Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > Тюнинг & Cтайлинг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2012, 08:40   #51
Фёдор) Фёдор) вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Фёдор)
 
В Клубе с: 30.06.2010
Город: Люберцы
Авто: bmw e39
Сообщений: 672
Поблагодарили 11 раз(а)
По умолчанию Re: Тюнинг тормозной системы на e39 4pot brembo

Цитата:
Сообщение от pilot715 Посмотреть сообщение
а ты как невменько дубасишь 150+ по городу зимой?
Парни, у каждого свой стиль езды и каждому своё....
так что не сортесь .....
__________________
Завоевав однажды, нужно завоёвывать всю жизнь:victory:
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 08:42   #52
evo666 evo666 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для evo666
 
В Клубе с: 04.06.2011
Город: СЗАО
Авто: RRSport, MEvo
Сообщений: 1,036
Поблагодарили 7 раз(а)
По умолчанию Re: Тюнинг тормозной системы на e39 4pot brembo

Цитата:
Сообщение от pilot715 Посмотреть сообщение
а ты как невменько дубасишь 150+ по городу зимой?
Могу сказать что достаточно часто,так как практически все время езжу по вечерам когда машин неособо много
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 09:56   #53
Andree Andree вне форума
Коммерция
 
Аватар для Andree
 
В Клубе с: 09.08.2011
Город: Saint-P
Авто: Старый
Сообщений: 10,122
Поблагодарили 144 раз(а)
По умолчанию Re: Тюнинг тормозной системы на e39 4pot brembo

Цитата:
Сообщение от evo666 Посмотреть сообщение
а ты как невменько дубасишь 150+ по городу
Цитата:
Сообщение от evo666 Посмотреть сообщение
Могу сказать что достаточно часто
ну и зря...
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 10:05   #54
evo666 evo666 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для evo666
 
В Клубе с: 04.06.2011
Город: СЗАО
Авто: RRSport, MEvo
Сообщений: 1,036
Поблагодарили 7 раз(а)
По умолчанию Re: Тюнинг тормозной системы на e39 4pot brembo

Цитата:
Сообщение от Andree Посмотреть сообщение
ну и зря...
Кто как передвигается можно в другой теме обсудить.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 17:07   #55
!!!LIS!!! !!!LIS!!! вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для !!!LIS!!!
 
В Клубе с: 27.01.2012
Город: Москва
Авто: разные
Сообщений: 7
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Тюнинг тормозной системы на e39 4pot brembo

Цитата:
Сообщение от pilot715 Посмотреть сообщение
а почему суппорт не перекрывает всю рабочую поверхность диска?
Потому что рабочая поверхность диска больше чем колодка.Это итак видно.

Цитата:
Сообщение от pilot715 Посмотреть сообщение
адаптер под другие суппорта? а смысл тогда в чем? 1\3 поверхности диска не используется по сути.
Какие другие суппорта? ты читаешь между строк)\
Смысл..разжевываю:
-т.к. тормозной диск больше, требуемое время для его нагрева увеличивается. . его охлаждаемые свойства лучше
-т.к. диск толще стандартного, то так же его тепловые свойства на порядок лучше.
-т.к. данные суппорта(к тому же перебранные) имеют 4 поршня,а не один, эффективность прижатия колодок лучше
-т..к колодка у данных суппортов шире и больше стандартной, площадь прилегания больше,При одинаковом составе эффективность ее лучше.
-т.к. технически устроен кулак кузова Е39, что меньший диск не установить, то установка 348 диска так же необходимость при создании кита с лучшими тормозными свойствами,Чем сток.

