Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 13; 16; 18 - Система подачи топлива; Система выпуска ОГ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2013, 11:33   #1
denon_03 вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 11.04.2013
Город: КЧР Черкесск
Авто: е39 523I
Сообщений: 300
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию если не сразу завелась, то вообще не тянет

доброго времени всем. проблема вот в чем, иногда машина заводится сразу без проблем и после этого нормально едет, тяга в норме, а иногда бывает чтоб завести нужно помослать стартером, не долго конечно секунды 3-5 , заводится, обороты нормальные, не вибрации ни каких либо еще проблем нет, но при езде машина ведет себя так будто ей не хватает топлива, динамики вообще нет, разгон очень вялый, на педаль газа не реагирует практически. при этом глушу её, завожу заново и если сразу завелась, то все симптомы проподают и снова едет нормально, иногда бывает приходится три,четыре раза так заглушить и завести чтоб нормально поехать. в поиске не нашел такой проблемы. кто нибудь сталкивался с подоным, что это может быть такое? или ссылку дайте если уже обсуждалось. заранее спасибо)
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 21:31   #2
Vanos Vanos вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 18.04.2012
Город: Краснодар
Авто: BMW E39 523
Сообщений: 85
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: если не сразу завелась, то вообще не тянет

Датчик распреда скорее всего - тоже самое было. диагностика покажет.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 22:31   #3
denon_03 denon_03 вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 11.04.2013
Город: КЧР Черкесск
Авто: е39 523I
Сообщений: 300
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: если не сразу завелась, то вообще не тянет

делал диагностику, ни чего не показывает, все норм говорит. но когда делал она сразу завелась. может надо поймать тот момент именно когда не сразу завеласьЮ н завтра попробую
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 22:44   #4
Ultimes Ultimes вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Ultimes
 
В Клубе с: 13.05.2011
Город: Тюмень
Авто: BMW 540iA e39 black 09/98
Сообщений: 489
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: если не сразу завелась, то вообще не тянет

denon_03, Может поможет.
Быд у меня такой случай, не 1 в 1 правда. Сдох регулятор давления топлива на фильтре тонкой очистки. Заводилась только после долгих проктуток стартером на горячую, на холодную (с утра на пример) заводилась сразу. Даже доходило до того, что стоишь на светофоре, вдруг резко падают обороты и машина чуть не глохла...или глохла. На диагности (очень грамотной) всё проверили, но толком ничего не нашли, хотя и высказали подозоения на этот самый регулятор. Я его поменял вместе с фильтром, проблемы отпали, доволен.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 23:15   #5
denon_03 denon_03 вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 11.04.2013
Город: КЧР Черкесск
Авто: е39 523I
Сообщений: 300
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: если не сразу завелась, то вообще не тянет

у меня тоже были подозрения на с чет этого регулятора, тоже надо заменить. но у друга такая же проблема на 46 ой. говорит менял этот регулятор не помогло ему. но все равно спасибо, тоже попробую
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 11:43   #6
usel usel вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 20.08.2012
Город: Москва
Авто: e39 523
Сообщений: 61
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: если не сразу завелась, то вообще не тянет

Ребят таже фигня ,мне кажется что это бензонасос,буду менять фильтр и бензонасос сразу ,достала это фигня .все норм ездиешь потом 15 минут постоит и такая хрень бывает начинается не сразу заводится ,и потом не тянет,ночь постоит утром завозжу все идеально.ладно а где находится этот регулятор давления топлива?

Добавлено через 1 час 39 минут
Почитав немного понял над диагностику сделать и скорее всего это какой то из датчиков распредвала либо регулятор топливного давления на рампе.отпишу тут как разберусь с этим.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 20:40   #7
Wyper Wyper вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Wyper
 
В Клубе с: 04.02.2012
Город: Орск
Авто: bmw e39 2001 г.в.
Сообщений: 41
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: если не сразу завелась, то вообще не тянет

оо, Ребят, такая же проблема! уже пол года я с этим борюсь и до сих пор ничего не получается! точно так же: заводится как положено, все норм и тянет и все.. как только не завелась сразу (т.е. так же 3-5сек) все... после задней передачи глохнет, тяги никакой (буд-то уазик сзади привязали), до 3500-4000 об. дергается, на скорости ставишь на нейтралку глохнет!!! БЕДА!!!! Заехал на диагностику, сказали слабый сигнал датчика распреда.. заменил... ничего не изменилось... фильтра все менял, ничего.... Usel, если исправил подскажи что помогло!!?? я тоже на бензонасос грешу....
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 22:03   #8
аллавладимировна аллавладимировна вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для аллавладимировна
 
В Клубе с: 04.11.2013
Город: Екатеринбург
Авто: BMW е39
Сообщений: 1
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: если не сразу завелась, то вообще не тянет

У меня то же самое когда заводишь, если быстро завелась то едет, если покрутила, потом завелась, то еле тянет и бензу жрать начинает. Но это по поводу завода. А потом как-то во время движения на трассе вдруг стала скорость сбрасывать я на газ давлю а её реакция как-будто на тормоз потом вроде как опять всё хорошо, потом на большой скорости возьмёт и заглохнет. вообщем с этой проблемой я ездила два дня потом она здохла и я на эвакуаторе до сервиса поехала. Диагностика показала, что бензонасос. поменяли. Второй проблемы не стало а первая ни куда не делась, периодически заводится плохо. По поводу второй проблемы, сказали чтобы я относилась к отметке 15 литров как к минимуму.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 12:08   #9
denon_03 denon_03 вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 11.04.2013
Город: КЧР Черкесск
Авто: е39 523I
Сообщений: 300
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: если не сразу завелась, то вообще не тянет

Цитата:
Сообщение от аллавладимировна Посмотреть сообщение
У меня то же самое когда заводишь, если быстро завелась то едет, если покрутила, потом завелась, то еле тянет и бензу жрать начинает. Но это по поводу завода. А потом как-то во время движения на трассе вдруг стала скорость сбрасывать я на газ давлю а её реакция как-будто на тормоз потом вроде как опять всё хорошо, потом на большой скорости возьмёт и заглохнет. вообщем с этой проблемой я ездила два дня потом она здохла и я на эвакуаторе до сервиса поехала. Диагностика показала, что бензонасос. поменяли. Второй проблемы не стало а первая ни куда не делась, периодически заводится плохо. По поводу второй проблемы, сказали чтобы я относилась к отметке 15 литров как к минимуму.
Ну да, не желательно чтоб бензанасос воздух хватал, но 15 литров, перебор конечно, меньше пяти не желательно опускать на сколько я знаю, хотя сам стараюсь меньше 10 не опускать, не из за бензанасоса, а потому, что как то грустно становится когда в баке мало бенза)))
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 12:46   #10
RUS389 RUS389 вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 16.08.2013
Город: Брянск
Авто: Е39 2002гв
Сообщений: 560
Поблагодарили 17 раз(а)
По умолчанию Re: если не сразу завелась, то вообще не тянет

датчик распреда
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
помогите решить проблему тачка то тянет без проблем то вообще не реагирует на газ Андрей19 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 2 22.05.2013 15:04
E39 5er - Помогите знающие, пропал звук вообще((( levalife 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 15 27.03.2012 23:19
не завелась дрон 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 7 05.02.2012 21:32
Это как вообще? Katushka Общение на разные темы 32 25.08.2011 00:16