Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2013, 10:18   #141
V.K.Zi V.K.Zi вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для V.K.Zi
 
В Клубе с: 17.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: 3er e90 LCI
Сообщений: 1,967
Поблагодарили 18 раз(а)
По умолчанию Re: Решение проблемы заклинивших стеклоочистителей. Отчет.

Shady, ХЗ, это может быть и электрика и механика. Если электрика - привет реле или утопленному мотору (как у меня было), но зимой маловероятно. Если такое случилось летом - точно оно, именно в дождь. Если механика - ХЗ, мб привет редуктору или у тебя так по-эстонски разваливается тяга левого дворника. Сергей в m50 меня вылечил по электрике за 2 часа, механику я чинил сам.

VSK Band, самому - снять свой возд фильтр и увидеть под ним соскочившую с шарнира тягу, которая приводит левый дворник. Надеть на место, просверлить насквозь и стянуть болтом с самоконтрящейся гайкой (иначе будет развинчиваться, я свой обратно уже собирал). Как вариант - купить новую трапецию и поехать в сервис
__________________
Кто ищет - тот что-то знает!
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 22:18   #142
VSK Band VSK Band вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для VSK Band
 
В Клубе с: 24.04.2012
Город: г.Москва п.Воскресенское
Авто: BMW Е39 525i
Сообщений: 675
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Решение проблемы заклинивших стеклоочистителей. Отчет.

VSK Band, самому - снять свой возд фильтр и увидеть под ним соскочившую с шарнира тягу, которая приводит левый дворник. Надеть на место, просверлить насквозь и стянуть болтом с самоконтрящейся гайкой (иначе будет развинчиваться, я свой обратно уже собирал). Как вариант - купить новую трапецию и поехать в сервис [/QUOTE]

собственно так и сделал сегодня! тока тягу пока веревкой притянут перевезал) воспользовался советом клубня который презерватив применил не по назначению))
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 23:14   #143
V.K.Zi V.K.Zi вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для V.K.Zi
 
В Клубе с: 17.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: 3er e90 LCI
Сообщений: 1,967
Поблагодарили 18 раз(а)
По умолчанию Re: Решение проблемы заклинивших стеклоочистителей. Отчет.

Цитата:
Сообщение от VSK Band Посмотреть сообщение
собственно так и сделал сегодня! тока тягу пока веревкой притянут перевезал) воспользовался советом клубня который презерватив применил не по назначению))
Не будет оно долговечным, КМК.
__________________
Кто ищет - тот что-то знает!
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 21:14   #144
nomadex nomadex вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для nomadex
 
В Клубе с: 09.04.2013
Город: нерезиновая
Авто: FXDF103
Сообщений: 943
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: Решение проблемы заклинивших стеклоочистителей. Отчет.

Чинил строительным феном: нагрел, подогнул кромку на 1,5 мм в среднем, чтоб не мучиться с установкой использовал вот такой "съемник"
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Сама тяга выглядела так (сорри за качество, на телефоне фокус промазал ) :

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 15:28   #145
Alex Alex вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Alex
 
В Клубе с: 21.01.2008
Город: М.О.
Возраст: 41
Авто: E-39 523,ваз-2114
Сообщений: 73
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Решение проблемы заклинивших стеклоочистителей. Отчет.

VSK Band, самому - снять свой возд фильтр и увидеть под ним соскочившую с шарнира тягу, которая приводит левый дворник. Надеть на место, просверлить насквозь и стянуть болтом с самоконтрящейся гайкой (иначе будет развинчиваться, я свой обратно уже собирал). Как вариант - купить новую трапецию и поехать в сервис [/QUOTE]

+1 Тоже самое сделал когда тяга слетела.За год эксплуатации никаких проблем.
__________________
Е-34 1994г.в.---->Е-39 1998г.в.---->Е-39 1997г.в.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 11:37   #146
JoeyOne JoeyOne вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для JoeyOne
 
В Клубе с: 06.11.2012
Город: Зеленоград
Возраст: 34
Авто: BMW E39 523
Сообщений: 834
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Решение проблемы заклинивших стеклоочистителей. Отчет.

Цитата:
Сообщение от nomadex Посмотреть сообщение
Чинил строительным феном: нагрел, подогнул кромку на 1,5 мм в среднем, чтоб не мучиться с установкой использовал вот такой "съемник"
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Сама тяга выглядела так (сорри за качество, на телефоне фокус промазал ) :

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
парни самим то не смешно фигней этой маяца? эта тяга новая в экзисте оригинальная аж целых 500 рублей стоит
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 17:19   #147
UK-VIT UK-VIT вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 06.07.2009
Город: Резиновск - доказал Собян
Авто: 523 m52 98 МКПП
Сообщений: 419
Поблагодарили 130 раз(а)
По умолчанию Re: Решение проблемы заклинивших стеклоочистителей. Отчет.

Цитата:
Сообщение от JoeyOne Посмотреть сообщение
парни самим то не смешно фигней этой маяца? эта тяга новая в экзисте оригинальная аж целых 500 рублей стоит
Есть такое понятие как LIFEHACK, потом не стоит забывать что Экзист не за углом находится и надо ждать когда привезут, а когда разобрано все уже западло собирать обратно не сделав. Еще как довод можно привести зеленую жабу, а на последок что у каждого смекалка по разному работает, у кого то хватает придумать способ починить, и получить двойное удовольствие что не потрачены деньги и сделано своими руками и умом, У кого то хватает на то что бы заказать в экзисте и поменять на новую, а у кого то , хватает лишь на доехать до сервиса и отдать пусть делают.