Цитата:
Сообщение от pilot715 Посмотреть сообщение
ну а причем тут это? винегрет какой-то получился на мой взгляд.
с таким мышлением ездить тебе на стоке всю жизнь походу...без наездов..просто любой тюнинг-это винегрет из чего то и чего то...
Цитата:
Сообщение от pilot715 Посмотреть сообщение
диски шире колодки
и?
Цитата:
Сообщение от pilot715 Посмотреть сообщение
На вопрос не ответил, ну ладно, видимо, не силен в теме, поэтому попытаюсь объяснить простыми словами.
Для чего сделаны многопоршневые суппорта? Они сделаны для того, чтобы, во-первых, при одинаковом диаметре колесного диска можно было установить тормозной диск большего диаметра, во-вторых, для того, чтобы увеличить площадь тормозной колодки.
=))))))))))хахахаха... вот тут ты меня убил))))
С каких пор кол-во поршней влияет то можно ли впихнуть это в колеса или нет..ты держал когда нить суппорта от того же каенна? ты видел их ширину? она является очень важным фактором для того что ты не одеться на большинство колесных дисков....из за тог что они очень массивные,большие..и с лицевой стороны у них не просто скоба а целый ряд поршней...
Как ты провел параллель между большим тормозным диском на тот же колесный и много поршневым суппортами - для меня вообще загадка.
Про увеличение площади тормозной колодки очередной провал))))) ты когда нить держал в руках тормозные роторы? ты смотрел их плоскость? я итак понял что НЕТ.. т.к. площадь прилегания колодки у них в разы меньше чем у заводских моделей...
Суппорта сделаны как раз таки для того что бы при меньшей колодки эффективность торможения была выше (а колодка меньше т.к. большую часть ротора занимает алюминиевая ступица,для уменьшения веса... для облегчения не подрессоренной массы,а так же для улучшения охлаждения, т.к. она менее тепло держащий элемент. Конечно мы не замываем про свойства колодок...но это другой разговор). Много поршневые суппорта-это изначально спорт..к нам в обыденную жизнь пришло все это относительно недавно и как всегда исковеркано..т.к. нет алюминиево части на дисках(она попросту не нужна для города,среднестатистического владельца авто),то можно сделать шире диск..и тогда и колодку..пусть будет..так красивее..люди будут клевать что больше значит лучше...что ты сейчас своими высказываниями и показываешь.
Многоподовые суппорта более правильно распределяют усилия на колодки. Они менее требовательные к условиям эксплуатации(вспомним,что они пришли из спорта, где условия очень суровые.), т.к. у них нет плавающих механизмом которые страдают закисанием, и более эффективны в тормозных качествах....
А то что ты написал,это бред из головы..причем не отличающейся большой логикой...
Цитата:
Сообщение от pilot715 Посмотреть сообщение
на 540-й у меня стояли от м5, разницы если честно, я не заметил. правильная резина гораздо важнее. я считаю, что стоковых тормозов вполне достаточно для повседневной эксплуатации автомобиля - все остальное бесполезный фетиш.

на е39 насколько я помню ставят задние тормоза от кая турбо

изображение


изображение
Если ты ездишь как овощь и не используешь тормоза для тех целей,для чего они придуманы,то это далеко не показатель их достаточности....

Вот как может человек строить из себя умного и всезнающего,если он в глаза ничего не видел и не держал...
-Задние суппорта от каенна имеют поршня в раза 2 меньше ныне установленных.
-Задние суппорта от каенна имеют еще меньшую площадь прилегания т.к. ширина диска там в разы меньше.
-Задние суппорта от каенна рассчитаны на 330 диск и так же были малы бы.

На фото передние суппорта от 996. для информации.


Подведем итоги:
В общем:
Так что, к сожалению, вся ваша переписка-это сплошной бред.
pilot715, не особо увлекающийся быстрой ездой и активными торможениями, не испытывающий перегревов и проблем со сток тормозами(Ведь это может и хорошо! Против этого я ничего не говорю) пытается высказать свое мнение путем наезда. Но т.к. ,к сожалению, опыта в тормозной системе у него не хватает, технических характеристик он не знает и логическое мышление не позволяет додумать все без наличие вышесказанного, то получается детский лепет без какого либо умозаключение. простыми слова ФЛУД.

По делу:

Мы имеем более эффективные и, что некоторые хотят услышать, эффектные тормоза за очень даже адекватную сумму.
У нас улучшены как качественные характеристики Самих элементов составляющих тормозные воздействия (больше поршней,лучшее распределение, больше колодки, тормозные диски) так и продолжительность этого эффекта (за счет тормозных дисков,описано выше). При этом стоимость колодок и возможность их покупок осталась на уровне стандартных. Существует куча аналогов и заменителей.
Что касается не подрессоренной массы,то она увеличилась,Но имея за не маленькую положительную сторону. Как уже писали выше. красивые нормальные большие колеса так же дают массу,однако ж вы не ездите на 15 колесах(надеюсь)

Стоимость доработки составила всего 30 т.р., что равно простой замене стандартной системы на очередном ТО.

