Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 64 - Отопление и кондиционирование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2013, 11:58   #321
arkonst arkonst вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 01.08.2012
Город: Калининград
Авто: BMW 525
Сообщений: 58
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Снова загадочная webasto

Цитата:
Сообщение от normex Посмотреть сообщение
arkonst, может с блоком климы чего. Он тоже на вебасту завязан. И ошибка в климате по "автономному отопителю" сохраняется.
Может не там тогда смотрели ошибку?? Я жду кабель когда придет для того чтобы самому посмотреть в INPA. А то надоело платить за комп.диагностику каждый раз 1000р.
Насчет нагрева антифриза...сегодня был плюс на улице...соответсвенно антифриз тоже был в плюсе...но мне показалось что все же чуток нагрелся...градусов на 5....НО это за 20 минут работы вебасты...это мало же. Стрелка ОЖ при включении зажигания на 1 мм вверх пошла и все....
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 13:31   #322
Рыба Рыба вне форума
Старожил
 
Аватар для Рыба
 
В Клубе с: 13.01.2011
Город: Моск.обл +г.Витебск,Беларусь
Возраст: 46
Авто: е39,525d-power.2003 ///М-пакет
Сообщений: 4,020
Поблагодарили 193 раз(а)
По умолчанию Re: Снова загадочная webasto

Скажи,а как у тебя вообще машина прогревается,повеление стрелки ОЖ на трасе
__________________
«Японцы придумали оригинальный способ контрабанды стали в США: они ее красят, ставят на четыре колеса и утверждают, что это - автомобиль».(с)
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 18:24   #323
arkonst arkonst вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 01.08.2012
Город: Калининград
Авто: BMW 525
Сообщений: 58
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Снова загадочная webasto

Цитата:
Сообщение от Рыба Посмотреть сообщение
Скажи,а как у тебя вообще машина прогревается,повеление стрелки ОЖ на трасе
Врубаю мотор, стрелка через минуту уже 100 пудово срывается с места...Через 5 минут прогрева...уже где-то 40....Стрелка на конце синей зоны...Я поехал...и где-то через 5 минут пути...стрелка где-то на 60-70 градусов....еще через 5 минут стрелка на 90 ...стоит почти вертикально...Потом сколько бы я не ездил...стрелка как вкопанная, стоит вертикально...как в общем-то и должно быть...Летом менял термостат...поэтому с терморегуляцией все гуд однозначно.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 19:45   #324
dmytrich dmytrich вне форума
Старожил
 
В Клубе с: 25.06.2010
Город: Ленинград
Авто: 520 - 523 МКПП-Е53 трактор-непрофильный немец
Сообщений: 4,685
Поблагодарили 53 раз(а)
По умолчанию Re: Снова загадочная webasto

Съездил сегодня на диагностику вэбасты-все работает, была ошибка помпы ее сбросили. Но сама чудо-штука не включается, нет сигнала на включение. дальше люди развели руками и сказали, что сделали все, что могли т.е. ровно на 750р. По самой вэбасте сказали, что изначально она была только на догрев салона, но потом переделана на подогрев двигателя. Нужно искать дальше. Куда копать? Смотреть блоки привязаны или нет? Какие? А на мониторе еще есть надпись красная direkt mode, но в нее не зайти
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 20:23   #325
Рыба Рыба вне форума
Старожил
 
Аватар для Рыба
 
В Клубе с: 13.01.2011
Город: Моск.обл +г.Витебск,Беларусь
Возраст: 46
Авто: е39,525d-power.2003 ///М-пакет
Сообщений: 4,020
Поблагодарили 193 раз(а)
По умолчанию Re: Снова загадочная webasto

dmytrich, А блок климата смотрели или нет,может в нём ошибка,сигнал на включение даёт климат

