Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Законодательство, правовые вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2013, 08:44   #121
Rusak Rusak вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Rusak
 
В Клубе с: 29.10.2012
Город: г.Саратов
Авто: BMW 525IA e39
Сообщений: 207
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: мы будем жить теперь по НОВОМУ!!!! жеские ПДД, отмена транзитов (фактически это т

так я и не понял с транзитами!? что мне могут сделать сотрудники ГИБДД если я купил машину вчера, а снята с учёта она год назад? и бывшему хозяину что могут сделать? как я понял с первого сентября увеличивается штраф за просроченые транзиты? или ещё что-то меняется?
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 09:32   #122
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: мы будем жить теперь по НОВОМУ!!!! жеские ПДД, отмена транзитов (фактически это т

Цитата:
Сообщение от Rusak Посмотреть сообщение
так я и не понял с транзитами!? что мне могут сделать сотрудники ГИБДД если я купил машину вчера, а снята с учёта она год назад? и бывшему хозяину что могут сделать? как я понял с первого сентября увеличивается штраф за просроченые транзиты? или ещё что-то меняется?
1) остановят - оштрафуют за нарушение правил регистрации (транзит то просроченный, так наш ВС сказал, что это есть нарушение правил регистрации)
2) остановят еще раз, штраф 5 000 или лишение права управления ТС .....
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 09:40   #123
Rusak Rusak вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Rusak
 
В Клубе с: 29.10.2012
Город: г.Саратов
Авто: BMW 525IA e39
Сообщений: 207
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: мы будем жить теперь по НОВОМУ!!!! жеские ПДД, отмена транзитов (фактически это т

получается если транзитный номер просрочен у продавца автомобиля, то я покупая этот автомобиль сразу становлюсь нарушителем и не имею права доехать до дома( если например покупаю в другом городе). т.е пока я еду меня первый раз останавливают пишут штраф, а на подъезде к дому уже лишение нарисуют? а как же покупать машины? ведь человек снимая машину с учёта для продажи, не обязательно продаст её в 10-ти дневный срок?
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 09:55   #124
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: мы будем жить теперь по НОВОМУ!!!! жеские ПДД, отмена транзитов (фактически это т

Цитата:
Сообщение от Rusak Посмотреть сообщение
ведь человек снимая машину с учёта для продажи, не обязательно продаст её в 10-ти дневный срок?
А что мешает продавать без снятия с учета (если в одном регионе) или снимать с учета под покупателя?
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 10:02   #125
Rusak Rusak вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Rusak
 
В Клубе с: 29.10.2012
Город: г.Саратов
Авто: BMW 525IA e39
Сообщений: 207
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: мы будем жить теперь по НОВОМУ!!!! жеские ПДД, отмена транзитов (фактически это т

регистрационный знак, который нужно повесить на новенький авто, так же машины часто продаются через салон уже снятые с учёта, не всегда в ГИБДД можно приехать и за пять минут снять с учёта авто, поэтому мы это иногда делаем зарание, что бы потом с этим не возникло проблем.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 10:03   #126
Hitch Hitch вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Hitch
 
В Клубе с: 19.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Ford Mondeo 3
Сообщений: 1,583
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: мы будем жить теперь по НОВОМУ!!!! жеские ПДД, отмена транзитов (фактически это т

Цитата:
Сообщение от Rusak Посмотреть сообщение
получается если транзитный номер просрочен у продавца автомобиля, то я покупая этот автомобиль сразу становлюсь нарушителем и не имею права доехать до дома( если например покупаю в другом городе). т.е пока я еду меня первый раз останавливают пишут штраф, а на подъезде к дому уже лишение нарисуют? а как же покупать машины? ведь человек снимая машину с учёта для продажи, не обязательно продаст её в 10-ти дневный срок?
5 дней есть с момента подписания договора купли продажи, по транзитам и страховки. Можно ездить. Остановили менты, показал договор. Поехал дальше)

Так вроде даже косили от страховки, договор без даты, остановили поставил дату, потом напечатал новый) и так далее. Могу ошибаться конечно, но где то слышал.
__________________
e39 98г 520 МКПП -sold
e39 02г 530 МКПП -sold
e39 01г 540 АКПП-sold
e39 01г 540 МКПП-sold

Последний раз редактировалось Hitch; 16.07.2013 в 10:04.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 10:10   #127
Rusak Rusak вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Rusak
 
В Клубе с: 29.10.2012
Город: г.Саратов
Авто: BMW 525IA e39
Сообщений: 207
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: мы будем жить теперь по НОВОМУ!!!! жеские ПДД, отмена транзитов (фактически это т

Цитата:
Сообщение от Hitch Посмотреть сообщение
5 дней есть с момента подписания договора купли продажи, по транзитам и страховки. Можно ездить. Остановили менты, показал договор. Поехал дальше)

Так вроде даже косили от страховки, договор без даты, остановили поставил дату, потом напечатал новый) и так далее. Могу ошибаться конечно, но где то слышал.
это я так и делаю всегда. только не от страховки кошу, а от штрафа за просроченый транзит.
после нового года срок стал не 5, а 10 дней. поэтому я и спрашиваю, какие ко мне могут предъявить санкции после 1-го сентября. сейчас я и так знаю, что никаких!

