Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 64 - Отопление и кондиционирование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2010, 00:13   #31
K13A K13A вне форума
Коммерция
 
Аватар для K13A
 
В Клубе с: 16.03.2009
Город: Орел
Возраст: 44
Авто: х5
Сообщений: 321
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Дополнительная помпа

Цитата:
Сообщение от ЛЕШИЙ Посмотреть сообщение
У меня тоже помпа эта дополнительная кончилась, наверное скоро я думаю фотоотчёт появится о замене или ремонте ещё не решил!
помпа - единое устройство в сборе с клапанами, когда увидишь цену - не падай в обморок
__________________
АВТО-ДИАГНОСТИКА.РФ
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 00:16   #32
K13A K13A вне форума
Коммерция
 
Аватар для K13A
 
В Клубе с: 16.03.2009
Город: Орел
Возраст: 44
Авто: х5
Сообщений: 321
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Дополнительная помпа

Цитата:
Сообщение от donetskiy Посмотреть сообщение
Ждем фото отчет!
как три хомута отвернуть?
__________________
АВТО-ДИАГНОСТИКА.РФ
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 00:18   #33
donetskiy donetskiy вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для donetskiy
 
В Клубе с: 31.03.2009
Город: Проживаю...
Возраст: 46
Авто: Е39 520i
Сообщений: 243
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Дополнительная помпа

и не только. А больше, конечный,ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ, результат.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 23:13   #34
mark mark вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для mark
 
В Клубе с: 18.11.2009
Город: Москва
Авто: 523i
Сообщений: 63
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Дополнительная помпа

Цитата:
Сообщение от mark Посмотреть сообщение
...
В последнее время плохо прогревался салон. То дул горячий то не с того не всего холодный. Особенно замечалась если машина останавливалась..

сегодня "прокачал" систему . Якобы была воздушная пробка.
Действительно помогло. Теперь дует горячий воздух , НО все-таки на макс темп вроде не такой горячий воздух идет. Местами теплый только....
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 13:11   #35
Mixz Mixz вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Mixz
 
В Клубе с: 08.01.2010
Сообщений: 7
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Дополнительная помпа

Даров парни! У меня похоже тоже проблема с этой дополнительной помпой. Дело в том что в мороз машину хрен раскочегаришь тока на трассе становится тепло салоне, при оборотах от 3 тыс и выше. Стоит остановится и на холостых опять в машине дует чуть теплый! Хотя термостат новый. Как я понял у меня под капом с водительской стороны под датчиком расхода воздуха стоит какая приблуда куда идут шланги с двигателя и печки. Это и есть электрическая помпа? Вопрос второй где ее мома купить ближе к Казахстану и сколько стоит для ориентира! Пасиб
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 15:56   #36
K13A K13A вне форума
Коммерция
 
Аватар для K13A
 
В Клубе с: 16.03.2009
Город: Орел
Возраст: 44
Авто: х5
Сообщений: 321
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Дополнительная помпа

Цитата:
Сообщение от Mixz Посмотреть сообщение
Даров парни! У меня похоже тоже проблема с этой дополнительной помпой. Дело в том что в мороз машину хрен раскочегаришь тока на трассе становится тепло салоне, при оборотах от 3 тыс и выше. Стоит остановится и на холостых опять в машине дует чуть теплый! Хотя термостат новый. Как я понял у меня под капом с водительской стороны под датчиком расхода воздуха стоит какая приблуда куда идут шланги с двигателя и печки. Это и есть электрическая помпа? Вопрос второй где ее мома купить ближе к Казахстану и сколько стоит для ориентира! Пасиб
1) смотри нет ли пробок воздушных, внимательно прощупай все шланги
2) помпа в сборе с клапанами, ориентировочно 400-450 usd
__________________
АВТО-ДИАГНОСТИКА.РФ
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 18:30   #37
Mixz Mixz вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Mixz
 
В Клубе с: 08.01.2010
Сообщений: 7
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Дополнительная помпа

Насчет пробок, уже перепробывал все варианты выгона воздуха, все нормально (неодна пробка сломана) хе-хе. Цена конечно веселая. Какие есть альтернативы, возможен ли ремонт данного устройства? отдавать такие бабосы за запчасть для машины 1998 года неактуально. Думаю что делать! У кого есть опыт в ремонте подскажите плиззззз!
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 19:19   #38
K13A K13A вне форума
Коммерция
 
Аватар для K13A
 
В Клубе с: 16.03.2009
Город: Орел
Возраст: 44
Авто: х5
Сообщений: 321
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Дополнительная помпа

