Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > Тюнинг & Cтайлинг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2011, 00:43   #1
Corrosia вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 16.01.2010
Город: ЗАО
Авто: е39 в количестве трёх экз.
Сообщений: 9,007
Поблагодарили 206 раз(а)
По умолчанию честные 231 л.с. Переделка м52 в м54

Итак, я переделал своими руками 528 99 года в 530
Список необходимых запчастей:
- распредвал впускной
- впускной коллектор в сборе с форсунками, дросселем и всем, что на нем висит
- корпус воздушного фильтра
- полностью выпуск. Причем, на 530 свой только глушитель. Резонаторы и катализаторы подойдут и от других е39 с мотором м54.
- мозги MS43
- расходомер, конечно
- проводка моторная: 2 жгута
- поршни, шатуны, коленвал от м54в30
Рекомендую делать из м52 ту мотор м54 ранних годов. Тогда можно будет не менять проводку, которая на катушки зажигания, сами катушки и клапанную крышку.
Катушки зажигания старого образца практичнее и надежнее.


кроме того, я поставил МКПП вместо АКПП.

Спрашивайте, если что. Мне не жалко поделиться
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 23:39   #101
Subradin Subradin вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Subradin
 
В Клубе с: 31.03.2011
Город: Караганда
Авто: BMW 528i Japan
Сообщений: 220
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: честные 231 л.с. Переделка м52 в м54

Цитата:
Сообщение от Гасан Посмотреть сообщение
Приятных ей сновидений
Как можно в спячку бмв? У меня сосед по стоянке на м5 ездит,сейчас зима,редко выезжает конечно,но видно что с удовольствием! Я бы не смог так... Вообще с ней боюсь растоваться
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 00:22   #102
Corrosia Corrosia вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 16.01.2010
Город: ЗАО
Авто: е39 в количестве трёх экз.
Сообщений: 9,007
Поблагодарили 206 раз(а)
По умолчанию Re: честные 231 л.с. Переделка м52 в м54

Я ей купил S5 Бош Сильвер 100 а/ч
Не то, что бы старый аккум был очень старым, но 2 года - это уже повод задуматься.

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от Subradin Посмотреть сообщение
Как можно в спячку бмв? У меня сосед по стоянке на м5 ездит,сейчас зима,редко выезжает конечно,но видно что с удовольствием! Я бы не смог так... Вообще с ней боюсь растоваться
У меня их три
Нунафиг мне три зимой. Пусть одна отдохнет хоть
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 11:25   #103
mtima mtima вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 27.11.2011
Город: Павлодар
Авто: БМВ
Сообщений: 14
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: честные 231 л.с. Переделка м52 в м54

Цитата:
Сообщение от Corrosia Посмотреть сообщение
Обращение "братан" оставь для своих гопников павлодарских.
И по поводу понтов, которые кидают... а куда, кстати их кидают?
Так вот по поводу понтов я бы тебе написал, но модератор не оценит красоты слога.


Был бы ты чуть вежливее, я бы дал тебе аську человека, который меня консультировал по вопросам переделки проводки и кодирования. А теперь не дам Теперь сам чеки оплачивай
Знаешь если уж такая песня вспомни с чего всё началось
"У тебя нет базы. Ни материальной, ни интеллектуальной.
Забудь об этой затее.
Такой проект могут осуществить только несколько человек в Москве.
Ты готов платить? "Твои слова?Я считаю это понт.Сказал бы что так и так мне помогли...Изначально я попросил инфы ты проигнорировал...
А насчёт обращения "Братан" Просто живу с мыслью что люди братья друг другу а не волки, ты наверно по другому живешь.
Да насчёт всех вопросов всё решили наши местные ребята.Педаль не обязательно брать и дросель электронный достаточно блок управления найти с машины до 2000 г точнее с Е39.Там обычные педали идут на троссах.Сказали без проблем.Вот и не нужно кучи денег и московких СТО.Есть люди которые болеют БМВ и в других городах.
А по бабкам чтоб не скучно было.Движка 1000 работа 300 проводка комп ЕВС и ключ 400 работа электрика 300.Итог 2000 долларов расход.В наличии остаётся м52в28 в раб сост с проводкой и компом.


