Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2013, 15:33   #51
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Почему у нас всегда все через ***?

Теперь так и буду делать.

Сейчас у нас яркое солнце, ходил опять к машине... Покрашено реально очень хорошо, обязательно спрошу у маляра не обидно ли ему, когда такую качественную работу смешивают с г*вном его арматурщики.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 17:13   #52
Gilgo Gilgo вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gilgo
 
В Клубе с: 04.06.2012
Город: Москва
Авто: 530D
Сообщений: 7,265
Поблагодарили 35 раз(а)
По умолчанию Re: Почему у нас всегда все через ***?

Цитата:
Сообщение от pilot715 Посмотреть сообщение
поздравляю! какой по счёту?
Первая ))
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 22:22   #53
525 525 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для 525
 
В Клубе с: 28.08.2011
Город: Тольятти
Авто: Е-39 525"01
Сообщений: 595
Поблагодарили 11 раз(а)
По умолчанию Re: Почему у нас всегда все через ***?

Цитата:
Сообщение от Gilgo Посмотреть сообщение
Dmitry, как к такому относиться каждый волен выбирать сам...когда я недоволен какой-либо услугой, я просто не обращаюсь туда повторно вот и все
Это хорошо, когда есть выбор... А у нас в городе, например, СТО, которые занимаются БМВ ( я про те, кто хоть знает что и как снимается и ставится обратно) можно пересчитать на пальцах одной руки. И те косячат иногда
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 23:47   #54
6tuf 6tuf вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 06.03.2013
Город: мск
Авто: 530д
Сообщений: 15
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Почему у нас всегда все через ***?

почему сразу "у нас"? так везде, во всем мире, в любой стране, в любом городе. есть люди которым пох, есть люди более внимательные и ответственные. нужно просто уметь выбирать нужных людей
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 00:01   #55
525 525 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для 525
 
В Клубе с: 28.08.2011
Город: Тольятти
Авто: Е-39 525"01
Сообщений: 595
Поблагодарили 11 раз(а)
По умолчанию Re: Почему у нас всегда все через ***?

Цитата:
Сообщение от 6tuf Посмотреть сообщение
почему сразу "у нас"? так везде, во всем мире, в любой стране, в любом городе. есть люди которым пох, есть люди более внимательные и ответственные. нужно просто уметь выбирать нужных людей
Я хотел сказать, что выбор невелик. У нас в городе.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 09:44   #56
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Почему у нас всегда все через ***?

И так, продолжение истории.

Все описанное тут предъявил "красителям". Вину признали, согласились перекрасить накладку и самостоятельно достать новый датчик. Я уж подумал что мои взгляды на людей и правды слишком негативны. Но нет. Накладку перекрасили, но во-первых на месте трещины осталась маленькая царапина, видимо они просто её с обратной стороны заварили и перекрасили. Во-вторых в углу накладки наплыв лака. Ну и хрен с ними, это все-таки накладка на бампер, а не капот.

С парком хуже. Обещают достать, но пока нету. Ездить с дыркой в бампере неприлично, а каждое включение задней сопровождается жалобно-противным писком PDC молящем найти ему исправный датчик. Решено хотя бы на время решить проблема.

У одноклубника по весьма приятной цене приобрел два датчика. Одна беда, они не круглые, как мои, а овальные. Кстати может кому полезно будет, сравнил через инпу показания овального и круглого, показания совпадают идеально, с точностью до дюйма (подъезжал к бетонной стене).

Теперь вопрос. Датчики надо красить. Хочу сделать это сам. Поэтому далее глупые вопросы, на которые очень хочется получить ответы

1. Имеется китайский компрессор с которым в наборе шла насадка для окраски. Лучше ей попробовать, или кисточкой для подкраски сколов?
2. Датчики на данной момент без следов краски. Красить прям так или надо сначала грунтовать. Или нельзя грунтовать их?
3. Аналогичный вопрос про лак, надо или не надо.
4. Надо ли что-нибудь закрывать перед окрасом на датчике? Например углубление вокруг овала, допустимо ли попадание краски в него?
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 09:57   #57
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Почему у нас всегда все через ***?

