Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2010, 21:58   #1
MAN вне форума
Старожил
 
Аватар для MAN
 
В Клубе с: 04.07.2009
Город: Собянинск
Возраст: 42
Авто: LR Diskovery |||
Сообщений: 4,897
Поблагодарили 18 раз(а)
По умолчанию "Раньше было солнце ярче... " или НАШЕ ДЕТСТВО - КАКИМ ОНО БЫЛО?

Ну что хорошего в нашем детстве?
Если быть точнее то детство как детство.
Сейчас всё не хуже не лучше, просто всё идет в ногу с временем.
Да остались тёплые воспоминания о беззаботном времени.
Но говорить что наше детство было лучше/хуже современных детей- это не правильно.
Наши родители тоже так говорили, и родители наших родителей тоже так считают.
Так было всегда.
А вспоминать общественный обвафленный стаканчик для лимонада, мне приятно лишь из за тёплых воспоминаний. Я донашивал одежду за старшим братом, обувая чоботы на 3 размера больше, а мама покупала мне брюки на вырост. В "моём" детстве все лазили где попало, пробовали воровать, дышать момент, слово "каморка" думаю знакомо многим.
НЕЛЬЗЯ говорить что наше детство было лучше, оны было другим.
__________________
Летайте самолётами BMW
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 22:06   #2
konoval konoval вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для konoval
 
В Клубе с: 13.10.2008
Город: Москва
Возраст: 50
Авто: 528
Сообщений: 184
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Как молоды мы были!!!!!

Цитата:
Сообщение от MAN Посмотреть сообщение
Ну что хорошего в нашем детстве?
Если быть точнее то детство как детство.
Сейчас всё не хуже не лучше, просто всё идет в ногу с временем.
Да остались тёплые воспоминания о беззаботном времени.
Но говорить что наше детство было лучше/хуже современных детей- это не правильно.
Наши родители тоже так говорили, и родители наших родителей тоже так считают.
Так было всегда.
А вспоминать общественный обвафленный стаканчик для лимонада, мне приятно лишь из за тёплых воспоминаний. Я донашивал одежду за старшим братом, обувая чоботы на 3 размера больше, а мама покупала мне брюки на вырост. В "моём" детстве все лазили где попало, пробовали воровать, дышать момент, слово "каморка" думаю знакомо многим.
НЕЛЬЗЯ говорить что наше детство было лучше, оны было другим.
неправ. все было честнее тогда, да и вообще правильнее. к тому же есть ощущение, что мое и твое детство различаются лет на 8. а в те годы это почти эпоха.
__________________
Боже, храни ортопедов! Да не иссякнет на Руси водка, спорт и гололед!
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 23:36   #3
Алексей 530 Алексей 530 вне форума
Модератор
 
Аватар для Алексей 530
 
В Клубе с: 06.01.2010
Город: Новороссийск
Возраст: 45
Авто: M54B30
Сообщений: 13,778
Поблагодарили 636 раз(а)
По умолчанию Re: Как молоды мы были!!!!!

Цитата:
Сообщение от konoval Посмотреть сообщение
неправ. все было честнее тогда, да и вообще правильнее.
+ Мильен!!!!!:bye:
Да из-за родных так не переживали с заходом солнца.......!!!!! А сейчас, только стемнело, сразу на телефон и уточняешься где, как скоро и выходишь встречать, чтобы ничего и ни как!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 23:40   #4
MAN MAN вне форума
Старожил
 
Аватар для MAN
 
В Клубе с: 04.07.2009
Город: Собянинск
Возраст: 42
Авто: LR Diskovery |||
Сообщений: 4,897
Поблагодарили 18 раз(а)
По умолчанию Re: Как молоды мы были!!!!!

