Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Коммерческие разделы > Продажа автомобилей BMW > Куплю BMW. Объявления о покупке автомобилей

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2016, 01:17   #51
yastrebov_ev yastrebov_ev вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для yastrebov_ev
 
В Клубе с: 22.04.2013
Город: Нижегородская обл
Возраст: 35
Авто: e39 535iA
Сообщений: 2,941
Поблагодарили 16 раз(а)
По умолчанию Re: Начал поиски Е60/Е53! Эх, понеслась..

Цитата:
Сообщение от Longman Посмотреть сообщение
Такой же силектор акп как и на Е39 или Е53.
Очень удобный при чем!)
 
Старый 06.03.2016, 01:34   #52
marinero marinero вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для marinero
 
В Клубе с: 07.07.2014
Город: moscow
Возраст: 43
Авто: touring_only
Сообщений: 2,474
Поблагодарили 44 раз(а)
По умолчанию Re: Начал поиски Е60/Е53! Эх, понеслась..

Цитата:
Сообщение от Dicorp Посмотреть сообщение
купить за 250 е36 М3 под восстановление как Маринеро
За 300 вообще-то ))

Цитата:
Сообщение от Dicorp Посмотреть сообщение
огонь идея
Идея, кстати, так себе. Мягко говоря. Только мотор мне обошёлся в 420 т.р. Если продолжать всё делать по уму, то бюджет реставрации машины маячит примерно в районе 1,2 млн. р.

Теперь по теме. Е53 - это не совсем "Е39, но повыше". Это совершенно другой автомобиль, пусть и построенный на той же платформе. Однако, соглашусь с Пашей, что 600 т.р. - довольно скромный бюджет для покупки ухоженного рестайла Е53. Опять же, М54В30 на Е53 - спорный выбор.
__________________
E39 touring + F11 + E92 + F650GS
 
Старый 06.03.2016, 09:53   #53
Longman Longman вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Longman
 
В Клубе с: 13.07.2010
Город: Казань
Авто: Е39 М54В25 ручка,2001,седанка
Сообщений: 2,541
Поблагодарили 18 раз(а)
По умолчанию Re: Начал поиски Е60/Е53! Эх, понеслась..

Цитата:
Сообщение от marinero Посмотреть сообщение
За 300 вообще-то ))



Идея, кстати, так себе. Мягко говоря. Только мотор мне обошёлся в 420 т.р. Если продолжать всё делать по уму, то бюджет реставрации машины маячит примерно в районе 1,2 млн. р.

Теперь по теме. Е53 - это не совсем "Е39, но повыше". Это совершенно другой автомобиль, пусть и построенный на той же платформе. Однако, соглашусь с Пашей, что 600 т.р. - довольно скромный бюджет для покупки ухоженного рестайла Е53. Опять же, М54В30 на Е53 - спорный выбор.
Скажем так, не гонюсь прямо за ухоженным, просто неубитый, допускаю косячки по кузову, ходовке, различные мелочи.
__________________
-=Скорость еще ни разу никого не убивала- убивает внезапная остановка=-
 
Старый 06.03.2016, 10:09   #54
SVR SVR вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 05.12.2011
Город: деревня
Авто: нет
Сообщений: 1,252
Поблагодарили 27 раз(а)
По умолчанию Re: Начал поиски Е60/Е53! Эх, понеслась..

Цитата:
Сообщение от marinero Посмотреть сообщение
Если продолжать всё делать по уму, то бюджет реставрации машины маячит примерно в районе 1,2 млн. р.
Так это нормальный бюджет. Приводил в порядок Z3, купленную по средне рыночной цене три года назад. Машина была на ходу не битая, не ржавая. Владелец продавал ее как авто без вложений, и полностью готовой к эксплуатации. Бюджет перевалил за 600 тыс. Сейчас занимаюсь другой BMW - постарше, бюджет в 1,2 млн. это просто сказка, которая обойдет меня стороной

Цитата:
Сообщение от marinero Посмотреть сообщение
Теперь по теме. Е53 - это не совсем "Е39, но повыше". Это совершенно другой автомобиль, пусть и построенный на той же платформе.
Полностью согласен. Сам был в такой ситуации, пересев с Е39 на Е53. Первое что меня напрягало в Е53 - это посадка за рулем. Сидишь как на табурете на кухне. С сильно согнутыми ногами - сидеть приходится высоко. Мне это никогда не нравилось. Не могу сказать что я был разочарован в Е53, но всегда скучал по заднему приводу на Е39, высоко сидя за рулем Е53.
 
