Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > Основная конференция

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2014, 21:26   #1
2с3м вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 30.06.2014
Город: Казахстан
Авто: BMW e39
Сообщений: 4
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Други, помогите открыть капот, срочно нужно

Все что было в нете по этой теме исчитал вдоль и поперек. Но ситуация маленько другая. Тросик оборвался из салона и соскочил с крепления над левой фарой. Так что дергая плоскогубцами из салона нет никакого проку. Просто гуляет тросик ни за что не держащийся. Вытащил без повреждений обе ноздри. Потянув за доступную часть тросика без проблем открылся правый замок (если смотреть на капот спереди, то будет левый замок). Но вот как теперь открыть левый замок???? Над левой фарой виден сам тросик с пипкой (не знаю как она называется правильно))), который собственно визуально и наблюдается свободно движущимся при потягивании троса из салона. Соответственно этим куском троса открыть ничего не получится. Отверткой ковырял никак. Пространства совсем практически нет.Кто-то пишет о наличии аварийного рычажка где то возле замка, но я там ничего не нащупал. Подскажите плиз если кто сталкивался именно с такой хренью как у меня. Ток желательно не снимая бампера. Буду жутко признателен. Заранее спасибо!!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 22:10   #2
ahtung 44 ahtung 44 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для ahtung 44
 
В Клубе с: 07.11.2012
Город: кострома
Возраст: 43
Авто: снова 39
Сообщений: 350
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Други, помогите открыть капот, срочно нужно

залезаешь рука плечо голова под машину(если защиты нет), просовываешь руку вверх, чтобы вылезла в районе бачка гура, нащупываешь тросик над фарой рукой и дергаешь, а помощник пусть дергает капот. проблематично, но реально
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 22:19   #3
andrey_kl andrey_kl вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 29.11.2008
Город: Москва
Возраст: 40
Авто: 520i M54
Сообщений: 3,441
Поблагодарили 142 раз(а)
По умолчанию Re: Други, помогите открыть капот, срочно нужно

2с3м, я вот так [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 00:02   #4
Vadim09 Vadim09 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 30.06.2014
Город: москва
Авто: бмв е39
Сообщений: 4
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Други, помогите открыть капот, срочно нужно

Цитата:
Сообщение от andrey_kl Посмотреть сообщение
2с3м, я вот так [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 08:12   #5
2с3м 2с3м вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 30.06.2014
Город: Казахстан
Авто: BMW e39
Сообщений: 4
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Други, помогите открыть капот, срочно нужно

"нащупываешь тросик над фарой рукой и дергаешь" Я же говорю парни, этот тросик над фарой сам торчит, его и нащупывать не нужно, он слетел со своего места и не присоеденен никак к замку, его можно смело через салон вытащить. Попробую тот вариант что из под машины залезть, так ещ не пробывал
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 18:01   #6
2с3м 2с3м вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 30.06.2014
Город: Казахстан
Авто: BMW e39
Сообщений: 4
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Други, помогите открыть капот, срочно нужно

открыыылллл!!!! Вот вам подробно что да как сделал. Ни один из вариантов ранее я не видал. Вобщем для этого нужно пиво, ножницы, короткая отвертка, фонарик и толковая жена с тонкими пальцами. Если у вас за ноздрями стоит защита, то ее и нужно будет обрезать чтобы освободить доступ к самому замку. На фото кружком обведен сам замок. Толстым пальцем там не подлезть, а вот когда на помощь пришла любимая жена, у нее на открытие замка ушло пару минут. Вставляете отвертку и тупо толкаете в замок в сторону крыла (с водительской стороны) тем самым его открываете. БАМПЕР, ПОДКРЫЛОК, КОЛЕСА ничего снимать не надо. Если вдруг что непонятно изложил свою мысль с удовольствием отвечу. 2 дня мудохался
Изображения
Тип файла: jpg замок капота.jpg (20.4 Кб, 44 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 18:06   #7
andrey_kl andrey_kl вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 29.11.2008
Город: Москва
Возраст: 40
Авто: 520i M54
Сообщений: 3,441
Поблагодарили 142 раз(а)
По умолчанию Re: Други, помогите открыть капот, срочно нужно

Цитата:
Сообщение от 2с3м Посмотреть сообщение
Вставляете отвертку и тупо толкаете в замок в сторону крыла
ты читаешь что тебе пишут? я тебе выше написал об этом же написал и ссылку дал на условную схему....
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 19:58   #8
2с3м 2с3м вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 30.06.2014
Город: Казахстан
Авто: BMW e39
Сообщений: 4
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Други, помогите открыть капот, срочно нужно

Читал, тебе пасиб брат, ты меня и толкнул на эту тем. Просто было перерыто море инфы и везде ток одно - потяните за тросик.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Помогите открыть капот север города geronimo Санкт-Петербург 19 19.08.2013 10:02
E39 5er - Помогите открыть капот!!! MescaliN 41; 51; 52; 54 - Кузов; Оснащение кузова и салона; Сиденья; Люк; 6 17.07.2011 17:30
Други мои, помогите, нужен совет!!! vasa BMW E39 - e39club.ru 40 20.12.2010 12:30
Как открыть капот? Yozhyk 41; 51; 52; 54 - Кузов; Оснащение кузова и салона; Сиденья; Люк; 4 02.08.2010 21:45