Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2012, 14:43   #51
HerzLos HerzLos вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 14.03.2011
Город: Москва
Авто: BMW 528i e39
Сообщений: 2,390
Поблагодарили 116 раз(а)
По умолчанию Re: никто с дорожниками не судился?

Саня, держись. Я на МКАДе разложил 33й стиль примерно в такое же мясо неделю назад. Ямища в эстакаде глубиной 13-15см, спасибо летел нормально.
Такие шнитцера как у Макса найти буэт тяжко

Последний раз редактировалось HerzLos; 18.04.2012 в 14:44.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 17:17   #52
STASon25 STASon25 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для STASon25
 
В Клубе с: 09.08.2010
Город: Коми
Возраст: 39
Авто: ВИТО 2и2 СиДи
Сообщений: 1,559
Поблагодарили 34 раз(а)
По умолчанию Re: никто с дорожниками не судился?

Александр М60, сегодня общался со знакомым,который кувыркнул машину, он делал,то же что и так,так что все грамотно пока. Единственное, в его случае,гаишники сами замеряли яму и делали фото, только у него кроме ямы,там еще были глыбы песка что ли. никаких экспертов он не привлекал,в течении месяца прошел суд и все выплатили. Так что дерзай
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 22:39   #53
Александр М60 Александр М60 вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Александр М60
 
В Клубе с: 12.10.2008
Город: На районе
Возраст: 40
Авто: Авто
Сообщений: 13,408
Поблагодарили 323 раз(а)
По умолчанию Re: никто с дорожниками не судился?

STASon25, спасибо за инфу. мимо ям сегодня проезжал - что-то мне показалось что их заделали. не сыграет ли это в суде отрицательную роль???? менты по идее все ж описали, что яма была. я фотки тоже сделал (которые тут в теме) - думаю этого будет достаточно доказать что яма все таки была на момент дтп?! по идее если гайцы не замерили яму - это их проблемы и спрос в суде с них должен быть, а не с меня - правильно???? все что от меня требовалось в тот момент - я сделал! я ж не должен знать их обязанности и делать их работу, иначе зачем они нужны????!!!!
__________________
Olivin retrofit: FLA, Anti roll bar М6, Final drive I=4.1, Mulf2 High usb\aux, M-pack, Shadow, "SPORT" button, rear cigarette lighter, 348/30 front brakes, HUD
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 05:48   #54
STASon25 STASon25 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для STASon25
 
В Клубе с: 09.08.2010
Город: Коми
Возраст: 39
Авто: ВИТО 2и2 СиДи
Сообщений: 1,559
Поблагодарили 34 раз(а)
По умолчанию Re: никто с дорожниками не судился?

Цитата:
Сообщение от Александр М60 Посмотреть сообщение
STASon25, спасибо за инфу. мимо ям сегодня проезжал - что-то мне показалось что их заделали. не сыграет ли это в суде отрицательную роль???? менты по идее все ж описали, что яма была. я фотки тоже сделал (которые тут в теме) - думаю этого будет достаточно доказать что яма все таки была на момент дтп?! по идее если гайцы не замерили яму - это их проблемы и спрос в суде с них должен быть, а не с меня - правильно???? все что от меня требовалось в тот момент - я сделал! я ж не должен знать их обязанности и делать их работу, иначе зачем они нужны????!!!!
Саш, по гайцам не подскажу, но думаю в идеале они должны были сами все замерить и сделать фото,НО у тебя главное есть факт,что ДТП было из за дорожного покрытия,на что есть подтверждение бумагами и это суд возьмет во внимание в первую очередь(должен по крайней мере).А то что ямы заделали-это нормально и можешь готовиться,что они будут кричать,что все дороги в порядке и ГОСТу соответствуют, если судья не купленный будет, то ты 100% выиграешь, они же тоже люди и реально знают,что на наших дорогах творится
Кстати, в суд подавай все бумаги,подтверждающие расходы,это и те 170тыс,что насчитали за подвеску, и то что платил там за экспертизу,в общем все затраты,которые можешь подтвердить о данному делу, можешь даже просить тыс 500 за моральный ущерб,что мол авто твое единственное и неповторимое или испугался так,что волос поседел500тыс конечно не приговорят судьи,но тыс 50 могут.дерзай

Последний раз редактировалось STASon25; 19.04.2012 в 05:57.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 09:33   #55
Power® Power® вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 19.09.2008
Город: Владимир
Авто: BMW 525 E60 2008
Сообщений: 320
Поблагодарили 15 раз(а)
По умолчанию Re: никто с дорожниками не судился?

