Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2008, 00:17   #31
kotniki kotniki вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 26.11.2008
Город: москва
Авто: бмв
Сообщений: 62
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: тряска от двигателя

свечи меняные,мотор М54,до этого было вообще все в идеале,а из-за лямбды может трясти
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 00:19   #32
kotniki kotniki вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 26.11.2008
Город: москва
Авто: бмв
Сообщений: 62
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: тряска от двигателя

Цитата:
Сообщение от 525D
Цитата:
Сообщение от kotniki
а так трясет как дизель.
а как дизель трясет?Если речь о М–57
я имел ввиду дизель на грузовиках
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 16:02   #33
Технический директор
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: тряска от двигателя

Бенз го :| но залил, умер лямбда-зонд. Газу даеш-ровнее работает? По идее если чек мигнул-на диагностику, ошибка по любому в памяти висит
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 17:00   #34
T-34 T-34 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 23.04.2008
Город: Москва Чертаново
Возраст: 41
Авто: Jeep GC V8 2001г. лифт гбо и т.д.
Сообщений: 24
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Троит на прогреве

Старая проблемка, никто нигде точного ответа дать не может, вроде как какие-то резинки уплотняющие в ваносе меняли, помогало, даже статья с заказом этого ремкомплекта из америки была, позже выложу если найду. Но реального ответа нет на этот вопрос. У самого такая же проблема проявляется иногда, но датчики многие поменяны, катушки с другой машины переставил, свечи менял, форсунки винсом промывал, проблема естественно осталась. То что пропуски в зажигании показывает, это логично, т.к. комп цилиндры эти отрубает, но вот из за чего это происходит, я даже логику не проследил, т.к. не каждый день это бывает. (( В общем смирился, главное сразу начинать движение, пока холодная не давать молотить на холостых :?
__________________
На Российских дорогах только один запрещающий знак. Это полосатый бетонный блок. Все остальные знаки предупреждающие...
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 22:43   #35
-КенТ- -КенТ- вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 06.09.2008
Город: Белая Русь
Авто: HSF DM
Сообщений: 5,318
Поблагодарили 113 раз(а)
По умолчанию Re: тряска от двигателя

Цитата:
Сообщение от Технический директор
Бенз го :| но залил, умер лямбда-зонд. Газу даеш-ровнее работает? По идее если чек мигнул-на диагностику, ошибка по любому в памяти висит
+1, на диагностику,что покажет,от этого и пляски,а так причин может быть масса,от гавняных свеч до катушек,наконечников и т.д. и т.п.!

зы:две лямды наелись мало вероятно,склоняюсь к свечам.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 22:47   #36
kotniki kotniki вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 26.11.2008
Город: москва
Авто: бмв
Сообщений: 62
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: тряска от двигателя

оказалось катушка накрылась
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 23:03   #37
-КенТ- -КенТ- вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 06.09.2008
Город: Белая Русь
Авто: HSF DM
Сообщений: 5,318
Поблагодарили 113 раз(а)
По умолчанию Re: тряска от двигателя

Цитата:
Сообщение от kotniki
оказалось катушка накрылась
все гинеальное -просто!
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 21:03   #38
kotniki kotniki вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 26.11.2008
Город: москва
Авто: бмв
Сообщений: 62
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: тряска от двигателя

сегодня еще одна крякнулась
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 22:43   #39
lamer10
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Троит на прогреве

Была похожая ситуация в конце февраля - я писал об этом на голгофе, но ссылку давать не буду приведу посты дословно:

1. У меня похожая хрень позовчера началась - трясёт на холостых, хуже тянет, как буд-то "пятерит". Подключил комп - показывает пропуски зажигания в 6 цилиндре. Вчера поменял свечи, пребросил местами катушки зажигания - ничего не изменилось, а комп по прежнему показывает пропуски в 6 цилиндре. Но пропуски это следствие явно не электрической причины. Ещё два дня подряд утренний завод очень странный. Заводится с полоборота, потом через несколько секунд (5-7) начинают падать обороты (до 100) и мотор глохнет.
Приходится заводить и греть на 2000 об. - такого за всю зиму ни разу не было.
Из накопленной информации могу выдвинуть следующие гипотезы:
1. Низкое давление подачи топлива + засорившаяся 6 форсунка;
2. Дерьмовое топливо (низкооктановое);
3. Клапан вентиляции картерных газов.

Может у кого ещё есть соображения?

