Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > Основная конференция

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2011, 15:01   #41
MAN MAN вне форума
Старожил
 
Аватар для MAN
 
В Клубе с: 04.07.2009
Город: Собянинск
Возраст: 42
Авто: LR Diskovery |||
Сообщений: 4,897
Поблагодарили 18 раз(а)
По умолчанию Re: Авторегистратор! (видео)

Цитата:
Сообщение от TT_AleXX Посмотреть сообщение
Да как бы тебе сказать.. Делали опера например мои и не раз. Я же не просто так написал, а случай из жизни. Все кстати правомерно. Просто поверь на слово.
Это частное видео. Нет такого закона который бы мог его изъять.
__________________
Летайте самолётами BMW
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 10:36   #42
TT_AleXX TT_AleXX вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 04.05.2009
Город: Москва ЮЗАО
Авто: BMW E39 B35 АКПП
Сообщений: 100
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Авторегистратор! (видео)

Как говорится не знание закона не освобождает от отвественности ему следовать. просто не люблю спорить с людьми которые утверждают что-то и не приводят аргументов. Полагаю спорить дальше бесполезно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 11:16   #43
Alex009 Alex009 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 14.04.2008
Город: Королёв
Авто: -
Сообщений: 13,381
Поблагодарили 114 раз(а)
По умолчанию Re: Авторегистратор! (видео)

Цитата:
Сообщение от TT_AleXX Посмотреть сообщение
Как говорится не знание закона не освобождает от отвественности ему следовать. просто не люблю спорить с людьми которые утверждают что-то и не приводят аргументов. Полагаю спорить дальше бесполезно.
ну так поясни неосведомленным на каких основаниях? статья? Закон?

тоже есть один знакомый гаец, так его послушать, у простых людей вообще никаких прав нет, выехал на дорогу - уже виноват, и все сопровождается фразой "поверь на слово"
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 11:55   #44
MAN MAN вне форума
Старожил
 
Аватар для MAN
 
В Клубе с: 04.07.2009
Город: Собянинск
Возраст: 42
Авто: LR Diskovery |||
Сообщений: 4,897
Поблагодарили 18 раз(а)
По умолчанию Re: Авторегистратор! (видео)

Цитата:
Сообщение от TT_AleXX Посмотреть сообщение
просто не люблю спорить с людьми которые утверждают что-то и не приводят аргументов. Полагаю спорить дальше бесполезно.
Видимо ты придерживаешься статьи 138 УК РФ "О перональных данных" работающий с 1-го января 11 года.
Согласно этому закону, всем гражданам страны, кроме сотрудников правоохранительных органов и медицинских учреждений, запрещается сбор информации о частных лицах без письменного согласия этого лица. То есть журналист, собирающий информацию о коррумпированном чиновнике, или гражданин, пытающийся разыскать свидетеля ДТП, с 1 января 2011 года становятся преступниками.
Источник [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Но нет такого закона что я не имею право использовать видео регистатор или просто не могу делать видео съёмку со своего автомобиля на мобильный.
Я не юрист и законов не знаю, но если ты каким то боком имееш отношение к знаниям, то будь любезен просветить общественность.
__________________
Летайте самолётами BMW
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 18:00   #45
TT_AleXX TT_AleXX вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 04.05.2009
Город: Москва ЮЗАО
Авто: BMW E39 B35 АКПП
Сообщений: 100
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Авторегистратор! (видео)

Да нет, я же не утверждаю что в том что ты себе поставишь видеорегистратор, то в твоих действиях какой-то состав преступления. Пользуйся на здоровье! (Сам кстати я наверное раскошелюсь поставить). И тебе никто слова не скажет. Обсуждался вопрос о применимости записей регистратора в качестве доказательства в суде и т.д. Видимо меня не допоняли.
Я имею виду, что возможна ситуация: едешь ты на машинке, нарушаешь правила, допустим не особо серьезно, но под лишение прав. Останавливают тебя гайцы и начинают предъявлять это тебе, на что ты отнекиваешься. У гайцов нет видеозаписи нарушения и предполагают то, что ты в суде отмажешься (за что им по шапке потом отвесят). Они просят тебя выйти из машины, замечают видеорегистратор и понимая, что запись на нем может являться доказательством при разборе вопроса о водительском удостоверении в суде, изымают регистратор протоколом досмотра транспортного средства (см. КоАП и административный регламент ГИБДД). Все. В суде если что они всегда покажут тебе и суду твое же видео, на котором зафиксировано нарушение. А если в ходе просмотра видео (тут не уверен, возможно ли) установят факт еще нарушения ПДД тобой, то вкатают сразу по всем пунктам.
А если ты еще и в присутствии гражданских лиц (например понятых, если участвовали в мероприятии) посылаешь гайца далеко и надолго, то еще и 319 УК возможна=) Видео будет подтверждением того что ты их послал в присутствии гражданских лиц, в противном случае ст. 130 УК - оскорбление.
Короче не буду нагнетать обстановку, но факт это то, что если ты законопослушный человек и прятать тебе нечего, то лучше девайс иметь. Если не особо, то не надо иметь штуку у себя в машине, которая пишет твои разговоры по телефону или с пассажирами и регистрирует все твои нарушения ПДД. Наркоманам особо не стоит ее устанавливать=))
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 20:05   #46
MAN MAN вне форума
Старожил
 
