Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > Основная конференция

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2016, 00:32   #1
Vossen вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Vossen
 
В Клубе с: 13.08.2014
Город: Москва
Авто: 530i E39 АКПП==>МКПП
Сообщений: 170
Поблагодарили 0 раз(а)
Question Пару вопросов про свап КПП и комплекиацию

Всем доброго времени суток.

Прошу совета. Хочу приобрести е39 рест 2001-2003 гг. 525 или 530, цвет в приоритете Topaz Blue Metalic. Прочитал много тем о продаже самих машин, запчастей и бортовиков, но осталось пару вопросов:

Самый главный.
1. Хочу именно на МКПП, но так как их очень мало рассматриваю варианты взять на АКПП под свап. Вопрос, стоит ли это того или проще, но дольше искать/ ждать и взять сразу на МКПП?

И уточняющий

2. Комплектация интересует не супер жир, но очень хотелось бы что б присутствовали такие опции:
Электро спортивные сиденье кожаные, попогреи, М-пакет, шторки в задних дверях и задней полке, электроскладываемые зеркала, мульти руль, датчики давления в шинах, двойной стеклопакет, электро регулировка руля.
Вопрос, стоит ли заморачиваться и искать машину содержащие все эти опции или проще потом самому дооснастить?
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 07:05   #2
Samotlor Samotlor вне форума
Старожил
 
Аватар для Samotlor
 
В Клубе с: 19.10.2008
Город: Нижневартовск
Возраст: 38
Авто: LX 570
Сообщений: 4,780
Поблагодарили 81 раз(а)
По умолчанию Re: Пару вопросов про свап КПП и комплекиацию

Дооснастить проще,чем переходить, с акпп на мкпп.
Дооснащение может проходить постепенно и одновременно с эксплуатацией.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 08:46   #3
Dicorp Dicorp вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 27.06.2013
Город: Москва
Возраст: 40
Авто: F30
Сообщений: 6,481
Поблагодарили 74 раз(а)
По умолчанию Re: Пару вопросов про свап КПП и комплекиацию

Цитата:
Сообщение от Vossen Посмотреть сообщение
Комплектация интересует не супер жир
Цитата:
Сообщение от Vossen Посмотреть сообщение
Электро спортивные сиденье кожаные, попогреи, М-пакет, шторки в задних дверях и задней полке, электроскладываемые зеркала, мульти руль, датчики давления в шинах, двойной стеклопакет, электро регулировка руля.
все перечисленное считается и так жирным для этого кузова..особенно стеклопакет и шторки.

можно смело сказать что если такая машина существует на МКПП, в цвете топаз и в такой комплектухе...то их очень не много..
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 13:23   #4
Vossen Vossen вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Vossen
 
В Клубе с: 13.08.2014
Город: Москва
Авто: 530i E39 АКПП==>МКПП
Сообщений: 170
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Пару вопросов про свап КПП и комплекиацию

Цитата:
Сообщение от Samotlor Посмотреть сообщение
Дооснастить проще,чем переходить, с акпп на мкпп.
Дооснащение может проходить постепенно и одновременно с эксплуатацией.
Согласен, но это что косаемо второго вопроса, а вот на счёт первого, проблема комплектаций на МКПП в том, что например по поиску на авто.ру их всего выдаёт 16 машин и их состояние, не говоря об опциях, оставляет желать лучшего. Поэтому с таким раскладом я всё больше склоняюсь к свапу, т. к. есть машины которые имеют 70% опций которые нужны, но они на автомате. Поэтому прочитав темы по свапу АКПП на МКПП, как я понял супер больших проблем в свапе нет, проблемнее собрать полный комплект запчастей нужных для этой процедуры. Или я сильно ошибаюсь и это реальный геморрой?

Цитата:
Сообщение от Dicorp Посмотреть сообщение
все перечисленное считается и так жирным для этого кузова..особенно стеклопакет и шторки.

можно смело сказать что если такая машина существует на МКПП, в цвете топаз и в такой комплектухе...то их очень не много..
Согласен, жирнова то описал, но цвет Topaz Blue просто в приоритете, остальные цвета тоже рассматриваю, кроме красного или вишнёвого. Вообще был тут один вариант, который полностью бы устроил, добавив в него пару опций, но его продали до нового года не создавая темы о продаже, если бы знал, то купил бы его.
Выложу фотки (заплагиатил на этом же форуме), заранее извиняюсь перед владельцем.
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

P.S. А вообще известен нынешний владелец данного аппарата?
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 14:20   #5
NickStk NickStk вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для NickStk
 
В Клубе с: 13.03.2012
Город: Москва, СВАО
Возраст: 37
Авто: Япономыло
Сообщений: 2,273
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Пару вопросов про свап КПП и комплекиацию

Vossen,
Напиши Starley- прошлому владельцу, думаю, что он подскажет контакт.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 12:52   #6
Random423 Random423 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 20.02.2016
Город: Мосвка
Авто: Е30
Сообщений: 4
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Пару вопросов про свап КПП и комплекиацию

Свап Акпп на мкпп процедура сама по себе не сложная

Добавлено через 1 минуту
Датчики давления в шинах ,разве на 39кузове есть такая опция?на сколько я знаю 39да и даже 60кузов информируют о малом давлении в шинах за счёт считывания показания абс
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Пару вопросов про техосмотр+страховка bars-zerwick Законодательство, правовые вопросы 11 03.04.2013 17:36
E39 5er - Пару вопросов по салону klin18 41; 51; 52; 54 - Кузов; Оснащение кузова и салона; Сиденья; Люк; 22 07.03.2012 10:56
E39 5er - Пару вопросов по дооснащению klin18 41; 51; 52; 54 - Кузов; Оснащение кузова и салона; Сиденья; Люк; 14 21.12.2011 00:49
E39 5er - Есть пару вопросов по штатному телефону. BeCrazy 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 0 10.10.2011 19:24
BMW из Японии есть пару вопросов M-Power Законодательство, правовые вопросы 13 23.09.2011 12:54