Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Клубная жизнь > Автомобили участников Клуба

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2012, 17:45   #1
-GERMES- вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для -GERMES-
 
В Клубе с: 12.06.2012
Город: Иркутск
Возраст: 41
Авто: 540i
Сообщений: 90
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Моя 540i-пока помятая

Отзыв для дрома, тут он немного не в тему, но все же.

Ну что друзья мои, 20 по счету машина , но всего вторая с правильным рулем, а именно с левой стороны расположенным.

С Вашего позволения, начну издалека- данный авто это смесь двух авто, которые все же оставили в моем сердце какие-то чувства-это был Краун Маджеста 4 литра, 4ВД и Ауди А6 2.4 литра. Т.е мощный седан и европейский авто среднего класса. В связи с тем, что родился ровно 3 месяца назад у меня сынок, то в ближайший год нам поездки на отдых на природу закрыты, в итоге захотелось мощный качественный седан, взамен проданного Субару Легаси Ланкастер 6. Смотрел Мерседесы Е420430, Ауди А6, БМВ 5. В итоге выбор пал на БМВ 540i. Авто находилось в городе Чита, было подбито немного в переднюю часть. Был проведен знакомыми осмотр, вышли на директора СТО, где обслуживался авто и было решение- однозначно брать, только требовалась замена радиатора, крыльчатки, которые купил на Экзисте за вменяемые деньги. Дождался запчастей, отправил в Читу, дождался когда установят и двинул за машиной.
Вот и взял. Правда настроение испортилось еще в Чите, когда на ходу открылся капот, в итоге родной лобовик немецкий под замену (трещины пошли), повреждена немного крыша и люк. Машина выкуплена, бак заправлен-в ПУТЬ! Сразу скажу, что расстояние в 1100 км преодолел без проблем, но с вашего позволения, расскажу о машине по пунктам.

КУЗОВ
Прямо скажем- когда авто стоит на простых колесах, на старой оптике до рестайлинговой (без ангельских глазок) –авто не смотрится так, как должно. А вот когда красивый цвет, колеса хорошие и оптика, то машина просто огонь по-моему. На моем авто стояла уже оптика передняя рестайлинговая, т.е с ангельскими глазками .
Основательные двери, огромный капот….нет, точнее КАПОТИНА!
Что сказать про кузов-каждый сам для себя решает.

САЛОН
Из комплектации: черная кожа с подогревами, люк, климат-контроль, телевизор с бортовым компьютером (показывает навигацию, 6 подушек безопасности, ТВ вполне сносно, бортовые записи-средний расход, остаток топлива в км и прочее), чейнджер на 6 дисков, усилитель, трехполосная акустика в передних дверях и двух полосная для задних пассажиров-звук,прямо скажем,так себе- в той же Ауди А6 у меня был звук качественней; память руля, сидений, зеркал на трех пассажиров, задняя шторка, зеркала с антибликом и автозатемнением. Вроде все, ничего сверхестетственного. Что порадовало, так это то, что много места в салоне для седана среднего класса-я при своих габаритах 105 кг и 195 рост сам за собой сажусь без проблем. Кстати, кресла очень удобные, особенно задние-супруга с малышом оценили их по достоинству.
Козырьки имеют подсветку, так же из плюсов большие кармашки в дверях, много чего можно спрятать  При этом подлокотник у меня идет для телефона, в итоге не открывается. Перчаточный ящик среднего размера, скорее даже небольшой- у любимой жены в 308 Пежо он куда больше.
Когда два года назад младший брать купил себе 525 БМВ 97 года мне очень понравился материал передний панели- настолько основательный и приятный, что хочется его трогать и трогать  Вообще материалы в салоне крайне весомые, основательные. Очень неплохая шумоизоляция.
Единственный минус салона для меня- из-за люка высота потолка сократилась, в итоге приходится опускать сиденье свое почти до минимума, чтобы волосы не шоркались об потолок порой.
Все стекла автоматические, правое зеркало опускается при включении задней передачи-данная функция отключается.