2. Отчитываюсь:
Вчера заехал на сервис и проверили давление в рампе. Поскольку давление было 3.8 бар, то вариант насоса и фильтра отпал. Оставались варианты плохого бензина, грязных форсунок и клапанов (не исключая зависания).
Предложили промыть форсунки и клапана на работающем двигателе. Я конечно отнесся к этому весьма скептически, но выбора не было и я согласился. Подключили к рампе через нипель проверки давления шланг аппарата по названием JetClean Plus (ликви моли) и залили туда две банки вот этого зелья [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] и отключили бензонасос. Аппарат представляет собой этакий стальной термос с манометром в котором создаётся давление 3.5 бар и оттуда жидкость подаётся в рампу.
Вся процедура заняла 1,5 часа. Сначала гоняли 15 минут на ХХ, потом остановили движок и 15 минут там всё омокало, а после ещё 35 мин гоняли на разных режимах пока эта очищающая жидкость не закончилась.
Резултат: Все описанные симптомы исчезли, двигатель стал работать в 3 раза тише, исчезли посторонние призвуки, а о мощности и говорить не приходится - при легком нажатии на акселератор лампа срабатывания антипробуксовки не гаснет даже на асфальте!
Когда ехал домой выключил приёмник - слышны были только скрипы подвески и хруст свежевыпавшего снега под колёсами... Я в шоке

Вся процедура обошлась в 1300 руб (700 работа + 2 банки средства по 300 р.)
Сегодня знакомый уже записался на помывку...

Короче симптомы у тебя теже, но решение может быть любым...
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 21:35   #40
бульдозер бульдозер вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для бульдозер
 
В Клубе с: 05.04.2008
Город: М.О.Дмитров
Авто: х5
Сообщений: 172
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Троит на прогреве

Цитата:
Сообщение от lamer10
Была похожая ситуация в конце февраля - я писал об этом на голгофе, но ссылку давать не буду приведу посты дословно:

1. У меня похожая хрень позовчера началась - трясёт на холостых, хуже тянет, как буд-то "пятерит". Подключил комп - показывает пропуски зажигания в 6 цилиндре. Вчера поменял свечи, пребросил местами катушки зажигания - ничего не изменилось, а комп по прежнему показывает пропуски в 6 цилиндре. Но пропуски это следствие явно не электрической причины. Ещё два дня подряд утренний завод очень странный. Заводится с полоборота, потом через несколько секунд (5-7) начинают падать обороты (до 100) и мотор глохнет.
Приходится заводить и греть на 2000 об. - такого за всю зиму ни разу не было.
Из накопленной информации могу выдвинуть следующие гипотезы:
1. Низкое давление подачи топлива + засорившаяся 6 форсунка;
2. Дерьмовое топливо (низкооктановое);
3. Клапан вентиляции картерных газов.

Может у кого ещё есть соображения?

2. Отчитываюсь:
Вчера заехал на сервис и проверили давление в рампе. Поскольку давление было 3.8 бар, то вариант насоса и фильтра отпал. Оставались варианты плохого бензина, грязных форсунок и клапанов (не исключая зависания).
Предложили промыть форсунки и клапана на работающем двигателе. Я конечно отнесся к этому весьма скептически, но выбора не было и я согласился. Подключили к рампе через нипель проверки давления шланг аппарата по названием JetClean Plus (ликви моли) и залили туда две банки вот этого зелья [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] и отключили бензонасос. Аппарат представляет собой этакий стальной термос с манометром в котором создаётся давление 3.5 бар и оттуда жидкость подаётся в рампу.
Вся процедура заняла 1,5 часа. Сначала гоняли 15 минут на ХХ, потом остановили движок и 15 минут там всё омокало, а после ещё 35 мин гоняли на разных режимах пока эта очищающая жидкость не закончилась.
Резултат: Все описанные симптомы исчезли, двигатель стал работать в 3 раза тише, исчезли посторонние призвуки, а о мощности и говорить не приходится - при легком нажатии на акселератор лампа срабатывания антипробуксовки не гаснет даже на асфальте!
Когда ехал домой выключил приёмник - слышны были только скрипы подвески и хруст свежевыпавшего снега под колёсами... Я в шоке

Вся процедура обошлась в 1300 руб (700 работа + 2 банки средства по 300 р.)
Сегодня знакомый уже записался на помывку...

Короче симптомы у тебя теже, но решение может быть любым...
где мыл?адрес телефон,можно в личку,заранее спасибо,думаю надо для профилактики тоже проделать это.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Дымок,пар из глушителя,общая тема. madmax81 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 82 28.09.2012 23:19
E39 5er - Нужен номер "фишки", которая подключается к "ежу" (выходному каскаду вентилятора) Cosmos 64 - Отопление и кондиционирование 3 24.04.2011 23:09
"Совы" и "Жаворонки" Clown Общение на разные темы 16 19.09.2010 02:06
"Сплошная" + "кирпич" Кирилл Законодательство, правовые вопросы 39 23.04.2010 15:49
Тема "Весной в питер" Aleksa Клубные события и символика 3 03.05.2009 22:51