Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Законодательство, правовые вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2014, 08:12   #141
makssik makssik вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для makssik
 
В Клубе с: 11.05.2011
Город: Новороссийск
Возраст: 48
Авто: BMW E39 530D 2003г.
Сообщений: 655
Поблагодарили 37 раз(а)
По умолчанию Re: Завернули в гаи за спиленый номер двигла

Цитата:
Сообщение от Corrosia Посмотреть сообщение
Кстати, у новых машин пишут в ПТС номер двигателя?
В новых автомобилях в ПТС вписаны и номер и модель двигателя, эти данные не пишутся в свидетельство о регистрации, это да, но по данным производителя рассчитывается налог на ТС и в принципе, если докажут смену силового агрегата на более мощный без соответствующей регистрации то могут привлечь владельца за преднамеренное укрытие от уплаты налогов, по идее процедура замены не сложная т.к. данный силовой агрегат устанавливался на авто серийно, даже насколько мне известно заключения Нами не нужно, нужно лишь справка о переоборудовании, вот если силовой агрегат не устанавливался на данный тип Тс, требуется экспертиза о пригодности установки, безопасности и возможности эксплуатации
 
Старый 07.10.2014, 08:14   #142
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: Завернули в гаи за спиленый номер двигла

Цитата:
Сообщение от Андрей_50 Посмотреть сообщение
меть такой геморрой, который с нашими законами
у нас народ законы читает когда уже жареный петух клюнет
 
Старый 07.10.2014, 09:51   #143
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Завернули в гаи за спиленый номер двигла

Цитата:
Сообщение от makssik Посмотреть сообщение
данный силовой агрегат устанавливался на авто серийно, даже насколько мне известно заключения Нами не нужно, нужно лишь справка о переоборудовании, вот если силовой агрегат не устанавливался на данный тип Тс, требуется экспертиза о пригодности установки, безопасности и возможности эксплуатации
В том то и дело, что требуется заключение! На 520-ю БМВ модельного года 2002 устанавливался М54В22. М54В25 заводом изготовителем НЕ устанавливался на 520-ю модель и точка. А 525 - это уже другая модель.

И это кстати вполне логично, имхо. Особенно когда идет о втыкании ве-8 в 520-ю, там как минимум другие тормоза должны быть, а по хорошему там полмашины другие.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
 
Старый 07.10.2014, 09:55   #144
Макс113 Макс113 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 02.09.2011
Город: Москва
Авто: Audi A6 avant
Сообщений: 29,162
Поблагодарили 166 раз(а)
По умолчанию Re: Завернули в гаи за спиленый номер двигла

по теме че-то новостей нет..
 
Старый 07.10.2014, 10:29   #145
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: Завернули в гаи за спиленый номер двигла

Цитата:
Сообщение от Макс113 Посмотреть сообщение
по теме че-то новостей нет..
"вот звонить никому не надо, а вопросы-вопросы решать будем" (с) мама не горюй
 
Старый 07.10.2014, 12:54   #146
BahoSSS BahoSSS вне форума
Старожил
 
Аватар для BahoSSS
 
В Клубе с: 04.06.2010
Город: быдлоотрадное
Авто: BMW X5 e53 4.4, VW Passat B4 1.6
Сообщений: 4,594
Поблагодарили 17 раз(а)
По умолчанию Re: Завернули в гаи за спиленый номер двигла

Цитата:
Сообщение от Андрей_50 Посмотреть сообщение
Чего-то то я все же не понимаю... Разница в налоге 520 -528 не колоссальна. Я понимаю 540 или м5 там ставили на доки 520. Но из за четырех рублей в год иметь такой геморрой, который с нашими законами, еще неизвестно где и когда всплывет... Честно- не понимаю.
а где написано что это из-за налога? я это где-то писал?
2 хозяина назад махнули двигло 2.8 ибо 2.0 приказал долго жить.
я бы сделал также и не важно какая тачка по докам.
у меня была е36 320 с родным блоком но потрохами от м54в30 на дросселях,выхлопе и абите, 280++ лошадей.ставил снимал без проблем.
мне пофигу на налог если до 250 хоть сколько угодно там будет.
да и всегда считал ситуацию нормальной когда меняется двигатель.
 
