Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Клубная жизнь > Автомобили участников Клуба

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2012, 19:33   #91
Cashback вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Cashback
 
В Клубе с: 05.02.2012
Город: Обнинск (40)
Возраст: 35
Авто: e39 528ia
Сообщений: 2,210
Поблагодарили 61 раз(а)
По умолчанию 528IA

Встречайте новенького! Полгода искал е39, нашел - радуюсь!
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Комплектация

Тип 528I (EUR)
E-серия E39 ()
Серия 5
Тип LIM
Рулевое управление LL
Двери 4
Двигатель M52/TU
Рабочий объем 2.80
Мощность 142
Привод HECK
Коробка передач AUT
Цвет COSMOSSCHWARZ METALLIC (303)
Обивка STOFF HEADLINE/ANTHRAZIT (G3AT)
Дата пр-ва 2000-02-28


Дополн. оборудование

Код Наименование (порт) Наименование (EPC)
S261A SEITENAIRBAG FUER FONDPASSAGIERE Боковая НПБ для задних пассажиров
S302A ALARMANLAGE Система сигнализации
P337A M SPORTPAKET Спортивный комплект стиль M
S339A SHADOW LINE Shadow-Line
S358A KLIMAKOMFORT-FRONTSCHEIBE Лобовое стекло Klimakomfort
S403A GLASDACH, ELEKTRISCH Стеклянная крышка люка с электроприводом
S423A FUSSMATTEN IN VELOURS Ножные коврики Velours
S428A WARNDREIECK Знак аварийной остановки и аптечка
S430A INNEN-/AUSSENSPIEGEL AUT.ABBLENDEND Внутр./нар.зерк.с затемнением
S434A INTERIEURLEISTEN Отделка поверхностей в салоне, алюминий
S441A RAUCHERPAKET Комплект для курящих
S459A SITZVERSTELLUNG, ELEKTR.MIT MEMORY Эл.рег.положения сиденья с функц.памяти
S481A SPORTSITZE FUER FAHRER/BEIFAHRER Спортивное сиденье
S494A SITZHEIZUNG FUER FAHRER/BEIFAHRER Система обогр.сиден.водителя/перед.пасс.
S500A SCHEINW.WASCHANL./INTENSIVREINIGUNG Сист.омывателей фар/ интенс.очист.стекол
Код Наименование (порт) Наименование (EPC)
S508A PARK DISTANCE CONTROL (PDC) Сигнализация авар.сближен.при парк.(PDC)
S522A XENON-LICHT Ксеноновая фара
S534A KLIMAAUTOMATIK Автоматическая система кондиционирования
S609A NAVIGATIONSSYSTEM PROFESSIONAL Система навигации Professional
S620A SPRACHEINGABESYSTEM Система ввода голосовых сообщений
S629A AUTOTELEFON MIT KARTENLESER VORN Автомоб.тел. сети D с у-вом счит.карт Пд
S672A CD WECHSLER 6-FACH CD-чейнджер на 6 дисков
S676A HIFI LAUTSPRECHERSYSTEM Система динамиков HiFi
S705A M SPORTFAHRWERK II Спортивная ходовая часть в M-стиле II
S710A M LEDERLENKRAD Многоф.спорт.рулевое колесо в M-стиле
S715A M AERODYNAMIKPAKET Аэродинамический комплект M Technic
S775A INDIVIDUAL DACHHIMMEL ANTHRAZIT Потолок антрацит
S785A WEISSE BLINKLEUCHTEN Фонари указателей поворота белые
S788A M LEICHTMETALLRAEDER Легкосплавный диск BMW индивид. дизайн
L801A DEUTSCHLAND-AUSFUEHRUNG Экспорт.исполнение для Германии/ Австрии
Код Наименование (порт) Наименование (EPC)
S818A BATTERIEHAUPTSCHALTER Главный выключатель батареи
S863A SERVICE KONTAKT-FLYER EUROPA Список дилеров Европа
S879A DEUTSCH / BORDLITERATUR Бортовая документация, немецкий
S970A BUSINESSPAKET Комплект Business


