Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2016, 15:33   #191
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Водительский садо-мазохизм

Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
Опять ты переходишь на личности. Опускаться и отвечать колкостью на хамство не буду, а по теме :

В части видео не имеет значения действие знака который не относится к данной ситуации. Ты принципиально не можешь (или хочешь) понять, что если водитель физически не проезжал этот знак, он не мог знать о его действии. Тем более что совершил разворот БЕЗ нарушений ПДД.
Не знание законов не освобождает от ответственности. Машина припаркована в зоне действия знака? Вопрос не простой, для начала давай разберемся где заканчивается действие знака?
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 15:36   #192
kkm kkm вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для kkm
 
В Клубе с: 10.08.2010
Город: мск
Авто: бмв е39 530i M54 акп была!
Сообщений: 2,426
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: Водительский садо-мазохизм

ПДД 9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых. (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия. (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т — только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил. (в ред. Постановлений Правительства РФ от 25.09.2003 N 595, от 10.05.2010 N 316)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от GUN Посмотреть сообщение
а. У тебя нет никаких фактических доказательств, что тебя не пропускали в левом ряду.
б. Со своими хотелками ты умываешься и продолжаешь дальше выплакиваться на форуме, объезжая левый ряд справа снова и снова, изо дня в день, год за годом, а там и пенсия не за горами.
а. Вот здесь как раз не прав. При свободных правых рядах доказательств вагон и маленькая тележка. А то что этим никто не пользуется, проблема.
б. Ну тогда не обижайся если прилетит ответка. Потому что ты так же действуешь по понятиям, и мало того, требуешь выполнения понятий от других.
__________________
Ездить нужно быстро, но плавно!
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 15:36   #193
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Водительский садо-мазохизм

Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
Как эта модель может бороться с "отморозками", если ее первейшая задача этих "отморозков" как можно больше плодить. И да, ты не смотрел видео, и не читал мои коменты, по этому твой вопрос про действие знака не в тему.
Эти отморозки платят штрафы, оплачивают эвакуацию и т.д. в конце концов они осознают необходимость изучения пдд, в частности вопросы действия знаков. Вот действовал там знак или нет? Как в пдд написано?
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 15:37   #194
BeCrazy BeCrazy вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 01.06.2011
Город: Москва
Авто: RRSport 4.4 //// BMW E39 530IA-Продана//
Сообщений: 3,463
Поблагодарили 30 раз(а)
По умолчанию Re: Водительский садо-мазохизм

Цитата:
Сообщение от bumeranque Посмотреть сообщение
Вот я тоже что-то не помню в правилах такого пункта, как пропускать транспортное средство, движущееся с большей скоростью. Может, сдавал давно?
Да не кому ты ничего не должен по закону. (Ну кроме государства! Ему ты всегда будешь должен ) А вот чисто по человечески можно пропустить? Ты же в пробке пропускаешь машины которые перестраиваются перед тобой? Или моргаешь и сигналишь, что бы не лезли? Думаю все таки пропускаешь. Так вот, почему тут не поступить так же?
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 15:38   #195
kkm kkm вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для kkm
 
В Клубе с: 10.08.2010
Город: мск
Авто: бмв е39 530i M54 акп была!
Сообщений: 2,426
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: Водительский садо-мазохизм

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Не знание законов не освобождает от ответственности. Машина припаркована в зоне действия знака? Вопрос не простой, для начала давай разберемся где заканчивается действие знака?
Знак действовал в этой зоне, что тут не понятного ? ) На видео есть, смотреть надо было. Причем здесь знание и не знание. Водитель знал что останавливаться в зоне действия знака нельзя, он этого и не делал.

ЗЫ

Зеленые твари ведут себя нагло, но увозить тупо без подвоха распространено в меньшей степени. Должен быть как бы законное основание, для этого такие ловушки специально создают. Потому москвичу объясняют что он нарушил, тот верит и отдает десятку.
__________________
Ездить нужно быстро, но плавно!
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 15:40   #196
GUN GUN вне форума
Старожил
 
Аватар для GUN
 
В Клубе с: 01.04.2010
Город: Москва
Авто: 525
Сообщений: 4,434
Поблагодарили 29 раз(а)
По умолчанию Re: Водительский садо-мазохизм

Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
а. Вот здесь как раз не прав. При свободных правых рядах доказательств вагон и маленькая тележка. А то что этим никто не пользуется, проблема.
б. Ну тогда не обижайся если прилетит ответка. Потому что ты так же действуешь по понятиям, и мало того, требуешь выполнения понятий от других.
а. По моей скорости доказательств дохрена в виде регистратора, телефона и любой другой видеофиксации, так же впрочем как и можно одновременно с этим заснять правонарушения дауна, который летит гораздо быстрее.
б. Я действую по закону и твоя ответка быстро сломается о закон. Хорошо если только исправительными работами отделаешься.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 15:41   #197
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Водительский садо-мазохизм

Я еще про первое видео. Стояла там машина. И знак действовал. Выходит правильно что эвакуировали?
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 15:41   #198
kkm kkm вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для kkm
 
В Клубе с: 10.08.2010
Город: мск
Авто: бмв е39 530i M54 акп была!
Сообщений: 2,426
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: Водительский садо-мазохизм

Цитата:
Сообщение от BeCrazy Посмотреть сообщение
Да не кому ты ничего не должен по закону. (Ну кроме государства! Ему ты всегда будешь должен ) А вот чисто по человечески можно пропустить? Ты же в пробке пропускаешь машины которые перестраиваются перед тобой? Или моргаешь и сигналишь, что бы не лезли? Думаю все таки пропускаешь. Так вот, почему тут не поступить так же?
В этом и прикол. Пропагандируется нарушения т.н. общественного договора. Инспектор ювиналки должен договариваться с совестью, и выполнять план на отъем детей, так же как инспектор мади долежн не замечать отсутствия нарушения, потому что у него другая задача. Это навязывание идет с запада, и как раз таки по линии пятой колонны, о чем честно предупреждали.
__________________
Ездить нужно быстро, но плавно!
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 15:43   #199
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Водительский садо-мазохизм

Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
Знак действовал в этой зоне, что тут не понятного ? ) На видео есть, смотреть надо было. Причем здесь знание и не знание. Водитель знал что останавливаться в зоне действия знака нельзя, он этого и не делал.

ЗЫ

Зеленые твари ведут себя нагло, но увозить тупо без подвоха распространено в меньшей степени. Должен быть как бы законное основание, для этого такие ловушки специально создают. Потому москвичу объясняют что он нарушил, тот верит и отдает десятку.
А почему ты их тварями называешь? Ты их лично знаешь? А давай я тебя буду тварью называть?
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 15:44   #200
Mazzay Mazzay вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Mazzay
 
В Клубе с: 24.10.2013
Город: Саратов
Авто: X1 E84
Сообщений: 577
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Водительский садо-мазохизм

Посмотрел видео. В поддержку ТС отмечу, что в прошлом году там стоял вот такой знак: [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

С места парковки его должно быть замечательно вино. На видео я его уже не разглядел. ДПСы прежде чем оформлять протокол, по-хорошему, могли бы проверять, а все ли знаки на месте.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
стеклоподъемник водительский grin271 Продам запчасти для BMW 9 26.07.2013 17:26
стеклопакет водительский менеджер Продам запчасти для BMW 36 12.06.2013 23:22
E39 5er - Водительский воздуховод e39 un-real Продам запчасти для BMW 5 25.03.2012 15:59
Стеклоподъёмник водительский TuMa Продам запчасти для BMW 1 19.02.2012 09:12