Цитата:
Сообщение от Алексей 530 Посмотреть сообщение
+ Мильен!!!!!:bye:
Да из-за родных так не переживали с заходом солнца.......!!!!! А сейчас, только стемнело, сразу на телефон и уточняешься где, как скоро и выходишь встречать, чтобы ничего и ни как!!!
Лёх о чём ты?
О том что криминала было меньше или всё же что детство было лучше?
Про криминал это другой разговор, а про детство мне так ни кто и не ответил.
Приведите примеры.
__________________
Летайте самолётами BMW
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 23:54   #5
Жека Жека вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Жека
 
В Клубе с: 17.05.2010
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 5,263
Поблагодарили 88 раз(а)
По умолчанию Re: Как молоды мы были!!!!!

не было столько гомосятины, по телеку, в клубах, на улице. что видит дети сейчас??? Горбатую гору?????? тьфу млллляяяя а скоро вообще гей парады:003:
вроде бы пример очень частный, но говорит обо всем!!! а именно замусоривают сознание ложными идеалами. и это касается всего... - есть прогресс, есть цивилизация, но нет настоящей дружбы, честности, силы духа, неговоря о многом многом другом. впрочем все очень хорошо изложено в словах которые представил нам Irbis545
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 23:54   #6
Алексей 530 Алексей 530 вне форума
Модератор
 
Аватар для Алексей 530
 
В Клубе с: 06.01.2010
Город: Новороссийск
Возраст: 45
Авто: M54B30
Сообщений: 13,778
Поблагодарили 636 раз(а)
По умолчанию Re: Как молоды мы были!!!!!

Цитата:
Сообщение от konoval Посмотреть сообщение
неправ. все было честнее тогда, да и вообще правильнее. к тому же есть ощущение, что мое и твое детство различаются лет на 8. а в те годы это почти эпоха.
Да я наверное ВСЕ (по крайней мере много чего) отдам за тот рубль, который мне давала мамка в школу......!!!!!! На который я мог с друзьями зайти в магазин и купить мороженное, "Буратино" (или что-то другое) и булочки!!! А сейчас??? Да может в нашем детстве было мало игрушек, но зато какие о них воспоминания...!!! Сейчас, правильно было написано, что единственные игры - это приставки и компьютеры, а раньше мы играли в казаков-разбойников, альчики, домино, и многие другие игры, которые сближали пацанов (и девченок тоже), было чувство дружбы, а сейчас это не ТО!!!:no2: Много чего еще можно написать, но переубеждать сторонников другого я думаю бессмысленно...!!! У каждого свое детство и свои воспоминания, также как и воспитание!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 23:58   #7
Алексей 530 Алексей 530 вне форума
Модератор
 
Аватар для Алексей 530
 
В Клубе с: 06.01.2010
Город: Новороссийск
Возраст: 45
Авто: M54B30
Сообщений: 13,778
Поблагодарили 636 раз(а)
По умолчанию Re: Как молоды мы были!!!!!

Цитата:
Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
не было столько гомосятины, по телеку, в клубах, на улице. что видит дети сейчас??? Горбатую гору?????? тьфу млллляяяя а скоро вообще гей парады:003:
вроде бы пример очень частный, но говорит обо всем!!! а именно замусоривают сознание ложными идеалами. и это касается всего... - есть прогресс, есть цивилизация, но нет настоящей дружбы, честности, силы духа, неговоря о многом многом другом. впрочем все очень хорошо изложено в словах которые представил нам Irbis545
Опять плюсуюсь!!!:bye:
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 00:04   #8
Жека Жека вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Жека
 
В Клубе с: 17.05.2010
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 5,263
Поблагодарили 88 раз(а)
По умолчанию Re: Как молоды мы были!!!!!

Цитата:
Сообщение от Алексей 530 Посмотреть сообщение
Опять плюсуюсь!!!:bye:
я тоже с тобой согласен полностью!
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 01:12   #9
MAN MAN вне форума
Старожил
 
Аватар для MAN
 
В Клубе с: 04.07.2009
Город: Собянинск
Возраст: 42
Авто: LR Diskovery |||
Сообщений: 4,897
Поблагодарили 18 раз(а)
По умолчанию Re: Как молоды мы были!!!!!

