Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 41; 51; 52; 54 - Кузов; Оснащение кузова и салона; Сиденья; Люк;

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2013, 00:34   #1
LeVV вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 29.02.2012
Город: МО
Авто: 528i
Сообщений: 22
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Продавилось сиденье и треснула пластиковая накладка сбоку

Сиденья комфорт с бежевой кожей и памятью. + не работает подогрев в спинке. Не подскажите ателье или сервис где могут посмотреть и отремонтировать (или инструкцию по разборке сиденья - может сам гляну только ли поролону кранты или какие нить ребра жесткости или каркас предложили долго жить). Заранее спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 01:53   #2
523ivan 523ivan вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 16.12.2009
Город: Сходня Моск.обл.
Авто: Е39 523i
Сообщений: 1,781
Поблагодарили 85 раз(а)
По умолчанию Re: Продавилось сиденье и треснула пластиковая накладка сбоку

Тут много тем, поищи. Откручиваешь сиденье из машины - 4 болта и рассоединить фишку - снимаешь пластик по бокам, снимашь, отгибая металические язычки кожу с поролоном сидушки - и смотришь - пружины или поролон продавился, разорвался. Поролон можно поменять - крепить его обратно к коже пластиковыми хомутами.
Подогрев на спинке можно починить не снимая сиденье из машины - забираешься на заднее сиденье, снимаешь задние накладки, отсоединяешь фишку подогрева спинки - она снизу видна, снимаешь подголовники,отгинаешь язычки, начинаешь снимать кожу, потом надо снять каркас спинки - внизу спинки есть 2 рычажка - вниз на них давишь, вынимаешь каркас аккуратно вверх, чтоб не порвать проводку и шланг подкачки, приподнимаешь каркас и до конца снимаешь кожу с поролоном, откусив штуки 3 кольца от каркаса спинки - и дальше уже можно колупаться с подогревом. Там все просто - инструкции особой не надо - разбираешь и в обратной последовательности собираешь.
Поролон на спинке можно весь отстегнуть, а можно только чуть снизу - проверить там всю проводку и нити подогрева. Здесь был хороший фотоотчет по ремонту подогрева - там все детально описано, ничего сложного, но если обрывов много, то чуть муторно в синтепоне щупать места соеденения нити подогрева с шунтами и проверять каждый на обрыв.
С уважением,
Иван
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 05:26   #3
profit2 profit2 вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 06.02.2013
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 755
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: Продавилось сиденье и треснула пластиковая накладка сбоку

Цитата:
Сообщение от 523ivan Посмотреть сообщение
Тут много тем, поищи. Откручиваешь сиденье из машины - 4 болта и рассоединить фишку - снимаешь пластик по бокам, снимашь, отгибая металические язычки кожу с поролоном сидушки - и смотришь - пружины или поролон продавился, разорвался. Поролон можно поменять - крепить его обратно к коже пластиковыми хомутами.
Подогрев на спинке можно починить не снимая сиденье из машины - забираешься на заднее сиденье, снимаешь задние накладки, отсоединяешь фишку подогрева спинки - она снизу видна, снимаешь подголовники,отгинаешь язычки, начинаешь снимать кожу, потом надо снять каркас спинки - внизу спинки есть 2 рычажка - вниз на них давишь, вынимаешь каркас аккуратно вверх, чтоб не порвать проводку и шланг подкачки, приподнимаешь каркас и до конца снимаешь кожу с поролоном, откусив штуки 3 кольца от каркаса спинки - и дальше уже можно колупаться с подогревом. Там все просто - инструкции особой не надо - разбираешь и в обратной последовательности собираешь.
Поролон на спинке можно весь отстегнуть, а можно только чуть снизу - проверить там всю проводку и нити подогрева. Здесь был хороший фотоотчет по ремонту подогрева - там все детально описано, ничего сложного, но если обрывов много, то чуть муторно в синтепоне щупать места соеденения нити подогрева с шунтами и проверять каждый на обрыв.
С уважением,
Иван
Самое прикольное что ты объяснил человеку как разбирается сидение тряпка 96-97 года выпуска.после 98 г. рычажков нету там по болту с каждой стороны и обшивку спинки снять не так просто если он ее не разу в жизни не снимал
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 12:42   #4
523ivan 523ivan вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 16.12.2009
Город: Сходня Моск.обл.
Авто: Е39 523i
Сообщений: 1,781
Поблагодарили 85 раз(а)
По умолчанию Re: Продавилось сиденье и треснула пластиковая накладка сбоку

