Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2015, 20:15   #231
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: А чё дальнобойщиков не обсуждаем?

Цитата:
Сообщение от Мишанька174 Посмотреть сообщение
Кстати ,стесняюсь спросить...Кого нибудь посадили?
Поверь, посадили... Причем далеко не рядовых, по той же стройке, лично знаю пару случаев. Причем именно за последние 2 года. Помнится один из этих дядь лет 5 назад все рассуждал, что только лохи платят белую зарплату... А уже полгода в СИЗО сидит. Впрочем не вижу смысла что либо доказывать, вы же сейчас скажите "значит не поделился". Я вижу одно, что тенденция целиком и полностью положительная, по всем направлениям. Да, не все проблемы решены, но все проблема решаются. Реально решаются, а не как в былые годы.

Впрочем я уже понял что не все хотят (или могут?) взглянуть глобально на вещи. У нам же как, я вчера 15 тыщ налога заплатил, сегодня в яму въехал, значит мои деньги украли и не ***т меня ваша экономика... Особенно удивляет, когда в общем-то образованные люди так рассуждают... Такой вопрос, трасса Москва-Питер сегодня и 10 лет назад. Есть разница?

Добавлено через 5 минут
И да, в этой теме как-то приводил расчет сколько теряет экономика от одно сломанного тягача. Мало кто оценил. Ну давайте с другой стороны зайдем. На сколько там подорожает пакет молока от введения Платона? На 50коп. Ок, а на сколько подорожает месячная продуктовая корзина? На 100 руб? Ну вроде заметно. А теперь задумайтесь, что в одной пробке из одного сломанного КАМАЗ теряется столько же на бензин и время. Поэтому даже тот факт, что Платон выкинет с рынка нищих перевозчиков уже не может не радовать.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 20:16   #232
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию

Да, разница есть-150 км построили, за 10 лет, осталось 30 лет строить
Посадили? А ущерб возместили? А, сейчас дальнобои возместят! Три раза заплатив за проезд.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 20:39   #233
Мишанька174 Мишанька174 вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 29.09.2011
Город: Челябинск
Авто: MB
Сообщений: 919
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: А чё дальнобойщиков не обсуждаем?

Ну да.М10 красавцы.Особенно торжок...Какой раз его перекладывают?И перед Волочком закатали и объездную сделали,по которой грузовикам стоит 1к проехать,легковые не помню сколько и в итоге по ней никто не едет,а в се опять через Волочёк поехали.Ах да,камеры в каждой деревне,из-за которых нет экономии топлива,про которую ты все время твердишь.И наверное самое главное,что эта дорога связывает две основные"Столицы"И она по определению давно должна быть односторонней.А ещё забыл...Новгородскую объездную,сколько раз катали?Положат новый асфальт,дождь прошел ,а если и заморозки...Пи*дец ей пришел.Короче закапывание денег.А еще вспомнил,когда перекопали участок Новгородской,метров 500,трубу вроде прокладывали...И не удосужились объезд нормально положить и пробки были по 30км и более.Хотя это по телевизору не показывают.Наверное ПОДЕЛИЛИСЬ?
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 20:46   #234
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: А чё дальнобойщиков не обсуждаем?

Мишанька174, еще раз вопрос был не в том, есть ли на М10 проблема, в сравнении сегодняшней М10 с той, что была 10 лет назад. Вот я помню, что раньше ехал, и боялся что диски помну, из подвеску душа болела. А в прошлом году ездил - вполне прилично, ну есть где-то что-то, но никакого фатализма.

А про камеры и экономию, уж прости, полный бред. 80 км/ч самая оптимальная скорость для минимизации расхода, даже наверное меньше. Я вот как-то от Мск до Твери на 525 доезжал с расходом 7.1 литр на сотню. Просто ради интереса, какой цифры удастся добиться. Ехал везде меньше разрешенной. Если ехать на границе разрешенной (с учетом +20 км/ч) и чуть превышать где камер нет, то расход будет 8-8.5. А когда раньше ездил, то 9.5-10 было.

Хотя я понимаю о какой ты экономии говоришь, о времени. Тут да, но экономить время ценой человеческих жизней? В деревнях, замечу, не просто так 60 км/ч положено ехать.

Но вы конечно сейчас можете написать, что надо вокруг каждой деревни объездную сделать. Но при этом же сами не хотите платить ни копейки. Парадокс?
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 21:05   #235
Мишанька174 Мишанька174 вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 29.09.2011
Город: Челябинск
Авто: MB
Сообщений: 919
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: А чё дальнобойщиков не обсуждаем?

