Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2012, 07:37   #671
регион74 регион74 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 22.10.2010
Город: Челябинск
Авто: е39
Сообщений: 141
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Плохо жить без тонировки

Цитата:
Сообщение от capt.yesterday Посмотреть сообщение
судя по всему ты юрист, а я инженер... о чем мы можем спорить?

лично я против тонировки, левого ксенона и прочей фигни устанавливаемой на авто. я за повышение штрафов, я за принятие мер по повышению безопасности, я за увеличения камер на дорогах.
так мы и не спорим, просто обсуждение. Да и какая разница инженер ты, биолог или экономист? Человек разумный-значит можешь иметь свою точку зрения. не так?))

Ну не знаю, меня не особо заботят участники движения с левым ксеноном или прямоточным глушителем, вряд ли эти факторы решительно повлияют на мою безопасность на дороге. гораздо больше пугают товарищи со шторками на передних стеклах...моя тонировка, также как левый ксенон или здоровенная банка на какой нибудь приоре, представляет меньшую опасность для остальных участников движения, в отличие от занавесок на передних стеклах.
Увеличение камер на дорогах-тоже здорово, только если направленностью этой камеры является именно увеличение безопасности, а не наложение штрафа с целью пополнения бюджета)) Если за 100 метров перед камерой повесить знак об осуществлении видеофиксации-безопасность на данном участке дороги повысится гораздо быстрее, чем в том случае, если водителей будут приучать к этой камере "письмами счастья"...просто если повесить знак-камера окупаться будет намного дольше))

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от capt.yesterday Посмотреть сообщение
ты попробуй в москве поездить, потом говори о корректности штрафов.
не рассматривай это как под***ку
Я рассуждаю не о корректности штрафов, я рассуждаю о косвенном введении дополнительного субъекта административного правонарушения-проживающие и временно пребывающие в городе федерального значения. Равны мы все, независимо не только от религии, материального положения, но и от места проживания. Скорее можно было бы понять всеобщее равное поднятие штрафов, в конце концов пробки из за талантов, припарковывающих свои машины как попало, есть и в регионах.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от pilot715 Посмотреть сообщение
ты уверен в этом? послушай, это же сенсация! я вот тебе возразить не могу, поскольку не изучал данный вопрос, но с другой стороны, если бы это было так как ты говоришь, я бы об этом уже давно знал. а я впервые слышу.
ну главное, что ты об этом все таки услышал))


Цитата:
Сообщение от pilot715 Посмотреть сообщение
речь всего лишь о размере штрафа, в мегаполисах он должен быть выше чем в провинции.
слышал, что в Америке, в зависимости от штата, за одно и то же преступление, наказание варьируется от 10 лет (к примеру), до электрического стула.
Просто у каждого штата свой уголовный кодекс, основанный на принципах общегосударственного свода законов. Нам, чтобы применить американскую практику, нужно изменить правовую семью, переписать Конституцию и изменить государственное устройство. Вот в таком случае было бы возможным в Московской области по инициативе губернатора вводить свой КоАП Московской области, предусматривать дополнительные составы правонарушений, устанавливать свои санкции.

Последний раз редактировалось регион74; 07.09.2012 в 07:48.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 09:11   #672
capt.yesterday capt.yesterday вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 27.03.2011
Город: мо
Авто: vw
Сообщений: 964
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Плохо жить без тонировки

регион74, если рассуждать как ты, то и налог на роскошь вводить не нужно? люди же равны все...
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 09:46   #673
регион74 регион74 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 22.10.2010
Город: Челябинск
Авто: е39
Сообщений: 141
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Плохо жить без тонировки

Цитата:
Сообщение от capt.yesterday Посмотреть сообщение
регион74, если рассуждать как ты, то и налог на роскошь вводить не нужно? люди же равны все...
Так я так и считаю, что его вводить не нужно. Ты видимо считаешь, что он необходим? Почему?
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 09:50   #674
capt.yesterday capt.yesterday вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 27.03.2011
Город: мо
Авто: vw
Сообщений: 964
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Плохо жить без тонировки

Цитата:
Сообщение от регион74 Посмотреть сообщение
Ты видимо считаешь, что он необходим?
почему нет? большинство успели "хапнуть народных активов" в свое время, пора и заплатить за халяву. и не из-за зависти такие мысли, молодцы конечно, я бы так же поступил.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 09:54   #675
Samotlor Samotlor вне форума
Старожил
 
Аватар для Samotlor
 
В Клубе с: 19.10.2008
Город: Нижневартовск
Возраст: 38
Авто: LX 570
Сообщений: 4,780
Поблагодарили 81 раз(а)
По умолчанию Re: Плохо жить без тонировки

В 74м регионе,к слову на конец августа замечено самое большое количество нерастонированных автомобилей,по маршруту м5- Москва-Челябинск-Нижневартовск
Видимо глава УВД добрый.

