Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 17 - Система охлаждения

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2015, 01:52   #101
sintezza sintezza вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 18.08.2015
Город: ..................
Авто: ////////
Сообщений: 285
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: уходит тосол

Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
При средней 30+ вполне реально. По трассе вообще можно в 9л на б30 уложиться.

Это называется "эффект слабого двигателя". У чела знакомого была матрёшка 1.6 автомат - 13л/100км при активной езде, при том, что не едет она вообще!
З.Ы. У меня как раз смешанный цыкл 12 литров, так что в допуске
Кстати нештатный выхлоп без настройки двигла под него может вполне жору прибавить, а тягу убавить. Надо перед такими тюнинхами чутка матчасть курить
у меня такое впечатление, что кто-то тут самый умный и мне кажется что это не я.... ты так думаешь что я скуки ради проснулся в субботу и думая а давай ка прошью "дрючка" и приварю пару труб у себя в гараже с Иванычем...
Ее делали компетентные люди, которые специализируются на доводках бмв выхлопов, прошивок и тд и стоит это далеко недешево. стояла задача и они ее выполнили ( рекламой заниматься я не буду и описывать кто и что) и поверь не с первого раза....
я не верю что 530 жрет 10 литров, вот не верю и все... бмв не для экономии, а с какой скоростью я езжу я не смотрю, я езжу и все и мне пофиг 12 это или 20 литров, она едет под настроение... кого-то натянуть вливай 20, ехать и пить колу лей 15 или меньше...
я не фанатею от этой машины...я не хочу читать мат часть, поверь что мат часть су 27 сложнее чем бмв и а ее я знаю( я лётчик) и каждый должен выполнять свою работу и не лезть с советами что и как в чужую. У меня принцип, что вещи должны служить людям, а не люди вещам- у владельцев бмв смотрю иначе. я не хочу ездить 30 км в час и смотреть сколько она расходует. а все эти рассуждения - мол у меня такая классная ест 8 и противореча всем заводским параметрам и тех характеристикам и поэтому моя бмв творение всевышнего и мне повезло...она а 8w12 или s8bi-turbo рвет на тряпки. ну не бывает чудес, есть физика с которой не поспоришь... полный привод распределяет ровнее момент и за счет этого она быстрее...
а расход, ну может у вас город 3000 человек 3 светофора на город и нет пробок вообще как в Тирасполе.... тогда точно смешанный цикл и 12 литров...
 
Старый 29.08.2015, 01:57   #102
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: уходит тосол

sintezza, просто ответь на вопрос - при какой средней скорости у тебя ест 15, а при какой 20 - все встанет на свои места. Может все и в порядке.
По поводу "мне пох какой расход" - ИМХО тачка должна как валить так и жрать, а 528 с расходом 540 это не дело.
Цитата:
Сообщение от sintezza Посмотреть сообщение
я не верю что 530 жрет 10 литров
10 по трассе. В городе сейчас не меньше 15шки, т.к. валю в присядку со всех светофоров.
 
Старый 29.08.2015, 02:01   #103
sintezza sintezza вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 18.08.2015
Город: ..................
Авто: ////////
Сообщений: 285
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: уходит тосол

вот тех характеристики м54в30 на ручку и поверьте автопроизводители расход обычно занижают, плюс характеристики для нового двигателя о не с пробегом по 500тыс км
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
sintezza, просто ответь на вопрос - при какой средней скорости у тебя ест 15, а при какой 20 - все встанет на свои места. Может все и в порядке.
По поводу "мне пох какой расход" - ИМХО тачка должна как валить так и жрать, а 528 с расходом 540 это не дело.

10 по трассе. В городе сейчас не меньше 15шки, т.к. валю в присядку со всех светофоров.
да если на 540 давить то и 30 легко сделать...
да у меня все на своих местах...
м пак, м салон, ксенон заводской 19 тапочки, и визуально это м ка.
 