Цитата:
Сообщение от Subradin Посмотреть сообщение
Жестко,жестко Но вот город тут не причем ИМХО. Разный менталитет просто,слово братан у нас модное Проще на такое ответить так: э-э-э есь зже да
А тебе лично : за спиной не суди.Если из Казахстана то знаешь как это у нас называется.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 12:25   #104
ChipX ChipX вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ChipX
 
В Клубе с: 02.11.2008
Город: Saint-P.Central District
Возраст: 36
Авто: W212 E300
Сообщений: 5,012
Поблагодарили 12 раз(а)
По умолчанию Re: честные 231 л.с. Переделка м52 в м54

mtima,
если у вас там толковые ребята которые напишут прошивку на твой эбу под железо которое ты купил то естественно нет никакого смысла воротить электронную педаль газа проводку и мозги сименс мс 43 от м54б30.только таких умельцев совсем немного.

но насколько мне известно сименс мс41 который стоит у тебя счас ,не обладает широкими возможностями по настройке.

на стайле была статья как из м50б25 сделали 3литра и сняли ту же мощность как на м54б30 никаких электронных дросселей педалей и мс43 туда не ставили.просто там мозги по ходу позволяют нормальную настройку делать.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 13:08   #105
Subradin Subradin вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Subradin
 
В Клубе с: 31.03.2011
Город: Караганда
Авто: BMW 528i Japan
Сообщений: 220
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: честные 231 л.с. Переделка м52 в м54

А тебе лично : за спиной не суди.Если из Казахстана то знаешь как это у нас называется.[/QUOTE]
почему за спиной?Или это выражает твое желание в Караганду приехать Я вроде так же как и ты написал,у тебя есть возможность увидеть мое мнение по поводу обращений типа братан и т.д. Не надо теперь говорить что все мы ТИПА братья и прочую голематью! Думаю если я напишу что обычно отвечаю когда незнакомый человек начинает обращение ко мне со слова БРАТАН то мне запретят участвовать в форумах А если ко всему прочему учесть менталитет разных стран то незнаю,ты решил занозить человеку которого никогда не увидишь? МЫ ВЕДЬ ВСЕ БРАТЬЯ ЗАЧЕМ КОГО ТО ОГОРЧАТЬ?! Или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 14:00   #106
mtima mtima вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 27.11.2011
Город: Павлодар
Авто: БМВ
Сообщений: 14
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: честные 231 л.с. Переделка м52 в м54

Цитата:
Сообщение от Subradin Посмотреть сообщение
А тебе лично : за спиной не суди.Если из Казахстана то знаешь как это у нас называется.
почему за спиной?Или это выражает твое желание в Караганду приехать Я вроде так же как и ты написал,у тебя есть возможность увидеть мое мнение по поводу обращений типа братан и т.д. Не надо теперь говорить что все мы ТИПА братья и прочую голематью! Думаю если я напишу что обычно отвечаю когда незнакомый человек начинает обращение ко мне со слова БРАТАН то мне запретят участвовать в форумах А если ко всему прочему учесть менталитет разных стран то незнаю,ты решил занозить человеку которого никогда не увидишь? МЫ ВЕДЬ ВСЕ БРАТЬЯ ЗАЧЕМ КОГО ТО ОГОРЧАТЬ?! Или нет?[/QUOTE]
Никому не собирался занозить.Просто не понравилось мне высказывания автора темы про наличие или отсутствие интеллекта и денег.Вот и показал что он не прав.Хотя думаю окончательно всё станет ясно когда машина поедет.или не поедет)))А по сути из-за чего сыр быр?обращение братан?Если мне пенсионерка на улице обратится "Сынок" мне тоже ей за это предъявить?
Вот анекдот на тему:
Негр садится в такси.Таксист бутерброд жуёт.
Негр:Подкинь в Аэропорт брат.
Таксист:Носорог тебе брат! не видишь обедаю!
Негр:500 баксов брат!
Таксист: Поехали брат)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ChipX Посмотреть сообщение
mtima,
если у вас там толковые ребята которые напишут прошивку на твой эбу под железо которое ты купил то естественно нет никакого смысла воротить электронную педаль газа проводку и мозги сименс мс 43 от м54б30.только таких умельцев совсем немного.

но насколько мне известно сименс мс41 который стоит у тебя счас ,не обладает широкими возможностями по настройке.