Последний раз редактировалось Samotlor; 07.09.2012 в 09:55.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 10:23   #676
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Плохо жить без тонировки

Цитата:
Сообщение от capt.yesterday Посмотреть сообщение
почему нет? большинство успели "хапнуть народных активов" в свое время, пора и заплатить за халяву.
У нас в стране есть три категории людей по материальному состоянию:
1. Обычные люди
2. Те, кто сумел немного подняться, или, если хотите, средний класс
3. Элита.

Так вот налог на роскошь в первую очередь ударит по среднему классу. Я бы даже сказал только по нему. Те, кто покупают Бентли за 10 млн рублей и ужинают на 30+ тысяч рублей, врядли сильно испугаются налога на авто 200 тысяч в год. Да смешно просто. Это как для обычного человека 100 рублей заплатить. Самое накладное - это в сбер переться, платить, но так им и этого не надо, не сами же они пойдут. Это уж я молчу про то, что вся элита так или иначе деньги тянет из бюджета, грубо говоря, сегодня он тянет 100 млн в год (потому что больше хрен потратишь), заставишь его платить 50 млн налог, будет тянуть 150. Вот и вся арифметика.

А средний класс, который реально что-то полезное делает в стране, как раз и пострадает. Но на него всем плевать, бедные его ненавидят, олигархи его не замечают. Единственный цель налога на роскошь - поднять рейтинг власти в глазах быдла. Собственно это далеко не единственный пример.

Тонировка и штрафы из этой же серии. В РФ живет не так уж и много населения, зато смертность на дорогах самая высокая в мире. Можно конечно делать безопасные, освещенные дороги и пешеходные переходы. Но это сложно, дорого, да и вообще мозг парить надо. А так бумажку подписал, и в глазах крестьянина ты герой, беспокоишься о народе, о его безопасности.

Еще пример, утилизационный сбор. Про то, что ни с утилизацией, ни с экологией вообще, он никак не связан, вроде даже и спору не возникает. Но когда один из его авторов на вопрос "почему 5-ти летний авто бизнес-класс утилизировать стоит 700 к. рублей" ответ: Ну вы же понимаете, в таким машинах много подушек безопасности и различных электронных систем, а их утилизировать очень дорого... Вот вам и забота о людях. В некоторых странах дается вычет НДС на сумму систем безопасности, а у нас "дорого утилизировать". Оно и понятно, попал человек в аварию на нормальной машине, его потом лечить надо, не дай Бог инвалидом останется, еще и пенсию платить. Другое дело Лада-Гранта, попал в аварию и можно сразу закапывать.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 11:54   #677
регион74 регион74 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 22.10.2010
Город: Челябинск
Авто: е39
Сообщений: 141
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Плохо жить без тонировки

Цитата:
Сообщение от Samotlor Посмотреть сообщение
В 74м регионе,к слову на конец августа замечено самое большое количество нерастонированных автомобилей,по маршруту м5- Москва-Челябинск-Нижневартовск
Видимо глава УВД добрый.
)))Да тут его доброта никакой роли не играет полагаю. На самом деле у нас к первой неделе июля большинство автомобилей было наполовину прозрачными уже, некоторые растонировались по доброй воле сами до 1 числа, остальные - в понедельник 3 июля, когда ГИБДД проводило акцию по бесплатной растонировке: пригласили специалистов из одного автоцентра, специализирующегося на тонировании автомобилей, пригласили всех желающих растонироваться и в течение одного дня снимали пленку, убирали клей. По моему классная мера по профилактике правонарушения. Сразу же отсеяли товарищей, которые говорили о недостатке денег на снятие пленки в автосервисах. Остальных сейчас долавливают на постах. В городе не могу сказать, что у нас часто встречаются экипажи ДПС по кустам. Так что по городу ездить можно, наверное поэтому и статистика такая, что в нашем регионе много затонированных.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от capt.yesterday Посмотреть сообщение
почему нет? большинство успели "хапнуть народных активов" в свое время, пора и заплатить за халяву. и не из-за зависти такие мысли, молодцы конечно, я бы так же поступил.
а не боишься, что в определенный момент налог на сверхпотребление тебя коснется? сейчас могут оценить сверхпотреление исходя из стоимости транспортного средства например, а пройдет пару лет, проведут анализ и поймут, что надо отечественного производителя бы поддержать и бюджет пополнить...решат, что например БМВ, мощностью в 200+ сил, очень даже роскошный автомобиль, потому как обслуживание дорогое, расход бензина колоссальный, налог платишь за нее приличный, так что очень даже роскошь. не согласен? продавай и купи экономичную калину-лошадей мало, расход минимальный, налог низкий, страховка-копейки стоит...будь одним словом настоящим россиянином))) А еще интересный момент, что сверхпотребление распространяется на физических лиц, так что те, кто успел как ты говоришь "хапнуть народных активов", зарегистрируют свои бентли, майбахи и боинги на предприятия, которых предостаточно...да и наверняка более хитрых схем напридумывают, чтобы от этого налога уйти, потому как окружают таких людей грамотные юристы, бухгалтера, экономисты, аналитики и прочие.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
У нас в стране есть три категории людей по материальному состоянию:
1. Обычные люди
2. Те, кто сумел немного подняться, или, если хотите, средний класс
3. Элита.

