Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2015, 13:16   #1
falcon вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для falcon
 
В Клубе с: 10.12.2010
Город: perm
Возраст: 41
Авто: e39 540
Сообщений: 2,290
Поблагодарили 229 раз(а)
По умолчанию m62 хочет заглохнуть на ХХ при резком открытии дросселя

пишу про свою машину
пишу наверное больше для себя, т.к. на свою машину у меня всегда не хватате времени, чиню других, а сам сапожник без сапог

итак
m62b44, 1996, безлямбдовая версия
стал обращать что за последний месяц моя машина начинает хередать
иногда долговато заводится, крутит но не схватывает(раньше заводилась всегда за 0,5- сек) сейчас же иногда секунды 3-4 крутит
но не всегда долго крутит, а безсистемно

и из явного косяка, появилось отчетливый провал при резком и полном открытии дросселя на ХХ
если открывать плавно то провала нет
а если сразу полностью педаль газа нажать, то машина почти глохнет, но еще не глохнет, т.е. "булькает" иииии набирает обороты через пару секунд

я бы вообще под подозрение поставил РХХ, но пока не ставлю




из неисправных датчиков имею умирающий ДПРВ, т.е. ошибка по нему фиксируется, но он все еще продолжает работать, когда смотрю его сигнал осцилографом
последний раз конечно смотрел несколько недель назад, но это точно не он, т.к. тестово катался с отключенным ДПРВ и я бы не сказал что сразу понял что это он, да и не должен он вот так влиять

дальше
точно не бензонасос, с давлением все в порядке, проверено по манометру, что прямая подача, что обратка

ДМРВ, вот тут уже сложней, когда отключаю его я чувствую что есть небольшое улучшение отклика, но не в ту сторону улучшения заводки



пока писал пришел к выводу что буду смотреть на РХХ и на ДПКВ
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 07:46   #2
falcon falcon вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для falcon
 
В Клубе с: 10.12.2010
Город: perm
Возраст: 41
Авто: e39 540
Сообщений: 2,290
Поблагодарили 229 раз(а)
По умолчанию Re: m62 хочет заглохнуть на ХХ при резком открытии дросселя

Цитата:
Сообщение от falcon Посмотреть сообщение
из неисправных датчиков имею умирающий ДПРВ, т.е. ошибка по нему фиксируется, но он все еще продолжает работать, когда смотрю его сигнал осцилографом
немного покопался со своей машиной
посмотрел сигнал осциллографом с ДПРВ, ужаснулся, был постоянно высокий уровень( т.е. напряжение АКБ = 14 в !!! )
такого быть вообще не должно, теперь то понятно что машина охреневала
а я до такого даже и не додумался, и когда я просто отключался дпрв то у меня просто не было сигнала, точнее был постоянно низкий уровень = 0 в, и поведение машины конечно было другое(хотя надо еще поэкспериментировать для понимания процесса)

заменил ДПРВ, поставил новый, увидел случайно и купил дпрв фирмы TRUCKTEC 0817011
странно но раньше я такого не видел, да и сейчас он опять отсутствует, видать купил первый и последний такой датчик
приятно что заработал, поведение машины сразу изменилось
упал расход на пару литров, эластичность сразу многократно возрасла, машина раскручивается легко и неепринужденно, нажимать на педаль газа стало одно удовольствие
самое главное - провал на ХХ полностью исчез

но история со спорадической долгой заводкой так и осталась
хотя РХХ я помыл, но на видимую работу двигателя не повлияло, да и не особо должно было бы
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 10:00   #3
545irbis 545irbis вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для 545irbis
 
В Клубе с: 06.11.2008
Город: Ярославль
Возраст: 57
Авто: BMW
Сообщений: 6,869
Поблагодарили 439 раз(а)
По умолчанию Re: m62 хочет заглохнуть на ХХ при резком открытии дросселя

ДПКВ нормально себя чуйствует? И есть ли в эти моменты(плохого запуска) топливо в рампе, хотя отследтьб это сложно в виду спорадичности проблемы.
__________________
Каждый выбирает для себя-
Женщину, Религию, Дорогу.
Дьяволу служить или Пророку-
Каждый выбирает для себя..
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 13:12   #4
falcon falcon вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для falcon
 
В Клубе с: 10.12.2010
Город: perm
Возраст: 41
Авто: e39 540
Сообщений: 2,290
Поблагодарили 229 раз(а)
По умолчанию Re: m62 хочет заглохнуть на ХХ при резком открытии дросселя

Цитата:
Сообщение от 545irbis Посмотреть сообщение
И есть ли в эти моменты(плохого запуска) топливо в рампе, хотя отследтьб это сложно в виду спорадичности проблемы.
вот с этим как раз проще, топливо есть, измерял неоднократно
по закону подлости, сам знаешь, когда пытаешься поймать неисправность, она не проявляется
как чувствует дпкв не знаю, ошибок нет, нареканий особо тоже нету, но для эксперимента махну на новый, все еще времени под машину залезть не было
если глюк прекратится, то поставлю назад и буду осциллографом смотреть чтоже с ним такое происходит, починить не самоцель, важно понять что может так влиять
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 09:10   #5
falcon falcon вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для falcon
 
