Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 17 - Система охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2016, 14:33   #51
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: как открутить вискомуфту?

Смазал резьбу графиткой. Теперь снимается легко с первого удара молотком. Ничё не фиксирую.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2016, 17:17   #52
denisrux denisrux вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 25.04.2015
Город: Климовск
Авто: е39 2001
Сообщений: 291
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: как открутить вискомуфту?

Цитата:
Сообщение от Виталич64 Посмотреть сообщение
Тоже как-то мучился с одной муфтой, никак не мог открутить. В итоге взял металл пластину длиной где-то 30-40 см, шириной 25-30 мм и толщиной 3 мм. Просверлил в самом углу отверстие диаметром чтоб пролез болт, крепящий шкив помпы, надел пластину на болт, уперся пластиной в другой болт, чтоб зафиксировать шкив и рывком ключом открутил муфту
Да , надо будет на досуге тоже сделать подобную фигню , вроде ничего сложного . Когда свою менял шел дождь , было мало времени чтобы соорудить , пришлось подручными средствами выходить из положения
Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Смазал резьбу графиткой. Теперь снимается легко с первого удара молотком. Ничё не фиксирую.
А затягиваешь как ? Я вот воббще не стал и тоже до этого графиткой смазал . Есть небольшой стрем что она отвалится не дай бог
Цитата:
Сообщение от Калямба 525 Посмотреть сообщение
Я вот [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] вышел из положения.
Не видно только как собсно

Последний раз редактировалось Калямба 525; 22.05.2016 в 17:53.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2016, 17:23   #53
Толкач Толкач вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Толкач
 
В Клубе с: 11.05.2013
Город: Москва
Авто: е39 525i
Сообщений: 2,919
Поблагодарили 23 раз(а)
По умолчанию Re: как открутить вискомуфту?

Цитата:
Сообщение от denisrux Посмотреть сообщение
Есть небольшой стрем что она отвалится не дай бог
если заклинена, может
__________________
"сильно не закручивай, а то больше не приедет"
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2016, 17:43   #54
Виталич64 Виталич64 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 10.11.2013
Город: Саратов
Авто: E39 525iA 2002
Сообщений: 1,019
Поблагодарили 50 раз(а)
По умолчанию Re: как открутить вискомуфту?

Цитата:
Сообщение от denisrux Посмотреть сообщение
А затягиваешь как ? Я вот воббще не стал и тоже до этого графиткой смазал .
я тоже не затянул сильно, открутив ее приспособой. так она, сука, открутилась чуть позже ))))) а я еду- еду, даже не заметил, потом встал в пробку, и машина начала греться. думаю чо за херь? включил печку, потом допвентилятор заработал. встал на обочину посмотреть чо там. открываю капот, а муфты нету)))))) хорошо она упала в диффузор радиатора и лежит там тихонько ))) накрутил на место, затянул плотненько. )) больше не откручивалась.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2016, 17:52   #55
Калямба 525 Калямба 525 вне форума
Модератор
 
Аватар для Калямба 525
 
В Клубе с: 05.07.2011
Город: Челябинская обл.
Авто: BMW 525iА М54 Е-39 05.2002.
Сообщений: 3,375
Поблагодарили 331 раз(а)
По умолчанию Re: как открутить вискомуфту?

Цитата:
Сообщение от denisrux Посмотреть сообщение
Не видно только как собсно
А собсно что не понятно? Этой приспособой удерживаешь шкив, а ключом откручиваешь гайку.
__________________
Взбираясь на дерево жизни старайтесь обходить сук и не слушать дятлов.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2016, 19:20   #56
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: как открутить вискомуфту?

Цитата:
Сообщение от denisrux Посмотреть сообщение
А затягиваешь как ? Я вот воббще не стал и тоже до этого графиткой смазал . Есть небольшой стрем что она отвалится не дай бог
Я затягиваю всегда. Так же, как и откручиваю, молотком по длинному ключу. Но уже без фанатизма разумеется. По моему опыту с каким усилием затягиваешь, с таким же и снимаешь, если, скажем, через пару дней. А дальше проблема только в коррозии. Для этого и графитка. Совсем не затягивать страшно, энерция то есть даже у внутренней части муфты. Ну и на холодную когда заводишь, она несколько секунд заблокирована остается. Если совсем не закручена, под сброс газа может сняться. Далеко конечно не улетит, это не заклиненная на 6000 об/мин, но все же ну нафиг такие эксперименты.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 17:39   #57
denisrux denisrux вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 25.04.2015
Город: Климовск
Авто: е39 2001
Сообщений: 291
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: как открутить вискомуфту?

Цитата:
Сообщение от Толкач Посмотреть сообщение
если заклинена, может
А если не заклинена ? Как у меня , новая хелла если
Цитата:
Сообщение от Виталич64 Посмотреть сообщение
я тоже не затянул сильно, открутив ее приспособой. так она, сука, открутилась чуть позже ))))) а я еду- еду, даже не заметил, потом встал в пробку, и машина начала греться. думаю чо за херь? включил печку, потом допвентилятор заработал. встал на обочину посмотреть чо там. открываю капот, а муфты нету)))))) хорошо она упала в диффузор радиатора и лежит там тихонько ))) накрутил на место, затянул плотненько. )) больше не откручивалась.
Понятно , значит все же это более чем возможно
Цитата:
Сообщение от Калямба 525 Посмотреть сообщение
А собсно что не понятно? Этой приспособой удерживаешь шкив, а ключом откручиваешь гайку.
Сорри , не разглядел ссылку в слове "вот"
Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Я затягиваю всегда. Так же, как и откручиваю, молотком по длинному ключу. Но уже без фанатизма разумеется. По моему опыту с каким усилием затягиваешь, с таким же и снимаешь, если, скажем, через пару дней. А дальше проблема только в коррозии. Для этого и графитка. Совсем не затягивать страшно, энерция то есть даже у внутренней части муфты. Ну и на холодную когда заводишь, она несколько секунд заблокирована остается. Если совсем не закручена, под сброс газа может сняться. Далеко конечно не улетит, это не заклиненная на 6000 об/мин, но все же ну нафиг такие эксперименты.
В принципе те же мысли не дают спать , просто затянуто было явно не молотком , а кувалдой , реально от души .
Ну что делать , придется подтянуть

Добавлено через 4 минуты
Да , посоны , еще задавал вопрос , но не получил ответа , повизгивает тачка при оборотах 700-1400 где-то , я разглядел шкив колена , он так скажем с грыжами , может он быть поросятиной визжащей ?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
куплю вискомуфту Виталя86 Продам запчасти для BMW 3 28.07.2011 13:41
E39 5er - не могу открутить стартер peregarov 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 2 01.02.2011 10:06
Не открутить болты на крыле что можно сделать? alex.spb 41; 51; 52; 54 - Кузов; Оснащение кузова и салона; Сиденья; Люк; 4 07.11.2010 23:51