Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 17 - Система охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2011, 16:13   #11
akizarif akizarif вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 28.03.2011
Город: Таджикистан
Возраст: 42
Авто: 540i
Сообщений: 992
Поблагодарили 34 раз(а)
По умолчанию Re: Вопросы.

Действительно, течет в точке стыка пластмассы и алюминия около верхнего правого патрубка. Снял радиатор думал поменять. Но, пока не нашел никакого варианта, даже б/у. На е39 как я понял устанавливаются 4-5 типов различных радиаторов и как назло у меня самый редкий. Мастер говорит, что это японский вариант, хотя я точно знаю что машина из германии и произведена тоже для германии. Радиатор с бачком который слева (если стоять лицом к машине. А за ним ещё целых 3 радиатора (от кондиционера, АКПП и от чего-то ещё. По тису смотрел на мою машину вообще инструкций не нашел как всё это снимать. Хорошо мастера разобрались. А вот диагностику термостата не проводил, не додумался (он с электронагревом). Но вскрытие показало, что в системе и на термостате никаких следов ржавчины, всё новое будто только отшлифовано (машина 99 года). Мастер говорит, что термостат тоже надо менять, но переплачивать 150 $ не хочу, не верится что он может быть неисправным.

З.Ы. Кстати так никто и не знает как устроена состема охлаждения М52ТУ? Там куча шлангов больших и маленьких просто интересно, что откуда и куда должно течь. У меня установлено ГБО Prins, и оно тоже берет тепло от СО. Шланги от него идут куда-то в сторону салона под впускным коллектором.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 10:57   #12
Power® Power® вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 19.09.2008
Город: Владимир
Авто: BMW 525 E60 2008
Сообщений: 320
Поблагодарили 15 раз(а)
По умолчанию Re: Вопросы.

Ну я тебе написал выше про термостат, что и как там может быть. Дело твое.
По поводу снятия - основной радиатор стоит ближе всего к мотору, так что если снимать его, остальные не надо трогать. Просто снимаешь вентилятор, кожух радиатора, отцепив внизу из зажимов все шланги и мотор накопителя тепла (если есть) - и радиатор перед тобой. К нему идет 2 шланга - один сверху, другой снизу, они на защелках.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 11:14   #13
akizarif akizarif вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 28.03.2011
Город: Таджикистан
Возраст: 42
Авто: 540i
Сообщений: 992
Поблагодарили 34 раз(а)
По умолчанию Re: Вопросы.

Цитата:
Сообщение от Power® Посмотреть сообщение
Мотор М52ТУ? Если да, то похожие симптомы с температурой возникают при неисправности нагревательного элемента термостата, на диагностике он ошибку показать должен
Цитата:
Сообщение от Power® Посмотреть сообщение
Ну я тебе написал выше про термостат, что и как там может быть. Дело твое.
По поводу снятия - основной радиатор стоит ближе всего к мотору, так что если снимать его, остальные не надо трогать. Просто снимаешь вентилятор, кожух радиатора, отцепив внизу из зажимов все шланги и мотор накопителя тепла (если есть) - и радиатор перед тобой. К нему идет 2 шланга - один сверху, другой снизу, они на защелках.
Спасибо. Просто я не заметил первый ответ про термостат. Мотор Ту и термостат с подогревом. На ошибки не проверял, а радиатор и термос уже сняли. Не могу найти подходящий радиатор.
Далее по теме здесь: [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось akizarif; 22.09.2011 в 11:15.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Вопросы по е-39. prescott1k BMW E39 - e39club.ru 27 07.04.2014 19:19
Вопросы по термостату. Yozhyk 64 - Отопление и кондиционирование 27 16.07.2012 21:31
E39 5er - Вопросы по е39 97 г. dimedrol84 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 11 30.01.2012 18:34
E39 5er - Вопросы по M52 Игорян 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 6 28.12.2008 23:42