Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2012, 13:36   #1
demon-ul91 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 23.03.2011
Город: Ульяновск
Авто: 530d e39 M57D30 2001г
Сообщений: 41
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Проблема с датчиком окружающей температуры

Как купил авто датчика сразу не было. а приборке постоянно -40 показывало. Купил датчик, на оригинал по жадничал денег, купил фирмы VEMO. разъема у меня не было, нашел только тоненькие два проводочка в правой стороне бампера возле туманки. и сразу возник вопрос: какой провод к какому контакту датчика присоединять? спрашивал у умного электронщика про полярность, он сказал что полярность важна. я присоединил на бум провода к датчику, полез в салон и смотрю на приборку показывает +2(на улице так и было примерно). думаю,надо поменять полярность и посмотреть что покажет приборка. показало +3-+4. соеденил обратно и прикрутил датчик возле тумаки и вытащил пипку датчика наружу,возле пластмассовых решеток в бампере. прокатился на авто и почему то начало показывать -15 градусов.хотя на улице около +1 было.когда откинул клемы с акб то все восстановилось в норму. еще плюс постоянно когда запускаю авто издается сигнал"предупреждение о гололеде". так в чем проблема кто нибудь подскажет? может кто нибудь сможет прислать пару фоток как мне и какой провод присоединить правильно к датчику(они там разного цвета как раз).
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 14:24   #2
briancev briancev вне форума
Старожил
 
Аватар для briancev
 
В Клубе с: 15.09.2010
Город: Москва. Люберцы-Жулебино
Авто: Dodge M4S
Сообщений: 4,553
Поблагодарили 105 раз(а)
По умолчанию Re: Проблема с датчиком окружающей температуры

Контакт плохой, я тоже 3 раза переподключал, подсоединил - нормальные значения, изолентой перемотал -врет градусов на 15, пересобрал нормально показывает, воткнул в подкрылок опять врет, сам датчик в разъеме передернул - прижился)) А провода у меня оба белые.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 15:20   #3
Gilgo Gilgo вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gilgo
 
В Клубе с: 04.06.2012
Город: Москва
Авто: 530D
Сообщений: 7,264
Поблагодарили 35 раз(а)
По умолчанию Re: Проблема с датчиком окружающей температуры

У меня из-за того что контакт плохой, во время движения на больших скоростях переодически падает резко температура и показывает ошибку датчика колодок
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 21:09   #4
demon-ul91 demon-ul91 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 23.03.2011
Город: Ульяновск
Авто: 530d e39 M57D30 2001г
Сообщений: 41
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Проблема с датчиком окружающей температуры

заметил проблему резкого изменения температуры. у меня стоит не оригинал ксенон с блоками розжига. так вот сейчас выезжал из гаража, на приборке показывает +4(по факту на улице термометр показывает +3), включил габариты и туманки-все норм. и как только включил ближний свет, то бишь мой колхозный ксенон, то сразу прозвучал сигнал и на приборке показало -23,5 так же к слову: периодически замечал подобное только с магнитолой, когда включал ксенон то отрубался звук из колонок и нужно было выключить и снова включить мафон и все восстанавливалось.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Проблемы с датчиком температуры наружнего воздуха Makar_piter 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 54 05.06.2016 21:40
Датчик окружающей температуры Multipasport Продам запчасти для BMW 0 11.01.2012 16:30
E39 5er - проблема с датчиком ABS extremal 32; 34; 35; - Рулевое управление; Тормозные механизмы; Педальное управление 2 30.09.2011 18:17
Датчик температуры окружающей среды???!!! СтаФФ 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 11 25.02.2010 18:56