Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > Модельный ряд BMW 5 серии > BMW E60-E61

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2012, 17:58   #21
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: Выбираю БМВ. Или не БМВ?

да и сейчас в РФ соляра подорожала, когда аудь был она 18 стоила и бензин 24-25,
а сейчас увы, другие времена
по новому авто очень легко посчитать, посмотреть на ценник сажевого фильтра и тд и тп,
нет дизель прет и мало кушает, однозначно
но вот однозначного ответа что он дешевле в обслуге тут нет,
есть один совет, брать точно ухоженный дизель по цене выше рынка, ездить год и скидывать по рынку (тоже и бензинок касается)
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 18:31   #22
zeliboba zeliboba вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для zeliboba
 
В Клубе с: 14.12.2011
Город: Москва
Авто: BMW E39 525iA 2003
Сообщений: 2,270
Поблагодарили 22 раз(а)
По умолчанию Re: Выбираю БМВ. Или не БМВ?

Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
zeliboba, c его взял, с опыта прошлого года, когда через белорашу поташили машины, и друг купил себе и жене 2 дизеля, через, родственника перегонщика, все 3х летки с пробегом от 180 до 198, (продал через год, т.к. устали они от пробега этого) вот так/3*5 получаем даже больше чем я написал
там в европе дураков нет, и все считают баблосы, даже сильно обеспеченные люди, и брать ТС заведомо дороже (а дизель дороже) при маленьких пробегах (то есть когда затраты на ее содержание не окупятся за пробег во время владения) они не будут
не верите- пообщайтесь с знакомыми перегонщиками, найти 07 года с не большим пробегом можно - но шансы равны 0, их все ищут, а у профи найти и купить шансов больше
ты свой дизель брал откуда и как?
дилерскую проще найти и с небольшим, нескрученным пробегом
zeliboba, ТТ трудно поставить (точнее не трудно но отключат штатный имобилайзер, легче на ней кому то уехать будет),
у меня стоит сигналка с автозапуском, работает только когда ключ в замке (на стоянке илина даче)
дизель аудь у меня был - всем хорош, пока в него не вложил больше чем авто стоит за 2 года езды (1997 гв, пробег я оцениваю в 500-600 тыс км)
и зареся, экономия хороша, если повезет и не сломается
а так ТНВД 2500 евро, съест всю экономию за раз (или насос форсунки) а добавить кое что из з/ч ГБЦ и пипец полный (а ГБЦ я на оригинальных зч делал 2 раза)
и я решил - в лотерею лично я больше не играю, кому то везет - мне нет
Ну вот и я думаю, как машина с иммо будет работать с турботаймером=) Ключ в машине не оставлю, пусть ей 10 лет, но дураков всегда хватает, за 3 минуты стекло выбить и открыть как нефиг делать

Ну смотри, я грубо говоря месяц на солярке езжу на 120-130 литров скушала меньше бензина(за месяц), чем прошлая 2.5 мазда. Езжу активно, масло никуда ниушло вообще нисколько. Пусть немцы хоть обосруться со своими мозгами, если экономить то тогда на автобусе ездить, а не на машине. Посмотрим что дальше будет, если без поломок(3тьфу) отъежу с мотором, то потом смогу сувереностью сказать, что бензин - не машина а гавно жрущее=) Хотя заправка рабочаяя, меня бы не смущал расход, но всякое в жизни может случиться. Просто как по мне так мотор с пробегом в 300 штук, просто обязан кушать масло. Посчитать сколько пусков мотора было (включая холодный сезон), да там ни хона ниче бы уже не осталось, но вот теперь как оказалось я был не прав, у меня лично 280т на приборке, реально, нереально, да класть мне, эти цифры я не замечаю вообще И кстати мотор очень чистый снаружи( не мойка), может его перебирали просто я хз уже, машина с белорусии в прошлом году прибыла сюда.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 19:19   #23
СТАСЯН СТАСЯН вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для СТАСЯН
 
В Клубе с: 23.10.2009
Город: 11 RUS
Возраст: 40
Авто: е60 523
Сообщений: 459
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Выбираю БМВ. Или не БМВ?