Цитата:
Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
не было столько гомосятины, по телеку, в клубах, на улице. что видит дети сейчас??? Горбатую гору?????? тьфу млллляяяя а скоро вообще гей парады:003:
Опять доводы, а фактов чем наше детство лучше чем детство современного поколения нет.
Что касается гомосятины, то она была во все века, просто за последние пару десятилетий телевидение шагнуло вперёт и всем открыли глаза.
В другиз цивилизованных странах гей парады празднуют уже несколько десятилетий.

Цитата:
Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
а именно замусоривают сознание ложными идеалами. и это касается всего... - есть прогресс, есть цивилизация, но нет настоящей дружбы, честности, силы духа, неговоря о многом многом другом. впрочем все очень хорошо изложено в словах которые представил нам Irbis545
что то всё в одну кучу навалил.

Цитата:
Сообщение от Алексей 530 Посмотреть сообщение
Да я наверное ВСЕ (по крайней мере много чего) отдам за тот рубль, который мне давала мамка в школу......!!!!!! На который я мог с друзьями зайти в магазин и купить мороженное, "Буратино" (или что-то другое) и булочки!!! А сейчас???
Чем гордиться? Тем что на рубль можно было купить булочки и лимонад, или тем что на прилавках кроме этого больше ни чего небыло?

Цитата:
Сообщение от Алексей 530 Посмотреть сообщение
Да может в нашем детстве было мало игрушек, но зато какие о них воспоминания...!!!
У наших детей есть более современные удобства: памперсы, колыбельки, современные приспособления для малышей, развивающие игрушки, различные велосипеды.
А что было у нас?
Ссались в марлю, смотрели диафильмы в темноте, катались на велосипеде под рамкой.
Да, конечно же всё это было прикольно, но не более.

Цитата:
Сообщение от Алексей 530 Посмотреть сообщение
Сейчас, правильно было написано, что единственные игры - это приставки и компьютеры, а раньше мы играли в казаков-разбойников, альчики, домино, и многие другие игры, которые сближали пацанов (и девченок тоже), было чувство дружбы, а сейчас это не ТО!!!:no2:
Сейчас дети намного современне и правильно делают что идут в ногу со временем, а не бегают беззаботно. Большенство семей отдают своих детей на дополнительные занятия, современные игры носят в себе развивающий характер. И лично я не вижу ни чего плохого в компьтере с которым современный ребенок развивается с детства.
Цитата:
Сообщение от Алексей 530 Посмотреть сообщение
Много чего еще можно написать, но переубеждать сторонников другого я думаю бессмысленно...!!! У каждого свое детство и свои воспоминания, также как и воспитание!!!
Просто каждое поколение считает что оно воспитывалось лучше и как то иначе.
Всё это отставшие навязанные самим собой домыслы.

P.S.
__________________
Летайте самолётами BMW
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 12:44   #10
Жека Жека вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Жека
 
В Клубе с: 17.05.2010
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 5,263
Поблагодарили 88 раз(а)
По умолчанию Re: Как молоды мы были!!!!!

Цитата:
Сообщение от MAN Посмотреть сообщение
гомосятина, то она была во все века, просто за последние пару десятилетий телевидение шагнуло вперёт и всем открыли глаза.
В другиз цивилизованных странах гей парады празднуют уже несколько десятилетий.
MAN!!!!!!!! ты меняешься?
Питбуля с аватарки убрал... скоро наверно фотка йоркширского терьерчика появится???
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Нужен номер "фишки", которая подключается к "ежу" (выходному каскаду вентилятора) Cosmos 64 - Отопление и кондиционирование 3 24.04.2011 23:09
9ж дисик вперед с каким ЕТ и какой резиной на 18"... Johann 38 - Колеса с шинами 6 21.03.2011 09:42
у кого такое было? Ильмир 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 9 17.11.2010 01:10
Ваш первый день за рулем - как это было? :) paulayner Общение на разные темы 47 02.11.2010 17:06