Старый 06.03.2016, 10:13   #55
Longman Longman вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Longman
 
В Клубе с: 13.07.2010
Город: Казань
Авто: Е39 М54В25 ручка,2001,седанка
Сообщений: 2,541
Поблагодарили 18 раз(а)
По умолчанию Re: Начал поиски Е60/Е53! Эх, понеслась..

По телефону скинул до 600, точнее я предложил. Масла льет 4 литра на 8 тысяч. Это раскоксовка и замена мск или переборка пихла. Моник,кожа,панорама. Жду еще фот.

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

200 км от меня..
__________________
-=Скорость еще ни разу никого не убивала- убивает внезапная остановка=-
 
Старый 06.03.2016, 10:18   #56
SVR SVR вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 05.12.2011
Город: деревня
Авто: нет
Сообщений: 1,252
Поблагодарили 27 раз(а)
По умолчанию Re: Начал поиски Е60/Е53! Эх, понеслась..

Цитата:
Сообщение от Longman Посмотреть сообщение
Масла льет 4 литра на 8 тысяч.
Думаю как минимум замена колец.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Longman Посмотреть сообщение
панорама
- мина замедленного действия для Вашего кошелька.
 
Старый 06.03.2016, 10:32   #57
Longman Longman вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Longman
 
В Клубе с: 13.07.2010
Город: Казань
Авто: Е39 М54В25 ручка,2001,седанка
Сообщений: 2,541
Поблагодарили 18 раз(а)
По умолчанию Re: Начал поиски Е60/Е53! Эх, понеслась..

Цитата:
Сообщение от SVR Посмотреть сообщение
Думаю как минимум замена колец.

Добавлено через 1 минуту
- мина замедленного действия для Вашего кошелька.
??? Подробнее

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Добавлено через 9 минут
Владеет 4 месяца, машина на учете на жене, не понятно какого черта номера Белгородской области на ней висят.... Не горю ехать за 200 км и нарваться на ведро, т.к в той деревне, где она стоит некуда заехать на диагостику. Сам в силах только кузов посмотреть (+ толщиномер есть хороший) и ходовку понять примерно.
__________________
-=Скорость еще ни разу никого не убивала- убивает внезапная остановка=-
 
Старый 06.03.2016, 10:41   #58
SVR SVR вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 05.12.2011
Город: деревня
Авто: нет
Сообщений: 1,252
Поблагодарили 27 раз(а)
По умолчанию Re: Начал поиски Е60/Е53! Эх, понеслась..

Панорамный люк штука капризная. И требует аккуратного обращения, одно неловкое движение и Вы попадаете на ремкомплект механизма, который стоит в районе 40000 руб. + муторная работа по полной разборке потолка со всеми вытекающими. Часто бывает достаточно одной попытки открыть люк на морозе. типа, сидит приятель с Вами в машине: "...ой, а что за кнопка вот тут у тебя в потолке, и сразу нажимает ее..." раздается хруст и заднюю крышку перекашивает Вот Вам и привет...

Часто механизм панорамного люка ломается потому, что засоряются полозья по которым он ездит. Опять же ломаются хрупкие пластиковые элементы, которые не идут отдельно. Сложность механизма еще и в том, что он имеет два электропривода, которые могут разсинхронизироваться. Попытка их синхронизации (инициализация) часто заканчивается опять же поломкой механизма. т.к. моторы начинают движение не согласованно. Если речь идет о механизме возрастом 3-5 лет. то сопровождается его остановкой, если речь идет о механизме возрастом 10-12 лет, чаще это сопровождается поломкой. Еще есть интересный косяк панорамных механизмов: пререгибание и скомкивание дренажных трубок водосточных желобов. В результате чего вода попадает в салон и с правой стороны бывает выходит из строя ZKE и другие блоки под бардачком. Потому что вода начинает течь по стойкам лобового стекла в салоне.

Добавлено через 3 минуты
По поводу расхода масла, думаю и так все понятно... Колпачки на М54 как правило не решают проблему при таком расходе масла. Это либо направляющие клапанов либо кольца.
 
