Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2013, 16:11   #41
akizarif akizarif вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 28.03.2011
Город: Таджикистан
Возраст: 42
Авто: 540i
Сообщений: 992
Поблагодарили 34 раз(а)
По умолчанию Re: Характерные болячки и особенности эксплуатации М62 и М62TU.

Цитата:
Сообщение от dzenka Посмотреть сообщение
и две катушки зажигания (стали шить в корпус)... Но это следствие затягивания замены прокладок клапанных крышек
можно поподробнее.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 08:19   #42
falcon falcon вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для falcon
 
В Клубе с: 10.12.2010
Город: perm
Возраст: 41
Авто: e39 540
Сообщений: 2,290
Поблагодарили 229 раз(а)
По умолчанию Re: Характерные болячки и особенности эксплуатации М62 и М62TU.

у меня безваносный м62
мотор не напрягает вообще, владею уже более 5 лет
проблем вообще никаких(три раза тьфу), масло не ест, меняю раз в 10-15 тыс.км, очень раздражает что всегда остается после замены чуть меньше литра масла и даже доливать не приходится, так и ездит в багажнике
считаю данный мотор крайне удачным
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 08:42   #43
akizarif akizarif вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 28.03.2011
Город: Таджикистан
Возраст: 42
Авто: 540i
Сообщений: 992
Поблагодарили 34 раз(а)
По умолчанию Re: Характерные болячки и особенности эксплуатации М62 и М62TU.

falcon, пробег?
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 08:54   #44
falcon falcon вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для falcon
 
В Клубе с: 10.12.2010
Город: perm
Возраст: 41
Авто: e39 540
Сообщений: 2,290
Поблагодарили 229 раз(а)
По умолчанию Re: Характерные болячки и особенности эксплуатации М62 и М62TU.

изначальный пробег неизвестен, машина 1996 года
мой вробег небольшой, в среднем 10-15 тысяч в год
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 09:01   #45
akizarif akizarif вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 28.03.2011
Город: Таджикистан
Возраст: 42
Авто: 540i
Сообщений: 992
Поблагодарили 34 раз(а)
По умолчанию Re: Характерные болячки и особенности эксплуатации М62 и М62TU.

Мой при 240 тысячах, уже порядком подустал. Наверное (хотя, точно) до меня его нещадно эксплуатировали. Отсутствие грамотных мастеров и толковых диагностов с нормальным ПО не дает ему шансов на выживание. Летом работает как часики, а вот с холодами начинает хворать. Буду в МСК возьму шнурок и сам попробую влезть ему в мозг и душу.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 09:04   #46
falcon falcon вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для falcon
 
В Клубе с: 10.12.2010
Город: perm
Возраст: 41
Авто: e39 540
Сообщений: 2,290
Поблагодарили 229 раз(а)
По умолчанию Re: Характерные болячки и особенности эксплуатации М62 и М62TU.

что конкретно при холодах наступает ?(и о каких температурах идет речь)
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 09:54   #47
akizarif akizarif вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 28.03.2011
Город: Таджикистан
Возраст: 42
Авто: 540i
Сообщений: 992
Поблагодарили 34 раз(а)
По умолчанию Re: Характерные болячки и особенности эксплуатации М62 и М62TU.

Холод в условиях нашего климата, когда температура утром находится на уровне 9-13 градусов тепла. С утра машина заводится быстро, но никак не хочет держать обороты, троит, стреляет в глушителе, и вроде как, даже немного во впуске. Причем проблема только в пассажирской половинке головы. Водительская работает без нареканий. В течении дня, работает более менее нормально. Даже после прогрева в течении дня на х/х при положении D или R заметная вибрация, причем на R более выражена. С набором оборотов больше холостых, вроде работа нормализуется Иногда, если сначала притопить, а потом ехать накатом на передаче, сильно стреляет в глушителе.
Вдобавок, под нагрузкой, с той же пассажирской стороны, появляется то ли треск, то ли звук похожий на наличие дырки в коллекторе ( или как будто двигатель работает с выкрученной свечей). Если давить плавно, независимо от оборотов этого звука нет, а под нагрузкой он есть. Звук появляется иногда, когда троит. Когда не троит, звука тоже нет, или он не так выражен.

Свечи новые оригинал БМВ (NGK), прошли только 500-700 км. Двигатель не дымит не при каких режимах, даже когда троит и на холодную. Масло вроде не ест, но расход имеется около 2 литра на 7 тысяч. Но думаю в большей степени из за сопливящих прокладок клапанной крышки, (тоже больше с пассажирской стороны). Каты вырезаны, КВКГ вроде работает. При открытии крышки двигатель не глохнет, крышку чуточку присасывает. Подсос воздуха исключен, так как при отключенном ДМРВ проблемы остаются. Диагностика обычным сканером ошибок не показала, даже пропусков не видно. ДИС, ИНПА, НСЦ и т.д. у нас не найти, только универсальные сканера.
Кратко вот так. Постепенно впадаю в уныние.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 13:06   #48
Роман85 Роман85 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Роман85
 
В Клубе с: 04.05.2010
Город: Подольск
Возраст: 39
Авто: е39 540 м62
Сообщений: 98
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Характерные болячки и особенности эксплуатации М62 и М62TU.

