Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Законодательство, правовые вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2016, 14:43   #11
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Фитнес за легальный ксенон.

Цитата:
Сообщение от Cashback Посмотреть сообщение
При подъёме в горку линзы в фарах опускаются вниз если ксенон заводской.
Не опускают. Это не адаптивная оптика. И, вопреки расхожему мнению, на кочках корректор тоже ничего никуда не опускает. Блок определяет усредненное положение датчика и по нему выставляет пучок. Простыми словами высота СТГ зависит только от загруженности авто, т.е. с т.з. техники полный аналог ручного корректора, за исключением того, что когда кладешь груз в багажник или сажаешь пассажиров назад, на ручном надо выставить правильную позицию, что можно и забыть сделать. А автоматический сам все сделает.

Dimbbass, инспектор прав. У тебя омыватель фар есть? Маркировка на фарах DC есть? Если да и да, то в принципе этим можно аргументировать что ксенон штатный. Хоть это и не правда.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 15:01   #12
Dimbbass Dimbbass вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 10.09.2015
Город: Воронеж
Авто: Е39
Сообщений: 103
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Фитнес за легальный ксенон.

Dmitry опередил с ответом. Автокорректор использует усреднённое положение, ни черта он не опускает при подъёме в гору.

Омыватель вообще не проблема вывести. А вот что касается автокорректора - его реально внедрить или блок света надо искать другой? Хотя вообще не шибко хочется его внедрять. Сильно он внешне отличается от регулируемого ручками? Имею ввиду сервопривод на фаре.

К слову, маркировка DC имеется.

Цитата:
на машинах с заводским ксеноном такого не бывает.
И вот тут ещё отдельно не соглашусь. Бывает, но на фарах, где световой пучок меньше 2000 lumen, что как мне кажется, просто приспособление под законодательство, как и 249лс.

Ни фига себе, а у меня оказывается по вину есть штатный омыватель, так что надо просто найти заглушку))
BU40181

Последний раз редактировалось Dimbbass; 25.08.2016 в 15:09.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 16:15   #13
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Фитнес за легальный ксенон.

Цитата:
Сообщение от Dimbbass Посмотреть сообщение
Имею ввиду сервопривод на фаре.
Он вообще не меняется. Нужны датчики, проводка, и прошить LCM. Ну и заглушку на приборку вместо колесика, я так понимаю это у них главный аргумент что ксенон колхозный)) Хотя в первую очередь это конечно фароомыватель. Если его нет, то это как красная тряпка что ксенон не родной.

P.S. Читал как-то на одном сайте, что у нас нет четкого определения что такое автоматический корректор. Вроде колесико - это тоже автоматический, а вот крутилки на фаре - это ручной)) За инфу не ручаюсь, не проверял. Но думаю в качестве последнего аргумента можно и такое попробовать инспектору втюхать))
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 16:56   #14
Dimbbass Dimbbass вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 10.09.2015
Город: Воронеж
Авто: Е39
Сообщений: 103
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Фитнес за легальный ксенон.

Интересно девки пляшут. И как инспектор предполагает проверить работу автокорректора на посту? Типа сесть впятером и посмотреть на границу светового пучка?

В общем по родному автокорректору что-то не нагуглил толком инфы, есть некий автокорректор Силыч за 5к. Надо моск себе пожевать, может и раскошелюсь на него. А может кнопку выведу, умертвляющую колёсико. И пусть докажет, что автокорректора нет. При включении света то он вверх вниз будет бегать.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 17:03   #15
Cashback Cashback вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Cashback
 
В Клубе с: 05.02.2012
Город: Обнинск (40)
Возраст: 35
Авто: e39 528ia
Сообщений: 2,210
Поблагодарили 61 раз(а)
По умолчанию Re: Фитнес за легальный ксенон.

Dmitry, Dimbbass, тююю блин))) А я то думал у меня система неисправна, т.к. на ходу точно линзы вниз не опускались. Глянул тут WDS, вы правильно подметили

Работа автокорректора (LRA)

Автоматическая регулировка угла наклона фар
С помощью датчиков, установленных по одному на переднем и заднем мосту, определяется степень загрузки автомобиля. Датчики установлены спереди и сзади справа между стабилизатором поперечной устойчивости и балкой моста. В зависимости от степени загрузки ЭБУ автоматической регулировки угла наклона фар подает сигнал к включению электродвигателей регулировки фар по высоте.

Регулировка положения левой и правой фары происходит одновременно.

Данное положение фар поддерживается с минимальными затратами электроэнергии.

Питание к системе автоматической регулировки угла наклона фар подается от блока контроля исправности ламп. Это происходит при включении стояночных огней (контакт 58) или при пуске двигателя (контакт 61 "двигатель работает").

