Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2012, 19:06   #1
Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Помогите, глохнет на ходу!

Сегодня ехал с работы, буквально через 5 минут на скорости ок 60 заглохла, остановился, завел, поехал дальше как ни в чем не бывало. Спустя 5 минут опять заглохла на мосту и минуты 3 не хотела заводится, точнее заводится, чуть-чуть работает и глохнет. Как будто бензина не хватает. По приезду домой сделал диагностику, по двигателю 7 ошибок, пропуски во всех 6 цилиндрах и еще одна какая-то, ниже скрины.
Еще откуда то взялась ошибка по АКПП, причем судя по пробегу она появилась как раз когда двигатель заглох.

P.S. И еще такая особенность, в двигателе по приборке полбака, в 6-м тесте пишет 1,5/31,0/32,5. Не с бензонасосом ли проблема? В 6-м тесте из первых двух значений какое соответствует левой, а какое правой половинкам бака?
Изображения
Тип файла: jpg Точечный рисунок.jpg (108.1 Кб, 171 просмотров)
Тип файла: jpg Точечный рисунок (2).jpg (111.1 Кб, 164 просмотров)
Тип файла: jpg Точечный рисунок (3).jpg (129.4 Кб, 164 просмотров)
Тип файла: jpg Точечный рисунок (4).jpg (132.6 Кб, 163 просмотров)
Тип файла: jpg Точечный рисунок (5).jpg (115.9 Кб, 161 просмотров)
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.

Последний раз редактировалось Dmitry; 27.07.2012 в 19:09.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 14:10   #2
1leks 1leks вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 09.11.2010
Город: Сибирь
Авто: BMW 5series
Сообщений: 168
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Помогите, глохнет на ходу!

Один в один ситуация бензонасос сменил проблема осталась

Насчет коробки. Только сейчас вспомнил что хрень началась после смены колес, радиуса больше чем положено. Уже и раньше были проблемы с ними коробас неправильно переключался, попробовал сбросить коробку, посмотрим что будет)

Последний раз редактировалось 1leks; 28.07.2012 в 14:26.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 16:57   #3
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Помогите, глохнет на ходу!

А ты ошибки у себя смотрел, было что-нибудь? Я еще грешу на датчик коленвала, но по нему ошибок нету.. Еще сегодня экспериментировал с сигнализацией, если отключаешь питание на катушки, то глохнет сразу же, а если отключаешь бензонасос, то сначала еще немного дергается, обороты не набирает, и только потом глохнет. Во время "глюков" было очень похоже, там тоже сначала обороты падали, дергаться начинала и только потом глохла. В следующий раз хочу послушать работает ли бензонасос и приходит ли на него питание.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 18:02   #4
1leks 1leks вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 09.11.2010
Город: Сибирь
Авто: BMW 5series
Сообщений: 168
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Помогите, глохнет на ходу!

Не читал ошибки. Но проблемы и до этого именно после установки колес были ставлю другие все нормально. Тоже было похоже на недостаток топлива, сменил бензонасос, тоже самое... Похоже как будто иммобилайзер машину глушит
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 20:51   #5
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Помогите, глохнет на ходу!

Ну у меня с колесами все в порядке, да и не думаю что из-за этого глохнуть может. На счет иммо тоже думал, тем более у меня по нему какие-то ошибки были, но с другой стороны если бы иммо глушил, то он бы по-любому отрубал или форсунки, или катушки, а в этом случае глохнет моментально. Сегодня весь день катался, никаких признаков не подает, но ездить теперь страшно, особенно далеко куда-то.

А у тебя когда глохнет, сразу заводится, или через какое-то время? У меня в первый раз сразу же завелась, а во-второй минуты 3 не заводилась, а потом завелась как ни в чем не бывало. Жалко когда не заводилась не послушал работает ли насос.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 21:15   #6
STASon25 STASon25 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для STASon25
 
В Клубе с: 09.08.2010
Город: Коми
Возраст: 39
Авто: ВИТО 2и2 СиДи
Сообщений: 1,559
Поблагодарили 34 раз(а)
По умолчанию Re: Помогите, глохнет на ходу!