Старый 29.08.2015, 02:05   #104
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: уходит тосол

Цитата:
Сообщение от sintezza Посмотреть сообщение
плюс характеристики для нового двигателя о не с пробегом по 500тыс км
У меня двиг капитален в ноль и прошёл 15ткм всего. И почитай(те) повнимательней - НЕ В ГОРОДЕ У МЕНЯ 12 литров, а в смешанном цикле в спокойном темпе либо в Мск в выходные. По трассе при 110-120 10л, в пробках от 13 до 16 если вообще ад.
Короче не буду больше тут умничать и строчить посты, но скажу - расход надо указывать со средней скоростью, т.к. при средней в 5км/ч 520я может жрать как 8ми литровая таха на отсечке.
Цитата:
Сообщение от sintezza Посмотреть сообщение
и визуально это м ка.
Кому чего - я фанат делать наоборот - внешне тачка невзрачная, но валит адово. Была в свое время ржавая 99я, которая все, что меньше 2л со светофора рвала, а на е39 с шильдиком М5 отсасывать со светофора какой-нибудь новой дизеляке эт не по мне
З.Ы. У меня нет шильда - когда сливаю и спрашивают чо за мотор говорю, что 520я и слышу ответ "неплохо прет!"
 
Старый 29.08.2015, 02:11   #105
Толкач Толкач вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Толкач
 
В Клубе с: 11.05.2013
Город: Москва
Авто: е39 525i
Сообщений: 2,919
Поблагодарили 23 раз(а)
По умолчанию Re: уходит тосол

а шильдик м тоже там ставили?)
из всего написанного сделал вывод-тачку ипут во все дыры, колхозят технически и программно. что от неё еще хотят? надежности кувалды.
__________________
"сильно не закручивай, а то больше не приедет"
 
Старый 29.08.2015, 02:13   #106
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: уходит тосол

Цитата:
Сообщение от Толкач Посмотреть сообщение
надежности кувалды.
Круче 21083 и 2103 в этом плане двигло трудно найти ИМХО...
 
Старый 29.08.2015, 02:34   #107
Толкач Толкач вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Толкач
 
В Клубе с: 11.05.2013
Город: Москва
Авто: е39 525i
Сообщений: 2,919
Поблагодарили 23 раз(а)
По умолчанию Re: уходит тосол

в теории все моторы имеют безграничный ресурс
__________________
"сильно не закручивай, а то больше не приедет"
 
Старый 29.08.2015, 09:32   #108
sintezza sintezza вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 18.08.2015
Город: ..................
Авто: ////////
Сообщений: 285
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: уходит тосол

Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
У меня двиг капитален в ноль и прошёл 15ткм всего. И почитай(те) повнимательней - НЕ В ГОРОДЕ У МЕНЯ 12 литров, а в смешанном цикле в спокойном темпе либо в Мск в выходные. По трассе при 110-120 10л, в пробках от 13 до 16 если вообще ад.
Короче не буду больше тут умничать и строчить посты, но скажу - расход надо указывать со средней скоростью, т.к. при средней в 5км/ч 520я может жрать как 8ми литровая таха на отсечке.

Кому чего - я фанат делать наоборот - внешне тачка невзрачная, но валит адово. Была в свое время ржавая 99я, которая все, что меньше 2л со светофора рвала, а на е39 с шильдиком М5 отсасывать со светофора какой-нибудь новой дизеляке эт не по мне
З.Ы. У меня нет шильда - когда сливаю и спрашивают чо за мотор говорю, что 520я и слышу ответ "неплохо прет!"
а спорим моя продасться быстрее вашей, какой-то гламурный мальчик захочет красивую машину на м паке. нежели прущее в стоке ведро)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Толкач Посмотреть сообщение
а шильдик м тоже там ставили?)
из всего написанного сделал вывод-тачку ипут во все дыры, колхозят технически и программно. что от неё еще хотят? надежности кувалды.
нет бмв покупают что бы поставить в гараже и всем показывать и приговоаривать" мол у меня есть бмв" а ездят жигулями..... ее изначально создали что бы дрюкать во все дыры и не говорите что со своей вы такого не делаете...

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Толкач Посмотреть сообщение
а шильдик м тоже там ставили?)
из всего написанного сделал вывод-тачку ипут во все дыры, колхозят технически и программно. что от неё еще хотят? надежности кувалды.
и там не только шильдик ставили))) и на нее только кованные тапочки с резиной стоят как пол твоей машины))))
а не счет собраной из колхоза..... ну ну.... поверь друг на нее ставят только новые и оригинальные зч, а не собирают всякий хлам по разборкам...
Фота для понимания....
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
но в вашем понятии лучще такая же конечна, зото на ней аккуратно ездят, ставят хлам с разборки и вообще ничего не делают - ее просто любят...
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
 
Старый 29.08.2015, 09:53   #109
Толкач Толкач вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Толкач
 
В Клубе с: 11.05.2013
Город: Москва
Авто: е39 525i
Сообщений: 2,919
Поблагодарили 23 раз(а)
По умолчанию Re: уходит тосол

Цитата:
Сообщение от sintezza Посмотреть сообщение
ее изначально создали что бы дрюкать во все дыры и не говорите что со своей вы такого не делаете...
дрюкать с умом. как летчик ты должен это понимать. зажигать только на прогретом авто, на ровной дороге. я например выбираю дороги где нет трамвайных путей, либо еду по ним очень медленно.