Конечно жизнь многогранна, и можно рассматривать в разных плоскостях... время, возможности... Общество потребления совсем мозги людям засрало.

Так что не надо тут выпендриваться и пытаться кого то обвинить в жлобстве, если нечего сказать по теме.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от nomadex Посмотреть сообщение
Чинил строительным феном: нагрел, подогнул кромку на 1,5 мм в среднем, чтоб не мучиться с установкой использовал вот такой "съемник"
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Сама тяга выглядела так (сорри за качество, на телефоне фокус промазал ) :

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Плюсую, как вариант можно в дороге починиться с помощью зажигалки вместо фена. Доехать хватит.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 17:37   #148
JoeyOne JoeyOne вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для JoeyOne
 
В Клубе с: 06.11.2012
Город: Зеленоград
Возраст: 34
Авто: BMW E39 523
Сообщений: 834
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Решение проблемы заклинивших стеклоочистителей. Отчет.

Цитата:
Сообщение от UK-VIT Посмотреть сообщение
Есть такое понятие как LIFEHACK, потом не стоит забывать что Экзист не за углом находится и надо ждать когда привезут, а когда разобрано все уже западло собирать обратно не сделав. Еще как довод можно привести зеленую жабу, а на последок что у каждого смекалка по разному работает, у кого то хватает придумать способ починить, и получить двойное удовольствие что не потрачены деньги и сделано своими руками и умом, У кого то хватает на то что бы заказать в экзисте и поменять на новую, а у кого то , хватает лишь на доехать до сервиса и отдать пусть делают.

Конечно жизнь многогранна, и можно рассматривать в разных плоскостях... время, возможности... Общество потребления совсем мозги людям засрало.

Так что не надо тут выпендриваться и пытаться кого то обвинить в жлобстве, если нечего сказать по теме.

Добавлено через 2 минуты


Плюсую, как вариант можно в дороге починиться с помощью зажигалки вместо фена. Доехать хватит.
по теме то есть что сказать точно такая же фигня случилась у меня месяц назад и самое смешное так же загнул тягу , но так вот в чем дело... прекрасно понимаю что эта шляпа нагретая,загнутая,приклееная,прикрученая презервативом может прослужить 3 года , а может и через день вмажет снова! и поэтому дабы не лезть туда опять и не дай бог еще и в ливень на дороге - есть смысл раскошелиться на новую оригинальную запчасть за символическую стоимость и не обязательно в экзисте(эт я так к слову ляпнул)есть масса других магазинов где ее можно приобрести!
а потеме все решения сдесь описанные хороши , но согласись это временные решения.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 11:23   #149
UK-VIT UK-VIT вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 06.07.2009
Город: Резиновск - доказал Собян
Авто: 523 m52 98 МКПП
Сообщений: 419
Поблагодарили 130 раз(а)
По умолчанию Re: Решение проблемы заклинивших стеклоочистителей. Отчет.

Цитата:
Сообщение от JoeyOne Посмотреть сообщение
по теме то есть что сказать точно такая же фигня случилась у меня месяц назад и самое смешное так же загнул тягу , но так вот в чем дело... прекрасно понимаю что эта шляпа нагретая,загнутая,приклееная,прикрученая презервативом может прослужить 3 года , а может и через день вмажет снова! и поэтому дабы не лезть туда опять и не дай бог еще и в ливень на дороге - есть смысл раскошелиться на новую оригинальную запчасть за символическую стоимость и не обязательно в экзисте(эт я так к слову ляпнул)есть масса других магазинов где ее можно приобрести!
а потеме все решения сдесь описанные хороши , но согласись это временные решения.
Временное решение может кому то помочь в дороге, и новая тяга в каком то плане тоже временное решение и не известно сколько она прослужит. У меня 15 лет родная стоит, кто то может две поменять за этот срок.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 17:12   #150
nomadex nomadex вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для nomadex
 
В Клубе с: 09.04.2013
Город: нерезиновая
Авто: FXDF103
Сообщений: 943
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: Решение проблемы заклинивших стеклоочистителей. Отчет.

Цитата:
Сообщение от JoeyOne Посмотреть сообщение
парни самим то не смешно фигней этой маяца? эта тяга новая в экзисте оригинальная аж целых 500 рублей стоит
Нет, не смешно, просто вместе с тягой, разбился и сам шарик на трапеции, тягу-то я сразу купил, не заморачиваясь с альтернативными способами ремонта, просто когда поставил новую тягу, она слетела так же как и старая, так что новую тягу я тебе могу продать за 250р., со скидосом за умный совет.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Решение проблемы заклинивших стеклоочистителей. Чес Фотоотчеты по ремонту и обслуживанию. 1 21.09.2010 23:42
Решение проблемы загоревшихся ламп ASC + ABS fash 32; 34; 35; - Рулевое управление; Тормозные механизмы; Педальное управление 16 02.02.2009 18:03