Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2013, 08:03   #1
Corrosia вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 16.01.2010
Город: ЗАО
Авто: е39 в количестве трёх экз.
Сообщений: 9,007
Поблагодарили 206 раз(а)
По умолчанию Ремонт стартеров и генераторов в АГС

Есть на свете такая замечательная фирма, АГС называется.
Есть у нее "представительство" на Озерной улице.
Расскажу вам, дорогие друзья, как я чинил там генератор.

Итак, история банальна - свет в машине стали давать только по праздникам, компенсируя его отстутствие аварийной подсветкой салона красным светом лампочки на приборке.

Короче, генератору кирдык.
Посмотрел, покумекал, заказал новые подшипники оригинальные, достал с полки другой генератор. Толстый флагман - так я мысленно обозначил 140-амперный бош.
Подшипники поменял, поставил какое-то реле-регулятор и вперед, к победе коммунизма!

Китайского регулятора хватило на пару дней.

Ок, тут пришла идея отвезти генератор к доктору, который поставит свое реле и даст гарантию. И пофиг, что поставит говнецо - гарантия рулит, думал я...

Привез "пузатого флагмана" на Озерную ул. Его отдефектовали, развели меня на замену коллекторных колец и реле-регулятора.
Ок. Я был морально готов еще и на замену диодного моста или ротора...

После часа каких-то там манипуляций с генератором мне было заявлено,что у них только один регулятор новый есть, да и тот сломался.
Предложили поставить свой б/у регулятор.
Я махнул рукой...
Еще через полчаса смущенный мальчик сказал, что поставят новый регулятор, ибо дело было не в нем, а в "стенде"... Ну, это фрезеровочный станок 1939 года постройки, который переделали местне кулибины еще в далеком 1980 г., если судить по комплектующим его лампочкам.

Потом дорасскажу. Бежать надо.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 09:21   #2
Corrosia Corrosia вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 16.01.2010
Город: ЗАО
Авто: е39 в количестве трёх экз.
Сообщений: 9,007
Поблагодарили 206 раз(а)
По умолчанию Re: Ремонт стартеров и генераторов в АГС

Генератор был успешно собран и еще через час мне его отдали.
На вопрос о наличии туалета (после многочасового ожидания) вызвал конфьюжн в глазах мальчика. Туалет оказался на втором этаже в соседнем здании. Сервис.. а фигли.

Мой пузатый генерал прожил ровно день. И опять сломался. Вечером. В дождь.

Ок, подумал я, мой богатый жизненный опыт поможет мне и в этот раз, но я ошибся.
Звоню в АГС, называю номер гарантийного талона и прошу назавтра заказать реле-регулятор, что бы его при мне поменяли, а не сосали палец с унылым видом.

Со слов какого-то там мальчика на другой стороне проволоки, реле заказали и завтра к обеду ждут меня с улыбками на лицах.

Приехал. Привез.
К слову сказать, генератор я научился снимать за 7-8 минут.

Привез им генератор.
Попросили подождать 15 минут.... потом еще 15 минут... а потом и вовсе забыли про меня.
На вопрос о том, сколько еще часов я должен вырвать из своей и без того короткой жизни, мне дали ответ, что: "Ждите, водитель уже выехал с Кунцевского рынка. Везет вам высококачественную деталь"...
Блеать! То есть, до этого мне в генератор поставии низкокачественную деталь?

Конечно, в тот же день генератор опять сломался.

Денег на покупку хорошего скандинавского топора у меня не было, а убивать монтировкой как-то не благородно. Поэтому я отменил поездку в АГС.

Решил собрать волю в кулак и решить вопрос своими силами.
В итоге собрал себе генератор из нескольких. Пусть и 90А, но он рабочий.

А пузатый флагман был разобран с целью ознакомления с содержимым.
Одна шпилька пластиковой крышки была выкручена из корпуса по причине того, что затяжка внешней гайки была осуществлена чудовищным моментом.
На второй шпильке красовалась гаечка от детского конструктора. Вместо 8 мм гайка была на 7. Под ней красовались заботливо уложенные две шайбочки разного калибра.
Неисправность заключалась совсем в другом. В роторе, но эти придурки усердно меняли регуляторы. Качественные на высококачественные.

Эх, рашка...
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 11:42   #3
oldboy oldboy вне форума
Старожил
 
Аватар для oldboy
 
В Клубе с: 16.03.2011
Город: ingermanland
Возраст: 40
Авто: m54b25 getrag
Сообщений: 3,387
Поблагодарили 105 раз(а)
По умолчанию Re: Ремонт стартеров и генераторов в АГС

тебе еще повезло, что ты сам снимал генератор, а не они этим занимались. тогда негативных эмоций было бы еще больше.
__________________
мы ведь едем в пацанмобиле, нас охраняют иисус и мария
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 11:44   #4
Ytm Ytm вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Ytm
 
В Клубе с: 26.01.2012
Город: Москва, Ново-Переделкино
Возраст: 37
Авто: mb w212
Сообщений: 8,251
Поблагодарили 298 раз(а)
По умолчанию Re: Ремонт стартеров и генераторов в АГС

Да, наслышан. Не умеют у нас в россии чинить генераторы. и стартеры... денег дерут мама не горюй - только потом ничего не работает.

Последний раз редактировалось Ytm; 07.09.2013 в 11:47.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 11:45   #5
Corrosia Corrosia вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 16.01.2010
Город: ЗАО
Авто: е39 в количестве трёх экз.
Сообщений: 9,007
Поблагодарили 206 раз(а)
По умолчанию Re: Ремонт стартеров и генераторов в АГС

Да-да, была мысль кинуть им на стол ключи и сказать "е-итесь сами, уроды", но я потом остыл и пришел к выводу, что они все попереломают.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Ремонт по БМВ Vadim22 Санкт-Петербург 8 19.12.2012 16:10
РЕМОНТ ЭБУ ШАМАН 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 5 09.10.2009 21:18
ремонт MID Andrey/k 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 0 05.10.2009 23:21