея Nikita 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 14 22.03.2011 12:04