ПОДВЕСКА
Приятная, сбитая, комфортная. Управляемость просто на высоте- лучшим я не управлял, хотя, разумеется , понимаю, что есть лучше. В начале при входе на высокой скорости в поворот, было ощущение, что едешь по скользкой дороге- машина тек легко и плавно писала повороты. До сих пор управляемость даже пугает, когда вхожу в пороты на приличной скорости- еще не привык.
Дорожный просвет после Субару просто пугает, честно говоря- низкая машинка. Элементы подвески весьма основательные.

ТОРМОЗА
Впереди четырехпоршневые с охлаждением , сзади двухпоршневые.
Тормоза вполне приличные, машинку останавливают достойно, в Америке комплекты перфорированных тормозов по вменяемым ценам, интересно попробовать.

БАГАЖНИК
Странно, что я уделяю внимание багажнику в седане ? Мне он очень понравился- не самый высокий, но длинный и широкий достаточно- много места крадет привод навигации , находящийся в верхней части багажника. Большая (!) коляска влезла в багажник тика в тику (отдельно люлька, отдельно подвижная часть). Слева в багажнике располагается чейнджер на 6 дисков и усилитель, справа ниша под АКБ и блок предохранителей.

АКП
Хорошая пятиступая коробка с режимом ручного переключения. Вполне расторопна, не пинается. Всегда считал, что если работы коробки не чувствуешь, значит она хорошая 

МОТОР
Ну это самое главное в данном авто- мотор объемом 4.4 литра, 440 Ньютонов на метр и 286 баварских лошадок кроется в данном железном чуде.
Система стабилизации включается даже на сухом асфальте, на котором, при отключенной системе, можно смело дрифтовать- колеса срываются в букс, по мокрый асфальт я конечно промолчу.
Набор скорости идет сразу с самых низов. Для данного авто идеальные условия-это серпантин, где требуется мощность для обгонов и ускорений , а так же отменная управляемость.
Что крайне удивило- за 1200 км (1100 трасса, 100 в городе)-масла ни капли не скушал мотор. Честно.
Расход-вопрос который интересует многих-по трассе честно 10 литров, в городе в спокойном режиме 15.5 литров, а так ближе к 18-19 литрам, если нормально ездить. Если топить и ездить боком постоянно, то ....... А не по фиг-ли ? :-)))
Зато какой звук у мотора!!!! Просто песня! Едешь по узкой улочке , чуть нажимаешь газ и звук просто оглушает окрестности. На самом деле, порой звук даже утомляет, когда охота тишины и покоя.
Ну вот вкратце так.
По ходу ремонта буду сообщать результаты, к примеру жду новые фары с Америки.


Продолжение следует...

P.S Оплетка с руля снята, если что :-)
Изображения
Тип файла: jpg Фото0030.jpg (104.2 Кб, 439 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0032.jpg (61.9 Кб, 436 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0038.jpg (134.0 Кб, 437 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0039.jpg (118.2 Кб, 432 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0040.jpg (139.5 Кб, 434 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0041.jpg (116.3 Кб, 348 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0042.jpg (106.0 Кб, 341 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0043.jpg (87.7 Кб, 327 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0044.jpg (102.1 Кб, 410 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0045.jpg (80.1 Кб, 307 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 17:48   #2
freeman freeman вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для freeman
 
В Клубе с: 28.05.2009
Город: Москва
Авто: E39 525МКПП 2003 продана,Е39 525 АКПП 2002 продана,Volvo S60R продана, Теперь V8 и V6 и quattro
Сообщений: 5,029
Поблагодарили 22 раз(а)
По умолчанию Re: Моя 540i-пока памятая

вливайся))

покупал уже битую ??? или сам уже?
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 18:21   #3
Gro Gro вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gro
 
В Клубе с: 29.03.2010
Город: Мск
Возраст: 38
Авто: ХХХ
Сообщений: 9,686
Поблагодарили 59 раз(а)
По умолчанию Re: Моя 540i-пока памятая

Велкам, фотки тормозов ф студию!!!
__________________
Владельцы L6: "4 цилиндра - УГ!".
Владельцы V8: "4 и 6 цилиндров - УГ!".
Владельцы V12: "Вы все - УГ!"
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 18:24   #4
deutsch deutsch вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для deutsch
 