Серийная комплектация

Код Наименование (порт) Наименование (EPC)
S202A STEPTRONIC Стептроник
S520A NEBELSCHEINWERFER фары противотуманные
S548A KILOMETERTACHO Спидометр


Информация

Код Наименование (порт) Наименование (EPC)
S431A INNENSPIEGEL,AUTOMATISCH ABBLENDEND Внутр.зеркало с автоматич.затемнением
S473A ARMAUFLAGE VORN Подлокотник Пд
S540A GESCHWINDIGKEITSREGELUNG система поддержания заданной скорости
S555A BORDCOMPUTER Бортовой компьютер V с ДУ
S602A BORDMONITOR MIT TV Бортовой монитор с ТВ
S694A CD-WECHSLER VORBEREITUNG Подгот.под CD-чейнд.на 6 диск.BMW

Дооснащено:
Суппорта 530-540
Камера заднего вида к штатному тв-блоку
Supersprint выхлоп
S677a Hi-fi system professional DSP2
Биксенон Хэлла матовая
Был короткий редуктор 3,64, но в топку ушел и установлен обратно обычный длинный
69 стиль
Наружные и внутренние ручки с подсветкой
Raspberry
S352A DOPPELVERGLASUNG Стеклопакет

[свернуть]

Ещё фото:

2014


]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

2013

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[свернуть]


2017


[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[свернуть]

Последний раз редактировалось Cashback; 16.06.2017 в 14:02.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 23:32   #92
Cashback Cashback вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Cashback
 
В Клубе с: 05.02.2012
Город: Обнинск (40)
Возраст: 35
Авто: e39 528ia
Сообщений: 2,210
Поблагодарили 61 раз(а)
По умолчанию Re: 528IA

StelFo, обычный для м52в28ту - 3,09. Но двигатель этот низовой, у него нет таких верхов как на м54. Поэтому яркого прихода не вышло. всего 0,5сек до 100км/ч. Еще плюсом то, что разницы в динамике на 17х-19х колесах не было. На длинном редукторе она была.
Минус в бОльшем расходе топлива по трассе и бОльших оборотах. У меня сейчас 140 - примерно 3000-3500об/мин. Точно в выходные смогу написать. А на обычном 2000-2500. И в режиме атаки на 200км/ч, четвертая передача уходит в красную зону.
П.с. редуктор с малопробежной японки и я на нем около года, т.е. 10000км. Не бежит не гудит.

Добавлено через 1 минуту
В тему короткого редуктора я кидал видео 0-100, у меня было 8.04сек по спидометру на 17х колесах.
__________________
Лошадь сдохла — слезь
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 12:57   #93
Cashback Cashback вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Cashback
 
В Клубе с: 05.02.2012
Город: Обнинск (40)
Возраст: 35
Авто: e39 528ia
Сообщений: 2,210
Поблагодарили 61 раз(а)
По умолчанию Re: 528IA

Готовлюсь к отпуску. Поставил новый аккумулятор. Сменил бензонасос - как же просто он меняется, перед инженерами БнВ. Я заранее приготовил конус пластиковый для освобождения зажимов, а там можно просто 3 отвертки по краям воткнуть и подтолкнуть насос снизу. Почистил сетку карбклинером, поставил новый и воткнул все на место. Старый про запас в багажник закинул, мало ли чего там в коробки нынче пихают.
Поменял масло в АКПП, первый раз после переборки и спустя 45000км. Все исправно, грязи мало, внутри чистота и такие же плавные переключения как и до замены. Поставил на место длинный редуктор (3,07), т.к. из ежегодного пробега, 80% уходит на трассу, а там приятнее на 140 км/ч видеть 2500-2700 оборотов, вместо 3500. Хотя в городе машина стала более плавной на разгон и медленнее поднимаются обороты, обратная сторона 3,07 относительно 3,64. Зашил обычную прошивку для АКПП вместо той что под короткие передаточные числа.