на стайле была статья как из м50б25 сделали 3литра и сняли ту же мощность как на м54б30 никаких электронных дросселей педалей и мс43 туда не ставили.просто там мозги по ходу позволяют нормальную настройку делать.
Шить влом да и не к чему.Достаточно взять мс43 со старой версии БМВ которые ещё без эл педали.Для такой же мощности нужно чтоб оба ваноса корректно работали.Шить позже будут.Когда компрессор воткну.Всему своё время))
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 18:06   #107
Corrosia Corrosia вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 16.01.2010
Город: ЗАО
Авто: е39 в количестве трёх экз.
Сообщений: 9,007
Поблагодарили 206 раз(а)
По умолчанию Re: честные 231 л.с. Переделка м52 в м54

Странно, что у тебя какие-то еще вопросы остались. 10 страниц написано здесь. Вторая тема еще есть, куда ты скопировал свой пост. И здесь есть немного: [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

И вообще не поятно, почему я должен быть тебе братом? Мы родственники?
По поводу переделки я честно написал, что все железо я делал сам. С проодкой юди помогали.
Никаких понтов с моей стороны не было. Если ты задаешь простые вопросы по переделке, то значит нет у тебя там интеллектуальной базы, а то б не задавал. Фомулируй вопрос нормально - получишь нормальный ответ.
Мне вообще не понятна эта затея с м54 вместо м52, да еще и с впуском от м3.
Идиотизм какой-то. Поставь м62 или s62.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от mtima Посмотреть сообщение
Шить влом да и не к чему.Достаточно взять мс43 со старой версии БМВ которые ещё без эл педали.Для такой же мощности нужно чтоб оба ваноса корректно работали.Шить позже будут.Когда компрессор воткну.Всему своё время))
"Шить" влом непотому ли , что портного нет подходящего?
МС43 не было с традиционной педалью, на минуточку. Только электронная.

Последний раз редактировалось Corrosia; 28.11.2011 в 18:09.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 18:10   #108
ChipX ChipX вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ChipX
 
В Клубе с: 02.11.2008
Город: Saint-P.Central District
Возраст: 36
Авто: W212 E300
Сообщений: 5,012
Поблагодарили 12 раз(а)
По умолчанию Re: честные 231 л.с. Переделка м52 в м54

может ему чисто дросселя от м3 просто так обломились а мотора нет...вот и хочет все это приколхозить вместе...
пойди купи все целиком слишком просто

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Corrosia Посмотреть сообщение

МС43 не было с традиционной педалью, на минуточку. Только электронная.
эт точно.мат часть то реально бы подучить.что когда и куда ставилось.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 18:14   #109
Corrosia Corrosia вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 16.01.2010
Город: ЗАО
Авто: е39 в количестве трёх экз.
Сообщений: 9,007
Поблагодарили 206 раз(а)
По умолчанию Re: честные 231 л.с. Переделка м52 в м54

В этой жини за все надо платить. Нет денег на м5 или 540 - тогда прикручивай досселя от м3 и жди эффекта....
В любой переделке должен быть разумый предел. И если сделать из м52ТУ м54 - это еще туда-сюда, но колхозить помесь м3 и е38- это просто глупо.

Добавлено через 52 секунды
Цитата:
Сообщение от ChipX Посмотреть сообщение
эт точно.мат часть то реально бы подучить.что когда и куда ставилось.
А ты мне не верил.

Последний раз редактировалось Corrosia; 28.11.2011 в 18:21.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 21:11   #110
Subradin Subradin вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Subradin
 
В Клубе с: 31.03.2011
Город: Караганда
Авто: BMW 528i Japan
Сообщений: 220
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: честные 231 л.с. Переделка м52 в м54

Даже если старушка обзовет меня матом я промолчу!
Таксисты мне чужды!
Тут могу одно сказать,сделай как надо тачку,создай тему с фотоотчетом,будет тебе много приятных слов сказано Corrosia один из первых оставит коммент,я верю......За тебя рад что нашел дешевый способ сделать машину лучше я вот не нашел(поговаривают что его нет)
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
ТЮНИНГ!!! Переделка 525(523),528 в 530!!! Дженифер Тюнинг & Cтайлинг 192 01.10.2021 19:26
Переделка на мультируль roadrunner Тюнинг & Cтайлинг 27 18.04.2012 18:13
E39 5er - Переделка штатного кассетника Dio 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 6 18.04.2011 17:54
Переделка 523 в 528 kesha Тюнинг & Cтайлинг 20 05.05.2010 12:10