Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Коммерческие разделы > Продажа автомобилей BMW > Куплю BMW. Объявления о покупке автомобилей

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2015, 11:24   #31
marinero marinero вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для marinero
 
В Клубе с: 07.07.2014
Город: moscow
Возраст: 43
Авто: touring_only
Сообщений: 2,474
Поблагодарили 44 раз(а)
По умолчанию Re: В поиске е53 черный дорестайл 3л дизель. МСК, замкадье ближнее.

Цитата:
Сообщение от Dicorp Посмотреть сообщение
а где и при каких условиях ты умудрился протестировать работу ПП в полном объеме на дорест против рест?
Наличие сервопривода раздатки его напрягает. Если в двух словах и по-русски. Макс, я прав?

Цитата:
Сообщение от Dicorp Посмотреть сообщение
не говоря уже о том, что полный привод на БМВ это так, маркетинговый ход/приблуда
Полный привод на BMW - это полный привод на BMW. Ни больше, ни меньше. Для сравнения поставь на льду BMW с xDrive и любую свежую Audi Quattro, отключи системы стабилизации и попробуй тронуться с пробуксовкой. Разницы не будет. Ни по ощущениям водителя, ни при взгляде со стороны. Различия начнутся в управлении тягой на дуге, в силовом скольжении. Quattro на входе гораздо больше плужит и ее сложнее держать в угле. xDrive гораздо азартнее и понятнее реагирует на открытие дросселя и обладает более "заднеприводными" повадками. В городе, при нормальной ежедневной эксплуатации разницы не заметишь.

Цитата:
Сообщение от Dicorp Посмотреть сообщение
более менее тру ПП типа субару или кватро не говоря уже о рамных джипах типа крузака с понижайкой и диффиренцалами с блокировками ему далеко и там и там
Всё в кучу собрал )) И симметричный полный привод, и дифференциал Quattro (тоже, кстати, давным-давно уже электронно управляемый), и жестко-подключаемый полный привод ))))) И понижающий редуктор до кучи )))))
__________________
E39 touring + F11 + E92 + F650GS
 
Старый 04.11.2015, 11:38   #32
Макс113 Макс113 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 02.09.2011
Город: Москва
Авто: Audi A6 avant
Сообщений: 29,162
Поблагодарили 166 раз(а)
По умолчанию Re: В поиске е53 черный дорестайл 3л дизель. МСК, замкадье ближнее.

Цитата:
Сообщение от marinero Посмотреть сообщение
Наличие сервопривода раздатки его напрягает. Если в двух словах и по-русски. Макс, я прав?
пока вы там в тот раз о ней не сказали, я и не вникал в нее вообще. Не, сам принцип работы на доресте. Ну а отсутствие сервопривода - как приложение уже)

Добавлено через 1 минуту
Блин, вот день выходной впустую, бл... Лучше бы рабочий день был. Ни одного ведра по москве посмотреть... Только 2шт за дальним кордоном, добраться до них не судьба сегодня....
 
Старый 04.11.2015, 11:43   #33
SVR SVR вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 05.12.2011
Город: деревня
Авто: нет
Сообщений: 1,252
Поблагодарили 27 раз(а)
По умолчанию Re: В поиске е53 черный дорестайл 3л дизель. МСК, замкадье ближнее.

Цитата:
Сообщение от marinero Посмотреть сообщение
Наличие сервопривода раздатки его напрягает. Если в двух словах и по-русски.
Иными словами лично мне хочется чтобы я управлял машиной, а не она мной. Именно поэтому я выбираю только МКПП и постоянный полный привод или задний. Без всяких активных рулевых управлений и систем X-Drive.
 
Старый 04.11.2015, 11:43   #34
Бобер! Бобер! вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 14.10.2014
Город: Раменсбург
Возраст: 40
Авто: синее и серое
Сообщений: 2,656
Поблагодарили 21 раз(а)
По умолчанию Re: В поиске е53 черный дорестайл 3л дизель. МСК, замкадье ближнее.

Поздно увидел!мог бы позвонить!скатали бы в липецкую...
 
Старый 04.11.2015, 11:47   #35
Макс113 Макс113 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 02.09.2011
Город: Москва
Авто: Audi A6 avant
Сообщений: 29,162
Поблагодарили 166 раз(а)
По умолчанию Re: В поиске е53 черный дорестайл 3л дизель. МСК, замкадье ближнее.