Изображения ТО

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[свернуть]


На очереди замена датчика коленвала, по нему проскакивали пару раз ошибки при равномерном движении по трассе более 100км - пропадала тяга, на мгновение загоралась check engine. Остановился заглушил и далее 100км. При движении по городу 1 раз выскакивала, причем сколько не пытался её появиться еще раз, более не получалось.
В логах было
Цитата:
DME -> 53/B4 - Signal, crankshaft sensor
F4/A2 - Segment timing, true running disturbed
В ТИСе точно описан симптом помирающего датчика именно этими ошибками.
__________________
Лошадь сдохла — слезь
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 15:50   #94
Cashback Cashback вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Cashback
 
В Клубе с: 05.02.2012
Город: Обнинск (40)
Возраст: 35
Авто: e39 528ia
Сообщений: 2,210
Поблагодарили 61 раз(а)
По умолчанию Re: 528IA

Датчик коленвала заменен, поставлен VDO (S107230001Z) на коробке наклейка Continental %) Сначала подумал подделка, но загуглил - все верно, так и должно быть. Меняется просто, снял воздушный фильтр салона со стороны водителя, подлез 6ти гранником и воткнул новый датчик. Поставил новый, а хрен там, ничего не поменялось и стало хуже... Как я только не обнулял ошибку, появлялась снова и еле-еле заводилась, а после троила. Глянул проводку, в одном месте подозрительна оголена была. Видимо при замене я её еще сильнее повредил. Устранил недочет удалив этот участок и спаяв воедино два конца, спрятал в термоусадку и для верности изолентой обмотал, куда же без неё Воткнул новый датчик с новым колечком под него, с новым болтиком. Всё отлично работает, возможно старый можно было не менять, оставил его про запас.
Починил датчик колена, через два дня пропало радио. Оно и раньше за прошедшие 4 года раза 2 пропадало, но теперь совсем окончательно. Причем блок выходил на диагностику бобром, инпой и дисом, но вот реагировать на нажатия с бортового монитора не хотел, как и издавать хоть какие-то признаки жизни через колонки. Проверил проводку, предохранители - все в норме. Пробовал перепаять своими руками 5 точек на обратной стороне платы бм24 - не помогло. Отдал спецам в Эрту. Починили быстро и с гарантией, всё работает.
В отпуск к морю на машине не поехал, проще на самолете чем сутки за рулем. Благодаря сэкономленным дням, сгонял в Беларусь.
Накатал 2000км, средняя скорость 101 км/ч (соблюдение скоростного режима в населенных пунктах и 160 (иногда чуть выше) за городом. В РБ строго с соблюдением правил, но +10км/ч. Расход с почти всегда включенным кондиционером, спасибо хорошей солнечной погоде и +30*С, 9,5л по баку (по БК 9.4, но последнюю заправку влил по горлышку, тут 0,1 и съелось). Замерял средний расход при 140 км/ч на круизе на протяжении 300 км (как раз минка со стороны РБ), получил 8,5л - вполне гуманные цифры для старого двигателя в машине с пробегом в 300тыс.км.
Во время поездки случилась поломка - датчик износа задних колодок сдуло в диск, который его размолол оставив тонкий провод. Поставил запасной с переднего колеса, отличается длиной провода в пользу фронта, так что можно назвать их взаимозаменямыми.
Перед отпуском отдал на перекраску свой 69 стиль, отпескоструили и покрыли порошковой краской, теперь ни единой царапины.
На прошлых выходных махнул свечки, хотя и на старых все в ажуре было, просто подсобили хорошим комплектом четырехлепестковых NGK V-line 30 (6343), которые по 500р за штуку идут. Не смог отказаться. Под капотом грязно, но сухо. Будет время и желание, смою пыль. Поменял масло в редукторе. Убрал кодировкой поворотники горящие в полнакала - надоели.
Поставил нештатный усилитель с сабом в довесок к установленной ДСП2, звучанием остался доволен, плюс регулируется с штатного монитора. Зашумил крышку багажника, захлопывается куда приятнее пустой, да и при хорошем давлении саба нет вибрации на кузов.
Настало время когда ничем дооснащать нет желания, все что нужно все есть. Из желаемых опций только стеклопакет остался, но заценить его эффект никак не получается.

