Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2014, 12:45   #151
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Путину готовят "Царь-двигатель"

Цитата:
Сообщение от Alex009 Посмотреть сообщение
Она изначально придумана, как автономный отопитель для комфорта.
Ты курить-то завязывай - сделано это для экономии и увеличения ресурса двигателя. я думаю ты вкурсе про износ при холодном пуске
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 12:45   #152
Gilgo Gilgo вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gilgo
 
В Клубе с: 04.06.2012
Город: Москва
Авто: 530D
Сообщений: 7,265
Поблагодарили 35 раз(а)
По умолчанию Re: Путину готовят "Царь-двигатель"

Цитата:
Сообщение от Johann Посмотреть сообщение
зачем усираться обживая необживаемое?
всему свое время..у нас хоть есть что обживать..и куда свалить в случае чего ))
Цитата:
Сообщение от Johann Посмотреть сообщение
это не вода тем. это мировозрение. я серьезно.. именно пониманеи этих основных принципов ведет к тому что не нужно человеку в полярной финляндии юзать камаз ползая под ним с паяльной лампой. прикинь да? от бездуховности это все...
ну как ты себе это представляешь? надо тебе проложить трубопровод на 3 тыс. км, ты вдоль всего будешь вырубать лес, стелить дорогу, ставить ремонтные базы через каждые 100 км..так? и через сколько лет и денег ты закончишь трудопровод? )) я жил в тех условиях и я прекрасно знаю что такое дремучая тундра, удаленность от цивилизации в 500 км, морозы по -50...там вырос, но это не мешает мне сейчас жить там где живу и работать сам знаешь кем)) дело не только в менталитете )) я не спорю что в РФ много всего плохого и отсталого в сравнении с развитой европой..но у нас есть и много хорошего...камазы в том числе )) вспомни Круза..при любом жопце надо брать отечественную технику, когда умрет инфраструктура, вжимной на ваз 2107 все равно можно будет отремонтировать ударом молотка ))
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 12:45   #153
Samotlor Samotlor вне форума
Старожил
 
Аватар для Samotlor
 
В Клубе с: 19.10.2008
Город: Нижневартовск
Возраст: 38
Авто: LX 570
Сообщений: 4,780
Поблагодарили 81 раз(а)
По умолчанию Re: Путину готовят "Царь-двигатель"

Цитата:
Сообщение от Johann Посмотреть сообщение
да да.. не надо делать инфраструктуру, рембазы и тд.. надо с паяльной лампой в телаге под камазом по уши в масле лазить в - 40... мост перебирать... все этоп рекрасно укладывается в мировозрение русского человека к сожелению... уазик карбовый - хорошая машина тк его в поле можно починить. а надо не в полях чинить, а делать надежное авто

ЗЫ инетерсно какже буружуи то без камазов и уралов в условиях крайнего севера деятельность ведут?
Давно уже с лампой никто не бегает. Котлы подогрева стояли отечественных машинах на Севере ещё в 70-80х.
Простейшие ещё раньше.
Правда многие из-за своей дремучести их боялись как огня))) Особенно представители европейских и южных республик СССР."Та сгоряет ёщо к чорту" Вот и молотили не глуша сутками.(машины-то 2х сменные)
Что касается "камазов".Сейчас их парк сильно обновился и подавляющее большинство спеццехники именно на их базе. Америка и европа в нефтянке,лишь в иностранных фирмах,и немного бойлеров.
На межгороде,да америка и европа,где к стати "МВ актрос" далеко не лучший,а на пердящих камазах собирающих многокилометровые колейки за собой ездят лишь частники "арбузтранс" 05 региона. Потому что не хотят "на дядю",или в лизинг брать.
Но уже и они потихоньку пересаживаются на хорошие машины
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 12:46   #154
Johann Johann вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 03.09.2009
Город: mein Ort
Авто: altes
Сообщений: 9,426
Поблагодарили 43 раз(а)
По умолчанию Re: Путину готовят "Царь-двигатель"

Цитата:
Сообщение от Johann Посмотреть сообщение
доооо.... грузовоки должны переозить грузы. для их предвижения НУЖНЫ ДОРОГИ И СЕРВИС. там где не понмиают этих просиых взямиосвязей делают гавно на котором ездят по гавну. и там же живут. в гавне. менталитет - с...
именно этот ментадите нужно выбивать из русских голов. потому что после того как выстроится в голвоах правильна ялгическая последовательность и жизнь совсем по другому пойтдет...
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 12:46   #155
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Путину готовят "Царь-двигатель"

Цитата:
Сообщение от Johann Посмотреть сообщение
если не выгодно - значит не нужно.
Тогда нам нужна одна сибирь - там нефФть и другие ресурсы, а остальные - дармоеды...
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 12:47   #156
Gilgo Gilgo вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gilgo
 
В Клубе с: 04.06.2012
Город: Москва
Авто: 530D
Сообщений: 7,265
Поблагодарили 35 раз(а)
По умолчанию Re: Путину готовят "Царь-двигатель"