Так вот налог на роскошь в первую очередь ударит по среднему классу. Я бы даже сказал только по нему. Те, кто покупают Бентли за 10 млн рублей и ужинают на 30+ тысяч рублей, врядли сильно испугаются налога на авто 200 тысяч в год. Да смешно просто. Это как для обычного человека 100 рублей заплатить. Самое накладное - это в сбер переться, платить, но так им и этого не надо, не сами же они пойдут. Это уж я молчу про то, что вся элита так или иначе деньги тянет из бюджета, грубо говоря, сегодня он тянет 100 млн в год (потому что больше хрен потратишь), заставишь его платить 50 млн налог, будет тянуть 150. Вот и вся арифметика.

А средний класс, который реально что-то полезное делает в стране, как раз и пострадает. Но на него всем плевать, бедные его ненавидят, олигархи его не замечают. Единственный цель налога на роскошь - поднять рейтинг власти в глазах быдла. Собственно это далеко не единственный пример.

Тонировка и штрафы из этой же серии. В РФ живет не так уж и много населения, зато смертность на дорогах самая высокая в мире. Можно конечно делать безопасные, освещенные дороги и пешеходные переходы. Но это сложно, дорого, да и вообще мозг парить надо. А так бумажку подписал, и в глазах крестьянина ты герой, беспокоишься о народе, о его безопасности.

Еще пример, утилизационный сбор. Про то, что ни с утилизацией, ни с экологией вообще, он никак не связан, вроде даже и спору не возникает. Но когда один из его авторов на вопрос "почему 5-ти летний авто бизнес-класс утилизировать стоит 700 к. рублей" ответ: Ну вы же понимаете, в таким машинах много подушек безопасности и различных электронных систем, а их утилизировать очень дорого... Вот вам и забота о людях. В некоторых странах дается вычет НДС на сумму систем безопасности, а у нас "дорого утилизировать". Оно и понятно, попал человек в аварию на нормальной машине, его потом лечить надо, не дай Бог инвалидом останется, еще и пенсию платить. Другое дело Лада-Гранта, попал в аварию и можно сразу закапывать.
Тут вот все мрачновато описано, но в целом согласен)) Ждали падения цен на иномарки в связи с вступлением в ВТО? Ловите утилизационный сбор!))) Не дадут нам ездить на достойных машинах иностранного производства за вменяемые деньги, потому как самые достойные машины за самые вменяемые деньги для народных масс производятся у нас))
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 12:36   #678
SergiK_E39 SergiK_E39 вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 25.03.2011
Город: Moscow
Авто: F10 530d xDrive luxury 2012-sold
Сообщений: 669
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Плохо жить без тонировки

Цитата:
Сообщение от ALF Посмотреть сообщение
capt.yesterday, ну матиз это да. В шутку сказал. А Е90 318 допустим думаю неплохо будет.
Кстати весьма достойная машина для 143 дизельных кобыл- бодро прокатила меня по гермашке-австрии-италии этой зимой 2000 км на 1,5 баках в городе воще не овощ ни разу на трассе конечно не алле по сравнению с 530й

По сабжу ежедневно наблюдаю 1-2 смельчаков на тонированных тачках, чаще баварцев конечно так вот тож посещают мысли чтоб вернуться хотя б на съемную. Думаю полицаи уже остыли так как 99% ездят в полуаквариумах, ну 500 р не штраф
__________________
Будь
Мне
Верна
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 13:02   #679
pilot715 pilot715 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: 55 kW
Сообщений: 17,631
Поблагодарили 106 раз(а)
По умолчанию Re: Плохо жить без тонировки

Цитата:
Сообщение от SergiK_E39 Посмотреть сообщение
По сабжу ежедневно наблюдаю 1-2 смельчаков на тонированных тачках, чаще баварцев конечн
неадекваты в основном
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 13:37   #680
ALF ALF вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для ALF
 
В Клубе с: 09.04.2011
Город: СПБ, Агалатово, Токсово
Возраст: 35
Авто: BMW e39 523
Сообщений: 1,339
Поблагодарили 11 раз(а)
По умолчанию Re: Плохо жить без тонировки

pilot715, растонировался в первых рядах-молчи в тряпочку.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Плохо заводится -edik- 13; 16; 18 - Система подачи топлива; Система выпуска ОГ 0 17.02.2012 22:53
Какие требования для снятия тонировки? MAN Законодательство, правовые вопросы 61 15.12.2011 06:40
E39 5er - плохо глохнет м52 Гошик 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 1 25.05.2010 01:11
как жить? denis Общение на разные темы 12 20.06.2009 21:19
Не спешите жить albanec Общение на разные темы 10 26.05.2009 22:46