Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 31; 33 - Передний мост; Задний мост; Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2012, 22:28   #1
STASon25 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для STASon25
 
В Клубе с: 09.08.2010
Город: Коми
Возраст: 39
Авто: ВИТО 2и2 СиДи
Сообщений: 1,559
Поблагодарили 34 раз(а)
По умолчанию помогите с заменой аммортов

Здорова,клубни
в общем решил заменить передние аморты с опорниками и столкнулся с такой проблемой,не могу до конца вытащить и зафиксировать шток амортизатора, из за чего не могу поставить пружину и опорник,т.к пружина на столько не сжимается. Как быть?
И как правильно прокачать амортизатор?
и еще вопрос-на рисунке на чашку аморта ставиться резинка а потом уже пружина,на моих резинки нет.Ничего ведь страшного если без резинки поставлю?
Пы.Сы. аморты БОГЕ купил за 1150руб. шт
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 23:44   #2
mic1313 mic1313 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для mic1313
 
В Клубе с: 15.01.2010
Город: регион 37
Возраст: 54
Авто: BMW - 525iA e39 2001г.
Сообщений: 298
Поблагодарили 27 раз(а)
По умолчанию Re: помогите с заменой аммортов

Пружина должна сжиматься. Если не хватает сжатия 10-12мм то приподнять шток можно за верхнюю часть, например шпильковёртом с прокладкой например резины, через витки пружины. Отбойник предварительно стащить вниз по штоку. Резинку под пружину обязательно поставь. Можно со старого аммо. Иначе наслушаешься очень разнообразных звуков от скрипов до грохота. И позднее пружина раздолбит чашку. Она ведь ещё и центруется на чашке резинкой.
__________________
NO FATE - нет судьбы кроме той, что мы сами себе выбираем. (С)
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 00:50   #3
STASon25 STASon25 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для STASon25
 
В Клубе с: 09.08.2010
Город: Коми
Возраст: 39
Авто: ВИТО 2и2 СиДи
Сообщений: 1,559
Поблагодарили 34 раз(а)
По умолчанию Re: помогите с заменой аммортов

Цитата:
Сообщение от mic1313 Посмотреть сообщение
Резинку под пружину обязательно поставь
так не было у меня ее,сверху есть,а снизу нету
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 00:57   #4
Гасан Гасан вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Гасан
 
В Клубе с: 19.04.2010
Город: Москва, ЮЗАО, ЗАО
Авто: теперь VAG
Сообщений: 6,375
Поблагодарили 124 раз(а)
По умолчанию Re: помогите с заменой аммортов

Цитата:
Сообщение от STASon25 Посмотреть сообщение
так не было у меня ее,сверху есть,а снизу нету
Купи, она копейки стОит. Позиция 13 по ссылке [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]. Примерные цены [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться].

Последний раз редактировалось Гасан; 16.02.2012 в 01:00.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 01:04   #5
STASon25 STASon25 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для STASon25
 
В Клубе с: 09.08.2010
Город: Коми
Возраст: 39
Авто: ВИТО 2и2 СиДи
Сообщений: 1,559
Поблагодарили 34 раз(а)
По умолчанию Re: помогите с заменой аммортов

спасибо за подсказку.это у вас ее просто купить,у на хрен че купишь,опять ждать блин(((
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 22:57   #6
STASon25 STASon25 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для STASon25
 
В Клубе с: 09.08.2010
Город: Коми
Возраст: 39
Авто: ВИТО 2и2 СиДи
Сообщений: 1,559
Поблагодарили 34 раз(а)
По умолчанию Re: помогите с заменой аммортов

ребята,подскажите,а как амортизатор прокачать?и надо ли вообще?а то одни пишут,что обязательно,другие,что не надо ничего прокачивать
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 23:05   #7
karasic karasic вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для karasic
 
В Клубе с: 03.05.2010
Город: Смоленск
Возраст: 47
Авто: bmw E39 525
Сообщений: 756
Поблагодарили 166 раз(а)
По умолчанию Re: помогите с заменой аммортов

Вот специально для STASom25 закопипастил отюдова [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

=============

Прокачка амортизаторов перед установкой

ВНИМАНИЕ! Непрокачанный перед установкой двухтрубный амортизатор - частая причина выхода из строя поршневой системы амортизатора. Это нарушение инструкций по установке и возможная причина негарантийного случая! Если во внутренней гильзе амортизатора остается воздух, амортизатор не может правильно выполнять свои функции. Сбой работы приводит к шумам, стукам при работе амортизатора и возможному его выходу из строя.

Mы рекомендуем мастерам сервисных станций перед установкой прокачать амортизатор два-три раза. Это позволяет выявить случаи заклинивания клапанного механизма, а также другие случаи неисправности клапанного механизма. Также обращаем ваше внимание на то, что небольшие провалы в сопротивлении клапанного механизма, а также разница в скорости выхода штока в газо-масляных амортизаторах не является неисправностью и никоим образом не отражается на работе амортизатора.