Немного Фото


[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[свернуть]
__________________
Лошадь сдохла — слезь
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 11:30   #95
Hitch Hitch вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Hitch
 
В Клубе с: 19.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Ford Mondeo 3
Сообщений: 1,583
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: 528IA

Шикарный авто, подпишусь.
__________________
e39 98г 520 МКПП -sold
e39 02г 530 МКПП -sold
e39 01г 540 АКПП-sold
e39 01г 540 МКПП-sold
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 12:18   #96
Cashback Cashback вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Cashback
 
В Клубе с: 05.02.2012
Город: Обнинск (40)
Возраст: 35
Авто: e39 528ia
Сообщений: 2,210
Поблагодарили 61 раз(а)
По умолчанию Re: 528IA

Hitch, Спасибо! Не все прекрасно что на картинках хорошо выглядит. Гребаные пороги... Недавно после восстановления 69 стиля, менял одни летние колеса на другие. Как назло из гаража пропал привычный подкатной домкрат (отдал другу на переобувку), взял заводской и поставил четко в задний поддомкратник, поднял и тут хруст - начало конца, пятачок ушел под углом вовнутрь на 1-2 см. Домкрат хреново поставил впервые за 10 лет или время пришло, но что есть, то есть. С неожиданного края подлезли проблемы, но ничего разберемся. С пассажирской стороны обнаружил рыжий налет. В остальном все в норме, обработал грунт-эмалью и на время нанес слой мастики битумнорезиновой. В середине августа отдам на восстановление или усиление поддомкратника. Затем налью какого-нибудь дерьмеца в полости порогов через отверстия под м-порожками, пока склоняюсь к пушечному салу. Но дальнейший план выстроится после детального осмотра. Как не старался уберечь от старения кузов, зимой почти не ездил, летом довольно часто в плохую погоду оставлял в гараже, т.к. машина чистая))), но все же чутка не вышло.

Видел ты ищешь 39ю, конечно не первую берешь, но все же детально смотри на дно авто, не стесняйся снимать обшивку на порогах. При наличии специального пластмассового съёмника (я такой в автоинструментах взял за 50р) и головки на 8 это делается за 5 минут.
__________________
Лошадь сдохла — слезь
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 13:54   #97
Hitch Hitch вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Hitch
 
В Клубе с: 19.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Ford Mondeo 3
Сообщений: 1,583
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: 528IA

Цитата:
Сообщение от Cashback Посмотреть сообщение
Hitch, Спасибо! Не все прекрасно что на картинках хорошо выглядит. Гребаные пороги... Недавно после восстановления 69 стиля, менял одни летние колеса на другие. Как назло из гаража пропал привычный подкатной домкрат (отдал другу на переобувку), взял заводской и поставил четко в задний поддомкратник, поднял и тут хруст - начало конца, пятачок ушел под углом вовнутрь на 1-2 см. Домкрат хреново поставил впервые за 10 лет или время пришло, но что есть, то есть. С неожиданного края подлезли проблемы, но ничего разберемся. С пассажирской стороны обнаружил рыжий налет. В остальном все в норме, обработал грунт-эмалью и на время нанес слой мастики битумнорезиновой. В середине августа отдам на восстановление или усиление поддомкратника. Затем налью какого-нибудь дерьмеца в полости порогов через отверстия под м-порожками, пока склоняюсь к пушечному салу. Но дальнейший план выстроится после детального осмотра. Как не старался уберечь от старения кузов, зимой почти не ездил, летом довольно часто в плохую погоду оставлял в гараже, т.к. машина чистая))), но все же чутка не вышло.

Видел ты ищешь 39ю, конечно не первую берешь, но все же детально смотри на дно авто, не стесняйся снимать обшивку на порогах. При наличии специального пластмассового съёмника (я такой в автоинструментах взял за 50р) и головки на 8 это делается за 5 минут.
Да годы берут свое.
Ищу но походу не найду то что хочется. Пока мало посмотрел, но уже могу сказать что везде нужно еще много вложить денег и времени. Буду ездить на мондау)) Обычный попавоз без энтузиазма и драйва. Сел поехал. Как в маршрутку. Только за рулем.
__________________
e39 98г 520 МКПП -sold
e39 02г 530 МКПП -sold
e39 01г 540 АКПП-sold
e39 01г 540 МКПП-sold
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 16:14   #98
Cashback Cashback вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Cashback
 