Цитата:
Сообщение от dmytrich Посмотреть сообщение
По самой вэбасте сказали, что изначально она была только на догрев салона, но потом переделана на подогрев двигателя
Не езди больше к этим спецам
__________________
«Японцы придумали оригинальный способ контрабанды стали в США: они ее красят, ставят на четыре колеса и утверждают, что это - автомобиль».(с)
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 20:30   #326
normex normex вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для normex
 
В Клубе с: 24.07.2011
Город: Тольятти
Авто: 530D Touring '00
Сообщений: 1,778
Поблагодарили 101 раз(а)
По умолчанию Re: Снова загадочная webasto

dmytrich, Найти бы тебе нормального диагноста, своего клубного с Инпой например. Ошибка по помпе не появилась вновь? Не знаю точно как на Х5, на климате кнопка REST/MAX есть, попробуй воспользоваться ей на горячем заглушенном движке. Будет тепло длительное время идти, а не полминуты?
Возможно помпа реально не работает, вебаста не будет стартовать, а еще хуже - значит были перегревы, а терморезистор на плате их боится. Он "ломается" и всегда будет показывать 125 градусов температуру ОЖ, и опять же вебаста не запустится с таким показанием. Посмотреть бы показывает он температуру нормально или врет. Бывает так, что врет не всегда, а только при определенной температуре (диапазоне) "зашкаливает".

Про переделки - на экране подогрев появился как я понимаю, только вот вопрос закодировали ли сам блок климата на "догреватель", тоже если не сделать - не будет работать вебаста, хотя пункты в меню на включение появятся.

Ну и про "нет сигнала на включение" - с нормальной диагностики можно этот сигнал дать и посмотреть что вебаста сделает в ответ.
Другое дело что где-то есть "запрет на включение" по причинам описанным выше, и вебаста не будет слушаться "включалку".

arkonst, про твою проблему - не знаю что тогда сказать, пока Инпы у тебя в руках не будет. Попробовать снять корпус салонного фильтра со стороны водителя, там как раз 2 шланга на вебасту и с неё. (правый приход, левый уход вроде, со стороны "в лицо машины") - потрогать их в режиме когда вебаста стартанула и "работает". Кстати там и клапан для стравливания воздуха находится, на одном из этих шлангов.
__________________
E30 316 86 г, E36 318Ti Compact 95 г, E36 320iA Touring 98 г - были.
E39 530D Touring M57 00 г.

Последний раз редактировалось normex; 29.01.2013 в 20:40.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 09:42   #327
dmytrich dmytrich вне форума
Старожил
 
В Клубе с: 25.06.2010
Город: Ленинград
Авто: 520 - 523 МКПП-Е53 трактор-непрофильный немец
Сообщений: 4,685
Поблагодарили 53 раз(а)
По умолчанию Re: Снова загадочная webasto

Неработающая чудо-штука не дала мне валяться на диване, позвонил я Сергею (msn007) Пара тройка манипуляций и ... все работает. Сегодня с утра проверил повторно все ок-удобная вещь. Насколько я понял в мониторе не было heater.. Сергей все добавил,за что ему огромное спс
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 09:52   #328
arkonst arkonst вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 01.08.2012
Город: Калининград
Авто: BMW 525
Сообщений: 58
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Снова загадочная webasto