Цитата:
Сообщение от Mixz Посмотреть сообщение
Насчет пробок, уже перепробывал все варианты выгона воздуха, все нормально (неодна пробка сломана) хе-хе. Цена конечно веселая. Какие есть альтернативы, возможен ли ремонт данного устройства? отдавать такие бабосы за запчасть для машины 1998 года неактуально. Думаю что делать! У кого есть опыт в ремонте подскажите плиззззз!
можешь купить у меня сей девайс с заведомо рабочими клапанами и вроде как нерабочей помпой ))))
и перебирать ее не прекращая тем временем эксплуатацию автомобиля

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
__________________
АВТО-ДИАГНОСТИКА.РФ
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 20:18   #39
Crazyrider Crazyrider вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 30.09.2009
Сообщений: 10
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Дополнительная помпа

Сегодня в минус 32 перегрелся , с утра завел прогрелся поехал а климат холодным дует стояло на 29,
хоту термостат поменял неделю назад , стрелка резко пошла к красной зоне омтановился заглушил антифриз выдавило залил поехал опять перегрелся что делать
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 20:21   #40
Ляксей Ляксей вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Ляксей
 
В Клубе с: 21.06.2009
Город: Яр обл, г.Рыбинск
Возраст: 35
Авто: Freelander 2
Сообщений: 1,752
Поблагодарили 77 раз(а)
По умолчанию Re: Дополнительная помпа

Доброго всем вечера итак как и обещал отчёт о проделанной работе по ремонту дополнительной помпы.

Итак для начала её нужно снять, для этого нам потребуется:
1) Слить ОЖ
2) Снять корпус воздушного фильтра и ДМРВ вместе с резиновой гофрой.
3) Откручиваем три хомута, снимаем патрубки.
4) Вытаскиваем помпу вверх, она там стоит в таких резиновых втулочках, и больше ни чем не крепится.

После снятия её необходимо проверить, чтобы убедится что это точно дело в ней. Для этого зачищаем два проводочка с обоих сторон, одни конци вставляем в разъём другие к аккумулятору. (в разъёме помпы во избежание короткого замыкания между контактами необходимо вставить изолятор, в моём случае это щепка)
Когда я свою подсоединил она то вращалась то нет. Когда не вращалась было достаточно лёгкого удара в область щёток и всё начинало крутится.

Взял домой, начал разбирать неразборный электродвигатель помпы.
Итак разбираем:
1) Разгибаем отвёрткой усики крепящие щёточный узел (на фото видно)
2) Аккуратно поддевая со всех сторон вытаскиваем щёточный узел из корпуса.

Конкретно в моём случае проблема заключалась в том что щётки просто напросто закисли в своих направляющих от графитовой пыли покрывшей весь узел. Промыл щётки под краном высушил на батарее, всё стало ходить легко и непринуждённо.
Собрал. На следующий день пришёл опять стал проверять, заодно проверил и клапана (рабочие клапана при подаче питания на них издают характерный щелчок)

Всё проверил, всё работает. Ставлю. Собираю, заливаю, прокачиваю. Результат всё работает в салоне жара, REST тоже дует долго тёплым воздухом.
И того экономии 17кило рублей объявленных в магазине за помпу вместе с клапанами.

Если щётки изношены совсем то толковому электрику перепаять их ни чего не стоит, главно подобрать нужные по размеру, а если нужных нет можно сделать из любых при наличии наждака, абразивного бруска, которым ножи на кухне точите. Графитовые щётки легко поддаются подгонке, сам пробовал, Щётки примерного размера необходимо искать в магазинах где продают запчасти для эл.косилок, пил и д.р электроинструмента.

Ну вроде всё сказал что думал за сим прощаюсь, удачи в ремонте, если что не понятно спрашивайте отвечу на все вопросы.
Изображения
Тип файла: jpg DSC00047.JPG (844.8 Кб, 1225 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00050.JPG (807.5 Кб, 1153 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00052.JPG (888.4 Кб, 1081 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00053.JPG (814.6 Кб, 1084 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00056.JPG (668.9 Кб, 1117 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00066.JPG (854.8 Кб, 800 просмотров)
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Дополнительная помпа ИЩУ ЗАМЕНУ!!! ИЛИ КАК ВРЕЗАТЬСЯ OriescoE39523ia 64 - Отопление и кондиционирование 23 11.03.2013 02:12
E39 5er - Помпа изумрудный 17 - Система охлаждения 1 13.06.2011 21:52
дополнительная помпа бульдозер 64 - Отопление и кондиционирование 0 30.01.2010 14:03
Дополнительная защита картера и КПП. azamat 41; 51; 52; 54 - Кузов; Оснащение кузова и салона; Сиденья; Люк; 3 14.07.2009 21:30