Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2012, 18:23   #21
Andree Andree вне форума
Коммерция
 
Аватар для Andree
 
В Клубе с: 09.08.2011
Город: Saint-P
Авто: Старый
Сообщений: 10,122
Поблагодарили 144 раз(а)
По умолчанию Re: кража зеркальных элементов

Кто на что учился!(с)
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 18:38   #22
pilot715 pilot715 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: 55 kW
Сообщений: 17,631
Поблагодарили 106 раз(а)
По умолчанию Re: кража зеркальных элементов

Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
При том, что я с ними плечом к плечу работал и вел дела, собственноручно их подписывал, заступал на суточные дежурства и ездил на выезды. Я видел, что это за работа, я видел лица этих людей и видел как в конце каждого месяца они горят на работе, получая хрен, а не зарплату! Мне полгода хватило, чтоб пересмотреть свое (отрицательное) отношение к милиции/полиции - работа крайне неблагодарная
Вел дела? На практике? Раскрыл хоть одно? Кстати, интересно какого уровня дела были?
Я рассуждаю исходя из своего личного опыта. Два года назад у меня была похищена очень дорогая вещь, и мне пришлось воочию столкнуться с работой наших органов. Могу расписать тут все на пару страниц, но смысла в этом не вижу, кто знает поймет о чем я. Вкратце суть такая - сначала нужно обнадёжить клиента, мол не переживайте, всё найдем, всё будет хорошо. Дальше... а дальше ничего не происходит, если сам не начнешь заниматься своим делом, то оно и не сдвинется с мёртвой точки. Я лично, на своём собственном авто возил опера на место преступления, добывал данные с камер наблюдения, прикинувшись сотрудником получил записи с камер на заправке БП, и это всё сам!
Если простых оперов я ещё как-то могу понять, то со следаком ещё веселее. Назначили мне какого-то младшего лейтенанта, которого по обыкновению никогда нет на месте. В ходе моих поисков лейтенанта, познакомился с девченками практикантками, они мне много чего интересного поведали об этом товарище, сколько дел он раскрыл, в каком ресторане он сейчас обедает, в какой магазин уехал. Пытался вызвонить его по мобиле - отвечал только тогда когда сам захочет. Один раз вообще назначил встречу на субботу, то есть в выходной день. Жалобы и звонки начальству помогали мало. Правда после них он перезванивал сам, но лепил одни и те же наркоманские отмазы, типа, давай сегодня обязательно встретимся, я перенаберу через полчаса, и т.п. Хотелось прибить эту гниду, честно. Через два месяца моих мытарств, я все-таки вылавил этого придурка и буквально заставил его признать меня потерпевшим. (через два месяца после преступления!). Следующие два месяца являлся к ним просто без звонка, но так и ни разу не смог застать его на месте, позже выяснилось, что он уволился (или перевелся, не помню). Переключился на зама УВД, вроде отзывчивый мужик, сетовал на то, что кадры слабые, людей не хватает, и т.п. Короче говоря, ещё через месяц я перестал к нисм ездить и просто забил на это. На всякий случай отправил жалобу в прокуратуру, через год получил ответ, что дело приостановлено за отсутствием подозреваемых.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 18:41   #23
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: кража зеркальных элементов

Цитата:
Сообщение от pilot715 Посмотреть сообщение
Вел дела? На практике? Раскрыл хоть одно? Кстати, интересно какого уровня дела были?
см. личку...
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 18:42   #24
pilot715 pilot715 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: 55 kW
Сообщений: 17,631
Поблагодарили 106 раз(а)
По умолчанию Re: кража зеркальных элементов

Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
см. личку...
видел уже.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 18:44   #25
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: кража зеркальных элементов

Цитата:
Сообщение от pilot715 Посмотреть сообщение
Через два месяца моих мытарств, я все-таки вылавил этого придурка и буквально заставил его признать меня потерпевшим
Это как??? Если ты написал заявление, то не позднее трёх суток выносится решение о возбуждении дела, либо отказе в возбуждении. Если дело возбудили, то тебя должны были в ближайшие дни допросить, а до допроса признать потерпевшим.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 18:49   #26
pilot715 pilot715 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: 55 kW
Сообщений: 17,631
Поблагодарили 106 раз(а)
По умолчанию Re: кража зеркальных элементов

Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
Это как??? Если ты написал заявление, то не позднее трёх суток выносится решение о возбуждении дела, либо отказе в возбуждении. Если дело возбудили, то тебя должны были в ближайшие дни допросить, а до допроса признать потерпевшим.
А вот так. в течении месяца я вылавливал своего опера, чтобы отвезти его на место и снять записи. Потом, он подготовив все бумаги передал их в увд, там ещё месяц гонялся за следаком, ну как гонялся, вызванивал его постоянно, один раз он даже сам приехал, после этого недели две лепил отмазы и скрывался, в конце-концов мне удалось его застать, и только после этого он признал меня потерпевшим. Сейчас уже всех подробностей не помню, если нужно могу уточнить, в терминологии не силен.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 18:52   #27
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: кража зеркальных элементов

Цитата:
Сообщение от pilot715 Посмотреть сообщение
Потом, он подготовив все бумаги передал их в увд
Не слабую шмотку у тебя уперли. Я не удивляюсь, что ты следака в УВД выловить не мог - они там неуловимые!) Кстати мамлеи там только стажёры с ведомственного вуза - младше старлея в увд не работают следаками...
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 19:46   #28
pilot715 pilot715 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: 55 kW
Сообщений: 17,631
Поблагодарили 106 раз(а)
По умолчанию Re: кража зеркальных элементов

Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
Не слабую шмотку у тебя уперли.
ну, "особо крупных" там не было.
Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
что ты следака в УВД выловить не мог
Я ж говорю в иерархии МВД-шной не особо силен.

Дело было в СО при ОВД по району ******* УВД по ЗАО г. Москвы.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 20:24   #29
Гасан Гасан вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Гасан
 
В Клубе с: 19.04.2010
Город: Москва, ЮЗАО, ЗАО
Авто: теперь VAG
Сообщений: 6,375
Поблагодарили 124 раз(а)
По умолчанию Re: кража зеркальных элементов

К сожалению сейчас в правоохранительных органах нет тех кадров, которые были 20-30 лет назад. Многие идут работать на изначально низкую зарплату, рассчитывая на левый заработок, или устраиваются по протекции лишь бы иметь удостоверение, а зарплата их мало интересует.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 20:46   #30
pilot715 pilot715 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: 55 kW
Сообщений: 17,631
Поблагодарили 106 раз(а)
По умолчанию Re: кража зеркальных элементов

Цитата:
Сообщение от Гасан Посмотреть сообщение
К сожалению сейчас в правоохранительных органах нет тех кадров, которые были 20-30 лет назад. Многие идут работать на изначально низкую зарплату, рассчитывая на левый заработок, или устраиваются по протекции лишь бы иметь удостоверение, а зарплата их мало интересует.
Знакомый рассказывал, как они в 70-е годы раскрыли преступление по фотографии на которой был изображен угол дома.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Кража госномеров BMW5er Общение на разные темы 177 09.10.2013 17:27
Продам,два зеркальных элемента,лопух. -КенТ- Продам запчасти для BMW 15 23.03.2011 19:51
E39 5er - замена зеркальных элементов Урри 41; 51; 52; 54 - Кузов; Оснащение кузова и салона; Сиденья; Люк; 2 29.12.2010 19:52