Перед установкой двухтрубного амортизатора на автомобиль, его нужно привести в рабочее состояние. Во время транспортировки и хранения в двухтрубных амортизаторах рабочая жидкость может перетечь из внутреннего в наружный цилиндр, при этом во внутренний цилиндр попадает газ подпора или воздух. В этом случае амортизатор будет издавать стуки при работе в подвеске автомобиля, а его дроссельные клапаны разрушаются. Чтобы избежать поломки амортизатора, перед установкой его ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно привести в рабочее состояние (прокачать).

Обращаем ваше внимание, что в некоторых амортизаторах предусмотрены механизмы слива масла. В одних амортизаторах для слива масла предусмотрен провал штока внутрь амортизатора, после чего из него удаляется масло. В других амортизаторах в самом верху штока делается специальная технологическая канавка. Поэтому при прокачке амортизатороа мы рекомендуем не сжимать амортизатор полностью. Шток амортизатора должен оставаться на 2-3 см несжатым (рабочая поверхность штока должна не доходить до верхней части стакана стойки на 2-3 см) , а в случаях присутствия технологических канавок - сжиматься до них.
Технология прокачки стоек типа "Мак-Ферсон" и картриджей:

А. Установите стойку или картридж штоком вверх и плавно, без рывков, сожмите его до определённого момента (рабочая поверхность штока должна не доходить до верхней части стакана стойки на 2-3 см);

Б. Зафиксируйте шток амортизатора в этом положении на 2-3 сек.;

В. Плавно вытягивайте шток до полностью разжатого состояния;

Г. Повторите операции А, Б, В 2-3 раза;

Д. Удерживая амортизатор вертикально, штоком вверх, выполните контрольную операцию (резкими, но короткими движениями штока убедитесь в плавном, без провалов, перемещении поршня). В качественно прокаченных амортизаторах поршень перемещается плавно без провалов (обращаем ваше внимание на то, что в некоторых амортизаторах в полностью разжатом состоянии клапанный механизм может попадать в компенсационную полость, предназначенную для расширения амортизационной жидкости при разогреве, и не оказывать никакого сопротивления).
Технология прокачки всех остальных амортизаторов:

А. Переверните амортизатор штоком вниз и плавно, без рывков, сожмите его;

Б. Зафиксируйте шток амортизатора в этом положении на 2-3 сек.;

В. Удерживая шток, переверните амортизатор штоком вверх, зафиксируйте амортизатор в этом положении на 3-6 сек.;

Г. Выдержав амортизатор в вертикальном положении указанное время, плавно выдвиньте шток до конца хода;

Д. Переверните амортизатор штоком вниз, сделайте паузу 2-3сек. и повторите операции А, Б, В, Г 2-3 раза;

Е. Закончив прокачивать амортизатор, выполняя последовательность, остановитесь на пункте Г;

Ж. Удерживая амортизатор вертикально, штоком вверх, выполните контрольную операцию (резкими, но короткими движениями штока убедитесь в плавном, без провалов, перемещении поршня). В качественно прокаченных амортизаторах поршень перемещается плавно без провалов (обращаем ваше внимание на то, что в некоторых амортизаторах в полностью разжатом состоянии клапанный механизм может попадать в компенсационную полость, предназначенную для расширения амортизационной жидкости при разогреве, и не оказывать никакого сопротивления).

После прокачки амортизатор должен находиться в рабочем положении, ШТОКОМ ВЕРТИКАЛЬНО ВВЕРХ, вплоть до полной установки на автомобиль.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 23:09   #8
STASon25 STASon25 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для STASon25
 
В Клубе с: 09.08.2010
Город: Коми
Возраст: 39
Авто: ВИТО 2и2 СиДи
Сообщений: 1,559
Поблагодарили 34 раз(а)
По умолчанию Re: помогите с заменой аммортов

karasic, спасибо)))эту же самую статью сейчас читаю)))
только вот какой метод мне применить?
Кстати,у меня реально сил не хватает, чтоб вытащить шток

Последний раз редактировалось STASon25; 21.02.2012 в 23:19.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 00:19   #9
fedot222 fedot222 вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 25.06.2010
Город: Волгоград
Авто: Е-39 523
Сообщений: 589
Поблагодарили 15 раз(а)
По умолчанию Re: помогите с заменой аммортов

Не вытянешь.Пружину нужно сжимать сильнее,практически чтобы витки сошлись.
Для этого нужно использовать специальную стяжку.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 03:12   #10
STASon25 STASon25 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для STASon25
 
В Клубе с: 09.08.2010
Город: Коми
Возраст: 39
Авто: ВИТО 2и2 СиДи
Сообщений: 1,559
Поблагодарили 34 раз(а)
По умолчанию Re: помогите с заменой аммортов

в общем кое как заменил один.завтра возьму нормальные стяжки и второй заменю.кстати у БОГЕ почему то шток короче чем у Бильшайна,это нормально.см 3 разница точно,даже наверное больше
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - что в двери поменять с заменой стекол? Johann 41; 51; 52; 54 - Кузов; Оснащение кузова и салона; Сиденья; Люк; 4 11.10.2011 00:49