В Клубе с: 10.12.2010
Город: perm
Возраст: 41
Авто: e39 540
Сообщений: 2,290
Поблагодарили 229 раз(а)
По умолчанию Re: m62 хочет заглохнуть на ХХ при резком открытии дросселя

может кто подскажет
исключительно для бензина

есть мысль найти датчик давления который можно было бы устанавливать в топливную магистраль для оценки давления

касательно е39 можно сделать подменную топливную трубку-шланг с врезанным датчиком, чтобы без проблем на тестируемой машине можно было поменять этот патрубок и подключится к датчику и оценивать давление в разных режимах работы авто

те хочу сделать аналог цивилизованый типа выносного манометра, чтобы не манометр на стекло лобовое скотчем приклеивать
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 16:08   #6
Bazhenin Bazhenin вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Bazhenin
 
В Клубе с: 12.08.2011
Город: Сургут ---> Москва
Возраст: 37
Авто: Метро
Сообщений: 1,314
Поблагодарили 22 раз(а)
По умолчанию Re: m62 хочет заглохнуть на ХХ при резком открытии дросселя

Цитата:
Сообщение от falcon Посмотреть сообщение
немного покопался со своей машиной
посмотрел сигнал осциллографом с ДПРВ, ужаснулся, был постоянно высокий уровень( т.е. напряжение АКБ = 14 в !!! )
А не осцилографом проверить его можно? Дисом или ИНПОЙ...ошибок по нему у меня нет, но мало ли...расход что то 21...хотя может докапываюсь до машины...8 цилиндров по пробкам в режиме газ тормоз кормить ведь надо =) по трасее при скорости 100-120 расходомер на приборке 10-11-12 литров кажет...вроде норма...
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 16:19   #7
ZEROxFLASH ZEROxFLASH вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 23.05.2011
Город: Москва
Авто: BMW 520i=>b28 e39
Сообщений: 496
Поблагодарили 35 раз(а)
По умолчанию Re: m62 хочет заглохнуть на ХХ при резком открытии дросселя

Цитата:
Сообщение от Bazhenin Посмотреть сообщение
А не осцилографом проверить его можно? Дисом или ИНПОЙ...ошибок по нему у меня нет, но мало ли...расход что то 21...хотя может докапываюсь до машины...8 цилиндров по пробкам в режиме газ тормоз кормить ведь надо =) по трасее при скорости 100-120 расходомер на приборке 10-11-12 литров кажет...вроде норма...
лайв дату в инпе смотри показания положения распредвалов - доскональная диагностика только на осциллографе
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 06:09   #8
falcon falcon вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для falcon
 
В Клубе с: 10.12.2010
Город: perm
Возраст: 41
Авто: e39 540
Сообщений: 2,290
Поблагодарили 229 раз(а)
По умолчанию Re: m62 хочет заглохнуть на ХХ при резком открытии дросселя

Цитата:
Сообщение от ZEROxFLASH Посмотреть сообщение
лайв дату в инпе смотри показания положения распредвалов - доскональная диагностика только на осциллографе
для м62 нет таких данных в лайв дате

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от Bazhenin Посмотреть сообщение
А не осцилографом проверить его можно? Дисом или ИНПОЙ...ошибок по нему у меня нет, но мало ли...расход что то 21...хотя может докапываюсь до машины...8 цилиндров по пробкам в режиме газ тормоз кормить ведь надо =) по трасее при скорости 100-120 расходомер на приборке 10-11-12 литров кажет...вроде норма...
если по трассе расход такой, то это почти норма то не парься
кроме осциллографа на м62 никак не проверить
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2015, 08:04   #9
Bazhenin Bazhenin вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Bazhenin
 
В Клубе с: 12.08.2011
Город: Сургут ---> Москва
Возраст: 37
Авто: Метро
Сообщений: 1,314
Поблагодарили 22 раз(а)
По умолчанию Re: m62 хочет заглохнуть на ХХ при резком открытии дросселя

Понял спасибо, не буду машине мешать работать =)
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2015, 10:12   #10
Corrosia Corrosia вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 16.01.2010
Город: ЗАО
Авто: е39 в количестве трёх экз.
Сообщений: 9,007
Поблагодарили 206 раз(а)
По умолчанию Re: m62 хочет заглохнуть на ХХ при резком открытии дросселя

регулятор давления топлива может давать такой эффект. Он то работает, то не очень.
А симптоматика похожа на умирающий ДПКВ.
Деталь копеечная. Замени на всякий случай.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Чистка дросселя и клапана холостого хода М54 $Nikolas$ 13; 16; 18 - Система подачи топлива; Система выпуска ОГ 5 15.11.2013 18:14
R17 - Rondell 058 r17 8.5J 10J для тех кто не хочет платить дорого, но хочет крутые тапки Paul178 Продам Шины / Диски 5 29.06.2013 14:58
Пар при открытии маслозаливной пробки пар Levafin Дизельные моторы 15 13.02.2013 16:58
E39 5er - подскажите по увеличению дросселя! Andrei_bmw Тюнинг & Cтайлинг 2 13.09.2012 10:55
подскажите по увеличению дросселя! Andrei_bmw BMW E39 - e39club.ru 8 12.09.2012 20:07