Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 38 - Колеса с шинами

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2013, 17:10   #21
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Какие есть новинки на рынке шин?

У меня вообще на зиму стоит Gislaved NordFrost 5. Мне кажется он уже не выпускается, хотя могу ошибаться. В принципе я им на 100% доволен. Уже 4 зимы отъездил, эта 5-я будет. Могу сказать, что по сравнению с нокиан хаккапелита 5 и гудьер ультра грипп 500 эта намного лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 17:45   #22
525 525 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для 525
 
В Клубе с: 28.08.2011
Город: Тольятти
Авто: Е-39 525"01
Сообщений: 595
Поблагодарили 11 раз(а)
По умолчанию Re: Какие есть новинки на рынке шин?

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
У меня вообще на зиму стоит Gislaved NordFrost 5. Мне кажется он уже не выпускается, хотя могу ошибаться. В принципе я им на 100% доволен. Уже 4 зимы отъездил, эта 5-я будет. Могу сказать, что по сравнению с нокиан хаккапелита 5 и гудьер ультра грипп 500 эта намного лучше.
У меня тоже зимняя Gislaved NordFrost 5, нормальная резина. Но мне все-таки кажется, что Хакка 5 поинтереснее...
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 22:44   #23
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Какие есть новинки на рынке шин?

Цитата:
Сообщение от 525 Посмотреть сообщение
У меня тоже зимняя Gislaved NordFrost 5, нормальная резина. Но мне все-таки кажется, что Хакка 5 поинтереснее...
На счет 5-й не скажу, могу напрямую сравнить с 4-й. Ну как напрямую... В свое время у меня на е39 стоял Гиславед 5, а у отца на 210-м Мерсе стояла Хакка 4. Конечно не очень корректное сравнение, но с другой стороны машины одного класса, модельного года, типа привода и с очень близкими масса/габаритными параметрами.

В общем в плюс хакке записал бы что она явно лучше подходит для "бездорожья", т.е. гораздо уверенней прет по снегу, льду, каше. Там где тридцатьдевяточка моргала лампочкой DSC или шлифовала, 210-й шел как танк. Т.к. я жил тогда за городом разница была очень заметна. Было как то забрался на нем в горку, куда джип на липучке так и не смог заехать.

В городе по асфальту, мокрому асфальту, укатанному снегу примерно одно и тоже. Может даже Гиславед чуть получше тормозил на асфальте, но это уже возможно из-за машины. Ну принципиальной разницы точно нету.

Зато по шуму Хаккапелита - это просто ужас! 210-й гудел на ней как будто в нем все подшипники разом умерли. И я бы даже был уверен что дело в подшипниках, если бы с возвратом на лето вой не пропадал. Гиславед просто в разы тише, после лета нету ощущения что что-то изменилось в плане шума, а по сравнению с летней Мишлин Пилот НХ Гиславед может даже и по тише. На сколько я знаю 5-я по шуму не тише 4-й.

И еще у хакки почему просто пипец какой-то с грыжами был. Размерность вроде нормальная 215/55 16, шины XL были, но один хрен каждый сезон минус 1-2 колеса. На гиславеде у меня за 4 зимы только одна небольшая грыжа, а то я сам олень, въехал в огромную яму, погнул диск, смещение поворотного кулака... На хакке же грыжы выскакивали без каких либо последствий на диске и подвеске, что говорит о том, что удары были явно слабей.

В общем если цели получить максимальную проходимость не ставится, то смысла в хакке нету.

P.S. Не знаю насколько написанное выше актуально для современных шин. К примеру всей замечательности 5-го Гиславеда, Гиславед 3 был препоганеньким.

Последний раз редактировалось Dmitry; 20.09.2013 в 22:47.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - делимся опытом по замене руля Rh на Lh, какие есть тонкости?! Ден530 РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии 40 18.03.2014 09:27
дагестанец проломил милиционеру череп на рынке МСК moroz-78 Общение на разные темы 332 21.08.2013 10:50
Может есть какие мысли... ДОМОВОЙ! Саня Общение на разные темы 40 17.11.2009 08:41