Александр, сочувствую! Сам попал в такую же ситуацию 2 дня назад, расколотил 2 66-х диска любимых и подвеску. Вызвал ГАИ, оформил ДТП. Яму они замерили, в схеме у себя нарисовали. Мне выдали справку о ДТП с указанием повреждений, написали про скрытые.
Я начал рыться в сети, кое-чего нашел.
Вот ссылки:
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]!
Первая - очень толковая, там все расписано, что и как надо делать. Сначала нужно найти дорожников, в чьем ведении этот участок и их на экспертизу пригласить. Возможно тебе придется еще раз ее сделать, уже после того, как дорожников отыщешь.
Я сейчас тоже консультируюсь по этим вопросам, попробуем помочь друг другу
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 10:51   #56
Power® Power® вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 19.09.2008
Город: Владимир
Авто: BMW 525 E60 2008
Сообщений: 320
Поблагодарили 15 раз(а)
По умолчанию Re: никто с дорожниками не судился?

Съездил к юристу.
В общем, алгоритм примерно такой:
1. Берем в ГАИ все документы - схема ДТП (нужно следить, что б на ней были обозначены помимо самой ямы и еще все знаки, т.е. что б потом дорожники втихую не поставили знак "аварийный участок", а ты, типа его не заметил), объяснение, постановление об отказе возбуждения в АПН по п.10.1
2. Находим организацию, ответственную за этот участок дороги. Это можно сделать через ГАИ (дорожную инспекцию), они скажут.
3. Ищем оценщика, который имеет лицензию на проведение такой экспертной оценки, договариваемся с ним о месте и дате.
4. Телеграммой приглашаем дорожников на проведение экспертизы.
5. Проводим экспертизу, независимо от присутствия на ней дорожников (но в акте надо отметить их отсутствие).
6. Составляем досудебную претензию с просьбой выплатить ущерб и отсылаем ее дорожникам и ждем реакции.
7. Если реакции нет - то в суд.
Вот примерно так. Будет что новое - сообщу. Ты, плиз, тоже
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 11:00   #57
Power® Power® вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 19.09.2008
Город: Владимир
Авто: BMW 525 E60 2008
Сообщений: 320
Поблагодарили 15 раз(а)
По умолчанию Re: никто с дорожниками не судился?

Для сведения:
Согласно пунктам 3.1.1 и 3.1.2 ГОСТ Р 50597-93, покрытие проезжей части не должно иметь просадок, выбоин, иных повреждений, затрудняющих движение транспортных средств с разрешенной Правилами дорожного движения скоростью. Предельные размеры отдельных просадок, выбоин и т.п. не должны превышать по длине 15 см, ширине - 60 см и глубине & 5 см.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 19:50   #58
Ultimes Ultimes вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Ultimes
 
В Клубе с: 13.05.2011
Город: Тюмень
Авто: BMW 540iA e39 black 09/98
Сообщений: 489
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: никто с дорожниками не судился?

Power®, Этот ГОСТ уже устарел, есть инфа, что новый приняли. Ямки по новому госту увеличили свои размеры.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 20:21   #59
BeCrazy BeCrazy вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 01.06.2011
Город: Москва
Авто: RRSport 4.4 //// BMW E39 530IA-Продана//
Сообщений: 3,463
Поблагодарили 30 раз(а)
По умолчанию Re: никто с дорожниками не судился?

Сань сочувствую! Попробую поговорить со знакомым адвокатом, может возьмется помочь тебе за символическую плату. Так как очень хороший знакомый и толковый адвокат.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 11:29   #60
Power® Power® вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 19.09.2008
Город: Владимир
Авто: BMW 525 E60 2008
Сообщений: 320
Поблагодарили 15 раз(а)
По умолчанию Re: никто с дорожниками не судился?

Цитата:
Сообщение от Ultimes Посмотреть сообщение
Power®, Этот ГОСТ уже устарел, есть инфа, что новый приняли. Ямки по новому госту увеличили свои размеры.
Где эта инфа? я нашел только то, что написал
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Кто нибудь судился со страховой? 3ByKu_HaYkU Законодательство, правовые вопросы 294 27.05.2015 19:04
118 никто не катал? Вовч Автомобили других марок 17 22.03.2012 23:44
37 стиль никто не продает?) raingt Продам запчасти для BMW 19 04.12.2011 01:11