Цитата:
Сообщение от sintezza Посмотреть сообщение
и на нее только кованные тапочки с резиной стоят как пол твоей машины))))
ну и? она ж не едет нихрена, какой тогда от них смысл?
Цитата:
Сообщение от sintezza Посмотреть сообщение
а не счет собраной из колхоза..... ну ну.... поверь друг на нее ставят только новые и оригинальные зч, а не собирают всякий хлам по разборкам...
тогда хренли она ломается? мужет ручки поменять механику?
Цитата:
Сообщение от sintezza Посмотреть сообщение
но в вашем понятии лучще такая же конечна, зото на ней аккуратно ездят, ставят хлам с разборки и вообще ничего не делают - ее просто любят...
если она не гнилая и в техничке все ок, то лучше взять её и собрать потом по своему вкусу. благо она будет раза в два дешевле твоей.
и как правильно ты подметил, купят твою только из за внешности
вообще я не очень понимаю, почему 3л? если такая любовь дать газу, бери реальную м5 или 4.4. че мучть то машину?
__________________
"сильно не закручивай, а то больше не приедет"
 
Старый 29.08.2015, 10:35   #110
sintezza sintezza вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 18.08.2015
Город: ..................
Авто: ////////
Сообщений: 285
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: уходит тосол

Цитата:
Сообщение от Толкач Посмотреть сообщение
дрюкать с умом. как летчик ты должен это понимать. зажигать только на прогретом авто, на ровной дороге. я например выбираю дороги где нет трамвайных путей, либо еду по ним очень медленно.


ну и? она ж не едет нихрена, какой тогда от них смысл?

тогда хренли она ломается? мужет ручки поменять механику?

если она не гнилая и в техничке все ок, то лучше взять её и собрать потом по своему вкусу. благо она будет раза в два дешевле твоей.
и как правильно ты подметил, купят твою только из за внешности
вообще я не очень понимаю, почему 3л? если такая любовь дать газу, бери реальную м5 или 4.4. че мучть то машину?
а ты думаешь я на 19 лаптях по танковому полигону наверное езжу , да?
я понимаю, что для кого-то бмв это смысл жизни.... для меня просто машина- стареющая и выходящая из моды..... уже кстати 700 тыс предлагают за мою))) я думаю за вашу и половину дадут с трудом... ну нравится народу гламур и выглядеть дороже чем он есть на самом деле...
а объехать и тд.... ну можно ехать на моей и просто не захотеть гонятся с обычной незаряженной бмв,так из чувства гордости и в силу возраста, не нужно это мне уже ...
что себе брать я уже решил.... выше в постах читай... и это не бмв.
моя бмв почему это она не едет??? кто такое писал.... едет она.. вашу 525 точно объедет
а ломается она потому что бмв это как ваз - его отремонтировать полностью нельзя.... Вот из 3 ох бмв такой вывод, ну из опыта.... и самый геморный мотор что был это на е53 м62, возьмите попробуйте, рекомедую, розовые сопли разъвеет раз навсегда)))
Не все хотят собирать конструктор, ну поверь(те) дело это дорогостоящее и долгое...

Добавлено через 15 минут
а почему 3.0 TDI quattro
ну так посмотри расход и тех характеристики...
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
она быстрея чем 540 ваносная на ручке и жрет в 2, 5 раза меньше....
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
а главное налог
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - уходит антифриз в неизвестность, все сухо, а он уходит!!! Александр_83 64 - Отопление и кондиционирование 25 10.12.2012 09:55
E39 5er - Уходит тосол кто знает где смотровые отверстия на 62 между двигателем и коробкой 667788 17 - Система охлаждения 0 04.09.2012 14:43
Уходит антифриз Faraon 17 - Система охлаждения 146 04.02.2012 23:39
E39 5er - уходит антифриз STASon25 17 - Система охлаждения 22 16.06.2011 10:52
уходит фреон? boriska 64 - Отопление и кондиционирование 4 03.07.2010 16:45