Какая тряпка? Я расказал про комфорт - там рычажки как были так и остались - я разбирал комфорт и 95-го года и 2001-го - все одинаково, только на 2001м на рычажки одеты пластиковые зеленые фиксаторы. Болты на обычных сиденьях.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 15:47   #5
LeVV LeVV вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 29.02.2012
Город: МО
Авто: 528i
Сообщений: 22
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Продавилось сиденье и треснула пластиковая накладка сбоку

Спасибо. А фото разбора сидений не делал случайно? И еще - пластиковыми хомутами - они мешаться потом не будут?
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 15:55   #6
profit2 profit2 вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 06.02.2013
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 755
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: Продавилось сиденье и треснула пластиковая накладка сбоку

Цитата:
Сообщение от LeVV Посмотреть сообщение
Спасибо. А фото разбора сидений не делал случайно? И еще - пластиковыми хомутами - они мешаться потом не будут?
Я сделал по позже могу скинуть или напиши свою почту скину тебе.Фотоотчет

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от 523ivan Посмотреть сообщение
Какая тряпка? Я расказал про комфорт - там рычажки как были так и остались - я разбирал комфорт и 95-го года и 2001-го - все одинаково, только на 2001м на рычажки одеты пластиковые зеленые фиксаторы. Болты на обычных сиденьях.
Ты не прав! Я разбирал свое сиденье комфорт кожу,и еще два разных сиденья тряпку ,все у всех одинаково ,только на сиденье 96 года я обнаружил рычажки.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 16:06   #7
LeVV LeVV вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 29.02.2012
Город: МО
Авто: 528i
Сообщений: 22
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Продавилось сиденье и треснула пластиковая накладка сбоку

А вообще если бы знать кто это может КАЧЕСТВЕННО сделать было бы проще.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 22:52   #8
523ivan 523ivan вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 16.12.2009
Город: Сходня Моск.обл.
Авто: Е39 523i
Сообщений: 1,781
Поблагодарили 85 раз(а)
По умолчанию Re: Продавилось сиденье и треснула пластиковая накладка сбоку

Цитата:
Сообщение от profit2 Посмотреть сообщение
Я сделал по позже могу скинуть или напиши свою почту скину тебе.Фотоотчет

Добавлено через 1 минуту

Ты не прав! Я разбирал свое сиденье комфорт кожу,и еще два разных сиденья тряпку ,все у всех одинаково ,только на сиденье 96 года я обнаружил рычажки.
Ты точно комфорт (с ломающимися спинками) то разбирал? А то тут много народа в барахолке особенно комфортом называют обычные электросидухи или механические кожаные. Если в 95-м и 2001 одинаковая конструкция, как могла быть другая в 96-м? Не веришь, можешь приехать посмотреть - у меня все в гараже лежит.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от LeVV Посмотреть сообщение
Спасибо. А фото разбора сидений не делал случайно? И еще - пластиковыми хомутами - они мешаться потом не будут?
Найди тему при ремонт подогрева - там все фотографии есть. Хомуты мешаться не будут - даже принцесса с горошины опой не почувствует.
Приезжай на Сходню в выходные - все покажу, сам все у меня в гараже сделаешь. Или вечером - покажу на свободном седле как оно устроено - дома сам все сделаешь. Все там просто - делай лучше сам. В сервисе за муторность с тебя денег накачают.
С уважением,
Иван
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 10:49   #9
Jeka88 Jeka88 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Jeka88
 
В Клубе с: 28.03.2011
Город: Москва
Авто: e39
Сообщений: 36
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Продавилось сиденье и треснула пластиковая накладка сбоку

Други, снял обшивку со спинки (ох как я намучался с этими кольцами, которые крепят тряпку к паралону ). Собственно вопрос если цеплять на хамуты крепятся они так же как и кольца или есть какая-то хитрость?
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 23:14   #10
Гасан Гасан вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Гасан
 
В Клубе с: 19.04.2010
Город: Москва, ЮЗАО, ЗАО
Авто: теперь VAG
Сообщений: 6,375
Поблагодарили 124 раз(а)
По умолчанию Re: Продавилось сиденье и треснула пластиковая накладка сбоку

Вот здесь [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] подробная инструкция.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Треснула голова на М54 Yozhyk 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 3 17.07.2012 20:58
Пластиковая подставка под ногу. sadmix Продам запчасти для BMW 9 13.11.2011 21:11
нужна пластиковая крышка от зеркала 523ivan Продам запчасти для BMW 5 16.12.2010 23:53