Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Старый 22.04.2011, 21:14   #21
STASon25 STASon25 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для STASon25
 
В Клубе с: 09.08.2010
Город: Коми
Возраст: 39
Авто: ВИТО 2и2 СиДи
Сообщений: 1,559
Поблагодарили 34 раз(а)
По умолчанию Re: Ответ по КВКГ

UK-VIT, молодец,разобрался
я все таки снял маленький клапанок, убрал мембрану и заткнул впуск,пока не опробовал,на днях буду проверять и отпишусь.Если будет в салоне вонять,то сделаю или как ты или выведу трубку в воздухан, но при этом адо будет убедиться не вылетает ли в атмосферу масло вместе с газами
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 20:29   #22
STASon25 STASon25 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для STASon25
 
В Клубе с: 09.08.2010
Город: Коми
Возраст: 39
Авто: ВИТО 2и2 СиДи
Сообщений: 1,559
Поблагодарили 34 раз(а)
По умолчанию Re: Ответ по КВКГ

вот темка,люди затыкают этот клапан [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
я себе пробовал так-двигатель сразу идеально ровно стал работать, поставил новый и уже он как будто подтраивать стал.Если так делать,то надо шланг по-длиньше и выводить его под днище или в воздухан иначе вонять в салоне будет,у меня был короткий весь запах в салон затягивало,что аж глаза резало и слезились,сделал длиннее и все ОК
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 20:02   #23
ZEROxFLASH ZEROxFLASH вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 23.05.2011
Город: Москва
Авто: BMW 520i=>b28 e39
Сообщений: 496
Поблагодарили 35 раз(а)
По умолчанию Re: Ответ по КВКГ

Господа затыкатели КРКГ я конечно не хочу вмешиваться в ваше представление об устройстве ДВС но такое техническое изменение доведет вас до неизбежного капремонта!!!
насмотрелись в 90-м году на ТАЗики с болтающимся фалосом из под машины???
делая такую конструкцию вы лишаете ваш ДВС дыхания в картере будет образовываться ППЦ какое отложение потом будете металлической щеткой с fairy тереть??? xD
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 15:54   #24
STASon25 STASon25 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для STASon25
 
В Клубе с: 09.08.2010
Город: Коми
Возраст: 39
Авто: ВИТО 2и2 СиДи
Сообщений: 1,559
Поблагодарили 34 раз(а)
По умолчанию Re: Ответ по КВКГ

Цитата:
Сообщение от ZEROxFLASH Посмотреть сообщение
Господа затыкатели КРКГ я конечно не хочу вмешиваться в ваше представление об устройстве ДВС но такое техническое изменение доведет вас до неизбежного капремонта!!!
насмотрелись в 90-м году на ТАЗики с болтающимся фалосом из под машины???
делая такую конструкцию вы лишаете ваш ДВС дыхания в картере будет образовываться ППЦ какое отложение потом будете металлической щеткой с fairy тереть??? xD
обьясни!!!везде пишут,что квкг нужен для экологичности и только!!!ты хоть раз видал,что твориться во впускном дожи при работающем квкг????
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 12:31   #25
ZEROxFLASH ZEROxFLASH вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 23.05.2011
Город: Москва
Авто: BMW 520i=>b28 e39
Сообщений: 496
Поблагодарили 35 раз(а)
По умолчанию Re: Ответ по КВКГ

Цитата:
Сообщение от STASon25 Посмотреть сообщение
обьясни!!!везде пишут,что квкг нужен для экологичности и только!!!ты хоть раз видал,что твориться во впускном дожи при работающем квкг????
объясняю есть два понятия горючая смесь (воздух бензин) и РАБОЧАЯ смесь(воздух бензин картерные газы )
на первый взгляд рабочая смесь призвана поддерживать эко стандарты!?
а на второй взгляд, если немного пошевелить мозгами, то и лямбда (он же датчик кислорода) адаптирована под ПРИСУТСТВИЕ КГ в выхлопе (ничего и никогда безследно не исчезает) =>> лямбда не найдя должного на ее взгляд будет брать усредненный параметр =>> возрастет расход топлива ! это 1!
2 на автомобилях ТАЗ этот самый фалосс выводили под днище не от хорошей жизни, а от того что он начинал бросаться маслом в кастрюлю ,(если говорить о карбюраторе)
а происходило это когда уже колец НЕТ! то есть имеется прорыв газов через кольца, рабочий газ, который призван давать движение поршню (смотрим принцип работы ДВС),уходит в картер и окисляет нам МАСЛО

