Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 13; 16; 18 - Система подачи топлива; Система выпуска ОГ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2016, 14:52   #11
tempter_boy tempter_boy вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для tempter_boy
 
В Клубе с: 06.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: BMW 525 e39
Сообщений: 191
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Нет тяги , помогите

Практически один в один такое было. Мотор откапиталили по полной, топливную, охлаждение, все поменяли. Она нихрена не ехала, думаю, лана, обкатаю и поедет. Хрен там. по диагностике - слишком много воздуха. Тупит, тяги 0, только ближе к 4-м тысячам хоть какое-то проявление тяги. На автоматическом режиме АКПП ехать не возможно, вверх не переключается, если и переключается то поднимает обороты до последнего, вниз на светофорах пинается((((((

Все диагносты руками разводят. Поменял датчики колена, распреда, 2 расходомера, новый бензонасос оригинал, свечи оригинал, ВАНОС ремкомплект, валы по новой выставили, новый датчик ХХ, новый оригинальный датчик воздуха во впускном коллекторе, все новые оригинальные патрубки воздуховода, че я там только не менял - итог один НИХЕРА. Проблема банальная - при капиталке забыли закрутить болты впускного коллектора по-хорошему - сосало воздух под прокладкой. По совету друзей поехал в гаражи к какому-то гуру старых бмв, он мне сразу сказал, что сосет воздух и за 15 нашел где.

Я прокладку за 2 часа поменял, она поехала как никогда не ездила и расход стал с 19л до 12.

Двигатель такой же м52б25 был
__________________
_______________________________

дорога появляется под ногами идущего

Последний раз редактировалось tempter_boy; 11.04.2016 в 15:09.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 16:17   #12
Вадим Каминский Вадим Каминский вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 07.04.2016
Город: Москва
Авто: Bmw e39 touring
Сообщений: 15
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Нет тяги , помогите

Цитата:
Сообщение от tempter_boy Посмотреть сообщение
Практически один в один такое было. Мотор откапиталили по полной, топливную, охлаждение, все поменяли. Она нихрена не ехала, думаю, лана, обкатаю и поедет. Хрен там. по диагностике - слишком много воздуха. Тупит, тяги 0, только ближе к 4-м тысячам хоть какое-то проявление тяги. На автоматическом режиме АКПП ехать не возможно, вверх не переключается, если и переключается то поднимает обороты до последнего, вниз на светофорах пинается((((((

Все диагносты руками разводят. Поменял датчики колена, распреда, 2 расходомера, новый бензонасос оригинал, свечи оригинал, ВАНОС ремкомплект, валы по новой выставили, новый датчик ХХ, новый оригинальный датчик воздуха во впускном коллекторе, все новые оригинальные патрубки воздуховода, че я там только не менял - итог один НИХЕРА. Проблема банальная - при капиталке забыли закрутить болты впускного коллектора по-хорошему - сосало воздух под прокладкой. По совету друзей поехал в гаражи к какому-то гуру старых бмв, он мне сразу сказал, что сосет воздух и за 15 нашел где.

Я прокладку за 2 часа поменял, она поехала как никогда не ездила и расход стал с 19л до 12.

Двигатель такой же м52б25 был
Вот у меня стало похоже с коробкой происходит, но не пинает , а при сбросе газа передачу понижает и тормозит коробкой , вверх стала туго переключать с 3 на 4 ( долго крутит только потом переключает ) .
Странно что тебе сразу не посоветовали диагносты задымить систему впуска... Показала бы откуда давит
Я сегодня в AWD покачу , посмотрим что к чему , и вот сам думаю задымить сист впуска

Добавлено через 2 минуты
tempter_boy, но у меня расход 12.2-12.4 ... вот изза этого особо отпадают руки ехать дымить систему
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 16:23   #13
tempter_boy tempter_boy вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для tempter_boy
 
В Клубе с: 06.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: BMW 525 e39
Сообщений: 191
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Нет тяги , помогите

Вот такие диагносты, 8 месяцев ушло на все про все
А я им говорил, что где-то сосет воздух, где-то что-то забыли подтянуть, отвечают, мол, все протянули, не может быть, какой-то исполнительный механизм накрылся, надо искать. К двигателю вообще вопросов не было - 300гр масла на 10т км после ремонта
__________________
_______________________________

дорога появляется под ногами идущего
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
ТЯГИ КОРРЕКТОРА ФАР fastbutcher Санкт-Петербург 14 17.12.2015 09:40
E39 5er - Нет тяги, тупит m57 devdev Система питания дизельных двигателей 26 28.05.2014 00:30
Рулевые тяги S3R10US 32; 34; 35; - Рулевое управление; Тормозные механизмы; Педальное управление 7 02.11.2010 01:26
тяги нет!!!! yadjik 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 1 06.09.2010 19:43