Всем мир во всем мире, не обижайтесь и не разводите флуд=) а то чувствую щас начнется высказывание мнений=)

!!!LIS!!! aka BrakeLines (c)

Последний раз редактировалось !!!LIS!!!; 27.01.2012 в 17:32.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 17:29   #56
NMaxim NMaxim вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 07.03.2010
Город: Москва
Авто: e39 540
Сообщений: 481
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Тюнинг тормозной системы на e39 4pot brembo

Цитата:
Сообщение от !!!LIS!!! Посмотреть сообщение
По делу:[/I]
Мы имеем более эффективные и, что некоторые хотят услышать, эффектные тормоза за очень даже адекватную сумму.
У нас улучшены как качественные характеристики Самих элементов составляющих тормозные воздействия (больше поршней,лучшее распределение, больше колодки, тормозные диски) так и продолжительность этого эффекта (за счет тормозных дисков,описано выше). При этом стоимость колодок и возможность их покупок осталась на уровне стандартных. Существует куча аналогов и заменителей.
Что касается не подрессоренной массы,то она увеличилась,Но имея за не маленькую положительную сторону. Как уже писали выше. красивые нормальные большие колеса так же дают массу,однако ж вы не ездите на 15 колесах(надеюсь)

Стоимость доработки составила всего 30 т.р., что равно простой замене стандартной системы на очередном ТО.

Всем мир во всем мире, не обижайтесь и не разводите флуд=) а то чувствую щас начнется высказыванием мнений=)

!!!LIS!!! aka BrakeLines (c)
От души Это ты помогал в постройке тормозов?
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 18:54   #57
evo666 evo666 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для evo666
 
В Клубе с: 04.06.2011
Город: СЗАО
Авто: RRSport, MEvo
Сообщений: 1,036
Поблагодарили 7 раз(а)
По умолчанию Re: Тюнинг тормозной системы на e39 4pot brembo

он самый
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 22:27   #58
pilot715 pilot715 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: 55 kW
Сообщений: 17,631
Поблагодарили 106 раз(а)
По умолчанию Re: Тюнинг тормозной системы на e39 4pot brembo

Цитата:
Сообщение от !!!LIS!!! Посмотреть сообщение
с таким мышлением ездить тебе на стоке всю жизнь походу...без наездов..просто любой тюнинг-это винегрет из чего то и чего то...
ну, в общем ничего удивительного. именно так я и представлял гаражного тюнера.

честно говоря не хочу отвечать по пунктам на все то невежество, что ты написал, но попробую, хотя смысла особого в этом не вижу. знаю я таких доморощенных специалистов, им же ничего объяснить нельзя, а может быть просто поздно что-либо объяснять.

итак:


Цитата:
Сообщение от !!!LIS!!! Посмотреть сообщение
С каких пор кол-во поршней влияет то можно ли впихнуть это в колеса или нет
Читай внимательно - я писал, что многопоршневые машинки компактнее классических суппортов со скобой, поэтому при том же диаметре колесного диска, тормозной диск можно установить большего диаметра. Теперь понятно?

Цитата:
Сообщение от !!!LIS!!! Посмотреть сообщение
ты когда нить держал в руках тормозные роторы?
тормозные роторы - это тормозные диски и не более того. держал ли я в руках составные диски? да! держал. от м5 держал и мув-иты держал.

Цитата:
Сообщение от !!!LIS!!! Посмотреть сообщение
Суппорта сделаны как раз таки для того что бы при меньшей колодки эффективность торможения была выше (а колодка меньше т.к. большую часть ротора занимает алюминиевая ступица

Вот фото стоковых дисков от М5 е60 и дисков из брембовского кита для м5. ширина рабочей поверхности диска брембо не на много меньше стока, зато площадь тормозной колодки существенно больше

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]


[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]



Цитата:
Сообщение от !!!LIS!!! Посмотреть сообщение
Много поршневые суппорта-это изначально спорт..к нам в обыденную жизнь пришло все это относительно недавно
к вам наверное действительно недавно, а я такие суппорта ещё на 402-м москвиче видел.

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

оставшийся мозговой понос комментировать не буду. лень.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 23:06   #59
Андрос Андрос вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Андрос
 
В Клубе с: 15.01.2012
Город: Орёл
Авто: е39
Сообщений: 199
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Тюнинг тормозной системы на e39 4pot brembo

последнее фото- на 2715. такие же стояли уже стал забывать об этих двух поршневых!
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 23:10   #60
pilot715 pilot715 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: 55 kW
Сообщений: 17,631
Поблагодарили 106 раз(а)
По умолчанию Re: Тюнинг тормозной системы на e39 4pot brembo

не 402-й конечно, а 412, но не суть

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от Андрос Посмотреть сообщение
последнее фото- на 2715. такие же стояли уже стал забывать об этих двух поршневых!
аутомотор унд шпорт, ёпта!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
4-х поршневые Brembo Просто Серега Продам запчасти для BMW 30 04.04.2012 02:26
Brembo К-т тормозов slamik Продам запчасти для BMW 18 03.07.2011 12:45
Замена тормозной жидкости al281 32; 34; 35; - Рулевое управление; Тормозные механизмы; Педальное управление 2 07.07.2009 17:35
brembo курит Van79 Юмор 1 01.07.2009 21:43