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Я еще грешу на датчик коленвала, но по нему ошибок нету..
по нему обычно ошибок и не бывает. У меня прошлой зимой так глючила машинка(только с МКПП). Работает работает и бац заглохла, и так часто было, потом вообще отказалась заводиться, вернее схватывала,но не могла завестись. Вылечил заменой ДПКВ. диагностики не было вообще и для пробы взял ДПКВ от Волги за 200р. чуток подогнал контакты, воткнул и с ним она стала, долго и нудно заводиться, после сразу заказал нормальный
может поможет как то
Да, а бензонасос ведь совсем не сложно проверить. Скидываешь давление с топливной рейки, снимаешь шланг подачи топлива, суешь его в бутылку и вкл. зажигание. за мин он должен не меньше 2х литров накачать. Я делал так.

Последний раз редактировалось STASon25; 28.07.2012 в 21:18.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 21:40   #7
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Помогите, глохнет на ходу!

Цитата:
Сообщение от STASon25 Посмотреть сообщение
по нему обычно ошибок и не бывает.
Ну в принципе логично, эбу по ДПКВ считывает обороты, если с него сигнал пропадает, то ЭБУ просто видит что обороты 0 и соответственно не включает форсунки и катушки. В этой версии меня смущает, что были ошибки по пропускам в цилиндрах, что само по себе в общем то объяснимо, он же мог через раз считывать, но не понятно почему тогда обороты 2800 при этом были...

А с бензонасос кстати не так просто проверить, у меня на Цешке был косяк, заглохла на трассе, кстати с полным баком, и никак не заводилась. Знакомый по телефону посоветовал добраться до насоса и постучать по нему молотком (он там внешний), так и сделал, и он заработал. Причем так получилось, что потом еще 5 тысяч на нем проездил, в т.ч. и "с лампочкой", и все работало. Потом она еще раз заглохла на полубаке из-за того, что перекачка не работала, и тогда уже его заменил.

Если бы насос не 12 тысяч стоил (оригинал), то поменял бы его на всякий случай. А так хочется наверняка выяснить. А неоригинал ставить не хочу, потом вообще не поймешь, толи глохнет из-за того, что не в насосе дело было, толи из-за того что неоригинал бракованный оказался. К тому же насос, вместе с ДПКВ, как выясняется, важнейшие детали в авто.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 03:07   #8
1leks 1leks вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 09.11.2010
Город: Сибирь
Авто: BMW 5series
Сообщений: 168
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Помогите, глохнет на ходу!

Когда заглохнет пробуешь завести схватывает и глохнет. Минут 10 стоишь и дальше едешь нормально
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 07:30   #9
vitalik888 vitalik888 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для vitalik888
 
В Клубе с: 22.09.2010
Город: Ростовская область город Сальск
Авто: Х5 Е53D 2004г. БМВ Е46 330 на механике KAWASAKI ZX12R
Сообщений: 1,448
Поблагодарили 39 раз(а)
По умолчанию Re: Помогите, глохнет на ходу!

У меня было тоже самое, когда заглохнет и не заводится, ключем зажигания раз пять повключаешь зажигание и тогда заводилась. Но все эти проблемы вылазили только когда прозжал километров триста без остановки. Насос даже слышно как при работе подклинивал. Поменял его и проблема больше не проявлялась.
__________________
Машина должна быть немецкая, а мотоцикл японский, но хочу немецкий.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 21:09   #10
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Помогите, глохнет на ходу!

Подскажите пожалуйста, как снять бензонасос, а точнее как открутить его? В ТИСе написано про какое-то специальное приспособление, которого у меня естественно нету)
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Как буд-то глохнет на секунду на ходу ALF 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 35 22.07.2013 19:36
E39 5er - Глохнет на ходу. Подскажите пожалуйста. MelPtz 13; 16; 18 - Система подачи топлива; Система выпуска ОГ 1 26.03.2011 13:05
E39 5er - Глохнет на ходу.... m52 alex.spb 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 11 07.12.2010 18:57
!!! Глохнет на ХОДУ !!! Гром 21; 25; 26 - Сцепление; Механизм переключения передач; Карданный вал 16 29.11.2010 13:46
Глохнет на ходу!!! Andreii 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 3 18.03.2010 23:39