Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2010, 00:19   #21
DimaIce DimaIce вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для DimaIce
 
В Клубе с: 12.10.2010
Город: Брест
Авто: BMW Е39 530d M57
Сообщений: 2
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Говнелин в ДВС отчет качество масла!

+1 , полностью согласен.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 11:37   #22
Power® Power® вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 19.09.2008
Город: Владимир
Авто: BMW 525 E60 2008
Сообщений: 320
Поблагодарили 15 раз(а)
По умолчанию Re: Говнелин в ДВС отчет качество масла!

На бмвклубе почти такая же тема есть Тока там Х5 Е70 вроде
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 15:57   #23
Bandit Bandit вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Bandit
 
В Клубе с: 14.11.2009
Город: Питер
Возраст: 37
Авто: Е39 530 2002г
Сообщений: 766
Поблагодарили 16 раз(а)
По умолчанию Re: Говнелин в ДВС отчет качество масла!

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Не надо глупости писать про то, что 15 тысяч - это много в городском цикле. Современное моторное масло живет от 30 до 50 тысяч киллометров. 15 тысяч - это и так большая перестраховка, уже с учетом того, что машина наматывает моточасы стоя на месте, того, что зимой масло "стареет" быстрее из-за наличия конденсата и т.д. Собственно на наших БМВ есть борткомпьютер, который считает в т.ч. и моточасы и холодные пуски. У меня он попросил замену только через 22 тысячи км. Я на всякий случай меняю масло раз в 15. До этого был Мерседес на котором так же менял масло раз в 15 тысяч, предыдущий хозяин вообще раз в 20 менял. На 260 тысячах снимали головы для замены прокладки ГБЦ, все в идеальном состоянии было. На 320 тысячи снимали клапанную крышку, тоже чистенько, аккуратненько.

В данном случае либо масло не меняли, что практикуют, в т.ч. официалы. Делается так: пару литров сливается, пару заливается, по щупу вроде свежее, на деле сами понимаете. Другой вариант когда заливают вместо Мобила-Кастрола какой-нибуд Лукойл полусинтетику, если не минералку. Зачем это делается? А все просто, списанное хорошее масло заливают в свою машину и продают по знакомым. Аналогично делают с антифризом и тормозухой, но их обычно просто частично меняют.
Я лишь привел пример как коксуется масло и на каком пробеге это произошло.
Данный авто знаю с начала покупки и масло в нем менялось строго у квалифицированного специалиста в приличном ДЦ центре где репутацию портить не будут подделкой масла и т.д., а не у шаляй-валяй работников за которыми ни кто не следит. Про не долив масла в ДВС за всю свою историю работы механиком в ДЦ не разу не встречал что бы кто то не доливал или до конца все не сливал за это увольняют без разбирательств если заметят(а не заметить не сложно везде камеры в ремзоне). То что остатки масла клиенту не возвращалось грамм 200-300 и собиралось себе это да согласен. Но на продажу кому оно надо в открытой упаковке не известно что не смешил бы!
Изложил что замена масла рекомендуется не более чем 7500км это факт и меня в этом не убедишь. Я не эксперт, но по опыту вскрывал не один мотор и наглядно видел в какой чистоте детали на моторе на котором менялось не более чем 10000км и у которого не реже 15000км на разных маслах. Так разница каласальная. 15000км можно ездить все время по трассе или не стоять в пробках и будет у тебя тоже чистый мотор в этом соглашусь.
Во общем спор не о чем я повторюсь выложил для обозрения и наглядности примера с фиксацией пробега и на каком масле. А выводы делать только вам, как ездить, как воспринимать информацию и т.д.
__________________
E39 2002 530 M54
E30 1987 335 M30В35
Е93 2010 335i

Последний раз редактировалось Bandit; 15.10.2010 в 15:59.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 09:55   #24
Дудкин Дудкин вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Дудкин
 
В Клубе с: 16.09.2009
Город: С-ПБ
Возраст: 40
Авто: В обслуживаниии и распоряжении обширный автопарк известного видеоблоггера
Сообщений: 250
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Говнелин в ДВС отчет качество масла!

Дело не в пробеге, а в том, что масло - не масло. Как это говно попадает в мотор - науке пока неизвестно. Может вы нагрубили сервисмэну и вам в мотор зазили мастики литра-полтора, разбадяженой с бензином.....


Кстати по теме километража и замены масла:

0w40 это не лонглайф масло 100%. В наших условиях меняется раз в 10 тыс.км. В тёплом климате раз в 20 тык. У него допуск 502/505 и лонглайфу оно не соответствует.