В Клубе с: 13.04.2011
Город: Msk
Авто: 5-series FOR SALE
Сообщений: 190
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Моя 540i-пока памятая

Андрей, внимательнее
Цитата:
Авто находилось в городе Чита, было подбито немного в переднюю часть. Был проведен знакомыми осмотр, вышли на директора СТО, где обслуживался авто и было решение- однозначно брать, только требовалась замена радиатора, крыльчатки
-GERMES-, поздравляю, классный авто!
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 20:08   #5
pilot715 pilot715 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: 55 kW
Сообщений: 17,631
Поблагодарили 106 раз(а)
По умолчанию Re: Моя 540i-пока памятая

Цитата:
Сообщение от -GERMES- Посмотреть сообщение
чуть нажимаешь газ и звук просто оглушает окрестности.
может глушак пробит? или банки не сток.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 20:21   #6
freeman freeman вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для freeman
 
В Клубе с: 28.05.2009
Город: Москва
Авто: E39 525МКПП 2003 продана,Е39 525 АКПП 2002 продана,Volvo S60R продана, Теперь V8 и V6 и quattro
Сообщений: 5,029
Поблагодарили 22 раз(а)
По умолчанию Re: Моя 540i-пока памятая

Цитата:
Сообщение от deutsch Посмотреть сообщение
Андрей, внимательнее


-GERMES-, поздравляю, классный авто!
ок, буду
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 21:10   #7
Ultimes Ultimes вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Ultimes
 
В Клубе с: 13.05.2011
Город: Тюмень
Авто: BMW 540iA e39 black 09/98
Сообщений: 489
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: Моя 540i-пока памятая

Сибиряки срочно пересаживаются на БНВ
Приводи её в порядок и радуся. Только не крути пятаки, автомату капут придёт незамедлительно. А звук мотора действительно завораживующий, просто сказочный, даже правоцирующий V8 - forever!
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 21:49   #8
KanariS KanariS вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для KanariS
 
В Клубе с: 25.09.2010
Город: Владикавказ
Авто: Была недавно: Х5 е70 4,8. N62TU
Сообщений: 6,925
Поблагодарили 132 раз(а)
По умолчанию Re: Моя 540i-пока памятая

вливайся! О, МЕГА-руль
__________________
Es gibt vieles im Leben, was ich mich nicht erlaube, es gibt aber nichts, was man mich verbieten konnte.

Последний раз редактировалось KanariS; 20.07.2012 в 22:22.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 21:56   #9
Гасан Гасан вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Гасан
 
В Клубе с: 19.04.2010
Город: Москва, ЮЗАО, ЗАО
Авто: теперь VAG
Сообщений: 6,375
Поблагодарили 124 раз(а)
По умолчанию Re: Моя 540i-пока памятая

Цитата:
Сообщение от -GERMES- Посмотреть сообщение
P.S Оплетка с руля снята, если что :-)
Повнимательнее, товарисЧи ))))
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 22:19   #10
KanariS KanariS вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для KanariS
 
В Клубе с: 25.09.2010
Город: Владикавказ
Авто: Была недавно: Х5 е70 4,8. N62TU
Сообщений: 6,925
Поблагодарили 132 раз(а)
По умолчанию Re: Моя 540i-пока памятая

Цитата:
Сообщение от Гасан Посмотреть сообщение
Повнимательнее, товарисЧи ))))
ага, херню спорол, признаю. Туплю чтот........ конец недели и мозг размяк Но всё ж кто-то ЕЁ туда примастырил
__________________
Es gibt vieles im Leben, was ich mich nicht erlaube, es gibt aber nichts, was man mich verbieten konnte.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Постоянно горит дальний, пока не скинешь фишки Серёга Костанай 63 - Осветительные приборы 16 24.03.2013 15:43
Флудилка,пока на работе . Monti Общение на разные темы 195 23.05.2012 14:41
E39 5er - Зимой не включить передачи пока не прогреется alex.spb 23; 24 - МКПП; АКПП 20 03.05.2011 10:56
540i 6-мех Chapay Автомобили участников Клуба 46 05.09.2010 16:24