Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > Тюнинг & Cтайлинг

Результаты опроса: Имеет ли смысл постановка процесса изготовления на поток?
Да, имеет, я бы приобрел что-нибудь 100 49.26%
Да имеет, но сам бы не стал приобретать 20 9.85%
Нет, востребовано не будет 57 28.08%
А мне все равно 28 13.79%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 203. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2015, 10:26   #81
Anton_ek Anton_ek вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Anton_ek
 
В Клубе с: 09.10.2015
Город: Екатеринбург
Авто: е34
Сообщений: 102
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Карбоновый капот

Цитата:
Сообщение от DME Посмотреть сообщение
1 - не обязательно в печке, зависит от связующего. 2. Не в вакууме, а под давлением. Давление создается прессом или атмосферным давлением, когда из заготовки (выкладки ткани) откачивают воздух. В любом случае, даже если углепластик выполнен методом ручной прикатки, он углепластик. Свойства конечно разные при разных методах, переводить углеткань на ручную лепку смысла нет.
в общем, я про то, что кроилово, как обычно, ведет к попадалову.
Почему нет, если хочется натуральный, полированный карбон. Прикатал куда надо, отполировал ура - абибас.

Капот - элемент пассивной безопасности и жесткость бутрброда из стекломата и карбона, на непонятно какой смоле - непонятно какая.
Мало того, оно еще под действием окружающей среды расслаивается, судя по отзывам.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 10:36   #82
DME DME вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 26.03.2013
Город: МО
Авто: 2*BMW 520i (2002г.в., 1980г.в.)
Сообщений: 2,348
Поблагодарили 29 раз(а)
По умолчанию Re: Карбоновый капот

Стеклоткань после пропитки капота становится стеклопластиком. Что такое оргпластик я не знаю, могу предположить, что это пластик на основе органических смол, без наполнителя (стекло или угле) так и останется обычным пластиком. Стеклопластик конечно дешевле, непонятно, почему проще? Проще стеклоткань достать? Тверже? В принципе, твердость армированных пластиков зависит от связующего, т.е. сто стекло, что угле могут быть как относительно мягкими, так и относительно твердыми.
Цитата:
Сообщение от Mechanik Посмотреть сообщение
Внутри органический пластик, сверху и снизу обклееный карбон-тряпкой
Наверное все же стеклоуглепластик, в котором слои углеткани на поверхности. Имеет место быть такая технология, повысит изгибную жесткость материала, за счет разнесения более жестких слоев на расстояние толщины слоя стеклопластика. Более современной является сендвич конструкция, в которой слой стеклопластика заменен на пропитанный смолой вспененный полиуретан.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Anton_ek Посмотреть сообщение
Мало того, оно еще под действием окружающей среды расслаивается, судя по отзывам.
Это уже у криворуких, профи знают, что даже изменение какой нить буковки в дополнительном индексе исходных материалов может привести к странным последствиям, вроде непропитки какого-нить слоя.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Anton_ek Посмотреть сообщение
полированный карбон.
??? его не полируют, он изначально гладкий, т.к. матрица, на которой его формируют гладкая. С обратной стороны может быть как гладким, так и шершавым, в зависимости от технологии изготовления.

Добавлено через 45 секунд
Цитата:
Сообщение от Anton_ek Посмотреть сообщение
жесткость бутрброда из стекломата и карбона, на непонятно какой смоле - непонятно какая
Все считается и потом проверяется на предварительных образцах
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 11:12   #83
atrier atrier вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для atrier
 
В Клубе с: 14.12.2014
Город: Самара
Возраст: 43
Авто: BMW 525tds e39
Сообщений: 461
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию Re: Карбоновый капот

Я не эксперт, но моя школьная тройка по физике дает мне право сделать предположение, что стеклопластик внутри карбона практически не повлияет на жесткость изделия. 90% нагрузки приходятся на поверхности изделия. Для сравнения вспомните полые плиты перекрытия, армирование по поверхностям, внутри-воздух, и ничего, сколько лет ходим по таким.
__________________
Как заработать при помощи Интернета всего в два шага?
1. Отключаем интернет.
2. Идем работать.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 12:07   #84
Anton_ek Anton_ek вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Anton_ek
 
В Клубе с: 09.10.2015
Город: Екатеринбург
Авто: е34
Сообщений: 102
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Карбоновый капот

У меня была заморочка на эту тему, даже печку почти собрал, года два назад, вакуумник у меня есть. Просто некогда, да и не смог найти одноразовые мешки, а то мембраной силиконовой шибко дорого для экспериментов. Сейчас мы в этой печке пескоструим точнее, особо отважные. А гладкий, один хрен, нуждается в шлифовке полировке.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 13:00   #85
DME DME вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 26.03.2013
Город: МО
Авто: 2*BMW 520i (2002г.в., 1980г.в.)
Сообщений: 2,348
Поблагодарили 29 раз(а)
По умолчанию Re: Карбоновый капот

Печка необязательно, вопрос выбора смолы, есть и текучие и нормально полимеризующиеся одновременно.
А мешки думаешь дешевые? Все заказывается оттуда.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - карбоновый колхоз CheGuevara.ru Тюнинг & Cтайлинг 17 16.02.2011 00:00