Цитата:
Сообщение от Johann Посмотреть сообщение
достойно чо.. где продажи в ЕС и США?
на любой товар есть свой рынок, я же писал выше, от условий применения зависит, в ЕС и США развита инфраструктура вот им и нужны эвеко и ман, ими и пользуются, но никогда их не загонят для освоения лесов или чего еще...был цикл передач про добычу золота на аляске, глянь на какой грузовой технике они работают
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 12:51   #157
Alex009 Alex009 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 14.04.2008
Город: Королёв
Авто: -
Сообщений: 13,381
Поблагодарили 114 раз(а)
По умолчанию Re: Путину готовят "Царь-двигатель"

Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
Ты курить-то завязывай - сделано это для экономии и увеличения ресурса двигателя. я думаю ты вкурсе про износ при холодном пуске
Ну да, там я слишком толсто предыдущий пост оформил. Но тем не менее:

Цитата:
Предпусковой подогреватель двигателя — устройство, позволяющее прогреть двигатель безрельсового транспортного средства, не запуская его. Предназначен для предварительного прогрева двигателя, для облегчения запуска двигателя в холодную погоду и, в некоторых случаях, для прогрева воздуха в салоне транспортного средства.
Сейчас на современных авто этот параметр становится главным. Именно так мне сказали в салоне, когда я вольву забирал. Типа здесь вебаста первоочередное значение имеет для отопления салона, чем прогрева двигателя. Все на комфорт мля, общество потребления одним словом.

В 39-ке я вебасту переделал, чтобы она тока двиг грела, а не салон.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 12:51   #158
Samotlor Samotlor вне форума
Старожил
 
Аватар для Samotlor
 
В Клубе с: 19.10.2008
Город: Нижневартовск
Возраст: 38
Авто: LX 570
Сообщений: 4,780
Поблагодарили 81 раз(а)
По умолчанию Re: Путину готовят "Царь-двигатель"

Музыкальная пауза
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 12:51   #159
Johann Johann вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 03.09.2009
Город: mein Ort
Авто: altes
Сообщений: 9,426
Поблагодарили 43 раз(а)
По умолчанию Re: Путину готовят "Царь-двигатель"

Цитата:
Сообщение от Gilgo Посмотреть сообщение
сему свое время..у нас хоть есть что обживать..и куда свалить в случае чего ))
смысл? у канады тоже есть крайний север. комсомольских путевок чето не дают туда.. есть и есть.. аляска аналогично...


Цитата:
Сообщение от Gilgo Посмотреть сообщение
ну как ты себе это представляешь? надо тебе проложить трубопровод на 3 тыс. км, ты вдоль всего будешь вырубать лес, стелить дорогу, ставить ремонтные базы через каждые 100 км..так?
неее. ничего не надо делать... надо на вездеходе гонять гусеничном бухим распугивая оленей и тигров... и засрать все вокруг...


Цитата:
Сообщение от Gilgo Посмотреть сообщение
через сколько лет и денег ты закончишь трудопровод? ))
можно и на конях скакать - это еще дешевле.. и жрут сено а не дизель.


Цитата:
Сообщение от Gilgo Посмотреть сообщение
я жил в тех условиях и я прекрасно знаю что такое дремучая тундра, удаленность от цивилизации в 500 км, морозы по -50...там вырос, но это не мешает мне сейчас жить там где живу и работать сам знаешь кем)) дело не только в менталитете )) я не спорю что в РФ много всего плохого и отсталого в сравнении с развитой европой..но у нас есть и много хорошего...камазы в том числе )
в менталитете. тк действия людей есть производная от понимания мира. камаз - устаревшая дешевая примитивная техника. как карбовый уаз.


Цитата:
Сообщение от Gilgo Посмотреть сообщение
спомни Круза..при любом жопце надо брать отечественную технику, когда умрет инфраструктура, вжимной на ваз 2107 все равно можно будет отремонтировать ударом молотка ))
но ездит андрей на американском авто и живет на в раше. а говорить я и сам умею складно..
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 12:52   #160
Johann Johann вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 03.09.2009
Город: mein Ort
Авто: altes
Сообщений: 9,426
Поблагодарили 43 раз(а)
По умолчанию Re: Путину готовят "Царь-двигатель"

Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
Тогда нам нужна одна сибирь - там нефФть и другие ресурсы, а остальные - дармоеды...
там жить некомфортно.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Аммо Кони, проставки "Пакет Востока", накладки "Индивидуал" Cherto95 Продам запчасти для BMW 17 28.06.2014 15:14
R17 - Разноширокие 8",9" дюймов на е 39_66 стиль (эмки) с "елкой" Банкир86 Продам Шины / Диски 14 08.11.2013 17:06
Рассуждения про "сидит" или "стоит" или "лежит" Abat Общение на разные темы 23 30.08.2012 16:47
E39 5er - Нужен номер "фишки", которая подключается к "ежу" (выходному каскаду вентилятора) Cosmos 64 - Отопление и кондиционирование 3 24.04.2011 23:09