И еще, почитал в инете, все балончиком красят, может лучше балончик купить по коду краски, чем связываться с китайским краскопультом?
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 10:08   #58
Ytm Ytm вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Ytm
 
В Клубе с: 26.01.2012
Город: Москва, Ново-Переделкино
Возраст: 37
Авто: mb w212
Сообщений: 8,251
Поблагодарили 298 раз(а)
По умолчанию Re: Почему у нас всегда все через ***?

Ну ты сначала попробуй как факел на пульте нормальный или нет... хотя конечно такие крошечные детали проще баллончиком. Без грунта краска слезет, без лака краска слезет... По тису их даже красить нельзя, так что грунтуй смело Обезжирить не забудь.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 10:24   #59
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Почему у нас всегда все через ***?

Ytm, Если бы еще знал какой нормальный, а какой нет))) Так как-то красил им снегоуборочный трактор, вроде нормально получилось.

В общем я правильно понял, что надо:

1. Пройтись мелкой шкуркой, например К1000, чтобы лучше грунт прицепился
2. Обезжирить (уайт-спиритом?)
3. Облить грунтом для пластика (1-го слоя хватит?)
4. Облить краской (2 слоя?)
5. Облить лаком (1 слой?)


Цитата:
Сообщение от Ytm Посмотреть сообщение
По тису их даже красить нельзя,
Ну я очень рад за ТИС, но черные датчики на серебристой машине не фига не по феншую, а искать в цвет занятие малоприятное.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 12:28   #60
Corrosia Corrosia вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 16.01.2010
Город: ЗАО
Авто: е39 в количестве трёх экз.
Сообщений: 9,007
Поблагодарили 206 раз(а)
По умолчанию Re: Почему у нас всегда все через ***?

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Недавно Михаил Corrosia в теме про Эмку высказывал мысль что если хочешь сделать хорошо, без косяков и чтобы результат радовал, то надо делать самому. Как же хорошо я его понимаю. Почему людям так сложно сразу сделать нормально? Ну не ужели когда собирали бампер не увидели эту трещину? Зачем тогда собирали? Типо вдруг я не замечу. Или вдруг сама заростет? Самим то разве удобно опять договариваться на какое-то время, опять снимать всё, переделывать, потом опять ставить?

P.S. С машиной почти все делаю сам, кроме жестянки и покраски. Видимо надо устранять этот пробел.
У меня рабочие делали ремонт в квартире. Я В ТОТ МОМЕНТ БЫЛ РУКОВОДИТЕЛЕМ всей этой банды. Надсмотрщиком.
Не заказчиком обезличенным, а каждый день был с ними на объектах и т.п.
Так вот, зная меня прекрасно, зная, как я принципиален и какой я зануда, эти олухи все равно криво вмуровали розетку в стену.
Вот я стою рядом, а он ее криво ставит и скорее раствором мажет.

Я говорю, мол, ты наивен, как младенец. Ты думал, что я не замечу что ль? На что ты рассчитывал?

Стоит, глазами хлопает.

Вот бы заглянуть к нему в мозг и посмотреть на мотивировку поступка.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Почему на многих наших авто правая сторона всегда ниже левой? Sector2005 31; 33 - Передний мост; Задний мост; Подвеска 96 24.04.2017 16:40
Кто ищет тот всегда найдет!!! evgen39 Общение на разные темы 18 11.01.2013 19:45
E39 5er - всегда показывает температуру -40 Lord 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 4 21.10.2012 13:21
В экзисте, как всегда гон...нет у них ни хрена!!!! stupoR 32; 34; 35; - Рулевое управление; Тормозные механизмы; Педальное управление 5 25.01.2009 17:43