В Клубе с: 05.02.2012
Город: Обнинск (40)
Возраст: 35
Авто: e39 528ia
Сообщений: 2,210
Поблагодарили 61 раз(а)
По умолчанию Re: 528IA

Вообщем прошло желание продавать машину после трезвой оценки состояния z3 конца 90х годов. Z4 пока рано брать, с учетом того что планируется ипотека на пару лет, потому решено оставить 39ку себе. Тем более причин для её спихивания кроме того что владею 5й год, более не нашел. Было два 100% предложения забрать авто за желаемый мной прайс. Потому журнал продолжу.
В очередной раз перекинул 66 на 69 стиль, все отлично задомкратилось и никуда далее не ушло. Свозил тачку на просмотры, отговорили резать вскрывать, потому отложил до следующего лета какие-либо движения по ним.
Поставил на место старый топливный насос, т.к. приобретенный Patron (тут на форуме встретил инфу что он прям огонь какой надежный и беспроблемный) довольно сильно гудел.
После замены датчика коленвала никаких ошибок и прочего не выскакивало, отъездил до первых осенних дождей. Затем поставил авто в гараж - зимует. Перед зимовкой помыл форсунки - впервые за время владения, причиной был непривычный в 15-16л для города, расход топлива. В результате снова 12,5-14л/100км. Плюс улучшилась динамика разгона. Мыл Winsom со снятием форсунок и подключением оных через кнопку. Это был первый год, когда вложения в авто (пусть и с учетом ништяков) не привысили 100к рублей Сейчас заказана Raspberry и еще один нештатный ништяк, но об этом после установки.

Фото машины не делал, кину что есть из последнего в телефоне и видео разгона 0-100 до промывки форсунок и после, все заезды на 18ом диаметре колес, которые весят как чугунный мост, по сравнению с 66 стилем

P.s. За осень-декабрь с авто не делал ничего, кроме одного обновления -
Спасибо ККК за новую накладку ручки АКПП!
Коротко об авто не из этого Бортжурнала: Я впервые увидел е39 в ТАКОМ состоянии! Внешне ГОРИТ и СВЕРКАЕТ! Внутри все кнопки и вообще все детали как новые с завода! Вообщем его 540 - образец для подражания! Отдельно понравился рыжий салон, теперь понимаю почему за ним народ гоняется.

Немного видео

До чистки форсунок


После
[свернуть]
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20161021_165514_HDR[1].jpg (87.5 Кб, 91 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20161216_211920_HDR[1].jpg (104.0 Кб, 90 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 16:35   #99
yastrebov_ev yastrebov_ev вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для yastrebov_ev
 
В Клубе с: 22.04.2013
Город: Нижегородская обл
Возраст: 35
Авто: e39 535iA
Сообщений: 2,941
Поблагодарили 16 раз(а)
По умолчанию Re: 528IA

Cashback, ну поздры что остаешься)
Теперь понятно куда эта накладка с его новой ручки ушла)
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 17:01   #100
Cashback Cashback вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Cashback
 
В Клубе с: 05.02.2012
Город: Обнинск (40)
Возраст: 35
Авто: e39 528ia
Сообщений: 2,210
Поблагодарили 61 раз(а)
По умолчанию Re: 528IA

yastrebov_ev, тоже глаз положил?)))
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 17:07   #101
yastrebov_ev yastrebov_ev вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для yastrebov_ev
 
В Клубе с: 22.04.2013
Город: Нижегородская обл
Возраст: 35
Авто: e39 535iA
Сообщений: 2,941
Поблагодарили 16 раз(а)
По умолчанию Re: 528IA

Цитата:
Сообщение от Cashback Посмотреть сообщение
yastrebov_ev, тоже глаз положил?)))
Да нет) я на драйве видел кто-то спрашивал её)
У меня деревянная накладка) треснула только( посмотрел цену, поездию пока так)
В три раза дороже люминия(
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Продам 528IA 2000г. MAN Продажа автомобилей BMW 201 08.07.2012 02:42
Продам 528iA K@sper Продам запчасти для BMW 38 05.02.2012 19:32
1999 528iA orientblau Alextream Автомобили участников Клуба 6 06.06.2011 22:03