Цитата:
Сообщение от Бобер! Посмотреть сообщение
Поздно увидел!мог бы позвонить!скатали бы в липецкую...
ну блин.. вот так... Я че-то не подумал
 
Старый 04.11.2015, 11:52   #36
marinero marinero вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для marinero
 
В Клубе с: 07.07.2014
Город: moscow
Возраст: 43
Авто: touring_only
Сообщений: 2,474
Поблагодарили 44 раз(а)
По умолчанию Re: В поиске е53 черный дорестайл 3л дизель. МСК, замкадье ближнее.

Цитата:
Сообщение от Макс113 Посмотреть сообщение
Не, сам принцип работы на доресте.
Разница дорест/рест будет заметна только в момент "постановки в угол", рест "выставляется" проще. На дуге обе машины поедут одинаково.

Часто так мчишь? )) Мне, например, на лаптях штатных размеров скользить вообще не хочется )) А если ещё вспомнить про массу машины и, следственно, инерцию, вообще всё желание размашисто ездить на Е53 пропадает )
__________________
E39 touring + F11 + E92 + F650GS
 
Старый 04.11.2015, 11:54   #37
Макс113 Макс113 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 02.09.2011
Город: Москва
Авто: Audi A6 avant
Сообщений: 29,162
Поблагодарили 166 раз(а)
По умолчанию Re: В поиске е53 черный дорестайл 3л дизель. МСК, замкадье ближнее.

Цитата:
Сообщение от marinero Посмотреть сообщение
Разница дорест/рест будет заметна только в момент "постановки в угол", рест "выставляется" проще. На дуге обе машины поедут одинаково.

Часто так мчишь? )) Мне, например, на лаптях штатных размеров скользить вообще не хочется )) А если ещё вспомнить про массу машины и, следственно, инерцию, вообще всё желание размашисто ездить на Е53 пропадает )
раз в год и палка стреляет)
 
Старый 04.11.2015, 12:07   #38
marinero marinero вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для marinero
 
В Клубе с: 07.07.2014
Город: moscow
Возраст: 43
Авто: touring_only
Сообщений: 2,474
Поблагодарили 44 раз(а)
По умолчанию Re: В поиске е53 черный дорестайл 3л дизель. МСК, замкадье ближнее.

Цитата:
Сообщение от Макс113 Посмотреть сообщение
раз в год и палка стреляет)
Согласись, не более чем побаловаться пару раз )

Е53 вообще интересная машина в плане управляемости: про вес и высоту центра тяжести быстро забываешь.

Цитата:
Сообщение от SVR Посмотреть сообщение
Именно поэтому я выбираю только МКПП
Где б её взять только! Даже не саму коробку, а оба редуктора 3.23 ((

Цитата:
Сообщение от SVR Посмотреть сообщение
Без всяких активных рулевых управлений
Я раньше был также категоричен ) Рекомендую поездить на машине с Active Steering пару-тройку дней, не меньше. Лучше на тройке. Не исключено, что мнение поменяется.
__________________
E39 touring + F11 + E92 + F650GS
 
Старый 04.11.2015, 12:09   #39
Макс113 Макс113 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 02.09.2011
Город: Москва
Авто: Audi A6 avant
Сообщений: 29,162
Поблагодарили 166 раз(а)
По умолчанию Re: В поиске е53 черный дорестайл 3л дизель. МСК, замкадье ближнее.

Макс, ведь ты же не хочешь внушить, что ПП на доресте какой-то плохой, нежели на ресте, из-за чего только уже по этому пункту не смотреть доресты, так? То, что из данных двух систем мне больше понра дорестовый, совсем не говорит о том, что мне каждый день нужен его функционал. Просто в один момент я решил почитать, в чем отличия. Если бы было бы наоборот, я бы написал о данном факторе в сторону реста, всего лишь)
 
Старый 04.11.2015, 12:11   #40
Gilgo Gilgo вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gilgo
 
В Клубе с: 04.06.2012
Город: Москва
Авто: 530D
Сообщений: 7,265
Поблагодарили 35 раз(а)
По умолчанию

Насколько я помню на дорест просто 60 на 40 а на рест уже xdrive реализован
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
в поиске противотуманок Justfun Куплю запчасти для BMW 1 08.04.2015 17:59
В поиске друга Kelmi Куплю BMW. Объявления о покупке автомобилей 54 24.10.2014 14:50
E53 X5 - В поиске Х5 Е53 Москва, М.О. ponchik088 Куплю BMW. Объявления о покупке автомобилей 2 25.04.2013 08:12
Куплю бампер передний дорестайл черный цвет YAD Продам запчасти для BMW 0 02.06.2012 16:01