Я все же дождусь кабель...тогда уже буду лезть смотреть...
Вчера вечером после работы запускал...все почти с секундомером замерял...Вот что получилось.
Установил таймер...дождался включения вебасты....Включилась...и около минуты молотила просто так...видимо продувка...почти ровно через минуту...повалил дым из выхлопной...через секунд 30 дым прекратился...вебаста работает....Я вылез из машины через 5 минут работы вебасты и проверил выхлоп посмотрев под машину...оказалось...что кончик выхлопной трубы достаточно теплый....и из него пульсирует теплый,правда прозрачный выхлоп...Я так понимаю...когда вебаста стартовала ..из нее вышла первая порция дыма с продуктами горения которые остались в камере сгорания...а потом дым этот становиться прозрачным...Получается..что вебаста работает и что-то должна греть....
Так вот...после ровно после 3 минут работы вебасты с момента ее включения...врубается вентилятор на самый минимум и дует на стекла...Но воздух идет холодный...Что еще заметил...Я специально перед включением вебасты зашел в тест 7...где цифровой индикатор температуры двигла...(на улице было +2) ...первое показание которое я увидел...было 1-2 градуса....После того как я запустил вебасту...и все время (около 20 минут) пока я ее держал включенной...температура выросла до 9-10 градусов....То есть ...температура...где-то после 10 минут работы вебасты как поднялась до 10 градусов....так больше и не поднималась за последующее время работы...В общем, может этот рассказ натолкнет на какие-то мысли...У меня нет никаких вариантов(
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 10:05   #329
dmytrich dmytrich вне форума
Старожил
 
В Клубе с: 25.06.2010
Город: Ленинград
Авто: 520 - 523 МКПП-Е53 трактор-непрофильный немец
Сообщений: 4,685
Поблагодарили 53 раз(а)
По умолчанию Re: Снова загадочная webasto

Цитата:
Сообщение от arkonst Посмотреть сообщение
Я все же дождусь кабель...тогда уже буду лезть смотреть...
Вчера вечером после работы запускал...все почти с секундомером замерял...Вот что получилось.
Установил таймер...дождался включения вебасты....Включилась...и около минуты молотила просто так...видимо продувка...почти ровно через минуту...повалил дым из выхлопной...через секунд 30 дым прекратился...вебаста работает....Я вылез из машины через 5 минут работы вебасты и проверил выхлоп посмотрев под машину...оказалось...что кончик выхлопной трубы достаточно теплый....и из него пульсирует теплый,правда прозрачный выхлоп...Я так понимаю...когда вебаста стартовала ..из нее вышла первая порция дыма с продуктами горения которые остались в камере сгорания...а потом дым этот становиться прозрачным...Получается..что вебаста работает и что-то должна греть....
Так вот...после ровно после 3 минут работы вебасты с момента ее включения...врубается вентилятор на самый минимум и дует на стекла...Но воздух идет холодный...Что еще заметил...Я специально перед включением вебасты зашел в тест 7...где цифровой индикатор температуры двигла...(на улице было +2) ...первое показание которое я увидел...было 1-2 градуса....После того как я запустил вебасту...и все время (около 20 минут) пока я ее держал включенной...температура выросла до 9-10 градусов....То есть ...температура...где-то после 10 минут работы вебасты как поднялась до 10 градусов....так больше и не поднималась за последующее время работы...В общем, может этот рассказ натолкнет на какие-то мысли...У меня нет никаких вариантов(
может все таки съездить к вэбастовцам, потому что програмно вроде все работает, пусть посмотрят деньги не большие
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 12:20   #330
normex normex вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для normex
 
В Клубе с: 24.07.2011
Город: Тольятти
Авто: 530D Touring '00
Сообщений: 1,778
Поблагодарили 101 раз(а)
По умолчанию Re: Снова загадочная webasto

arkonst, работает она у тебя значит, выхлоп у неё прозрачный и теплый, это норма, коптить не должна, если только чутку в момент розжига или после лета простоя.
На вебасте даже уровень СО настраивается в её проге, что уж говорить о дымности)))

Ну а по мыслям - Прога будет - посмотреть режим работы, что-то очень он похож на "половинный ход", т.е. не на полную мощность вебаста дует и работает, а в режиме малого догрева.
__________________
E30 316 86 г, E36 318Ti Compact 95 г, E36 320iA Touring 98 г - были.
E39 530D Touring M57 00 г.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
И снова БЭХА и снова Е39 M500SEM Автомобили участников Клуба 17 30.07.2011 22:55
Опять Webasto ! Caesar 64 - Отопление и кондиционирование 21 27.01.2010 09:26
webasto артем 64 - Отопление и кондиционирование 2 06.02.2009 10:22