Старый 06.03.2016, 12:15   #59
наг наг вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 12.04.2012
Город: Москва
Авто: BMW
Сообщений: 2,863
Поблагодарили 17 раз(а)
По умолчанию Re: Начал поиски Е60/Е53! Эх, понеслась..

Longman, глушаки зачет))))), а такой расход как мне кажется капец.....
 
Старый 06.03.2016, 13:26   #60
Dicorp Dicorp вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 27.06.2013
Город: Москва
Возраст: 40
Авто: F30
Сообщений: 6,481
Поблагодарили 74 раз(а)
По умолчанию Re: Начал поиски Е60/Е53! Эх, понеслась..

Цитата:
Сообщение от TOR Посмотреть сообщение
Dicorp, вы на E60 живой ездили когда-нибудь?к вашему удивлению скажу, что пассаты и еже с ними за 600 нервно лямзают у "китайского говна",я не говорю что они плохие машины,но с E60 им нечего даже рядом делать.
ездил, как раз на такой которую ищет автар. 530 м54.

. и на новой ф10 ездил. и на GL350 CDI, и много много на чем

но не вижу никакого смысла вступать в полемику с человеком у котоого в подписи "Е39 это настоящее"

говно это старое, как и е60. которым для 4 летних Пассатов 1.8Т как до луны. как и по пробегам, состоянию и свежести. в среднем

Цитата:
Сообщение от Longman Посмотреть сообщение
Этот товарищ, по моему, вообще никогда ни на чем нормальном не ездил. Ни на Е34, на на Е39 и уж тем более на Е60. Только и умеет все обсирать.

Е34 за 120, Е39 за 200 и Е60 за 400 - это не машины. Это 4-х колесный рыдван с эмблемой баварского бренда.
а е60 за 600 это машина? Откройте уважаемый авто.ру и ужаснитесь тому что предлогают за эти деньги..

а "ухоженный" в вашем понимании дорест за это просто выкинутые 600 тыс...лучше новые топовый солярис купить за 620. и забыть о сервисе на 3 года и радоваться расходу <10 литров и ОСАГО за 8 тыс.

Цитата:
Сообщение от roadrunner Посмотреть сообщение
Пример Клаксоновского икса говорит о том,что они нахрен никому не нужны
о том и речь. но данный топик доказывает обратное..

Цитата:
Сообщение от marinero Посмотреть сообщение
За 300 вообще-то ))



Идея, кстати, так себе. Мягко говоря. Только мотор мне обошёлся в 420 т.р. Если продолжать всё делать по уму, то бюджет реставрации машины маячит примерно в районе 1,2 млн. р.

Теперь по теме. Е53 - это не совсем "Е39, но повыше". Это совершенно другой автомобиль, пусть и построенный на той же платформе. Однако, соглашусь с Пашей, что 600 т.р. - довольно скромный бюджет для покупки ухоженного рестайла Е53. Опять же, М54В30 на Е53 - спорный выбор.
ну зато это будет редкий, быстрый отличный авто из эры когда БМВ еще делали нормальные машины..

конечная сумма скажем так, это твой перфекционизм)

очень интерестно что там в моторе на пол ляма вылезло, с учетом того что это ремонтный блок.можно в лС))
Цитата:
Сообщение от Longman Посмотреть сообщение
Скажем так, не гонюсь прямо за ухоженным, просто неубитый, допускаю косячки по кузову, ходовке, различные мелочи.
идет абсолютно в разрез с
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Longman Посмотреть сообщение
Масла льет 4 литра на 8 тысяч.
это женский половой орган ДВСу)))

можно сразу после покупки к Кеше и Богдану на капиталочку, и еще 150 тонн на переборку..

или контрактник за 100 по текущему курсу еврика.
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - приборка начал мигать baur 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 0 23.02.2014 20:36
E39 5er - Начал ржаветь мой Баварец. Виталий а319мм 41; 51; 52; 54 - Кузов; Оснащение кузова и салона; Сиденья; Люк; 7 18.09.2012 23:13
E39 5er - m52 2.5 начал иногда троить(( Markus 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 3 27.09.2011 17:47
начал свой маленький проект baiker Автомобили участников Клуба 61 22.08.2011 00:26
начал постройку своего проекта. Mr.Stan Продам запчасти для BMW 305 01.05.2011 22:52