Аватар для MAN
 
В Клубе с: 04.07.2009
Город: Собянинск
Возраст: 42
Авто: LR Diskovery |||
Сообщений: 4,897
Поблагодарили 18 раз(а)
По умолчанию Re: Авторегистратор! (видео)

Цитата:
Сообщение от TT_AleXX Посмотреть сообщение
едешь ты на машинке, нарушаешь правила, допустим не особо серьезно, но под лишение прав.
Нормально так (не особо серьёзно)
Цитата:
Сообщение от TT_AleXX Посмотреть сообщение
Останавливают тебя гайцы и начинают предъявлять это тебе, на что ты отнекиваешься.
У гайцов нет видеозаписи нарушения и предполагают то, что ты в суде отмажешься (за что им по шапке потом отвесят).Они просят тебя выйти из машины, замечают видеорегистратор и понимая, что запись на нем может являться доказательством при разборе вопроса о водительском удостоверении в суде, изымают регистратор протоколом досмотра транспортного средства (см. КоАП и административный регламент ГИБДД). Все.
Если сотрудник останавливает тебя за нарушение (лишение), то ему не обязательно иметь видео подтверждение для того что бы лишить тебя прав.
Тогда зачем ему лишний гемор с изъятием регистратора?
Да и на каком основании они имеют право это делать?
Функция видео есть и в телефоне, да в конце концов я могу просто ездить с камерой.
Другое дело если я веду скрытное видео наблюдение, за что предъусмотрен штраф


Цитата:
Сообщение от TT_AleXX Посмотреть сообщение
А если ты еще и в присутствии гражданских лиц (например понятых, если участвовали в мероприятии) посылаешь гайца далеко и надолго, то еще и 319 УК возможна=) Видео будет подтверждением того что ты их послал в присутствии гражданских лиц, в противном случае ст. 130 УК - оскорбление.
Ну тут совсем каша.

Цитата:
Сообщение от TT_AleXX Посмотреть сообщение
Короче не буду нагнетать обстановку, но факт это то, что если ты законопослушный человек и прятать тебе нечего, то лучше девайс иметь. Если не особо, то не надо иметь штуку у себя в машине, которая пишет твои разговоры по телефону или с пассажирами и регистрирует все твои нарушения ПДД. Наркоманам особо не стоит ее устанавливать=))
__________________
Летайте самолётами BMW

Последний раз редактировалось MAN; 13.04.2011 в 20:07.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 22:02   #47
vadja26 vadja26 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для vadja26
 
В Клубе с: 09.10.2009
Город: Москва
Возраст: 43
Авто: е39 530 M-pack
Сообщений: 1,029
Поблагодарили 12 раз(а)
По умолчанию Re: Авторегистратор! (видео)

Цитата:
Сообщение от TT_AleXX Посмотреть сообщение
Они просят тебя выйти из машины, замечают видеорегистратор и понимая, что запись на нем может являться доказательством при разборе вопроса о водительском удостоверении в суде, изымают регистратор протоколом досмотра транспортного средства (см. КоАП и административный регламент ГИБДД).
если за рулём Алень, то из машины можно изъять не только регистратор.
и еще в убийстве Кеннеди обвинить
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 01:21   #48
MAN MAN вне форума
Старожил
 
Аватар для MAN
 
В Клубе с: 04.07.2009
Город: Собянинск
Возраст: 42
Авто: LR Diskovery |||
Сообщений: 4,897
Поблагодарили 18 раз(а)
По умолчанию Re: Авторегистратор! (видео)

Вот пример борзого упыря, и будь на месте этого водителя неуверенный в себе человек, то под таким напором и дерзастью- отсосал бы у гайца прилюдно

__________________
Летайте самолётами BMW
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 20:13   #49
TT_AleXX TT_AleXX вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 04.05.2009
Город: Москва ЮЗАО
Авто: BMW E39 B35 АКПП
Сообщений: 100
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Авторегистратор! (видео)

Хоть и немного нахамил, а в целом красавчик! Вот, всем стоит поучится правильному разговору с представителями власти - гаерами. У меня самого правда не получается, большинство просто мега не адекватные.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 10:48   #50
mifa mifa вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для mifa
 
В Клубе с: 30.11.2009
Город: Москва Коломенское, Deutchland Magdeburg
Возраст: 36
Авто: 523-Individual, Продана((( сейчас Кадила
Сообщений: 979
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Авторегистратор! (видео)

Регистратор нужен в основном не для ДПС. А для помощи при доказательстве невиновности в ДТП...
Сам я пользуюсь таковым прибором уже пол года. Слава богу, происшествий пока не было.
Знакомый смог доказать, на группе разбора, что ехал на зеленый, хотя виновник заявлял на месте ДТП что не нарушал...
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Прикольные видео Баварец Юмор 4833 18.10.2018 04:51
Видео F10 ///MaxSP BMW F10-F11 20 20.03.2012 10:29
E39 5er - Видео на 16:9 marentsov 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 2 16.06.2011 09:20