Старый 14.10.2014, 09:58   #147
Fevitalik Fevitalik вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Fevitalik
 
В Клубе с: 23.11.2011
Город: Москва
Авто: ниссан с понтовым шильдиком
Сообщений: 1,182
Поблагодарили 15 раз(а)
По умолчанию Re: Завернули в гаи за спиленый номер двигла

Так чем все закончилось то в итоге?
 
Старый 14.10.2014, 13:55   #148
Taras310 Taras310 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Taras310
 
В Клубе с: 18.08.2011
Город: Москва Строгино
Авто: Bmw 520i e28 разбита, e39 523iA
Сообщений: 171
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Завернули в гаи за спиленый номер двигла

Почитал тему.
1. Номер двигателя никто не отменял, его просто перестали вносить в СТС (наверно из каких-то процедурных соображений, либо первый шаг к его отмене). В ПТС он всё также указывается. п.30 Положения о ПТС:
В строке "6. Модель, N двигателя" указываются модель и присвоенный организацией или предпринимателем идентификационный номер двигателя, нанесенные на блоке двигателя. Идентификационный номер может состоять из групп раздельных цифр, из которых последняя группа, состоящая их двух цифр, указывает год изготовления двигателя.

2. Замена двигателя осуществляется по старой схеме, т.е. приносите Договор купли-продажи на новый движок и вам вносят изменения в ПТС. Раньше еще существовала справка на высвободившийся агрегат, сейчас ее отменили.

3. Инспектор вправе проверить при постановке на учет не только VIN, но и номер двигателя. Запрета на эти действия нет (либо я не нашёл, покажите где он?)

4. Не подлежат регистрации ТС если обнаружены признаки скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационной маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, либо подделки представленных документов, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных). Получается что у ГИБДД есть в базе сведения о номере и моделе двигателя, если по факту не совпадает с тем, что в базе, то это основание для отказа в регистрации.

5. Когда машина разобрана или разбита... Сейчас для постановки на учет нужна страховка, что бы сделать страховку нужно пройти техосмотр. То есть по умолчанию, если у вас есть полис ОСАГО, значит вы прошли техосмотр и ваша машина исправна. Не уверен, что можно официально пройти ТО без мотора. Но сейчас все покупают его, к сожалению)))

6. И последнее... Да, сотрудники ГИБДД тоже люди как и мы. Инспектора можно заболтать, рассмешить или вызвать сомнения. То есть чистая машина, аккуратно одетый владелец, и инспектору будет просто лень лезть проверять номер двигателя. Это как мне на прохождении тех осмотра отказались проверять СО в выхлопе, мол "и так видно по машине, что он в норме".

Последний раз редактировалось Taras310; 14.10.2014 в 13:56.
 
Старый 14.10.2014, 14:05   #149
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Завернули в гаи за спиленый номер двигла

Цитата:
Сообщение от Taras310 Посмотреть сообщение
5. Когда машина разобрана или разбита... Сейчас для постановки на учет нужна страховка, что бы сделать страховку нужно пройти техосмотр. То есть по умолчанию, если у вас есть полис ОСАГО, значит вы прошли техосмотр и ваша машина исправна. Не уверен, что можно официально пройти ТО без мотора. Но сейчас все покупают его, к сожалению)))
ТО делается как минимум на год, застраховать должны хоть в последний день действия ТО. При купли-продаже ТО сохраняет свое действие. Так что ничего не мешает битому авто иметь законно полученный ТО и полис ОСАГО.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
 
Старый 14.10.2014, 14:36   #150
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: Завернули в гаи за спиленый номер двигла

те по факту при замене ДВС надо бы делать ДКП на силовой агрегат?, лучше с кем? или что по номеру ДВСбудут смотреть было ли ввезено авто в РФ?
можно тут по поподробней?
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Глюк датчика температуры двигла mr.Slash 17 - Система охлаждения 12 28.02.2013 18:10
E39 5er - замена двигла БУМЕРанг 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 2 09.12.2012 11:11
E39 5er - Защита двигла. dimedrol84 41; 51; 52; 54 - Кузов; Оснащение кузова и салона; Сиденья; Люк; 14 16.03.2011 19:07
E39 5er - Новогодний сюрприз или капиталка двигла???? nik812 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 32 27.01.2011 19:58