Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Законодательство, правовые вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2010, 13:58   #11
squat squat вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для squat
 
В Клубе с: 10.10.2010
Город: мск
Возраст: 37
Авто: низкийтаз
Сообщений: 2,901
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: Депутаты Госдумы приняли закон о снижении транспортного налога в два раза

И что если в Москве было за 530 - 17,5 тыщ в год, а будет - 8,75?
Эти ставки в РГ вообще для какого региона?*
__________________
если чердак ржавый - то в подвале сыро
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 14:09   #12
Alex009 Alex009 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 14.04.2008
Город: Королёв
Авто: -
Сообщений: 13,381
Поблагодарили 114 раз(а)
По умолчанию Re: Депутаты Госдумы приняли закон о снижении транспортного налога в два раза

Ну выиграет в итоге государство естественно.

Такой расклад очень даже привлекательный, пускай даже и за бенз придется платить вдвое больше, для меня все равно выгоднее, с учетом моего годового пробега максимум тыщ 10 чтобы выходило на то же, как сейчас 98-й должен будет стоить 53р/л
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 14:27   #13
dima-filia dima-filia вне форума
Старожил
 
Аватар для dima-filia
 
В Клубе с: 15.04.2008
Город: Москва, Солнцево
Возраст: 40
Авто: GT и не_доДжип
Сообщений: 3,562
Поблагодарили 30 раз(а)
По умолчанию Re: Депутаты Госдумы приняли закон о снижении транспортного налога в два раза

интересно какого числа в силу этот закон вступит - и как на это Московские власти отреагируют...
я бы себе 4.4 взял бы )
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 14:36   #14
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Депутаты Госдумы приняли закон о снижении транспортного налога в два раза

Цитата:
Сообщение от dima-filia Посмотреть сообщение
интересно какого числа в силу этот закон вступит - и как на это Московские власти отреагируют...
я бы себе 4.4 взял бы )
О, один клюнул Вот в том то вся и мулька! Налог убавят - все резко побегут покупать многолитровых бензожоров, а так как цены на бензин подымутся бабки рекой потекут. Но какая бы река не потекла - усе равно мало. А они как подымут налоги на круги своя, а ведь все уже понакупали V8-V48 за 300 кобыл переваливающих и польются бабосы уже водопадом, а "счастливые" обладатели таких двигунов последние волосы будут рвать на голове и думать как от них избавиться.... Делается у нас все только для их карманов, а не для народа!
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 14:58   #15
Lesha Lesha вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 13.08.2010
Город: Питер, Рыбацкое
Возраст: 37
Авто: 530 Touring M54
Сообщений: 4,126
Поблагодарили 95 раз(а)
По умолчанию Re: Депутаты Госдумы приняли закон о снижении транспортного налога в два раза

Цитата:
Сообщение от squat Посмотреть сообщение
И что если в Москве было за 530 - 17,5 тыщ в год, а будет - 8,75?
Теоритически да.
Цитата:
Сообщение от squat Посмотреть сообщение
Эти ставки в РГ вообще для какого региона?*
Это государственные ставки. И каждый регион имеет возможность уменьшать их в 5 раз и увеличивать в 10.
Т.е. новая ставка 150-200л.с. в 5р в 1л.с. может быть как 1р, так и 50.
На данный момент в Питере, Ленинградской области, Москве действуют максимальные. Т.е. регионы увеличили гос.ставку в 5 раз. Т.к. старая ставка была 10р за 1л.с., а максимум они могли увеличивать её в 5 раз - то было 50р за 1л.с.
В прошлом году упыри хотели поднять гос.ставку, но народ сказал "ФИ" и упыри решили поставить яйцы в профиль - они оставили гос.ставку, по позволили регионам увеличивать её не в 5, а в 10 раз. Но в прошлом году регионы не успели поднять свои "разы", поэтому в 2010 всё осталось как в 2009. В этом году, на 2011 год регионы могут поднять свои "разы", поэтому уменьшив гос.ставку в 2 раза, регионы увеличат свои разы с 5 до 10 (в 2 раза) - те же деньги и будут.

Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
О, один клюнул Вот в том то вся и мулька! Налог убавят - все резко побегут покупать многолитровых бензожоров, а так как цены на бензин подымутся бабки рекой потекут. Но какая бы река не потекла - усе равно мало. А они как подымут налоги на круги своя, а ведь все уже понакупали V8-V48 за 300 кобыл переваливающих и польются бабосы уже водопадом, а "счастливые" обладатели таких двигунов последние волосы будут рвать на голове и думать как от них избавиться.... Делается у нас все только для их карманов, а не для народа!
Зато будет возможность взять "машину выходного дня" какой-нибуть 750, S600. Брать подобные машины для повседневной езды - бред, ибо все хотят ездить и мало кто задумывается на тем, что обслуживать V8-V12 стоит гораааздо дороже.

Последний раз редактировалось Lesha; 17.11.2010 в 15:00.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 15:12   #16
squat squat вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для squat
 
В Клубе с: 10.10.2010
Город: мск
Возраст: 37
Авто: низкийтаз
Сообщений: 2,901
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: Депутаты Госдумы приняли закон о снижении транспортного налога в два раза

аха регионы пусть делают че хотят, раз в Мск уже некуда увеличивать, значит налог будет в два раза меньше. Или еще какие то будут одобрения и это еще не точно и рыпаться пока не стоит?)
__________________
если чердак ржавый - то в подвале сыро
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 15:15   #17
SmoG SmoG вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 06.10.2009
Город: г.Щербинка
Возраст: 41
Авто: ХХХХХ
Сообщений: 1,096
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Депутаты Госдумы приняли закон о снижении транспортного налога в два раза

Я думаю лозунг Путина: Все пересаживаемся на желтые калины-супермашины скоро воплатится в реальность. Самое страшное, что нас даже не спросят, хотим ли мы... Интересно что будет с ценами на бензожоры от 4 литров. Мне кажется под эту дудку вверх поднимутся, мол налог то теперь вменяем, а через годик можно и цены довести до европейских
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 15:27   #18
Lesha Lesha вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 13.08.2010
Город: Питер, Рыбацкое
Возраст: 37
Авто: 530 Touring M54
Сообщений: 4,126
Поблагодарили 95 раз(а)
По умолчанию Re: Депутаты Госдумы приняли закон о снижении транспортного налога в два раза

Цитата:
Сообщение от squat Посмотреть сообщение
аха регионы пусть делают че хотят, раз в Мск уже некуда увеличивать, значит налог будет в два раза меньше. Или еще какие то будут одобрения и это еще не точно и рыпаться пока не стоит?)
Хочу тебя сильно огорчить, Москва - это 77ой регион и в Москве тоже могут свои разы до 10 увеличить.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 15:32   #19
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Депутаты Госдумы приняли закон о снижении транспортного налога в два раза

Цитата:
Сообщение от Lesha86 Посмотреть сообщение
Зато будет возможность взять "машину выходного дня" какой-нибуть 750, S600. Брать подобные машины для повседневной езды - бред, ибо все хотят ездить и мало кто задумывается на тем, что обслуживать V8-V12 стоит гораааздо дороже.
Тем, кто берут себе такие "машинки выходного дня" деньги - не вопрос. На таких машинах по выходным тока ездить вы:003:ся и ничего более! У меня, к примеру, машина выходного дня - ВАЗ21043 (и то дедова), сгонять в область с ружьишком и приехать с трофеем. Налог - копейки, з/ч - аналогично.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 15:38   #20
99Rus_LX 99Rus_LX вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для 99Rus_LX
 
В Клубе с: 24.08.2010
Город: Москва, СВАО
Авто: e38
Сообщений: 320
Поблагодарили 5 раз(а)
Lightbulb Re: Депутаты Госдумы приняли закон о снижении транспортного налога в два раза

Цитата:
Сообщение от SmoG Посмотреть сообщение
...Интересно что будет с ценами на бензожоры от 4 литров...
Наверное дума думу подумает и решит, что можно отменить налог для элиты, ведь их все-равно мало, их вклад в бюджет - не заметен...

Цитата:
Сообщение от SmoG Посмотреть сообщение
...а через годик можно и цены довести до европейских
В ВТО вступим - доведут...

Последний раз редактировалось 99Rus_LX; 24.01.2011 в 10:20.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Транспортный налог на проданный авто bad_karma Законодательство, правовые вопросы 14 31.05.2011 00:21
Новый транспортный налог 2010г. Egor Grekoff Законодательство, правовые вопросы 114 20.11.2010 20:22
Налог с продажи б/у авто физлицом MelAndrey Законодательство, правовые вопросы 3 11.09.2010 12:52
А ты платишь транспортный налог ? fash Основная конференция 165 07.06.2010 22:06