у меня была 535 98г,по спидометру было 240км,масло лил кастрол,расход литра 3 на 10000км.
сейчас 540 97г,по спидометру 430км,масло мотыль,расход 500гр на 10000км)))+сальник подтекает.
535 работал тише!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 14:25   #49
akizarif akizarif вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 28.03.2011
Город: Таджикистан
Возраст: 42
Авто: 540i
Сообщений: 992
Поблагодарили 34 раз(а)
По умолчанию Re: Характерные болячки и особенности эксплуатации М62 и М62TU.

Цитата:
Сообщение от akizarif Посмотреть сообщение
Холод в условиях нашего климата, когда температура утром находится на уровне 9-13 градусов тепла. С утра машина заводится быстро, но никак не хочет держать обороты, троит, стреляет в глушителе, и вроде как, даже немного во впуске. Причем проблема только в пассажирской половинке головы. Водительская работает без нареканий. В течении дня, работает более менее нормально. Даже после прогрева в течении дня на х/х при положении D или R заметная вибрация, причем на R более выражена. С набором оборотов больше холостых, вроде работа нормализуется Иногда, если сначала притопить, а потом ехать накатом на передаче, сильно стреляет в глушителе.
Вдобавок, под нагрузкой, с той же пассажирской стороны, появляется то ли треск, то ли звук похожий на наличие дырки в коллекторе ( или как будто двигатель работает с выкрученной свечей). Если давить плавно, независимо от оборотов этого звука нет, а под нагрузкой он есть. Звук появляется иногда, когда троит. Когда не троит, звука тоже нет, или он не так выражен.

Свечи новые оригинал БМВ (NGK), прошли только 500-700 км. Двигатель не дымит не при каких режимах, даже когда троит и на холодную. Масло вроде не ест, но расход имеется около 2 литра на 7 тысяч. Но думаю в большей степени из за сопливящих прокладок клапанной крышки, (тоже больше с пассажирской стороны). Каты вырезаны, КВКГ вроде работает. При открытии крышки двигатель не глохнет, крышку чуточку присасывает. Подсос воздуха исключен, так как при отключенном ДМРВ проблемы остаются. Диагностика обычным сканером ошибок не показала, даже пропусков не видно. ДИС, ИНПА, НСЦ и т.д. у нас не найти, только универсальные сканера.
Кратко вот так. Постепенно впадаю в уныние.
Вскрыл клапанные крышки. Выявились следующие проблемы. Цепь которая между распредвалами правой головы висит. Там натяжитель должен давить снизу, но вроде не давит достаточно, так как цепь сверху не натянута и если её поднять есть зазор в 8-10 мм. С левой стороны натяжитель толкает цепь вверх и она, как говорит мастер наоборот слишком натянута, т.е. натяжитель заклинил в верхнем положении.
Вопрос в том, что разве натяжители не должны выталкивать только при работающем двигателе от давления масла или натяг должен быть всегда?
Кто что скажет, посоветует, не хочу попасть на развод если натяжители целые.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 22:25   #50
SaRx SaRx вне форума
Старожил
 
Аватар для SaRx
 
В Клубе с: 21.10.2012
Город: Москов сити\Дмитров град
Авто: МайбахИкс5
Сообщений: 3,400
Поблагодарили 15 раз(а)
По умолчанию Re: Характерные болячки и особенности эксплуатации М62 и М62TU.

Год владею м62ту, брал с пробегом 127тыков, сейчас 164, из проблем, ваносы слегка похрюкивать начали, два месяца назад потек передний сальник колена, ну и думаю что пора менять квгк.В остальном движка радует на 15000 активной езды максимум 1л 5-40 мобила.
Вердикт один, если следить за машиной и беречь ее хотя бы немного, пятьсорок как бэтр не убиваемая.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Замена салона. Что надо знать? SakMet 41; 51; 52; 54 - Кузов; Оснащение кузова и салона; Сиденья; Люк; 25 26.12.2013 14:29
Хочу BMW 39 Очень хочу! Антон 42 Продам запчасти для BMW 21 14.10.2011 11:28
Хочу все знать про М62! ChipX 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 5 31.05.2010 22:03
Думаю это должны знать все... Leks Общение на разные темы 2 10.01.2009 15:16