Цитата:
Сообщение от shtyrlic Посмотреть сообщение
Добрый день! Продаю E60 525 Xi, 11/07г.в., с полным приводом X-Drive, 218 лошадей с M - обвесом), и на 18-х калесиках)! Состояние отличное!
какова цена?
__________________
slyadnev2008@yandex.ru
__________________________________________________
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 20:43   #24
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: Выбираю БМВ. Или не БМВ?

zeliboba, дай бог удачи
я см выше закерся,
на 400 тыс рублев за 3 года я б оббензинился + клас авты был бы другой
в ауди сломалось все- хотя диагностику делали
и fкоробка и рейка и все амики сайленты ну все в двигателе
у меня пробег 300-500 км в неделю в москве с дачей, без дачи и150
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 12:18   #25
denry denry вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 05.02.2010
Город: Новосибирск
Возраст: 36
Авто: BMW-525I 2001
Сообщений: 47
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Выбираю БМВ. Или не БМВ?

Извиняюсь что пропал на долго. (работы столько что нет времени зайти на форум)
Спасибо все за ответы, у меня рождается понимание моих хотелок в процессе обсуждения.
Как часто бывает, ломаешь голову, как поступить и что я действительно хочу в данный момент, потом просто излагаешь мысли на бумаге (или форуме) перечитываешь, и для тебя все становится очевидно (всем советую попробовать).

Итак, какие выводы родились:
1. К БМВ я еще не готов. С продажи прошлой прошло всего полгода, и бессонные ночи, которые я проводил в поиске решения возникающих с машиной проблем я еще не забыл. Я с месячной дочерью сплю лучше сейчас. А с тойотой у меня за полгода две проблемы - один раз закисли щетки стартера (механика, под горку катнул и завел) и вторая - нужен был второй комплект литья, купил вчера оригинал за 8000 рублей.
2. Финансовая сторона вопроса - раз я не готов платить 40 тысяч в год на налог, обслуживание будет для меня тоже чувствоваться серьезно, особенно после тойоты.
Короче, решил я так - зарабатываю я пока что недостаточно, чтобы мне процесс владения бмв не грел голову. Когда зп вырастет раза в полтора-два, то я уже не буду греть голову, сколько мне надо денег на получение кайфа от обладания Машиной))) А когда голова не забита всяким гемором, и зарабатывать начинаешь больше.
В общем, я для себя решение на ближайший год принял, чего и всем желаю!
Все спасибо!

Последний раз редактировалось denry; 27.03.2012 в 12:19.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 19:24   #26
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: Выбираю БМВ. Или не БМВ?

разумно
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 21:33   #27
vitalik888 vitalik888 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для vitalik888
 
В Клубе с: 22.09.2010
Город: Ростовская область город Сальск
Авто: Х5 Е53D 2004г. БМВ Е46 330 на механике KAWASAKI ZX12R
Сообщений: 1,448
Поблагодарили 39 раз(а)
По умолчанию Re: Выбираю БМВ. Или не БМВ?

Молодец что сделал правильный выбор, таких людей очень мало.(Моя Жена скоро меня выгонит в гараж жить, к моей любимой "БМВ").
__________________
Машина должна быть немецкая, а мотоцикл японский, но хочу немецкий.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 15:11   #28
frutt frutt вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 08.09.2012
Город: Москва
Авто: Мазда 3
Сообщений: 12
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Выбираю БМВ. Или не БМВ?

дизель без проблем. важно чтобы аккумулятор мощный стоял
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 15:56   #29
Рыба Рыба вне форума
Старожил
 
Аватар для Рыба
 
В Клубе с: 13.01.2011
Город: Моск.обл +г.Витебск,Беларусь
Возраст: 46
Авто: е39,525d-power.2003 ///М-пакет
Сообщений: 4,020
Поблагодарили 193 раз(а)
По умолчанию Re: Выбираю БМВ. Или не БМВ?

Цитата:
Сообщение от vitalik888 Посмотреть сообщение
Моя Жена скоро меня выгонит в гараж жить, к моей любимой "БМВ"
Разумно)))))
__________________
«Японцы придумали оригинальный способ контрабанды стали в США: они ее красят, ставят на четыре колеса и утверждают, что это - автомобиль».(с)
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Я выбираю Штандокс (покраска авто) sotn Общение на разные темы 22 13.02.2012 15:14
Выбираю амортизатор. Подскажите! Patrickarick 31; 33 - Передний мост; Задний мост; Подвеска 5 02.12.2011 22:59
E39 5er - Выбираю альтернативную оптику на Е39, нужны советы Alvesh Тюнинг & Cтайлинг 29 08.04.2011 13:03
E39 5er - Выбираю Е39 из германии... amid Продам запчасти для BMW 13 02.04.2011 10:27