Поверь,придет весна и будешь мять диски.И не из-за того ,что фуры там ездят,а потому,что асфальт не по технологии положили.Просто лень искать СНИПы или ка к их там,но могу сказать,что нагрузка на ось автопоезда в среднем 6тонн.А асфальт кладуд многим большим запасам.Я согласен,что асфальт ломают перевесом.Но так и пускай их Е*ут!? Ставьте автовесовые,после которых приходят конские штрафы.Я скажу больше.Очень многие грузоотправители,положат 18-19тн,но больше 20тн не будут ложить.т.к.боятся штрафов.Перегрузы ложат табуретки,которые хотят увезти все и сразу и положить в карман больше денег.И берут их Мудавозы,которым добавили за каждую лишнюю тонну по1к,на лысой резине с торчащим кордом и ноющим в рации ,что они тяжелые.Потом у них начинают стрелять колеса и они в полной жопе.А Заказчики их е*ут в хвост и гриву спрашивая где груз и ставя неустойки.Это я к чему.Сделайте Участок односторонней дороги и введите плату за него,в размере 3,73.А не так,что вы платите,а мы типо ,это в дороги вкинем.Либо как говорил,конкретную ставку за км.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 21:44   #236
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: А чё дальнобойщиков не обсуждаем?

Цитата:
Сообщение от Мишанька174 Посмотреть сообщение
Поверь,придет весна и будешь мять диски.
Та весна, которая придет, будет не первой в моей автомобильной жизни, и не второй)) И там где езжу дороги с каждым годом лучше и лучше становятся. И по качеству покрытия, и по кол-ву полос.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 21:49   #237
Dicorp Dicorp вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 27.06.2013
Город: Москва
Возраст: 40
Авто: F30
Сообщений: 6,481
Поблагодарили 74 раз(а)
По умолчанию Re: А чё дальнобойщиков не обсуждаем?

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Та весна, которая придет, будет не первой в моей автомобильной жизни, и не второй)) И там где езжу дороги с каждым годом лучше и лучше становятся. И по качеству покрытия, и по кол-ву полос.
Дима, ты конечно оптимист, но доля правды в твоих словах есть.

позитивная тенденция в строении дорог существует, но очевидна пока что в пределах МКАД и АО Москвы типа Зелека и Троицка.

в МО конечно проблемы по серьезней..

на счет фур которые ездят там где им в принципе делать нечего (объезды трасс) надо решать и тут все гораздо сложней..
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 21:58   #238
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: А чё дальнобойщиков не обсуждаем?

Dicorp, ну вот смотри, пятницкое шоссе. Это МО, часть красногорский, часть солнечногорский район. Еще 2 года назад на маршруте Москва-Зеленоград были участки, на которых изрядно трясло (Брехово например, и прям перед Митино) из-за состояния дороги и были регулярные пробки в сторону Москвы в районе Отрады. В этом году в Брехово положили новый асфальт, новую разметку, сейчас там дорожка идеальная. В районе Отрады дорогу расширили с 2 до 4 полос, с расширениями перед поворотами до 6 полос, установили отбойник. Опять же разметку нанесли, где поворот на Окей установили светофор, сделали отдельный полосы для поворотов. Всё, в это месте пробок больше нет. Да, по прежнему есть пробки перед Юрлово, т.е. сказать что всё хорошо я не могу, но что в этом году решительные изменения в лучшую сторону - факт.

В том же Зелеке я жил и работал 4 года назад, бывало что 6км до работы ехал 40 минут. Сейчас я от Митино до Зелеке за 40 минут доезжаю, проезжаю мимо своего бывшего дома, от которого теперь до работы минут 15, вместо 40. Это результат расширения Панфиловского проспекта, строительства подземных переходов, а так же очень грамотной настройки светофоров.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 22:34   #239
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: А чё дальнобойщиков не обсуждаем?

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
В том же Зелеке я жил и работал 4 года назад
я в 2003 от зеленограда выезжая в 8:00 в 9:00 был на кутузовском 34, сейчас это реально? нет, вот и ответ
Дима сначала надо сделать что то, а потом денег брать, а не наоборот и не по три раза за одно и тоже

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Dicorp Посмотреть сообщение
позитивная тенденция в строении дорог существует,
существует, раз в 10 от китая отстаем по темпам в 113 000, именно 113 тысяч раз раз по километрам существующих дорог

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Dicorp Посмотреть сообщение
надо решать и тут все гораздо сложней..
простые вопросы решаются быстро, важные никогда не решаются
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 22:43   #240
Expert Expert вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 14.06.2010
Город: Рф
Возраст: 41
Авто: е
Сообщений: 6,707
Поблагодарили 86 раз(а)
По умолчанию Re: А чё дальнобойщиков не обсуждаем?

Вы чего? Пятница как была мертвой, так и осталась. Не дай Бог утром по ней ехать в Москву через митино. Маршрут Зеленоград МКАД 1,5 часа.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Кино! Обсуждаем! Саня Общение на разные темы 1570 03.10.2016 16:56
Обсуждаем е60/61.За и против,нра/не нра и т.д. Gro BMW E60-E61 164 09.07.2011 15:07
Обсуждаем голосование 2011 ///MaxSP Клубные события и символика 275 12.12.2010 02:12