Последний раз редактировалось Rusak; 16.07.2013 в 10:11.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 10:50   #128
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: мы будем жить теперь по НОВОМУ!!!! жеские ПДД, отмена транзитов (фактически это т

Hitch, Покаж где написано что по транзитам это катит? именно по просрочнным транзитам?
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] вот что сказал на ВС РФ
переписывание ДКП от ответсвенности за страховку спасает, от ответсвенности за просроченный транзит не спасает - вы думаете когда это принимали - там не вникли во все вопросы? и не прочитали Правила регистрации?
почитайте их на досуге, что делать когда истек срок действия знака ТРАНЗИТ

вот вам ссылка на обзор ВС РФ
Обзор
законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за первый квартал 2006 г.
(утв. постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 7 и 14 июня 2006 г.)
Вопрос 10: Как следует квалифицировать действия лица по управлению транспортным средством с регистрационными знаками "Транзит", срок действия которых просрочен, - по ст. 12.1 КоАП РФ или по ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ?
Ответ: Статьей 12.1 КоАП РФ предусмотрена ответственность за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, заключающаяся в предупреждении или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.
Частью 2 ст. 12.2 КоАП РФ установлена ответственность за управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков и влечет наложение административного штрафа в размере двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
В соответствии с ГОСТ Р 50577-93 "Знаки государственные регистрационные транспортных средств. Типы и основные размеры. Технические требования", утвержденным постановлением Госстандарта Российской Федерации от 29 июня 1993 г. N 165, знаки "Транзит" выдаются на транспортные средства, временно допущенные к участию в дорожном движении.
Согласно п. 30 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденных приказом МВД России от 27 января 2003 г. N 59, регистрационные знаки "Транзит" соответствующих типов, установленных государственными стандартами Российской Федерации, выдаются для перегона транспортного средства к месту регистрации или в связи с вывозом транспортного средства за пределы Российской Федерации на постоянное пребывание.
В соответствии с п. 3 постановления Правительства Российской Федерации от 12 августа 1994 г. N 938 (в редакции от 12 августа 2004 г.) "О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации" собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.
Таким образом, знаки "Транзит" хотя и являются государственными регистрационными знаками, однако их выдача не свидетельствует о том, что транспортное средство поставлено в установленном порядке на регистрационный учет. Наличие регистрационного учета транспортного средства является основополагающим условием для допуска его к участию в дорожном движении и получения постоянных государственных регистрационных знаков. Поэтому в случае управления автомобилем с просроченными регистрационными знаками "Транзит" водитель может быть привлечен к административной ответственности по ст. 12.1 КоАП РФ.

Последний раз редактировалось moroz-78; 16.07.2013 в 10:58.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 11:08   #129
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: мы будем жить теперь по НОВОМУ!!!! жеские ПДД, отмена транзитов (фактически это т

посмотрим что будет с 01 09 2013, в ГИБДД проведут работу, выступит Кузин и объяснит нам, как они нас будут иметь и за что
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 11:20   #130
wildpower wildpower вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для wildpower
 
В Клубе с: 20.12.2010
Город: Тюмень
Авто: Infiniti Q45t\BMW 335ix E92
Сообщений: 2,083
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию Re: мы будем жить теперь по НОВОМУ!!!! жеские ПДД, отмена транзитов (фактически это т

Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.
Все верно, остановили, вписал дату покупки ТС в ДКП и дело в шляпе!
Но, самое главное, чтобы дата покупки не фигурировала в ПТС, если там есть, то уже не прокатит.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Отмена регистрации СБ раций Samotlor Законодательство, правовые вопросы 24 15.12.2011 06:23
что читали, читаем или будем читать? Johann Общение на разные темы 30 22.06.2011 11:24
С 1 сентября ДПС (ГИБДД) работает по Новому регламенту... Caesar Законодательство, правовые вопросы 6 07.01.2010 15:23
Други!!!! Будем знакомы!!)) Серж89 Автомобили участников Клуба 12 21.09.2009 19:04