теперь о BMW в кркг стоит циклонный отделитель, который не дает маслу поднятся до мембраны в узле где находится мембрана происходит следующее: на холостых оборотах во впускном коллекторе довольно сильное разряжение, которое пытается эту самую мембрану притянуть, и тем самым закрыть но с другой стороны на мембрану оказывается давление картерных газов, которое препятствует закрытию клапана! как только давление КГ было доведено до нижнего предела, мембрана перекрывает доступ кг во впускной коллектор!!! давление кг кначинает расти и так происходит один цикл работы далее все повторяется
ежели вы сняли кркг заколхозили его и сделали тот самый фаллос под днищем, то вентиляция картера будет недостаточной (самотеком наверное хуже чем когда подталкивают???) следовательно будет окисляться масло т.е его срок службы будет сокращаться почти вдвое
будет также это самое окисленное масло сильнее угорать в цилиндрах (ведь пробег у вас не 50000 км правда ведь???) а угорая в цилиндрах масло будет добивать ваши итак не новые кольца и ложиться тяжелым грузом в поршневые канавки!!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 21:43   #26
fedot222 fedot222 вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 25.06.2010
Город: Волгоград
Авто: Е-39 523
Сообщений: 589
Поблагодарили 15 раз(а)
По умолчанию Re: Ответ по КВКГ

Снимал КВКГ, всё прочистил,мембрана была в масле,но не порватая.Всё собрал обратно. Проехал 1000км. всё было отлично,масло не съела ни грама,не дымила при перегазовках,а сейчас снова начался жор масла и поддымливает при резком трогании.
Может попробовать укоротить пружину(прослабить)? Или всётаки поменять клапан?
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 23:26   #27
ZEROxFLASH ZEROxFLASH вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 23.05.2011
Город: Москва
Авто: BMW 520i=>b28 e39
Сообщений: 496
Поблагодарили 35 раз(а)
По умолчанию Re: Ответ по КВКГ

Цитата:
Сообщение от fedot222 Посмотреть сообщение
Снимал КВКГ, всё прочистил,мембрана была в масле,но не порватая.Всё собрал обратно. Проехал 1000км. всё было отлично,масло не съела ни грама,не дымила при перегазовках,а сейчас снова начался жор масла и поддымливает при резком трогании.
Может попробовать укоротить пружину(прослабить)? Или всётаки поменять клапан?
можешь попробовать и укоротить но я бы поменял собстаепнно что и сделал уже. хоть и мембрана была не драная, но во впуске датчик температуры впускаемого воздуха измерял температуру впускаемого масла ) (там было много масла)
после замены двигатель работает ровненько и плавненько чего до замены о нем бы не сказал
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 23:32   #28
fedot222 fedot222 вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 25.06.2010
Город: Волгоград
Авто: Е-39 523
Сообщений: 589
Поблагодарили 15 раз(а)
По умолчанию Re: Ответ по КВКГ

У тебя тоже мембрана целая была?
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 00:14   #29
fedot222 fedot222 вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 25.06.2010
Город: Волгоград
Авто: Е-39 523
Сообщений: 589
Поблагодарили 15 раз(а)
По умолчанию Re: Ответ по КВКГ

Ответишь?
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 01:36   #30
ZEROxFLASH ZEROxFLASH вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 23.05.2011
Город: Москва
Авто: BMW 520i=>b28 e39
Сообщений: 496
Поблагодарили 35 раз(а)
По умолчанию Re: Ответ по КВКГ

да мембрана была целая но не эластичная )))
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
АКПП Вопрос Ответ -Миха- 23; 24 - МКПП; АКПП 624 24.10.2022 22:54
Вопрос по КВКГ Агафон 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 2761 09.02.2021 22:47
КВКГ, 2 лямбды EA7 Продам запчасти для BMW 15 23.09.2011 22:24
E39 5er - удалить Pest_71 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 13 24.12.2010 20:23
E39 5er - Вопрос про КВКГ Andrey80 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 3 22.12.2010 23:57