есть масло с допуском 504/507 оно маркируется "Longlife", меняется раз в 15 ткм. у нас и раз в 30 ткм. в тёплом климате. 504й допуск у нас в россии продаётся только под маркой Castrol SLX longlife 5w30, 0w30, и Shell HU 5w30. Эти можно смело менять раз в 15 ткм. (если конечно в канистре именно оно) Не сочтите за рекламу.

Источник: Когда работал в о.д. Volkswagen проходил обучение. Кстати, за 2.5 года работы ни одного такого "засранного" мотора не видел(всем льют 504й допуск и меняем раз в 15 тык.), видел содранное никасиловое покрытие на таурегах/фаетонах (меняли блок по гарантии, но к маслу это не имело никакого отношения).Даже если проехать на масле 502 допуска более 50 т.к.м. такого говна в моторе быть не должно. Масло просто станет жидким как вода и начисто потеряет смазывающие свойства.

2Bandit: Ваше мнение о замене раз в 7500км тоже имеет место на существование.. скажем в условиях раллийных заездов и экстримальных условий эксплуатации, но пробки к этом условиям далеко не относятся. Учите мат.часть, в частности нагрузки на мотор в условиях работы на холостых оборотах..

Последний раз редактировалось Дудкин; 16.10.2010 в 10:23.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 19:35   #25
артур270604 артур270604 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для артур270604
 
В Клубе с: 18.09.2009
Город: Калуга-Москва
Возраст: 41
Авто: BMW 523i `96 getrag
Сообщений: 961
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию Re: Говнелин в ДВС отчет качество масла!

Ну дискуссии можно разные развивать ( и все они имеют место быть) а вывод всё-таки один чаще меняйте масло. Ведь даже в любой инструкции написано "... интервал замены масла - 15 000км, а для тяжёлых режимов эксплуатации ( холодный пуск, высокие обороты, городские условия) - 7500км.

Я в частности на всех своих машинах масло чаще меняю. А на своей вообще выходит раз в 1,5 месяца масло менять. Накладно? А ремонт ДВС это не накладно? Так что меняйте чаще маслице И всем Вам будет радость!
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 19:47   #26
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Говнелин в ДВС отчет качество масла!

А не надо любую инструкцию. В инстукции по Жигулям много чего еще написано, что мы все дружно нарушаем. Покажи где в инстукции к е39 написано про 7500 в тяжелых условиях?
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 20:21   #27
MAN MAN вне форума
Старожил
 
Аватар для MAN
 
В Клубе с: 04.07.2009
Город: Собянинск
Возраст: 42
Авто: LR Diskovery |||
Сообщений: 4,897
Поблагодарили 18 раз(а)
По умолчанию Re: Говнелин в ДВС отчет качество масла!

Да машиной небось какая нибудь бабища рулила, на щуп конечно смотреть не обязательно и за расходом масла следить тоже не стоит, ведь авто почти новое, да и где этот щуп она тоже не знает. Масло может начать хавать по множеству причин.
Я думаю что масло ушло, а остатки гуталина расколбасило по стенкам от перегрева.
В итоге все косяки свалили на масло.
Я считаю что если бы хозяин/ка авто своевременно обнаружила низкий уровень и долила бы масло то последствий можно было избежать, а она наверняка каталась с горящим чеком, думая что дотянет до ТО.
__________________
Летайте самолётами BMW
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 00:17   #28
Дудкин Дудкин вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Дудкин
 
В Клубе с: 16.09.2009
Город: С-ПБ
Возраст: 40
Авто: В обслуживаниии и распоряжении обширный автопарк известного видеоблоггера
Сообщений: 250
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Говнелин в ДВС отчет качество масла!

Да откуда вы взяли эту хрень.. менять раз в 7500..
Нужно вообще после каждых покатушек менять. Ну или раз в 500 км. А то, вдруг стукнет. =)))


p.s: на всех машинах, что я ездил менял раз в 15 тык... иногда если летом то и в 20 тык. масло кастрол 5на30 504й допуск, полёт всё время нормальный. моторы в идеале. наезжал по 50-150 тык на каждой тачке.
Бред всё это. Покупайте нормальное современное масло, и следите за его уронем. Будет всё путём.
На сэкономленные деньги можете привести в порядок подвеску или тормоза: -Кузов целее будет.

Последний раз редактировалось Дудкин; 17.10.2010 в 00:21.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Отчет: Би ксенон на е39. adv 63 - Осветительные приборы 617 02.03.2021 10:13
Решение проблемы заклинивших стеклоочистителей. Отчет. Van79 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 176 25.07.2018 12:45
Установка мультируля взамен немульти. Краткий отчет. Гошик 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 142 16.05.2018 17:44
Что влияет на качество звука! azamat 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 1 25.05.2009 14:13