По шине K-Bus ЭБУ автоматической регулировки угла наклона фар получает информацию о включении света фар.

При недостаточном напряжении бортовой сети регулировка невозможна. Отсутствует возможность включения электродвигателей регулировки фар по высоте, и питание к датчикам крена не подается.

Диагностика автоматической регулировки угла наклона фар возможна только при наличии блока контроля исправности ламп и включенном контакте 58 или 61.

При неисправности регулировка тотчас прекращается, и в ЗУ неисправностей заносится сообщение. При этом устанавливается последнее положение фар.

При включении стояночных огней или запуске двигателя электроника производит пробное включение шаговых электродвигателей, после чего возвращает их в исходное положение.
[свернуть]
__________________
Лошадь сдохла — слезь
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 17:14   #16
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: Фитнес за легальный ксенон.

по моему до того дое невозможно, особенно на дрестовых е 39, не помню с какого года автокорректор стал обязательным, на а6 с5 у меня был штатный ксенон без корректора, и по моему даже без омываек
кроме того
Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 17:19   #17
Dimbbass Dimbbass вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 10.09.2015
Город: Воронеж
Авто: Е39
Сообщений: 103
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Фитнес за легальный ксенон.

Цитата:
на а6 с5 у меня был штатный ксенон без корректора
Найти бы ещё нормативные акты, по которым сертифицировались данные машины. Хотя не удивлюсь, что раньше на эту тупо клали, а теперь перестали.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 17:34   #18
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: Фитнес за легальный ксенон.

Цитата:
Сообщение от Dimbbass Посмотреть сообщение
Найти бы ещё нормативные акты, по которым сертифицировались данные машины. Хотя не удивлюсь, что раньше на эту тупо клали, а теперь перестали.
действовали в то время, и там о авто корректорах речи не было-для РФ 90х это было чудом
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 17:36   #19
yastrebov_ev yastrebov_ev вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для yastrebov_ev
 
В Клубе с: 22.04.2013
Город: Нижегородская обл
Возраст: 35
Авто: e39 535iA
Сообщений: 2,941
Поблагодарили 16 раз(а)
По умолчанию Re: Фитнес за легальный ксенон.

Dimbbass, я себе ставил ксеноновые фары вместо галогеновых. Омывайки штатные есть. Фары поставил оригинальные со всеми наклейками. Правда не прошло и года одна уже отвалилась, нашел под корпусом воздушного фильтра.
А дотошность инспекторов зависит еще и от региона, плюс рейды.
Но я пока под подозрение не попадал. И тех осмотр проходил сам
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 17:51   #20
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Фитнес за легальный ксенон.

Цитата:
Сообщение от Dimbbass Посмотреть сообщение
Интересно девки пляшут. И как инспектор предполагает проверить работу автокорректора на посту? Типа сесть впятером и посмотреть на границу светового пучка?
Работоспособность они проверяют следующим образом: включаешь фары, включаешь зажигание, должны вверх-вних сделать. Забавно то, что на е39 они и с ручным корректором так делают.

Тут вопрос в другом, если ксенон штатный, то он штатный, и не важно с чем и как. А если переоборудование, то оно должно быть оформлено, даже если все по полному феншую сделано. Поэтому задача сводится к тому, чтобы убедить инспектора что все штатное. Они соответственно тоже не дураки, и понимают, что если колесико регулировки есть, то штатно ксенона в этой машине не было. Даже если по факту все что надо есть.

Еще одна идея - сделать колесико отключаемым и сказать что все штатное, приборка менялась, колесико там просто дырку закрывает)) Короче главное не признаваться, что ксенон там появился не на заводе. Ну и конечно омыватель надо воткнуть. На е39 ксенонов без омывателя не было, это факт. А вообще в природе бывают, была у меня не долго инфинити старая, штатный ксенон с автокорретором, а омывателя не было.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от yastrebov_ev Посмотреть сообщение
Фары поставил оригинальные со всеми наклейками. Правда не прошло и года одна уже отвалилась, нашел под корпусом воздушного фильтра.
Наклейки - это фигня. В техрегламенте четко написано что должно быть автокорректор, омыватель и маркировка DC (DCR для биксенона). Но главное написано что нельзя вносить изменения в конструкцию ТС, без соответствующего оформления.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Улучшение света Рест фар. Мощные лампы, колхозный ксенон, нормальный ксенон Dmitry 63 - Осветительные приборы 48 06.12.2015 23:57
Фары ксенон ксенон с белым поворотом Толкач Куплю запчасти для BMW 4 20.08.2014 14:54
продаю 2 абонемента в фитнес клуб "Зебра" Добрый водитель Продам запчасти для BMW 0 02.05.2012 23:03